28 марта 2024, четверг, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+97 +
Рома, 21:36, 18.08

лично мне больше всего бесит то что нельзя подключить просто интернет, я подключил домосед, говорю им ок давайте я плачу за инет а телефон это позавчерашний день он мне не нада ... так нет плати типо за линиию ну за телефон или вообще отключай

Ответить
+44 +
Mike, 23:00, 18.08

Белгиэ выдает лицензию электросвязи , где черно по белому написано нельзя навязывать одну услугу поверх другой , кроме тех случаев когда предоставление услуги невозможно одна без другой , пока не буде демонополизации Белтелекома ничего не будет

Ответить
-82 +
Алексей, 23:09, 18.08

Что мешает сменить оператора? МТС, Белинфонет, Атлант... да море их.. или ныть только на Хартии умеем? Не нравится - не пользуйся.

Ответить
+77 +
23, 23:42, 18.08

Все такие умные аж плюнуть некуда: в небольших городах (даже если 100 000 население) - никого кроме byfly нет, т.к. никого туда не пускают из частных проводных провайдеров с нормальным анлимом. Либо бери недо3G либо байфлай.

Ответить
+12 +
Уставший от лжи, 8:02, 19.08

Оно, может, и не мешает поменять, но у Атланта ("Шпарки домовик" у нас) своя засада: договорная оплата производится за период 30 дней. Оплату коммуналки производим 23 числа каждого месяца и приурочиваем оплату интернета, но т.к. число дней в месяцах разное, то получается, что у нашего интернета "скользящий " график, который иногда не совпадает с принятыми сроками оплаты и нас тихонечко отключают. Т.ч., друзья, в сотый раз оказывается, что надо внимательно читать договоры и обращать внимание на "мелочи", которые могут быть не совсем удобными.

Ответить
-16 +
Димон, 8:12, 19.08

Я с переферии кроме белтелекома нет операторов, перехожу на лайф безлимит по 3-джику, даже дешевле выходит.

Ответить
+159 +
Иван петрович, 21:37, 18.08

Надо понимать,
что у меня на оплату будет одна ночь
между 31-ым и 1-ым.
Если просплю - телефон обрубят.
Але, наверху!
Мозг у вас имеется или и он регулируется
поставлением пенсионЭра мясниковича?

Ответить
+78 +
23, 22:28, 18.08

Больше, больше проблем народу на ровном месте, чтоб вертелись как белки в колесе и болше ни на что времени не было.

Ответить
+105 +
18 число, 21:38, 18.08

"Если абонент не согласен с ними, то в срок до 18 сентября должен направить оператору письменное уведомление, которое будет расцениваться как отказ от договора на оказание услуг электросвязи"
----------------------------------------------------------------
А кроме белтелекома кто-нибудь оказывает услуги стационарной электросвязи?

Ответить
+2 +
Validol_0610, 0:40, 19.08

Уже давно мы с сыном отказались от услуг ,,БЕЛТЕЛЕКОМА,, перешли на ,,ЭЛНЕТ,, и теперь платим только за интернет, телефон пофигу. Кстати, защита ЭЛНЕТ выше чем у БЕЛТЕЛЕКОМА. При сканировнии у БЕЛТЕЛЕКОМА сети байфлай на приёме пробивало две проблемы на маршрутизаторе что это за херня так и не знал, после перехода на ЭЛНЕТ никаких проблем нет, защита на уровне! Брест.

Ответить
+12 +
оборудование, 10:05, 19.08

от белтелекома, сделанное китайским производителем, самое дырявое в мире, это же для гебнюков спецом делается, не иначе, эти все уязвимости в прошивках, учитывая паранойю шкловского дурака... Больше причин не нахожу...

Ответить
+202 +
все " для народа", 21:39, 18.08

Пенсию получаю 9-10 числа и оплачиваю все ,начисленные услуги.Значит , свои постановления ,согласуйте со сроками выплат пенсий. Когда работала,з/ плату не выплачивали 1-го числа.Думаю и сейчас ,работающие,вряд ли получают 1 - числа? Думайте о людях,если есть мозги...

Ответить
+99 +
ggg, 22:34, 18.08

Вот на кого на кого, а на людей они плевали всегда...

Ответить
+33 +
Десант, 21:56, 18.08

Пользуюсь инетом,но за линию плачу21500 независимо от того,что тел даже не стоит на линии.Хоть уоейки,но впринципее неправильно.Такая же хрень с радио,розетка от которого заштукатурена лет 20 тому,но сьездить ,отключить дороже лет на 10 вперед

Ответить
+4 +
John, 23:39, 18.08

Отключил радио-розетку не выходя из дому. Так что не надо про съездить. Было бы желание.

Ответить
+13 +
подскажите John, 23:, 3:19, 19.08

Каким образом, если говорят, что надо явиться лично в радио-узел и лично же написать заявление! ?

Ответить
+8 +
Минчанин , 8:09, 19.08

Каков порядок и как именно отключили не выходя из дома?!
Поделитесь, пожалуйста!

Ответить
+3 +
это не Джон, 10:06, 19.08

а Джек Восмёркин или Шестёркин...

Ответить
+31 +
Marek, 22:10, 18.08

коментаторы, включите свои мозги!
изменения произошди в лучшую сторону! Раньше нужно было оплатить до 25 числа, теперь до конца месяца!

Ответить
+46 +
Дарк, 22:25, 18.08

За август уплатить ПЕРВОГО сентября а не 25 сентября (как пример)

Ответить
+51 +
Юрий, 22:25, 18.08

а ты сам включил? " за текущий месяц (а не за прошедший)--до 1-го числа следующего!!!

Ответить
+8 +
за инет, 22:35, 18.08

берут и брали авансом, чего тут радоваться?
"что абонементная плата за текущий месяц вносится не позднее 1-го числа следующего месяца" - а здесь вообще чудесно всё сделали....

Ответить
+16 +
Егор, 1:14, 19.08

Если всей страной не заплатим 1 числа.... и 2 числа и 3-го ....
Что,всех отключат?
Им нужны наши деньги!
А завтра они придумают платить 1 января на год вперёд. И что - побежим платить?

Ответить
-23 +
хххххххххххх, 22:37, 18.08

Чиновники любят писать витиевато, чтобы обозначить свою значимость. А, ведь можно человеческим языком в одно предложение. СРОК ОПЛАТЫ УСЛУГ БЕЛТЕЛЕКОМА ПРОДЛЯЕТСЯ С 25 ЧИСЛА ДО 1 СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА.

Ответить
+11 +
flurry , 0:03, 19.08

Не продлевается, а СОКРАЩАЕТСЯ до 1 числа месяца вместо ранее действовавшего до 25 числа месяца.

Ответить
+1 +
НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ, 13:14, 19.08

Это у вас сокращается, а у всех продлевается. Загляните в платежку от белтелекома. Там четко написано оплатить до 01.09.2015г. вместо 25.08.2015г. А, интернет, как платили, так и платится в режиме пополнения счета.

Ответить
+2 +
Cerber, 13:45, 19.08

Вот именно - "витиевато". Но ты понял в другую сторону. За текущий месяц ты будешь платить до его конца, а не до 25 числа месяца, следующего за отчётным.

Ответить
+19 +
Sергей, 22:42, 18.08

Читаем, думаем, потом пишем и не говорим вещи, по которым Вам могут заподозрить в глупости. Абонентку платить надо сразу, в первое число месяца, а сверх-расходы через месяц. Так что бОльшу часть суммы оплаты, по абонентам они будут получать почти на месяц раньше.

Ответить
0 +
Cerber, 13:42, 19.08

Это ты включи свой мозг. Тебе теперь придётся на 25 дней раньше производить оплату.

Ответить
+2 +
Катя, 15:23, 19.08

Начните читать букварь!
Четко же написано: "..следующего за месяцем выставления платы...

Июль попользовался. Месяц выставления платы Август. Следующий за ним сентябрь с его первым числом!
Соответственно сроки увеличили, а не так как все тут прочитали!

Ответить
+34 +
Алла, 22:33, 18.08

Это что предоплата? Скоро местные телефоны отомрут как мамонты.... а вслед за ними и услуги белтелекома....

Ответить
+7 +
не отомрут, 22:42, 18.08

нет конкурентов в лице всяких мтсОВ,велкомОВ и др.

Ответить
+6 +
Егор, 1:16, 19.08

Ну вы сказанули....
Нашли кого в пример привести.
Да они такие же монополисты,только в левой руке ....

Ответить
0 +
ну так, 10:13, 19.08

коммент о том же....

Ответить
0 +
Cerber, 13:46, 19.08

Ну, во-первых, это не предоплата, а оплата по факту, без предоставления отсрочки платежа в 25 дней, которая была раньше.

Ответить
+7 +
Любопытная бабуля, 22:40, 18.08

А в чем изменение оплаты за интернет?

Ответить
+60 +
Николай, 22:58, 18.08

В 12:59:60 31-го числа вам принесут счет за текущий месяц, и за исчезающие мгновения текущего месяца вам надо оплатить следующий. Но никак не позднее 0:0:0 первого числа следующего месяца.
Но и это не всё. Вы должны точно угадать, сколько и куда будете звонить по проводному телефону, чтобы знать сумму платежа.
Я все жду, когда у нас на площадях расстреливать начнут. Народ такой вредный, столько хлопот с ним, лучше раз разобраться и китайцев навезти.

Ответить
+36 +
безграмотность, 23:03, 18.08

Наши безграмотные чинуши не умеют вообще разговаривать, а тем более правильно и четко объяснить. запутывают народ. У меня перед носом лежит квиток, который сеголня кинули в ящик. тут написано: Оплатить не позднее 01.09.2015. При неоплате телефен отключается. А раньше обычно стояла дата оплатить не позднее 25 числа. Понимаю так, что дату оплаты наоборот продлили ещё на 5 дней

Ответить
+10 +
Таможня, 23:04, 18.08

Они счет еле-еле успевали выставить до 10 числа, а теперь за ночь будут успевать? А то скока мне платить?

Ответить
+4 +
asdf, 9:44, 19.08

Сказано же абонентскую плату платить до 1 числа, она известна заранее и можно сказать фиксирована. а уже перелимит по минутам, междугородняя и международная связь и доп услуги не входящие в абонентскую плату до 1 числа следующего месяца (в течении 1 месяца)

Ответить
0 +
Белтелеком, 16:35, 19.08

Абонементная плата за текущий месяц вносится не позднее 1-го числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные услуги электросвязи.

Ответить
+45 +
SA, 23:31, 18.08

руководство БТК отправить на платные (тысяч 50 евро будет нормально) курсы внятного изложения своих мыслей.

Ответить
+31 +
пнх, 23:59, 18.08

Пора отключатся от белтелекома!

Ответить
+8 +
фома, 1:55, 19.08

Помимо всего, придется дважды (!) платить за услуги Белтелекома: сначала абонплату за прошедший месяц, а затем еще и за предоставленные услуги. Интересно, как они на своем сайте будут счет выставлять, частичный только? Да... запутаться можно.

Ответить
+4 +
до первого какого, 8:41, 19.08

За август уплатить до ПЕРВОГО октября а не 25 сентября? Иначе трудно представить как Белт-ком за 1 час сумеет выставить счета на несколько миллионов телефонных номеров.

Ответить
-4 +
йцук, 9:46, 19.08

заплатите сразу абонентскую плату за 2 месяца, а дальше по старой схеме, у вас всегда будет абонентская плата в авансе.

Ответить
+17 +
Olej, 10:17, 19.08

Я ничего не поняль.. Пишут так заковыристо, что мозг можно сломать. Срок оплаты продлили на 5 дней или уменьшили на 25?

Ответить
+2 +
с сайта белтелеком, 13:09, 19.08

Публичная оферта

В связи со вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь №589 от 13.06.2015 «О внесении изменений и дополнений в Правила оказания услуг электросвязи», где указано, что:

…абонементная плата за текущий месяц вносится не позднее 1-го числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные услуги электросвязи.

РУП «Белтелеком» извещает всех Абонентов о том, что с 25.08.2015 РУП «Белтелеком» устанавливает сроки оплаты услуг электросвязи, оплачиваемых Абонентами после их оказания, согласно вышеуказанным нормам.

Таким образом, срок оплаты увеличен на 5 дней. Если раньше нужно было оплачивать услуги до 25 числа текущего месяца, то теперь - до 1 числа следующего. Например, услуги за август можно оплатить до 1 октября (по старым правилам – до 25 сентября).

Ответить
+2 +
мысли вслух, 11:31, 19.08

В них указано, что абонементная плата за текущий месяц вносится не позднее 1-го числа следующего месяца
--------------------------------------

Читайте внимательно! Два ключевых слова:
Текущий
Следующий
Мне ооооочень интересно, посмотреть на этот цирк )))

Ответить
0 +
Алекс, 11:39, 19.08

Дважды в месяц не надо. До 25 можно заплатить абонентку за этот месяц(но можно и до 1) и за разговоры за прошлый. Вот и всё изменение.

Ответить
0 +
Алекс, 11:40, 19.08

Пардон до 1 можно, а не до 25.

Ответить
+1 +
OLEJ, 11:54, 19.08

Итак, анализируем п. 57 Правил оказания услуг электросвязи.
Старая редакция:
Абонементная плата за текущий месяц физическими лицами вносится до 1-го числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится за прошедший месяц не позднее 25-го числа текущего месяца .

Новая редакция:
Абонементная плата за текущий месяц физическими лицами вносится не позднее 1-го числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные услуги электросвязи, если иные сроки не определены договором. Выставление платы за оказанные услуги электросвязи осуществляется в месяце, следующем за месяцем, в котором услуги электросвязи были оказаны.

Последнее предложение говорит о том, что срок все-таки увеличен

Ответить
+5 +
sasha, 13:02, 19.08

Не поднимайте панику- срок увеличится на 5 дней. Абонентская плата и так бралась авансом-предоплатой-так и будет браться. Так что ничего не изменилось- просто добавилось лишних 5 дней.

Ответить
+1 +
Иван-партизан, 13:12, 19.08

чем вы думаете вообще?
Раньше счет, скажем, за ИЮЛЬ выставляли 6-го АВГУСТА и его надо было оплатить до 25 АВГУСТА
Теперь - до 1-го СЕНТЯБРЯ
капец, как будто за телефон не платили никогда

Ответить
0 +
val, 14:11, 19.08

Плачу в интернет-банкинге - настроил оплату ежедневно по 3 000 и усе. Так и мобила да и что угодно. Думайте. Белагропромбанк. Но думаю периодическая оплата везде есть.

Ответить
0 +
п, 17:18, 19.08

оплатила телефон 15 августа, теперь, получается, надо оплатить ту сумму, которая набежит за 2 недели до 31-го августа + снова абонентская плата?? или что?

Ответить
0 +
FANTOMASS, 18:04, 19.08

До 1 -го сентября все у Вас оплачено уже. Следующий платеж в сентябре. По факту

Ответить
0 +
Владимир, 22:13, 4.10

Совсем очумели. Что это изменило? Если бы отменили оплату вообще. Хотя бы абонентку.

Ответить