29 марта 2024, пятница, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+77 +
Мокрый, 9:09, 6.08

Надо было просто звонить Солу Гудману...

Ответить
+56 +
Ага, 11:11, 6.08

Надо что бы все знали этих уродов, и забить на них - не оказывать услуги, ничего не продавать.

Ответить
+87 +
Тунеядец, 12:22, 6.08

А где адрес квартиры?
Они обычно снимают "конспиративные" и водят туда баб.
Если с умом подойти - еще они должны останутся.

Ответить
+19 +
народ, 16:49, 6.08

Надо публиковать фото этих уродов налоговиков, которые издеваются над людьми!

Ответить
+20 +
Сухой, 14:06, 6.08

Татьяна Петренко! НЕ ВВОДИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! ИЛИ НЕ ВРИ.
Услуга не была сделана! КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!
Твои слова:
"Для того чтобы осуществлять такую деятельность...
За занятие незаконной предпринимательской ....
Деятельностью и обязывали платить единый налог."...

Ответить
+8 +
BY, 19:21, 6.08

В нормальных странах налог платится с ЗАРАБОТАННОГО! В развитых - из ПРИБЫЛИ! И только в социально-девальвированном сосуде налог платится до начала предпринимательской деятельности.
Уже скоро голодомор придет в эту страну благодаря ШОСу...

Ответить
+369 +
ded, 9:10, 6.08

Долго еще будем терпеть? До введения налога на воздух осталось пара шагов.

Ответить
+493 +
as, 9:18, 6.08

вот так:
1. познакомился с девушкой, привел домой - а ей штраф за незаконное заняте проституцией (и не важно, что все было по любви и передачи денег не было)
2. Подвез замерзающего/промокшего человека - тебе штраф за незаконные автоперевозки (и не важно что ты альтруист и передачи денег не было)
3. Подал заявку на участие в дурыборах - тебе штраф, побои, срок (и не важно, что пересидентом ты не стал - лицензии то у тебя не было)...

Ответить
+182 +
Чупака, 10:06, 6.08

Иногда подвожу людей. Почти всегда в конце поездки люди предлагают небольшую, но символическую денежку. Всегда отказываю, т.к. делаю это бескорыстно.
А ведь кого-то могут спецом развести на штраф за доброе дело, подведя под незаконную предпринимательскую деятельность. Первый раз штраф, второй конфискация автомобиля.

Ответить
+104 +
АШОТ, 10:22, 6.08

Жена работает в одном из учебных заведений. К ним как-то пару лет назад приходила тётя из налоговой и пугала, чтобы подпольно репетиторством не занимались. Так она ещё тогда говорила, что помог соседскому ребёнку уроки сделать, а потом поссорился с соседом, сосед заявил на тебя и готово. Я тогда сказал: "Тупо на понт берёт". Не верилось что без факта получения денег можно дело состряпать. Увы....

Ответить
+123 +
dmi, 11:08, 6.08

Все эти дела можно развалить и взыскать потом с этих
старателей . Главное хранить все материалы дел и,
после смены власти ,эти дармоеды ответят по полной .

Ответить
+103 +
они понятия не имеют, 12:58, 6.08

Все верно.Приведу в пример реальную ситуацию. Отдел в магазине был закрыт, там производился ремонт, подошла девушка и сказала что мол раньше тут продавали то то и то то, получив ответ что отдел не работает и все указывало на то что идет ремонт помещения, тем не менее она не ушла, а стала чуть ли не помощи просить, мол проездом и вопрос жизни и смерти купить такую то вещь. К слову, вещь копеешная, ну и завалялась так скать одна штука. Отдал чтоб помочь. Через две минуты "спецгруппа" в лице обэп, налоговой задержала злостного нарушителя на контрольной закупке. Опуская подробности с моей стороны был задан вопрос: а не является ли сие деяние со стороны подставного покупателя, являющегося между прочим сотрудником налоговой-провокацией ? И как они отнесутся к тому , что чуть позже я заимею документально зафиксированный фак т правонарушения и выкачу претензию к налоговой службе, которая вместо того что бы контролировать, создает прецедент нарушения. Храним бумаги, храниииим.

Ответить
-37 +
Вася, 14:33, 6.08

храните, только толку от этого ноль.

Ответить
-26 +
Вася, 14:24, 6.08

а что хранить, если материалы на руки не выдают?

Ответить
+60 +
Васе, 14:35, 6.08

акт административного правонарушения, Вася , на руках. А свидетелей подтянуть не составит труда. Причем реальных свидетелей. Так что особо не беспокойтесь инспектор, в правовом государстве с вами будут говорить по другом, а пока существуйте с важным видом. Недолго осталось.

Ответить
+88 +
так вот..., 14:10, 6.08

Выходит...надо становиться подонком, сволочью и т.п.
И плевать, что ты мастер по плаванию, а ребёнок начальницы налоговой тонет. Срочно безать в налоговую платить налог на индивидуальную деятельность по спасению утопающих!

Ответить
+13 +
Brother, 15:40, 6.08

Не все так просто! Этот вид деятельности наверняка лицензируется. Так что, налогами тут не обойтись. Тут, видимо, уголовная ответственность грозит.

Ответить
+11 +
Вася, 14:22, 6.08

так оно в рб и есть

Ответить
+317 +
заядлый налогоплател, 9:26, 6.08

а вот господа тунеядцы . принесёте в налоговую 3.600 000 и будите писать обьяснительную каким видом и где вы заработали эти грошики

Ответить
+107 +
R, 10:16, 6.08

Писать не придется - сразу получите штраф, как минимум 500 000 (пятикратный размер за незарегистрированную ремесленную деятельность).
Доводы налоговой "железные": официально не трудоустроен, не зарегистрирован безработным, но деньги есть.

Ответить
+80 +
kinderfeld, 13:01, 6.08

А если скажешь, что взял в долг - заплатишь ещё налог на долги..

Ответить
+57 +
Виктор, 15:30, 6.08

Люди, сколько мы еще будем терпеть этот беспредел!!! Я буду на площади 11 числа вместе со своей семьей! Пора менять лысую резину!!!

Ответить
+25 +
Алеся , 18:32, 6.08

И я тоже буду на площади 11.Но чтобы поменять лысую резину нас должно выйти сотни тысяч -это произойдет в том случае если каждый из нас убедит выйти на площадь своих друзей ,знакомых,родственников.

Ответить
+241 +
ЫП, 9:30, 6.08

И это правильно. А как влюбленным в Луку гражданам объяснить, что в стране беспредел и вакханалия творится? Этот способ самый доходчивый и запоминается навсегда.

Ответить
+83 +
Вит Беларусь, 9:38, 6.08

И не забудьте ещё отчисления в ФЗСН в почти 800.000 ежемесячно...)

Ответить
+155 +
ris, 9:40, 6.08

Уже освоили провокацию, как новый вид государственного мародёрства. Да ни к чему уже эти заморочки. Пришёл, увидел, отобрал. Конец рассказа.
Начало следующего: пришёл, увидел, отобрал, отбирающего на месте и закопали.

Ответить
+188 +
Законопослушный, 9:46, 6.08

таким образом и формируется бюджет Беларуси. Мрази, добавить нечего

Ответить
+130 +
c, 9:50, 6.08

Подстрекательство к совершению правонарушений (преступлений)

Ответить
+206 +
ЩДУП, 10:01, 6.08

Я не понял. А в чем, собственно, состав нарушения или преступления?!?! То, что были намеренья установить полотенцесушитель-это еще не факт нарушения!!! Человек поговорил по телефону и пришел в квартиру, он что, уже установил и получил на руки деньги?!?! За руку не поймали же!!!!Нарушения ПОКА еще не было!!!! Но если такой лох, что уже заплатил, то сам виноват. Будь дойной коровой.

Ответить
+134 +
караколь, 10:38, 6.08

Чэстный суд и разговаривать не будет,потому что это хорошие зарплаты-судьям ,ментам и прокурорам.Лохом,мой друг,в любом случае сделают тебя.Состав преступления твой в том,что не там где надо,ты родился.

Ответить
+23 +
Вася, 14:34, 6.08

в точку

Ответить
+121 +
шляхтич, 11:03, 6.08

Вот я тоже думаю. что лошара сантехник. Хотя чего от простого народа требовать?! Вышли налоговики и сказали, что разговор записали и все такое.. Прикинь, если бы они в ответ услышали от сантехника, что он пришел посмотреть на объем работы, чтобы сделать вывод стоит ли идти в налоговую и регистрироваться в качестве ИП и выполнить эту работу уже как ИП :) И конечно никаких протоколов подписывать не стоит...

Ответить
+158 +
Гневус, 10:06, 6.08

Налоговики совсем оборзели.
Вытворяют полный беспредел - а сами ищут себе сисадминов, админов БД и программистов.
После таких выходок над простым народом - я даже звонить им не буду.
p.s. Уже много лет (помимо своей основной копеечной работы) занимаюсь диагностикой и ремонтом компов, ноутов и прочей оргтехники (всё это неофициально, подработка так сказать). А если какое-то чмо из налоговой хоть раз сунется ко мне с претензиями - буду бить ногами по морде.

Ответить
+81 +
самоход, 11:45, 6.08

В паРашке, а тем более в Европе налоговый инспектор не имеет право выступать свидетелем, так как иначе будет заниматься "подставами". А у лукаБеларуси - это самый смак, причем и суда нет, адмдело и решение выносит начналоговой-фискал.
Это плоды колхозостроения (правового беспредела). Скинем луку-наступит в государстве правовой коллапс, так как все его решения - противоправны, незаконны, преступны по сути и содержанию.

Ответить
+84 +
Ляля, 12:44, 6.08

Вы когда-нибудь общались с чиновниками, налоговиками и т.д. у них выражения лиц особенные, скользкие и мерзкие, редко в их кругу встретишь порядочное лицо... там работает особенный класс.... затюканные, загнанные, трусливые и мелочные людишки... им все равно кому прислуживать им другого не дано...

Ответить
+80 +
толик, 10:20, 6.08

это наивысшая, неведомая до селе степень эксплуатации народа. если с другой стороны посмотреть, то это затягивание лукашенком петли на свой шее. потому, что не может такая ситуация длиться бесконечно долго. окрыленные терпением беларусов, чиновники скоро переборщат даже этот высокий порог.

Ответить
+175 +
RESISTANCE, 10:20, 6.08

В этой краткой юмореске - как в зеркале отражается суть суровой мозаичной реальности, в которую превратилась жизнь в Беларуси. Налоговые инспектора, которые рассматривают граждан, сугубо, как свою кормовую базу...
Сантехник из детского сада -обслуживающий детские горшки, что ли? Детский сад содержит целого сантехника на зарплате, понятно, что с маленькой и обидной, но - это ж где на всех денег набраться!
Маразм полный. В нормальных условиях рыночной экономики - заведующая открыла бы справочник "золотые ручки", пригласила бы того же сантехника, в костюме и с галстуком-бабочкой. Он бы за час всю работу выполнил и уехал, ставить гражданам полотенцесушители, стиральные машины, и прочие атрибуты нормальной жизни. А не сидел бы кисло на мизерной зарплате, колотя груши. И заплатил бы в конце года подоходный налог, как положено. А что такое -налог на вид деятельности? Человек должен заплатить - за право трудиться, да ещё ничего на заработав? Это полный абсурд! Сначала доход - потом - налог, а не наоборот!
Маразматики при власти распустились до полного беспредела!

Ответить
+15 +
radical, 11:34, 6.08

нормальной стране никто не держит должность сантехника на детский сад.
есть должность техника- это универсал который и следит за зданием и двором
делает мелкие ремонты по сантехнике, електрике, вентиляции, убирает итд.
никто не нанимает отдельно сантехника, електрика, слесаря по вентиляции
для этого вызывают специализированный сервис.
с халтур сумма которых не превышает, кажется, $600 в год налог платить необязательно
регистрация ЧП- означает
1. человек несёт ответственность всем своим личным имуществом
2. ЧП не имееет право на пособие по безработице
-
Человек имеет право выполнять профессиональную работу без регистрации , если с дохода платит налог
( если планирую за год сделать платных услуг на $1000, то каждый квартал плачу теоретически возможный налог,
если работы не случилось, то в конце года мне возвращают переплаченную сумму
тот кому выполнил работу в случае чего не получит страх. компенсацию
от страх компании за то что работа была выполнена спецомбез лицензии

Ответить
+116 +
сосед, 10:32, 6.08

Но ведь это обычная подлянка. В гусарские времена за это могли и канделябром по голове отоварить. Но самое главное другое. А каковы "исполнители", как бедные стараются. Беларусь всегда славилась "исполнителями", для них ведь самое главное, чтобы у соседа корова сдохла, ну или засадить кого-нибудь.

Ответить
+5 +
НЕ СОГЛАСНА, 12:00, 6.08

"Беларусь всегда славилась "исполнителями", для них ведь самое главное, чтобы у соседа корова сдохла, ну или засадить кого-нибудь."
-----------------------------------------------
У каждого народа есть свои гении и свои выродки. Обобщение оскорбительно. Среди моих знакомых, проживающих в Минске, завистливые только приезжие - русские, украинец, как не печально. Никогда раньше не делила людей по национальности.
Мне за Вас стыдно.
Теперь и за себя.

Ответить
+19 +
апяць25, 13:01, 6.08

в том -то и дело, что эти старательные исполнители уверены в своей чЭсной справедливой работе....иж какого мафиозю поймали...а слабо фамилии,должности и адреса этих патлюх в студию. а то ведь так все и останеЦЦа -- бла бла бла. хоть немного народу узнает эти потные от праведного труда рыла. эх а еще бы фотки..))

Ответить
+2 +
ЯДviga, 14:13, 6.08

СОСЕД, 10:32, 6.08
Беларусь всегда славилась "исполнителями", для них ведь самое главное, чтобы у соседа корова сдохла, ну или засадить кого-нибудь.
-------------------------------------------------------------------------------
Так рыбак рыбака видит издалека! Если у вас такое гнусное окружение (а оно будет у вас таким в любой стране), то наверняка причина в вас. Меняйтесь, и будет вам счастье!

Ответить
+2 +
сосед, 22:19, 6.08

Уважаемая Ядвига. 14.13, 6.08
К великому сожалению я нахожусь в таком возрасте. что менятся, как Вы советуете, мне поздновато. Ну и насчет "рыбака", это Вы загнули. Читая раньше Ваши комменты, я не ожидал от Вас такого определения моей скромной персоны. Единственное, что я бы хотел Вам сказать, что мне в моей жизни довелось пройти через такое, чего я от всей души Вам НЕ желаю. Ну а что касается исполнителей, то я бы с большим удовольствием с Вами пообщался и уверен, что во многом Вы бы со мной согласились. И весь вопрос не в национальности, а тех исполнителях, которые честь проживать среди нас.

Ответить
+2 +
ЯДviga, 23:54, 6.08

СОСЕД, 22:19, 6.08
И весь вопрос не в национальности, а тех исполнителях, которые честь проживать среди нас.
----------------------------------------------------------------------------
А как тогда расценивать Ваш предыдущий пост, на который я отреагировала:
----------------------------------------------------------------------------
"Беларусь всегда славилась "исполнителями", для них ведь самое главное, чтобы у соседа корова сдохла, ну или засадить кого-нибудь".
--------------------------------------------------------------------------
У Вас есть основания это утверждать? И если нет, то зачем пишете? Я, например, воспринимаю подобные посты как личное оскорбление, поскольку считаю себя белоруской.

Ответить
+2 +
сосед, 2:31, 7.08

Еще раз хочу напомнить вам, что я ни коем образом не говорю а национальности. Она здесь совершенно ни при чем. Я хотел сказать об атмосфере. которая создалась в нашем государстве, где на всех уровнях тржествует ложь, лицемерие, беззаконие и прочее.
Хочу напомнить Вам слова известного диссидента. Он говорил: "Мы все помним о злодеяниях Сталина, но откуда взялись 4 миллиона доносов."

Ответить
+2 +
ЯДviga, 17:37, 7.08

сосед, 2:31, 7.08
Продолжу Вас: в Третьем Рейхе гестапо было весьма немногочисленным, и "глазами", также "ушами" его были обыкновенные граждане с очень хорошо промытыми мозгами. То есть всё - как у нас. И уверяю: при определенных обстоятельствах такая же ситуация сложилась бы в любом государстве, и национальность здесь действительно не при чем. По моим наблюдениям, падать гораздо проще, нежели подниматься: видимо включаются законы физики, поэтому так и получается. Если Вы не против, будем считать, что Вы не очень точно выразились, а я не очень точно Вас поняла, потому что мне обрыдли уже выпады то против цыган, то против русских, то против белорусов. По моему глубочайшему убеждению, нет наций ни Богом избранных, ни Богом проклятых, в каждой, примерно, одинаковое соотношение приличных, умных, дураков и мерзавцев, а всё остальное - миф и традиции, которых боятся те, кто с ними не знаком. Если Вы не против, будем считать, что мы расставили точки над i, и недоразумений между нами больше не будет. И надеюсь, что мы когда-нибудь пообщаемся "вживую". :)))

Ответить
+38 +
трус, 10:40, 6.08

Сунется,не сомнивайся,им надо жрать и кормить свои выводки.

Ответить
+80 +
м., 10:56, 6.08

Налоговики эти, я так понимаю, себе семь жизней отмеряли? И уверены, что их же поганые методы им же в хребет не вернутся? ну-ну... Закон бумеранга ещё никто не отменял. Попадутся ещё эти подставщики так, что вспоминать будут всех, кому подлянку делали. До поры жбан воду носит.

Ответить
-11 +
110136, 10:59, 6.08

А кого мне нанять для установки полотенцесушителя ? И что б не нраушить и что б качественно и дешево?

Ответить
+31 +
алитет, 13:08, 6.08

Ментов и возьмите.полотенцесушитель ставить.Не знаю,как они в сантехнике,не видел врать не буду,но по грязному нижнему белью-они, действительно спецы.

Ответить
+128 +
тётенька, 11:10, 6.08

помню я ещё молодушка была, лет 30 назад. На рынке подходят ко мне 2 красавца высоких, плечистых в гражданке и говорят, что помогите нам поймать вора, одним словом вора кошельков, согласилась. Конечно в кошелек они свои деньги положили и предложили сумочку с кошельком немного на виду, повесить сбоку, а кошелек к спине ближе. Показали чувака того, я стала около автолавки, так провокационно, а сама кошу лиловым глазом за ним. Сработало, подошел сзади и почти бесшумно вытащил кошелек, отходит. Я тут же кричу ой, у меня кошелек украли. А мальчики его цап за руку, в которой у него газета была, а в газете мой кошелек. Так и отвели в милицию его с зажатой рукой с кошельком. составили протокол. Но меня перед этим добрые молодцы предупредили, что ни в коем случае не говорите никому, что это подстава, провокация, по закону мы не имеем право так делать. А вы говорите совки дурные были. Нет, паночки, тгогда такого беспредела не было. тогда законы более и менее соблюдались. А вот теперь правят бандиты страной, издеваются над народом. А тебе, мужик, надо было ботом в морду бить налоговиков подонков. Ты хотел доброе дело сделать, а не воровать у людей кошельки

Ответить
+64 +
Тито, 11:12, 6.08

Надо было одному и второму по черепу полотенцесушителем.Сволочи.

Ответить
+10 +
Вадим, 17:27, 6.08

Парадокс в том, что те, кто ловит честных и порядочных людей, которые хотят своим трудом заработать лишнюю копейку, сами погрязли в коррупции и взятках! Я знаю некоторых рядовых налоговиков, которые официально получают з.п. 5 млн., но при этом живут в роскошных котеджах и ездят на дорогих автомобилях!

Ответить
+52 +
НАРОД, 11:19, 6.08

Какой Закон, это тупые и безударные указы Луки, которые противоречат Конституции.

Ответить
+42 +
ЯРИК41, 11:26, 6.08

Это полный беспредел. Правильно, сантехник оказался полный лох, раз за свои права не умеет бороться. Такие терпилы заплатят всё и сколько им скажут. Послал их на хутор и все дела и ничё ему бы не было.

Ответить
+121 +
Шыш Лукомскі, 11:31, 6.08

"Вдруг на пороге появляется второй мужчина. И оба уже показывают удостоверения..."

Луканомика: на одного работника два бездельника.

Ответить
+46 +
Совесть, 11:32, 6.08

Ещё и налог нужно уплатить до начала деятельности! Откуда и с чего платить, если нет выручки! Они бы лучше так гражданские права контролировали как налоговые!

Ответить
+60 +
raical, 11:52, 6.08

представляю 3 налоговика с зарплатми под $500-$800/месяц потратили день-два ( по сумме часов) или $500/21 раб. день~$24
или на 3 человека ~$72/день или $144/2 дня, вовлечение всей бюрократии, материалы итп ещё мин столько же итого:минимум
$300-$400 расходов, на получение $3 прибыли по закону якобы, даже 5млн зайцев штрафа по сути ето не покроют
чтобы словить сантехника работа которого стоила бы мах $20 и с которой бы он заплатил налог ну $3 мах
теперь добавить ещё прочую бюрократию которая будет вовлечена теперь... АБСУРД
система заточена на АБСУРД, а не на развитие экономической среды

Ответить
+59 +
Саша, 12:06, 6.08

Штраф легко можно оспорить в суде. Незаконный вид деятельности, это когда услуга была предоставлена, т.е. по факту установки полотенцесушителя и получения денежных средств за оказанную работу. Все что было до этого - называется намерения. За намерения оказать платную услугу не наказывают штрафом. Штрафом наказывают за уже оказанные услуги и получения платы (прибыли) за эти услуги. Сантехника просто взяли на понт. Ну такие вот у нас налоговики.

Ответить
+9 +
Вася, 14:37, 6.08

в ук за намерения вкатывают такой же приговор как и за действия. другой вопрос - как это доказать. а в стране лохов и доказывать ничего не надо.

Ответить
+5 +
Рома, 18:33, 6.08

Ой мля только не говори про Суды, не смеши людей. Любой суд будет стоять за гос орган. Неважно какой. Ты для них ''некто''.
Р.S. Жизненый опыт, пройденный по всем этим судам не один раз.

Ответить
+60 +
alex-2, 12:36, 6.08

Это повезло налоговикам, что культурный сантехник попался. А разводной ключ увесистый. Всё могло случиться. Провокаторы всегда вызывали презрение в народе. Обращаюсь к налоговикам: будьте осторожны, жизнь дороже, чем вымогательство. А если нынешняя власть объявила войну белорусам, то нам ничего не остаётся как принять вызов! Предлагаю устроить режиму партизанскую войну и посмотрим кто кого.

Ответить
+54 +
zzz, 12:42, 6.08

Довольно часто, "слуги народа" говорят о любви к "родине".
Не знаю. Может я не прав, может не патриот, может недоучили в школе или недовоспитали родители, а может я просто дурак? Но, уже давно, не понимаю, о какой любви и о какой "родине" говорят эти прикорытные, зажравшиеся, обнаглевшие, безпринципные и уверенные в своей безнаказанности сволочи?
Как и за что любить эту "родину"? За то, что издевается, унижает, грабит, ломает жизни и превращает в рабов?
И что такое "родина" в нашей нынешней действительности? Убогая панельная, каркасно-блочная или даже кирпичная конура, практически без зелени во дворах и смотрящими друг на друга окнами таких же домов? Где теперь, при этом режиме, начинаются и заканчиваются границы этой, любимой ими "родины", которую они распродают, и которую по мере возможностей (банковских активов родителей) покидают дети самих прикорытников?
Входными металическими дверьми в конуру, за которую "родина" постоянно повышает "прозрачную" только для них стоимость жку?

Ответить
+19 +
Вася, 14:39, 6.08

как правило про родину поют нквдэшники и идеологические радобтники. которые нихрена в жизни не делают а очень красиво живут. надо быть полным дебиломм чтобы их песни слушать. служивые работяги, коих к слову остались единицы их точно так же терпеть не могут потому что ещё лучше понимают как те гады врут.

Ответить
+27 +
Оксана, 13:07, 6.08

ГАНЬБА!!!

Ответить
+13 +
vlad, 13:08, 6.08

Дай бог памяти, дело было лет пять назад. Мой приятель помимо основной работы имел небольшую "подработку". Он на какой-то базе или фирме покупал сухие строительные смеси по оптовым ценам, а продавал их через объявления с доставкой на дом, на своём транспорте имея не очень большую маржу. Ценник у него был ниже чем у прадовцов на рынке и ГОРАЗДО ниже чем в гос. магазинах и строительных гиперов. Прироботка хватало лишь на подгузники и прикорм для только что родившегося ребёнка, и на фрукты супруге и 4 летней старшей дочери. И вот он получает заказ на доставку материалов по ул.то ли Лобонка или Притыцкого (в новостройку около " Материка") оговаривает цену, время и т.д. Привозит, поднимает все на вверх, при не работающем лифте. В квартире по его словам две женщины и мужчина, судя по рабочей одежде владельцы или друзья- родственники, расчёт за товар и... Удостоверения налоговой, контрольная закупка,вид составим протокол, штраф то-ли 50 или 100 б.в. за незаконнуюпредпринимательскую, и т.д.

Ответить
+39 +
кукрыникс, 13:12, 6.08

А почему,зачёс всю жизнь с протянутой рукой,как инвалид,побирается.Потому что,7 с ложкой ,а один,за 2 миллиона,на заводе,с разбитой сошкой.Все эти каратели,кроме навоза,никогда ничего не производили и не произведут,страна давно летит к дефолту.

Ответить
+16 +
Хитрозачосу, 14:42, 6.08

Пусть хитрозачос подоходный платит в бюджетс каждого транша, а не пакарманам рассовывает

Ответить
+20 +
vlad, 13:21, 6.08

В итоге после почти часового бодания "слуги народа"согласились отпустить его не привлекая к ответственности, но при условии: НЕ ОПЛАЧИВАТЬ покупку и ОСТАВИТЬ все строй. материалы в квартире. Вот такие у нас налоговики, впрочем как и силовики. История реальная. Мой приятель проклял этих уродов и сейчас если кто и попросит о помощи в приобретении строй.материалов,то делает только для друзей или для знакомых друзей. Кстати, совсем недавно я пользовался его услугами и сэкономил % 20 от сметы на материалы.

Ответить
-13 +
Вася, 14:49, 6.08

ну ваш друг обманул сам себя. он то думал "пусь эти дурачки по горбам дубиналом получают" а я пока копейку какую срублю. обнываю этих, а ежелеи те победят, так их ещё проще обманывать будет. так что совсем не жаль мне вашего друга.

Ответить
+3 +
АШОТ, 15:58, 6.08

У меня подобным образом двое знакомых влетели лет 15 назад, ремонтами теликов подрабатывали. После того как починили, в комнату заходил второй субъект и демонстрировал корочки. Результат - работа без оплаты.

Ответить
+24 +
rockdapump, 13:53, 6.08

теперь перед тем, как выполнять заказ у заказчика будут спрашивать
1. паспорт
2. справку с работы
3. выписку из трудовой
чтоб на работника налоговой не нарваться
а в квартире придется проверять есть ли в ней посторонние и в случае их присутствия работы не выполнять
)))

Ответить
+14 +
Александр, Минск, 14:31, 6.08

"Этот налог нужно платить до того, как вы начали оказывать такие услуги".

Дурак, что заплатил. Услуга не была оказана. Услуга оказана тогда, когда сделаны работы и получены деньги.

Ответить
+6 +
Віктар Кірпічэнка, 15:00, 6.08

аб'ява з Віцебска: прадажная улада падае душу.

Ответить
+12 +
беларус, 15:06, 6.08

Хоть ты уезжай из страны, такое чувство, что при власти одни негодяи! Этим двум выдать бы по медали, с закруткой на спине!

Ответить
+30 +
666, 15:31, 6.08

Зайдем с другого боку: нашла я в своем почтовом ящике рекламку - услуги по изготовлению мебели на заказ, /УНН указан, пробила по ЕГРу, есть такой. Созвонились, пришел, обсудили будущий стол, заключили договор, по договору аванс 50% стоимости, не хотелось давать, но вроде все по закону, сроки стояли хорошие, через 3 дня. Отдала аванс, отмечено в договоре. Ну и с тех пор пропал этот ИПшник, вместе с деньгами. Оказалось не одна я такая, повелась на его обман. Заявили в милицию, в налоговую. Думаете, хоть что-то сделали, пошевелились? Посмеялись только, мол так вам и надо. Адрес, данные данного проходимца-ИПшника у нас на руках были, даже съездили к нему домой.
Вопрос: от кого нас защищает наша милиция и за кем следит налоговая? Такими бы проходимцами занималась, а не теми, кто сначала выполняет работу, а потом вознаграждение.

Ответить
-31 +
Izapol, 16:11, 6.08

А почему этот человек не хочет платить налоги ?
Закон суров , но он закон...
И перед законом все равны.

Сидит, усами шевелит, работать официально не хоче. Хочет капусту рубить.
А как побывал в шкуре предпринимателя,
Сразу ойкать да причитать начинает.

Как проститутки говорят,
Любишь медок, люби и холодок :)

Ответить
+7 +
Сж, 16:29, 6.08

В виду неконкурентоспособности нашей продукции бюджет наполняется в последнее время штрафами. Нужно же содержать всю махину власти. А крохи, что остаются идут на пенсии, медицину, образование. Только на этом далеко не уедешь, нужна конкурентоспособная продукция. Но теперешняя власть, зависимость от России, а не сотрудничество с цивилизованным миром не дают ее создать. Во всем нужна смена, как и в самой власти.

Ответить
0 +
BY, 19:25, 6.08

На зарплаты чинарикам и на пенсии тупо печатаются цветные фантики... Налоги идут на прокорм сашиколидимывити...

Ответить
+17 +
Михаил, сын Davida ., 16:44, 6.08

Читаю комменты, умиляюсь с паразитов - налоговиков и почему - то у меня в голове всплыла одна история из моей лагерной жизни . Конечно, не совсем в тему, но, возможно, модератор снизойдёт и опубликует .
В общем был у нас в отряде один, ну очень «опасный» сорокалетний рецидивист . На тот момент у него было порядка восьми ходок . Человек помогал мне по хозяйству ( кто сидел, тот поймёт ) и вот в один прекрасный день я таки решил поинтересоваться откуда столько ходок . Игорь, так звали моего пассажира, ответил, что он воспитывался в детдоме и первый раз «залетел» на мелкой краже на два года, когда ему было восемнадцать лет . Словом, с приятелем выпили, закусили, ну, а потом, соответственно, на подвиги потянуло . Отсидел, вышел, ни кола, ни двора, от государства хрен собачий, а не помощь, отдохнул немного и снова кража, снова срок . Теперь уже «трёха» . Отсидел, вышел, ни кола, ни двора, от государства хрен собачий, а не помощь . Опять немного отдохнул и снова кража, снова срок . Теперь уже «пятёрочка» в широкие плечи и вдогонку «почётное звание» ОСОБО ОПАСНОГО РЕЦИДИВИСТА .
Но !!! После третьего срока Игорёк стал умнее ! Нафига «закрываться» на пять лет, если можно спокойно «брать» зиму в зоне, а летом гулять на воле ! Как !? Да элементарно .

Всего - то надо чётко просчитать, на какую сумму следует «грохнуть» магазин, чтобы хватило на выпить - покурить, немного закусить и ... сообщить об этом ментам . Так мол и так, завтра в 18:30 я «выставлю» магазин ( убедительная просьба не мешать ), а послезавтра вы арестуете меня с поличным в указанном мною месте . Ведь всем хорошо : во - первых, Игорь получает свои «законные» полгода и идёт «домой» зимовать, а во - вторых, у ментов раскрытое преступление за 24 часа ( ничего не напоминает ), да ещё какое - РЕЦИДИВИСТА поймали ! О как !!!

Такая вот история одного из ГРАЖДАН «социально защищённого государства» .

..Игорь умер в 43 года, то ли печень, то ли сердце . Его нашли 4 июня в пять часов утра возле «родного» магазина . Говорят ещё был тёплый . Вскрытие трупа не производилось (((

Ответить
+2 +
Алена, 21:08, 6.08

В тему Ваша история, еще как в тему.

У меня тоже первая мысль после прочтения была о том, что нашему государству в его нынешнем виде глубоко НАПЛЕВАТЬ, как гражданин живет. Подыхаешь под забором - всем этим "службам" все равно, разве что добрые люди помогут. Зато как только у человека появляется копейка - не лишняя, просто на жизнь - они тут как тут. Стаями.

Ответить
-2 +
Vic, 17:15, 6.08

Что-то не верится... Скорее всего "меченую" предоплату таки взял... и расписку скорее всего написал. Тогда его и упаковали тёпленького.

Ответить
+6 +
х, 17:32, 6.08

Возможно, многие не знают, но у них есть ежемесячный план по, задержанию и выявлению экономических преступлений. Даже не знаю, смешно это или дико.

Ответить
+7 +
Сяржук, 18:25, 6.08

Скидывайте адреса подставных квартир. Пора уже понемногу и самим облавы устраивать.

Ответить
+7 +
беларус, 18:51, 6.08

Подонки!!! Простой рабочий люд и так сейчас живет сводя концы с концами, а эти?!!! Идите бездельники в Дрозды, там у вас работы непочатый край!

Ответить
0 +
михаилу, 19:18, 6.08

Попробуйте писать книги - у Вас хороший слог. Такой писатель был - Варлам Шаламов. Наверняка знаете

Ответить
+1 +
свободу БЕЛАРУСАМ, 20:20, 6.08

Нелюди лютуют! Понимают, что недолго им осталось бесчинствовать!

Ответить
0 +
Бабуля, 9:14, 7.08

Чысцейшаай вады падстава.Вы што сабе дазваляеце??? I зноу палку перагнулi i накасячылi??? Вярнiце грошы хлапцу!!!!

Ответить