19 апреля 2024, пятница, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+125 +
Боря, 13:25, 22.10

Знакомые, которые ездили в Прагу, говорили, что Прага- просто сказочный и красивый город. Сам бы очень хотел переехать туда. Но я ещё хочу в Беларуси побороться немножко с оккупантами у власти.

Ответить
+88 +
hunter, 14:19, 22.10

Просто социальное - это просто.
А у нас - социально - ориентированное, а на самом деле и по сути уже более 23 лет , как социально- дезориентированное.
И все мы знаем кем и кого кодлой.

Ответить
+93 +
Реплика, 14:27, 22.10

Если в ближайшие пять лет в Беларуси ничего не поменяется в лучшую сторону, то молодежь активно будет уезжать из страны.

Ответить
+53 +
Людина, 16:53, 22.10

Она и так от сюда вся уезжает...

Ответить
+4 +
туман, 1:36, 23.10

А Вы надеетесь, что в 5 лет этот беспредел уложится и всё. ..поменяется? О, святая наивность великих...

Ответить
+84 +
Di, 14:44, 22.10

Сама живу в Чехии, в Праге.
Могу подписаться под каждым словом из статьи.

Ответить
+20 +
не пажадай нікому, 15:05, 22.10

-Если где-то и построили социальное государство, то только в Европе, а не в Беларуси
сацыяльная грамадзтва і сацыяльная дзяржава гэта розныя рэчы
грамадзтва гэта самаладкаваньне соцыюму
сацыяльнае грамадзтва кантралюе і абмяжоўвае дзяржаву
дзяржава гэта інструмент прымусу які імкнецца быць машынай
сацыяльнае дзяржава кантралюе і падмяняе сабой грамадзтва
сацыяльная дзяржава гэта ёсьць падзелены соцыюм з парушаным і адкінутым грамадзтвам
разьвіцьцё сацыяльнай дзяржавы гэта шлях у працілеглым кірунку
канчатковая форма сацыяльнай дзяржавы гэта тое да чаго нельга імкнуцца
-Если где-то и построили социальное государство, то только в Европе, а не в Беларуси
папраўдзе збудавалі але было ды разам зламалі
цяпер жывуць у сацыяльным грамадзтве
і мы мусім жыць бо гэта нашае і нам зразумелае
рыхтавацца а не чакаць і спадзявацца
вучыцца вучыцца і вучыцца
думаць і фармуляваць
слухаць і чуць
глядзець і бачыць
камунікаваць працаваць ствараць
быць сільнымі паасобку
трымацца разам для ладнага жыцьця

Ответить
+55 +
John Lokk, 15:53, 22.10

Рюсске ватники говорят, что Чехия- нищая страна, хотя у них все страны, кроме раиссии нищие.

Ответить
+52 +
Дополнение, 16:57, 22.10

Пол России не имеют дома нормального туалета, ходят справлять нужду в деревянный домик с дыркой на огороде. И считают себя богатыми! Просто они никогда не видели, как может жить в достатке простой гражданин, не богатей и не чиновник.

Ответить
-49 +
Алексей, 17:33, 22.10

Машина за 2000 евро в 26 лет это конечно невероятное достижение. В Беларуси такое ну точно невозможно!

Ответить
+15 +
евгений, 17:56, 22.10

это сарказм, надеюсь?
ну разве что в РБ за ту же машину придется отдать 2500-3000.
а так, не вижу проблемы в 26 лет купить какую-то вещь за 2000баксов в РБ.

Ответить
+57 +
Alena, 18:25, 22.10

Живу в Чехии 12 лет.Сама из Беларуси.Впервые здесь увидела,что такое ДЕМОКРАТИЧНЫЕ выборы.Нам ,наверное,еще далеко до этого.Жалко страну,жалко людей.

Ответить