29 марта 2024, пятница, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+133 +
dmi, 18:51, 19.01

Чиновники социально сориентировались,забрав у инва-
лида деньги,чтобы кормить своих собак,которые их ох-
раняют.
Это уже беспредел !

Ответить
+44 +
Яна, 19:11, 19.01

А у моего ребёнка-инвалида (до 18 лет) пенсия "усохла" почти на 600000 тысяч рублей.

Ответить
+6 +
я, 23:18, 19.01

У моего тоже!!!

Ответить
+43 +
Z, 23:31, 19.01

Та же ситуация. Сперва хотелось написать: гореть им в аду синим пламенем. Но нет. Я не хочу, чтобы они горели в Аду. Я хочу, чтобы они сгорели здесь, на Земле, при жизни. На центральной площади. И чтоб спичку под их костром зажгли все униженные и оскорблённые этой властью, все наши обездоленные инвалиды, голодные врачи и учителя, нищие пенсионеры.... Это ужасно. Мне ещё нет 40 лет, но такое ощущение, что жизнь уже закончилась. Потому что нет надежд и перспектив на будущее, впереди одна серость и нищета... И из всех желаний, что приходят в голову, осталось только одно: всё, что я хочу увидеть в этой жизни - это эти костры....

Ответить
+61 +
Петруха, 19:29, 19.01

Такова сущность нашего социально-ориентированного государства: забота о людях, особенно в последнее вре мя. В результате этой "заботы" мы становимся беднее день ото дня.

Ответить
+18 +
"смешные" деньги, 19:37, 19.01

В собесе говорят, что 196 тысяч инвалидам 1 и 2 групп выплатят в феврале за 2 месяца. Это 50% от минимального размера пенсии по возрасту – 392 283 руб.

Ответить
+58 +
нищий, 19:40, 19.01

самый незащищенный слой населения это чиновник поэтому их и охраняют от народа им отдним страшно в этих огромных котетжах и в раскошных авто

Ответить
+9 +
дежавю, 19:49, 19.01

Почему нельзя и меньше-потому что потому. Потому что так считает гос-во.

Ответить
+68 +
Дарья, 20:16, 19.01

Сейчас, в январе, я - инвалид 3-ей группы по общему заболеванию получила пенсию 1.177.100 руб., в декабре и ноябре прошлого года была такая же. Бесплатное лекарство, жизненно необходимое, получаю только одно. В прошлом году получала ещё два по льготной 50% стоимости, но теперь и их сняли. Нет у меня кума, брата, свата здесь. Поэтому и работы нет. Кто-нибудь мне может ответить, как одинокому человеку, да ещё и инвалиду, на эти деньги прожить можно??? Какие лекарства, одежда? Заплатил коммуналку и грызи сухари. Это нормально??? Пусть чиновники, которые считают, что на эти деньги можно жить, сами на неё поживут хотя бы пару месяцев! "Социально-ориентированное государство"... слов нет((( Кругом только враньё и показуха!

Ответить
-32 +
Врач, 20:23, 19.01

Уберите у многих незаконные пенсии- ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ. Получают незаконные пенсии, здоровые , как кони.

Ответить
+61 +
мама, 20:33, 19.01

У моего ребенка тоже украли 600000 руб. Ребенок инвалид - рождения. Хочу дождаться того дня, когда
"принц" в переходе рядом с папой будет стоять с протянутой рукой.

Ответить
+25 +
дед, 20:47, 19.01

У моего внука, ему 3 г. и 3 мес. Инвалид -ДЦП, СОКРАТИЛИ ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЕ НА 1 МИЛЛИОН. РУБЛЕЙ. Деньги перераспределили - НУ ЗНАЕТЕ КУДА!

Ответить
+33 +
серж, 20:49, 19.01

Похоронил тестя 40 дней назад ликвидатор ЧАЭС в 50 км зоне никогда не было ни каких льгот даже телефон установили с трудом а так бы вообще не было. Сраное удостоверение дали что нигде ни каких льгот. А пенсия такая как и у всех была. В боровляны отьездил с ним 3 года и всё похер. ЧЕЛОВЕК УМЕР. Вот наше государство. Платите налоги товарищи но не доживёте до 60!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
jiggy, 21:03, 19.01

Ну вам же объясняют: "была городская надбавка и ее сняли". Так получилось. А чиновники не при чем.

Ответить
+11 +
я, 23:27, 19.01

Пусть отсохнет рука конкретно у того кто подписывал эти указания... и пусть он потом сам поживет на такую нищенскую пенсию

Ответить
+12 +
Игорь, Бобруйск., 0:19, 20.01

Сокращение пособия чиновники объясняют тем, что с 2016 года перестала действовать «городская надбавка».(с)
Вы, там , зажрались...(ИМХО)

Ответить
+7 +
Марфа Васильевна, 1:06, 20.01

Главное пока, чтоб здоровым бугаям на зарплату хватило, а то очко-то жим-жим у некоторых.
Такое ощущение, что нашим инвалидам больше помогает "загнивающий запад", чем наше государство. Всем миром детям на лечение собираем, хотя казалось бы своих центров лечебных понастроили. А про взрослых инвалидов вообще молчать можно. Хоспис строим столько, что уже десяток храмов позолоченных никому не нужных построили за это время. Обидно.

Ответить