20 апреля 2024, суббота, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+85 +
нет денег на вилы, 9:27, 24.01

При нынешней системе это всё сказки, только полное изменение всех структур управления, но все начинания
исходят от "главнокомандующего", пока он у власти нечего ждать.

Ответить
+31 +
Все нарушают , 9:30, 24.01

Точно так фирмы делают конкурентные листы .... Ставят максимальную цену а потом у соседних фирм просят выставить цену немного выше! И продают так.

Ответить
+66 +
считалкин, 10:21, 24.01

Тендер это просто СГОВОР . Часто бывает , что по договоренности несколько фирм выставляют нелепые цены , для того , что бы "дочерняя" выиграла тендер и отсыпала "помощникам " толику малую. Все в синявоком сасуте сплошная фикция и профанация "экономики", сплошь обман и откатинг -ширли-мырлинг. Научились у прычОсаннова абы што делать, абы што молоть языком , но со своей маржой и интересом обязательно.

Ответить
+38 +
Взгляд со стороны, 10:27, 24.01

Даже маленький завхоз гос. предприятия при закупке банки краски просит откат, уже молчу о крупных гос. заказах. Сам помогал коллегам участвовать в мнимых тендерах.

Ответить
+49 +
DVIN, 9:31, 24.01

Это точно в полное рыло " откаты цепляют" достаточно проанализировать ход тендеров " наглядно видно если продавец не свой и отката нет то тендер сворачиваю и придумывают всяческие причины" а доблестные органы всячески закрывают на это глаза " их хоть носом ткни хоть кучу документов предоставь" или в доле или дилетанты .

Ответить
+86 +
haik, 9:32, 24.01

Вот по этому, чинуши всех мастей и гильдий, готовы глотки перегрызть за лучезарного!

Ответить
+46 +
страна Дерибания, 10:06, 24.01

У нас нет конкурсов даже в тех случаях, когда речь идет об инновационных и исследовательских работах. Исполнителей назначают (!!!) руками водители исключительно из "своих" людей, организуют ВНК (временный научный коллектив), деньги предприятий растаскивают, а потом их благополучно списывают. Только в исключительных случаях кого-либо привлекают к ответственности и по мелочевке. Никто из контролеров ничего не видит годами!!! Значит, все в доле -- и заказчики, и исполнители, и контролеры.

Ответить
+58 +
zzz , 10:13, 24.01

Ну что за бред про аттестацию?
Сколько уже можно нести всю эту чушь о якобы тупых, ошибающихся чиновниках, у которых по ошибке или тупости, оди миллиард фантиков превращается в один миллиард евро?
Напишите хоть об одном из них, у которого, по тупости или ошибке, зарплата с $1000 превратилась в 1000 рублей?
За те откаты и взятки, которые они по "ошибке и незнанию" получает за такие тендеры, они любую аттестацию пройдут.

Ответить
+47 +
Batman, 10:13, 24.01

преступная власть )

Ответить
+49 +
литвин, 10:18, 24.01

Когда у власти дурак не нужны сложные комбинации. Всё делается примитивно в соответсвии с уровнем исполнителей. Боятся некого и нечего Проходит всё!

Ответить
+17 +
гав, 10:24, 24.01

Раньше функции по проведению процедур госзакупок были возложены на ГО"Белресурсы", которое было независимым организатором! Грамотные специалисты занимались своим делом, правильно оформлялись документы, проводили всю процедуру закупки от начала и до конца и выбирался поставщик. Но потом решили, что все сами могут этим заниматься-вот и результат, чего хотели, то и получили

Ответить
+55 +
Андрей, Пинск, 10:25, 24.01

У нас должности занимаются "по блату", по наследству и на них попадают необразованые, но жаждующие быстрее нажиться за счёт народа.

Ответить
+62 +
red, 10:31, 24.01

Граждане, чему вы удивляетесь?
В тендерах хоть пытаются незаметно договориться и приводят документы хоть как-то в соответствие.
Но вы посмотрите на другие стороны.
Например ЖКХ. Государство официально собирает с жильцов деньги на капремонт домой и в тоже время вводит законы по которым жильцы этих домов сами их же и ремонтируют.
Ответа на вопрос где деньги которые платят все без исключения вы ответа никогда не получите.
Это просто воровство. А вы говорите о тендерах.
В этом государстве мы выходим на финишную прямую. Это когда одним не хватает, а другие уже не могут. Чем это все заканчивается мы знаем.

Ответить
+30 +
zmeyminsk, 10:44, 24.01

Как Вы думаете, зачем убрали электронные торги и вернулись к бумажным конвертам ?

Ответить
+70 +
Млять, 10:52, 24.01

Пол года не могу на работу устроиться.Скоро возьму мля дубину в руки и будут им и тендеры и херендеры и тунеядские и задним числом и 1000 баксов зарплата и стабильность и кругом враги и хоккей с золотым унитазом.За все сволочи.

Ответить
+9 +
DeVito, 18:35, 24.01

Понимаю вас, сам уже год никуда не могу устроиться, везде твердят что им ни кто не нужен, а объявления дают о найме специалиста, из-за того что их заставляют это делать, чтобы потом можно было сказать "вон сколько работы, это вы работать не хотите".

Ответить
0 +
3815, 12:27, 25.01

Если вас не берут на работу, при наличии объявления о свобрдных вакансиях,нужно брать письмо у такого нанимателя,что вам было отказано в приеме на работу и по какой причине.А так же делать скиншоты таких объявлений о приеме на работу,если объявление было размещено в интернете.

Ответить
+27 +
пень, 11:33, 24.01

Как чиновники разбазаривают бюджет: 80% тендеров проходят с нарушениями 1

Неужели до сих пор не поняли если всё делать по закону и по правилам то чиновники и депутаты лишатся дополнительного заработка а на это никто не пойдёт.Раз нарушают значит на это есть разрешение Луки. нарушать

Ответить
+14 +
Julia, 12:02, 24.01

Совесть надо купить закупщикам и продавцам.. Зарплата чиновников на бумаге маленькая,только и живут за счет откатов,как тут отказаться от денег...когда они сами в руки плывут

Ответить
+8 +
Nobody, 14:01, 24.01

Где у них была совесть, выросло сами знаете что.

Ответить
+15 +
Могилев., 14:22, 24.01

Что тут годать..)) Сидорский два срока эканом кудесник чудо строил...цеха производства МЖКА...БТ(биотоплива)..
из рапсовых масел...в Бобруйском районе модернизация ГЗС..и в МОГИЛЕВЕ..проект местная шобла рисовала Батура бизнес разработал план...))все украдено !! миллионы евро..
ужас...!! теперь онное не пойми что и под охраной МВД....как бы кто не проник!!...
и налоги на землю и охрану выплачиваются...на фейк!!...вот один из многих проектов правящего хищения!!

Ответить
+15 +
one, 13:00, 24.01

НУ оно как обычно, чиновники в масле и икре а народ в го..не...
Тут поможет только полная смена власти.
Главное что рассчитали сколько каждый человек должен государству (в прошлом году) что то около 1300$ ... А сколько же денег уходит на банковские счета чинушей !!!

Ответить
+5 +
Денис, 13:59, 24.01

закупщик или специалист по организации закупок не всегда чиновник= госслужащий... и не все корупционеры. хотя не исключают, что на периферии в мелких конторах могут творить чернуху... по своему опыту скажу: многие участники торгов переговоров не в состоянии даже нормально документы сложить или собрать... приносят откровенно шлак и возмущается почему их отклонили... пускай. бы читали конкурсную документацию внимательно... а то порой кажется что документы собирают кучка дилетантов...а некоторые так благотворят свой бренд под которым работают, что такое чувство, что передо мной стоит сектант... говорят мы самые лучшие, самый быстрый срок поставки самая дешевая цена... но на деле пустой трёп...

Ответить
+17 +
ТехДир, 14:15, 24.01

Есть простой способ прекратить махинации при закупках. Поменять колхозный строй. В частных конторах злоупотреблений в сто раз меньше. Цена закупки проверяется за пять минут двумя-тремя звонками.

Ответить
+10 +
Caми знаете кто, 14:58, 24.01

Тендер? Тэн,дрын! Кто во власти,тот и решасти,что и как кому отдать.Для непонятливых,рука руку моет.

Ответить