20 апреля 2024, суббота, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+104 +
Минчук, 12:40, 9.08

Коммуняки всегда и везде были неблагодарными и подлыми свиньями, всегда чужую помощь выдавали за свою.

Ответить
+110 +
Tugarin, 12:42, 9.08

Потрясающая история! Спасибо ВАМ великая незнакомая американка. Вы достойная дочь ВЕЛИКОГО НАРОДА АМЕРИКИ Да отвалится язык и онемеет поганый рот которые обзывают сейчас США и его ПРЕЗИДЕНТА оскорбительными словами. Да! Да! расея тебя касается и наших ватников которых ТЫ отравила зомбоящиком ХРАНИ БОГ АМЕРИКУ!!! Спасибо тебе за всё!

Ответить
+89 +
Антон, 13:53, 9.08

Эта американка достойна,что бы одна из улиц Минска носила ее имя.У нас десятки улиц названных в честь ублюдков--убийц коммунистов. Это позор для г.Минска. Это черное пятно и надругательство над казненными и замученных ни в чем не повинных наших земляков. Верю,что в будущем имена этих мучителей народа исчезнут на всегда.

Ответить
+40 +
vir, 14:51, 9.08

Далучаюсь да трох папярэдніх камэнтараў. Слаўная амэрыканка! Але камунякі чужое славы ня ўзгадвалі - толькі сваю!.. Тое, што Другу'ю Сусьветну'ю вайну "Советы" выйгралі на амэрыкан'скі'х прадуктах, бамбардзіроўшчыках, топліве - дагэтуль усе шыта-крыта!..

Ответить
+14 +
из сша, 22:07, 9.08

Вяликае дякуй организаторам этой человечной акции!
Мне кажется что было бы правильно разыскать родственников Рут Уоллер в сша,они были бы рады узнать,что их родственницу помнят и чтят ее светлую память.
Как то НЕ вяжется ее гибель с менингитом,потому что это коварное заболевание в такие короткие сроки НЕ развивается.Может это официальная версия властей,а у семьи есть другая версия.
Странно,что ее НЕ вывезли похоронить на Родине в Калифорнии.
Я была здесь на кладбищах. Живые для мертвых устанавливают грандиозные памятники архитекруры.В Нью-Йорке есть старинное католическое кладбище,действующее.Так это каменный город для мертвых.
Специально ездила и делала фоторепортаж.
Ничего подобного нет в Беларуси или России.
Юрий Новицкий,спасибо Вам от меня лично.
Меня эта история сильно впечатлила.Я обязательно расскажу о ней американцам.

Ответить
+36 +
USA! Bravo!!, 16:41, 9.08

Полностью подтверждаю всё сказанное! Мой дед, спасавший во время войны три семьи, проживали мы тогда на улице Колхозной. Умер от апендицита в !!! 54 года! только потому, что в нашей стране в 1947 году не было пенициллина!!! И похоронен тоже на Военном кладбище! Обязательно найду могилу этой замечательной молодой американки и поклонюсь ей! А мы, дети, бывшие в больнице, получали омлет из американских посылок -- это было сказочно вкусно! А родители на работе в послевоенном Минске получали для нас, детей, одежду и мы, девчонки, чувствовали себя принцессами в этих красивых платьях! Пусть отсохнет язык у тех подпевал ком. режима, кто всегда ганьбит американский народ и его правительство. Спасибо Америке! Дитя войны! Татьяна.

Ответить
+21 +
Любопытная бабуля, 17:05, 9.08

Много лет назад обратила внимание на эту могилу, но только сейчас узнала историю девушки, которая там покоится. Спасибо.

Ответить
+31 +
белАруска, 17:22, 9.08

Славная была Рут,настоящая героиня.
И так нелепо умерла от неоказания ей медицинской помощи.
Светлая ей память.

Ответить
+12 +
sergiusz, 22:55, 9.08

американка умница(там это норма) и просто человек как говорили когдато с большой буквы ,а улицу в ее честь не назовут потомки тех держиморд что ели американские прысмаки и хаяли америку ,,, а вот мой дед погиб под варшавой, а власть которая ела американские подарки все съедобное реквезировала у моей бабушки в колхоз.

Ответить