25 апреля 2024, четверг, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Последняя надежда властей

22

До 1 августа 2016 года министерство по налогом и сборам планирует составить список «тунеядцев» – плательщиков налога.

Комментарии 22
+70 +
Саша, 8:09, 4.01

Додумаеться ли кто-нибудь из тех кого станут ловить и заставлять платить этот налог подать иск в Европейский суд по правам человека ?:)))

Ответить
+5 +
ХРЮША, 10:08, 4.01

Беларусь не подписывала декларацию, так что самизнаетекому будет пофиг на эти иски, у нас же типа еспч ничего не значит...

Ответить
+25 +
Владимир, 11:15, 4.01

На штрафах и налогах экономику не поднимешь!Экономики у нас нет!Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.Этого как раз и не хватает!Владимир Минск.

Ответить
+9 +
Дзед-Барадзед, 17:57, 4.01

Туниядец №1 - это Лука. С него должны спросить за 21 год в таком случае. И все пол миллиона лукарашистов чиновников, колхозников-ментов, гэбья и другого лукашистского отребья.

Ответить
+84 +
Лариса Ник., 8:10, 4.01

А что? Шикарная задумка у лукабанды!
Не заплатят налоги "тунеядцы"- за долги имущество опишут. И будет у нас много-много не только вынужденных безработных, но и бездомных подзаборников.
Помнится, недавно кто-то хвастался, что у нас люди под заборами не умирают.
А ещё раньше обещал народ в землянки переселить.

Ответить
+19 +
O, 10:07, 4.01

Лариса я с вами согласна. Точнотак же думала как и Вы. Есть только одно ,,НО,, кому нужны в обанкротившейся стране эти драные кв за три копейки(они стоят уже в обонкротившейс стране 3и копейки, просто искусственно цены сейчас держат по привычки от жадности)?

Ответить
+67 +
Артем, 8:10, 4.01

Сидят люди,пишут,бумаги и время рабочее переводят,зарплата на это дело нехилая идет.Вот бы кто опубликовал данные,сколько затрачено времени и денег на выявление этих несчастливцев,у которых не получается найти нормальную работу на родине,и сколько денежек в итоге из них вытянут.Хотелось бы посмотреть...

Ответить
+72 +
надежда., 8:32, 4.01

Так пусть эти власти не на тунеядцев надеются, а кайло в руки и вперед, возрождать народное хозяйство,ими же загубленное.С умственным трудом у них фигня какая-то получилась..Это профнепригодность называется.

Ответить
+107 +
158, 8:46, 4.01

Сначало привел страну к экономической катастрофе , потом лишил людей работы а теперь хочет у тех кому не за что купить еду еще и последние деньги отобрать.

Ответить
+95 +
Борис, 9:11, 4.01

Даже не имея богатой фантазии, можно себе представить, как люди будут встречать тех, кто в этот тяжёлый период жизни придёт в их дом, чтобы отобрать возможно последние гроши, которые годами откладывались на такой случай из честно заработанных денег. Для многих это будет означать голодную смерть для их семей. Фашисты отдыхают. Естественно, что многие постараются продать свою жизнь подороже.

Ответить
+89 +
игорь, 9:30, 4.01

зачем в беларуси "депутаты"? они ничего не делают, ничего не решают для улучшения жизни белорусов, а только получают зарплаты около 15 млн. -- они и есть главные тунеядцы страны. пускай и платят этот сбор они первые.

Ответить
+82 +
Рабочий, 9:37, 4.01

Сами вы трутни и кровососы и тунеядцы..работы нет ..зарплаты ничтожно малые..попридумывали контракты .развели огромный штат милицейское госсударство.нарушение конституции. .референдумы .декреты.полный обман и обдираловка людей

Ответить
+14 +
Вячеслав, 11:40, 4.01

В продолжение реплики...
Меня "уволили" не продлив контракт,так как я не сидел выжидающе при задержке з/платы(бюджетная организация), и когда заставляли подписывать разные циркуляры, составленные " недалеким " начальством- типа "вы должны выполнять все Мои приказы", я перед росписью делал припису-" все ,что не противоречит ст 40Трудового Кодекса"- т.е. только то, что обязан согласно должностной инструкции.Результат- ни профсоюзы, ни "бледная Русь", не сделали НиЧеГо!
Все оставили так ,что даже контракт со мной продлили не год,а на полгода.
Прекрасный наглядный пример действий нашего" закона" и "мудрости " "президента", " профсоюзов(официальных-медицина!), реальной заботы о рабочих местах и человеке.Соответствующее отношение и у меня к этим "властям"

Ответить
+30 +
лайдак, 10:04, 4.01

Могут не успеть . " Корыто" прохудится , даст трещину и окажется на свалке вместе со всеми нАГЛыми прикорытниками .

Ответить
+49 +
ГДЕ РАБОТА?, 10:06, 4.01

А работа в этой стране есть? Ну хотя бы в Минске и не за 3 млн "зайцев" в месяц?
У меня сын ушел с завода. Зарплата -- 4 млн рублей, но даже это не платили вовремя. Перечисляли по 150-200 тыс. раз в 7-10 дней, остальное когда-нибудь, а девальвация сжирала оставшиеся копейки. И живи, как хочешь. Я делилась своим куском хлеба и скромненько кормила "работника", чтобы он не упал на рабочем месте от истощения.
А врач с зарплатой в 3-4 млн с полутора ставок, а преподаватель, инженер и т.д.? Как жить людям, власть? ГДЕ РАБОТА? ГДЕ КРЕДИТЫ?

Ответить
+12 +
МАКАР, 10:16, 4.01

Есть люди, которые работают и живут за границей, годами не приезжая в Беларусь. А тут получается им придется приезжать каждый год - доказывать, что они не тунеядцы. А ведь стоимость поездки может значительно превысить сумму самого налога...

Ответить
+30 +
Прохожий, 10:35, 4.01

Чисто теоретически я бы мог всерьез рассматривать эту идею, если бы система работы с безработными была цивилизованной, а не "африканской". По-хорошему, официально зарегистрированный безработный должен иметь более-менее существенное пособие, неограниченный срок нахождения в этом статусе, право на работу по специальности (а не дворником), право на достойную оплату труда, отсутствие унизительных низкоквалифицированных отработок в грязи и холоде. Если был такой подход, - тогда да, может быть и соглашусь с данным сбором, хотя это все еще можно долго обсуждать. А так получается, государство руки умыло и сняло с себя всякие обязательства по отношению к людям, попавшим беду. При этом замечу, что у государства никаких "своих" своих денег нет - все это уже так или иначе заплатили граждане и организации, создающие реальный доход.

Ответить
+60 +
есть мнение, 11:01, 4.01

Только что смотрел кадры нацистской хроники,где немчура гонит мирных жителей на принудительные работы в Минске, и тут эта статья. Какая то ,,машина времени,, получается. Ведь скажут лукашисты фас, и белорусов менты с автоматами наперевес, погонят бульбу убирать или траншеи рыть. А ещё Косинец про третью мировую войну заговорил, которую так боялись пенсионерки. Но война действительно идёт у нас, только со своим народом. А тех кто призывает бороться с лукашистским режимом, называют террористами.

Ответить
+19 +
Астиаг, 11:46, 4.01

А наши правители-повелители фашисты и есть!

Ответить
+23 +
белка, 12:01, 4.01

А зачем Беларуси тогда правительство и вся многотысячная вертикаль?
--------------------------------------------------------------------------
Это бездари и бездельники живущие за наш счет!!!

Ответить
+33 +
сосед, 12:23, 4.01

Хочу заметить (почему-то это все упускают), что налоговая оставляет за собой право потребовать у "тунеядца," заплатившего налог объяснение, откуда взяты деньги на налог. и уплатить с них еще и подоходный налог.
Так что дышите глубже, проезжаем Сочи..

Ответить
+7 +
alex-2, 20:41, 4.01

А нас уникальная страна! Человек скопил состояние и не может позволить себе пожить спокойно энное время, жена не может спокойно пожить за широкой спиной успешного мужа, чей-то сын или дочь не может позволить себе быть какое-то на иждивении родителей (если они не против) по каким-то жизненным обстоятельствам. С момента появления уникального Указа о "тунеядстве" всё стало с ног на голову в этой богом забытой стране! А истинные тунеядцы жируют в коридорах власти.

Ответить