20 апреля 2024, суббота, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+218 +
пракоп, 22:41, 27.10

И надолго...

Ответить
+86 +
hwost, 22:44, 27.10

Иркя, а ещё песни поёшь...

Ответить
+147 +
ясь, 5:22, 28.10

Комиссия в Бухенвальде....да у вас тут просто рай.

Ответить
+65 +
микола лазавик, 10:39, 28.10

Будущая борщеварка.
Решили поднауськать перед назначением в фальсификаторы.

Ответить
+88 +
Владимир, 7:13, 28.10

Все эти проверки одна сплошная показуха Спокон веков!Могилёвская тюрьма я уже писал самая грязная и голодная из всех тюрьм в Беларуси!Капуста кислая и на первое и на второе!И гнилая картошка на воде!Мокрый хлеб который когда немного полежит разваливается!Владимир Минск.

Ответить
+144 +
попса она и есть, 7:28, 28.10

Это "пение" в народе называют блеянием.
По мнению музыкального критика Сергея Соседова «Ирина Дорофеева, которую иногда представляют как новое поколение белорусских звезд, не тянет на эту роль. Она нигде не будет иметь успеха, точно вам говорю»
Так что тискай кнопочки в палатке, дива ты местная. Да не перепутай!

Ответить
+59 +
Stroncij, 10:32, 28.10

Однажды, в Хойники должна была приехать т.н. «певица» Дорофеева, то шухер был во всех организациях города!! Людей идеологи в приказном порядке, заставляли приобрести билеты. Доходило до абсурда – люди собирали деньги выделенным жеребевкой делегатам, чтоб только не идти самим на это блеяние. Вот, что значит быть на «подтанцовках» у тнп!!

Ответить
+161 +
вика, 8:04, 28.10

Какие песни, неудавшаяся училка начальных классов и безголосая пустышка. Ей только место в тюрьме на пару с борщеваркой.

Ответить
+77 +
мимо проходил, 9:21, 28.10

А мне понравилось вот это - "огурчики как у тещи".... Ирка, ты что женилась???

Ответить
+3 +
или, 22:52, 28.10

дорофеева и "певец" и на дуде аглы игрец, это и объясняет прикорытный рост этого недоразумения.

Ответить
+285 +
стась, 22:44, 27.10

Две крайне неприятные личности.

Ответить
+324 +
123, 23:07, 27.10

Были у нас профессионалы и порядочные люди во власти: председатель Вкрховного Совета Шушкевич, заместитель председателя ВС Карпенко, премьер - министр Чигирь, министр Захаренко, министр Соснов, председатель центризбиркома Гончар, зам. министра Санников и др. Но за 22 года Лука сумел настолько себя скомпрометировать в глазах нормальных людей, что профессионалы и порядочные люди, не имеющие на себя в сейфах КГБ компромата, никогда сами и не полезут в эту клоаку, хрюкать у корыта подле главного Хряка.

Ответить
+186 +
123, 22:50, 27.10

То, что ели эти упыри заключенные не получат. Эта было приготовлено отдельно для них. Такой же туман напускают на родственников зк, когда бывает день открытых дверей.

Ответить
+137 +
Аліса, 22:55, 27.10

Ірок, ты хоць крышку жыццё разумееш? Ці як Лукашэнка апошнімі гадамі жывеш у віртуальным жыцці? Ты хоць нейкім там пачуццем зразумела б, што вам бутафор вяжуць? Ці як Горкі ў свой час, калі яму ілюстравалі тое, што ўбачыла ты, а ў гэты час тапілі ў моры тых, хто паскардзіўся яму на нялюдскія ўмовы. Пабойся Бога, Ірок.

Ответить
+142 +
удачи ирам и генам, 23:14, 27.10

.. девяностые .. володарка. Как-то еще худо-бедно..и тут в один из дней странное ощущение сытости и сразу после обеда в сон - какой-то генерал прибыл с проверкой и в картошку и суп добавили чуть- чуть мяса.
Зона не так давно..гнилой бигус ,яйцо раз в неделю сплошные жуткие макароны / "они у нас никогда не кончатся - с голоду не помрете " - слова " кума "/ куриные кости в каше и картошке и ниточка мяса - все привезенное в зону мясо разворовывается работниками и небольшие остатки в столовке баландеры продают осужденным за сигареты. С питанием еще неплохо, раньше в ухе одни рыбьи глаза плавали , - шутили бывалые
Республиканская больница для з.к. на Кальварийской / уже разрушенной '' единицы " /.. Завтрак - чуть каши , хлеб,страшный рыбий паштет и псевдо-чай из крошечки заварки .. обед - жидкость с двумя листьями капусты, чуть картошки с ниткой мяса и кисель. Ужин - каша и разбавленное молоко. В день даже лежа можно потерять килограмм веса. Во всех случаях живешь надеждой на передачу.

Ответить
+21 +
QQQ, 11:07, 28.10

Сразу после обеда в сон .....
В фэйсбуке друзья распространяли видео в нем бывшая заключенная рассказывала ,что когда она находилась в СИЗО она вообще не кушала еду для заключенных .Поскольку в еду что-то или добавляли или проводили какие то эксперементы -скушав эту еду заключенные сразу же ложились спать и отрубались ,все спали как убитые .Бывшая заключенная рассказывала ,что когда ее выводили из СИЗО на следственный эксперемент она видела на экранах мониторов ,что все заключенные сразу после обеда спят .Охранник подтвердил ,что да все до одного заключенного в отключке т е в спячке .Насколько я помню видео снято правозащитным центром Весна .Лично я не верю ,что заключенным подсыпали в еду просто снотворное Зачем ? Возможно проводились какие то эксперементы на заключенных

Ответить
+104 +
Вадим, 23:33, 27.10

ну эти заключенные даже рады, что "депутаты" к ним приехали! Как видите, то ради показухи им сделали специальное меню! У Геббельса, Сталина тоже были такие съёмки, когда они хотели показать, как жизнь идёт в канцлагере/Гулаге! Жаль, что плешивый хозяин их не сидит там. Хотя ему это увидеть не суждено. Его ждёт смертная казнь за всё то, что он совершил.

Ответить
+160 +
Михаил, сын Davida ., 23:40, 27.10

Вадим, ТОЛЬКО пожизненная «однуха» ; ну и про Витька с Димоном не забудем . А дорофеева будет им трапезу разносить и оказывать иные услуги .

З А С Л У Ж И Л А !

Ответить
+216 +
забота, 23:34, 27.10

Ну что дорофеева и давыдько,не хочу даже с большой буквы писать,продажные вы души,желаю одного,что бы пришло время и вы испытали все прелести этой ресторанной пищи и этой прекрасной санаторной жизни.Помоги им Бог в этом.

Ответить
+63 +
баба Геля, 1:09, 28.10

*В камере 10 мужчин,на столе книги и железные кружки* - и этой давыдьке сразу *видно*: воздуха хватает,обстановка *деловая*,а зэки знай чаи гоняют под литературку ( чергинца?).

Ответить
+52 +
Olga, 10:49, 28.10

Поддерживаю, такое лицемерие не пройдет, все вернется ...дорофеева, захлебнешься собственной ложью

Ответить
+14 +
Злая, 15:24, 28.10

НАХАЛКА ПРИКОРЫТНАЯ ..!!!!!!КАК Я ИХ НЕНАВИЖУ....ГОСПОДИ ,ПРОСТИ ..

Ответить
+104 +
Начальник эфиру, 23:37, 27.10

,,Великий" ,,артист" заигрался.Правильно писали,там где БТ,там всё ,,харашо".

Ответить
+41 +
Кто скажет?, 23:39, 27.10

Эх,где бы разрешение взять на эти обеды с заключенными?

Ответить
+145 +
Зона, 23:41, 27.10

Не стыда,ни совести у этой делегации.

Ответить
+100 +
Не понял, 23:47, 27.10

А почему только Дорофеевой стоило бы задержаться? И почему в Могилёвской тюрьме? Вон сколько тюрем у нас.Там тоже кушать хотят.

Ответить
+30 +
баба Геля, 8:07, 28.10

*НЕ ПОНЯЛ* 23:47,и задержаться по-дольше,станет *лицом* зоны,доведет это самое лицо до нужной кондиции,товарки помогут.Может найдет,на какой шконке спа-процедуры проводят.Ира,не томи - косметика и кремы для рядовых зэчек, все за счет *фирмы*?

Ответить
+50 +
Не успели? , 0:03, 28.10

Ой,а чего не показали какие там ,,ухоженные" камеры? А почему интервью у заключенных не взяли,как им там ,,харашо"?

Ответить
+39 +
Неужто опять те же?, 0:05, 28.10

А кто поедет во главе делегации в ЛТП? Там очень кушать хотят.

Ответить
+56 +
Магистр, 0:41, 28.10

Нет, нельзя Дорофеевой с Давыдькой задерживаться в тюрьме.
Почему? Да потому, что Департамент исполнения наказаний (ДИН) разорится на создании картинки красивой жизни заключенных!
И так, думаю, чтобы поводить этих горе-депутатов по красивой, чистенькой тюрьме несколько часов, ДИН свой месячный бюджет угрохал.
Заключенные хорошо покушали один раз?
Теперь месяц будут кашу есть и пустой чай с одной чаинкой на всех пить.

Ответить
+103 +
прокладки диктатора, 6:31, 28.10

дорофеева -- давыдько -- НИЧТОЖЕСТВО
Отрабатывают перед фюрером свои гривенники.
Никогда вы не были ни беларусами, ни патриотами, ни просто порядочными людьми

Ответить
+22 +
alex-2, 6:52, 28.10

Небось другие тюрьмы завидуют. К ним-то гости не приехали.

Ответить
+84 +
мать, 7:16, 28.10

Да, госпожа Дорофеева! Это же надо так облажаться! Чего ради? Места у кормушки?

Ответить
+31 +
фантом, 7:52, 28.10

Для заезжих можно открыть при тюрьмах гостевые камеры этак суток на 10.А то как то с наскоку не вкусят всех прелестей и тюремного берла эти не вошедшие в реку ,а только помочившие ногу.А по тому ,что у нас происходит со всеми и как срываются звезды с погони смываются краски с лица пускай не выпендриваются тоже могут приобщиться к к тюремной ресторанной пищеи отдыху на общей деревянной кровати Вкушал эту пищу на Окрестина ,ну что вам могу сказать ,те люди которые ее готовят ,видимо делают все возможное из тех продуктов на выделенные средства, и спасибо им.Ну а самое интересное в этом ресторанном рационе это хлеб , это как и из чего надо его испечь ,что в камере не кто его старался не употреблять без дополнительной сушки.

Ответить
+49 +
Атрошка, 7:57, 28.10

дорофеева и довыдько очень дальновидные люди - привыкают заранее.

Ответить
+31 +
Angela, 8:32, 28.10

Почему в тюрьму, не в хоспис? Там тоже "отличные" условия, пропиарились бы как следует на чужих страданиях

Ответить
+45 +
Ольга Валентиновна, 8:52, 28.10

Боль, одна сплошная боль. Где злость и ненависть? Не чувствую. Одна боль. При достижении предела боли, она перестанет о себе напоминать. Господи, не позволь забыть :"У Господа Бога нет других рук, кроме наших."

Ответить
+29 +
Мать учения, 8:53, 28.10

А парадную робу чего не одели - нипарадак

Ответить
+56 +
Палочка коха, 9:03, 28.10

Тешат свое самолюбие..два убогих человека..Дорофеева из какой-то деревни родом..из бедности..Вылезла "в люди"
.Сколько этой человеческой "пены" было в историях государств.
.Того не понимают..что колесо жизни не останавливается..и случится-будут бутылки собирать.

Ответить
+46 +
Михаил, сын Davida ., 10:38, 28.10

Михаил, сын Davida .

ПАЛОЧКА КОХА, 9:03, 28.10.

Дело не в том, что дорофеева «вылезла в люди», хотя, скажу откровенно, я её «композиций» не знаю ; дело в том, что «депутат палатки» демонстративно и СМАЧНО плюнула в лицо сотням тысяч белорусов, прошедших тюрьмы и лагеря Беларуси ! Ведь далеко не секрет, что пенсистема Беларуси отличается своим непревзойденным цинизмом и пошлостью ; людей, имевших неосторожность попасть в СИЗО, с первых секунд пребывания пытаются превратить в пыль . Мне, извиняюсь, довелось пробыть под следствием на Володарке почти два с половиной года и всё это время я в «хате» проходил, пардон, в труселях . Почему ? Отвечаю : 17 «шконок», 51 подследственный, асфальтовый пол, и полдня солнышко в «решку» ; дышать нечем, тело плавно покрывается коростой ; мозг отказывается работать ; садисты - вертухаи кайфуют, - народ с головой погружается в пофигизм ; главная задача - поскорее осудиться и смотаться в лагерь . Вот и вся, если в двух словах, гуманность режима александра грЫгорЪевичЪа .

И вдруг, упавшая с Луны, дорофеева и иже с ней ?! Понимаю, «ирочка» соскучилась по вниманию публики и ей стало скучно, вот и напомнила о себе . Что ж, надо признать, - пиар вышел на славу, только имеется один нюанс : белорусы таких самовыражений не прощают и теперь дорофеевой от «цветущей лилии» на левом плече, никак не отмахнуться !

Доля у неё такая ! - : ((((((((

Ответить
+7 +
тяп-ляп, 13:34, 28.10

вот именно, "вылезла"!
в белую русь загоняют под угрозой увольнения вот такие же дорофейки. поголовная октябрязация младших скольников, пионеризация средней школы, брсемизация юности......
вместо развития страны имеем вот это!

Ответить
+58 +
михайла, 9:08, 28.10

Я по наивности думал, что внутренние войска для того, чтобы зэки не разбежались, а оказывается, наоборот, чтобы с воли не набежали.

Ответить
+74 +
джек, 9:09, 28.10

дорофеева и давыдько несусветная мерзопакость. Хоть бы побоялись Бога за такую ложь

Ответить
+77 +
витебская тетка, 9:14, 28.10

Меня всегда мучает один филосовский вопрос. Такими ... рождаются изначально, или становятся в процессе жизни.

Ответить
+36 +
рабы немы или не мы?, 9:45, 28.10

Отвечаю: и то, и другое одновременно. Рабские гены закрепляются в дальнейшем рабским воспитанием. И есть у раба только одна мечта - найти раба себе и стать маленьким рабовладельцем.
Нужна смена нескольких поколений, человеческие условия их жизни и главенство законов, чтобы рабская психология у людей заглохла на генном уровне.
Хотя есть люди, остающиеся внутренне свободными при любых обстоятельствах. Фамилии не перечисляю, они и так известны. Они - наше лицо. И пока они есть, жива наша надежда.

Ответить
+33 +
беларус, 9:19, 28.10

Что за ажиотаж вокруг Дорофеевой? Поясните, что это за девка? Где о ней почитать? Что из себя представляет и кто она вообще такая? Как-то слышал бездарную певичку с такой фамилией. Ни она ли это?

Ответить
+31 +
Артем, 9:37, 28.10

Если все побриты под "коленку", то это уже говорит о санитарной составляющей тюрьмы. В тюрьмах цивилизованных стран все гораздо лучше со средствами личной гигиены, а у нас вши.

Ответить
+21 +
навыборынехожу, 9:37, 28.10

что можно сказать....? пьют безбожно..а потом спьяну говорят всякую чушь...им это можно

Ответить
+37 +
Маска Гая Фокса, 10:03, 28.10

Ничтожные людишки!Висит над вами Топор Кармы!!!

Ответить
+26 +
обана., 10:22, 28.10

Прыезжай Ирка почащэ ,...хоть пожрем по-человечески .а может и вместе "мурку" споем...ла-ла-ла-ла-ла-ла

Ответить
+15 +
о5-25, 10:35, 28.10

горький тоже был на соловках

Ответить
+27 +
ЕВА, 10:42, 28.10

ПРИКОРЫТНАЯ ПЕВИЧКА ВЗЯЛА ДА СПЕЛА В СТОЛОВСКОЙ ТЮРЬМЕ

Ответить
+27 +
Драник, 10:50, 28.10

Эта мартышка одно время была завсегдатаем ресторана БЕЛАЯ ВЕЖА ..ни с этим заведением она проводит аналогию тюремной баланды?

Ответить
+22 +
Телезритель, 11:27, 28.10

Вначале по БТ смотрел,какие ,,чудесные" условия пребывания задержанных в одном из райотделом г.Минска.Потом,как ,,хорошо" в одной из тюрем г.Гомеля,где открыли курсы по профессии повар.А теперь ,,шедевр",,санаторий" люкс в г.Могилеве.Эх,,,харашо" в тюрягах быть? Врагу не пожелаю такого ,,харашо".

Ответить
+16 +
Вика Орлова, 11:52, 28.10

Рестораторы согласны с таким сравнением?
типа в ресторане еда как в ....

Ответить
+25 +
Беларус Толяныч, 12:04, 28.10

"СУЧКА ТЫ КРАШЕНА"!!! Это сказал не я! ЭТО СКАЗАЛ КЛАССИК!!!Б

Ответить
+8 +
Вадим, 13:31, 28.10

Смотришь на такие условия и думаешь, а не пойти ли в тюрьму жить? Ну прямо рай и санаторий! В ГУЛАГе тоже такие виды снимали, как всем хорошо живётся. А по правде что было сегодня уже стало печальной историей. И тут точно также. Скоро она из наблюдающей в сидящую превратиться. Но, реальность не будет такой радужной, какую она видела.

Ответить
+7 +
Сэр Камельтон, 13:38, 28.10

А ти смашна табе гатовил шеф-празидэнт АГЛ

Ответить
+13 +
Рубцов Юрий Михайлов, 13:39, 28.10

Из своего опыта в Минск ой тюрьме. Разговор заключенных. Сегодня мы ели картофельный суп. Второй заключенный, А как ты узнал? как, мне кусочек картошки попался. А мне кусочек соленого огурца. А мне крупинка перловки. Вывод, сегодня давали рассольник.
Однако 19 мая все заключенные были в шоке, действительно дали нормальный обед, причем картофельное пюре не 150 грамм, а полная миска. Оказывается какая то проверка была. Вот я и думаю, уж не Дорофеева приезжала 19 мая 2014 года в тюрьму в Минске.

Ответить