20 апреля 2024, суббота, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+34 +
Не понял, 22:16, 18.01

Совет министров? Министров совет? A историк в курсе?

Ответить
+70 +
или, 22:47, 18.01

аглы нужно нобеля давать! Он скромный кокеист "играющий на уколах", ускоряет своими указами полураспад радиоактивных элементов, а вы говорите - долбаный колхозник.

Ответить
+90 +
потребитель в рб, 22:18, 18.01

Опять купляйце беларускае.....
Нет, уж, власти, жрите его сами!

Ответить
+33 +
пенсионер, 22:24, 18.01

Кто знает, как оформить петицию так, чтобы весь мир принял в ней участие?

Ответить
+4 +
dgj, 0:42, 19.01

можно на сайте Белого Дома

Ответить
+76 +
укр, 22:27, 18.01

А совет министров понимает, что он своим постановлением совершает преступление против беларуского народа? Впрочем какой это совмин, это лукадрыщенские холуи - наемники. Эти прикорытники готовы на все ради своего благополучия и денег. Продажные твари. ШОС!!!

Ответить
+100 +
SERGEY, 22:39, 18.01

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПРОИЗВОДИМЫЕ В ЭТИХ РАЙОНАХ ВОЗИТЬ В ДРОЗДЫ И В СТОЛОВЫЕ ДВУХ ПАЛАТ ПАРЛАМЕНТА . А ТАМ БУДЕТ ВИДНО .

Ответить
+39 +
нищий, 22:40, 18.01

никто кроме нас самих нам не поможет ........

Ответить
+25 +
Радиация, 22:45, 18.01

А никуда я не исчезла и не исчезала вообще.

Ответить
+62 +
Импичмент!, 23:03, 18.01

Идёт целенаправленное уничтожение и геноцид белорусского народа. Пора останавливать врагов народа!

Ответить
+46 +
Георгий, 23:07, 18.01

Верховный агроном совсем озверел. Чтоб сам картошку лопал с этих огородов, придурок недоученный

Ответить
+62 +
Периодполураспада, 23:08, 18.01

На экспорт будет уходить нормальная продукция, а все остальное ешьте сами. Неудивительно что проблема онкологических заболеваний уходит на второй план и специально заниживается статистика по онкологии.

Ответить
+46 +
федор, 23:20, 18.01

Все выращеное на этих территориях скармливать депутатов во главе с зачесам

Ответить
+28 +
депутат, 0:29, 19.01

Будете есть как миленькие. А вы думаете, зачем мы дали гиперам захватить рынок? Да, чтобы под контролем испытывать над вами новые продукты. А меня не надейтесь достать, бо живу за высоким забором и езжу на бронировоном авто.

Ответить
+33 +
ой, 23:45, 18.01

Сначала ен дау нам дажджу,потым нядауна снегу.А зараз...гiганцкiм усилием мысли и воли избавит многастрадальную Беларусь от радиации.Патаму что яна,радияцыя-вораг,стаиць на границы и шчоукае зубами.Доктор ШОС уже в дороге.Хутка ужо...
Мне от такого маразма захотелось уйти в партизаны.

Ответить
+19 +
Валентина, 0:04, 19.01

Для меня радиация никуда не исчезла: она
чёрной болью легла на народ. Оставила след и на моём теле.

Ответить
+27 +
Кровавая Мэри, 0:28, 19.01

Отчёт. Была на бирже труда, подслушала случайно разговор директора биржи - пришла бумага, в которой трудоустроившихся больше, чем числящихся на бирже. Щолкина отчот делает Лу?
И всё у нас так. И не верю, что Чернобыль до сих пор не коптит.

Ответить
+10 +
нищий пенсионер, 10:27, 19.01

За это наверное и наградил Щёткину.
А вообще ни страна, а какое то зазеркалье. Не смотрю ОНТ,РТР, НТВ, а только Виасат. А тут случайно попала на ОНТ и попала на ШОУ. Лучезарный награждает ЖАРКО (я так понимаю, за развал здравоохранения) Щёткину, видимо за разграбление народа.
Да, и сыночка своего Димку не забыл, за что правда так и не пойму. Наверное за то, что ловкий напёрсточник.
Сколько ж это можно терпеть?

Ответить
+36 +
Кровавая Мэри, 0:41, 19.01

Отец моего ребенка был в Брагине после аварии на ЧАЭС, командир стройотряда, проверял строения. Было тепло. Помылся в душе из цистерн водосборных... Радиация - да черт со мной! - бьет по детям. У сына в 11 лет были яички 5-летнего ребенка, спасибо врачу, заметил. Из Аксаковщины 5 лет не выходили. Ему уже прилично. Но ни одна девушка от него пока не беременела. Бесплодия много - и девушки, и парни. А свинофермы под Чернобылем???

Ответить
+17 +
Уж, простите, несет, 0:56, 19.01

И радиационная карта РБ поражает ложью! Минскую область не задело! Надо же? А то, что на Минском море пляжи были покрыты очень странной коркой после дождя и убирали их бульдозерами? И я - если честно - это был космический пейзаж - шла дальше убиремых пляжей. Поражал вид этой грязно-зелено-серой корки с пыльцой цветущих деревьев. Вернулась в Минск... Стало жутко.

Ответить
-8 +
Василий, 6:20, 19.01

Известно, что период полураспада стронция-90 - 28 лет, цезия-137 - 30 лет.
То есть, за это время мощность излучения уменьшается в 2 раза.
Тогда почему на форуме столько записей, что "чернобыльская" радиация не уменьшается? Кто пояснит, а то я не специалист по радиологии?

Ответить
0 +
Ігар І. Іваноў, 7:52, 19.01

Даруйце, а фотакарэспандэнт БЕЛАПАН Василий Семашко, гэта таксама "власти"???

Ответить
+9 +
Татьяна, 10:16, 19.01

Прочла книгу Алексиевич Чернобыльская молитвамолитва. Считаю, каждому беларусу нужно ее прочесть. И сделать свои выводы. Моё мнение -пусть те, кто считает,что в зоне уже можно жить, там и живет. Нечего решать за всех!

Ответить
+3 +
Народ, 10:35, 19.01

Странные вы все, наши политики никогда не думали о народе при любом строе и каждый человек решает сам как ему жить,а не надеяться на власть имущих, идут во власть чтобы " иметь вас"

Ответить
+1 +
vir, 11:56, 19.01

Ці ведае быўшы Прадсядацель Саўгаса з Саўгаснымі Прыкарытнікамі тую фізыку, акрамя "Марксистско-Ленинской теории бытия, истории России и советской политэкономии"?..

Ответить
+4 +
беженец, 13:55, 19.01

Какой немыслимый, запредельный, просто невообразимый уровень невежества... Очень это все печально...

Период полураспада Uran-235
7,1*10^8 (0,7 млрд лет).

Ответить