28 марта 2024, четверг, 23:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+59 +
ян, 13:29, 31.10

пожалуйста, не пишите подобные новости . Вас читают атеисты.

Ответить
-40 +
Вася, 13:38, 31.10

но также читают и верующие, которым это интересно

Ответить
+39 +
н@блюдатель, 15:23, 31.10

Да? А во что верите? В какого идола? Иисус что-то ничего не говорил про поклонение частям тела.
Церковь это уже давно коммерческое предприятие торгующее суевериями.

Ответить
+87 +
атеист, 13:39, 31.10

хватит уже кости неизвестно чьи возить

Ответить
+38 +
Ирина, 13:47, 31.10

Вовремя. Только святыни могут нас спасти? А сами мы уже ничего не можем? Почем опиум для народа?

Ответить
+89 +
Верующий, 13:50, 31.10

Не помню что бы Христос проповедовал лобызание тленной мертвячины.....Этот "обычай" терзать не упокоенные "мощи -останки" и радоваться - сродни сатанизму и идолопоклонению ! Опомнитесь Братья и Сестры ! Похороните руку как положено Христианам!!!

Ответить
+42 +
Бульбаш, 13:52, 31.10

По мне, так это чистой воды язычество. Поклоняться части тела, какого то человека, пусть и хорошего человека при жизни- это идолопоклонство! Желающим оспорить моё мнение, советую внимательно почитать вторую заповедь, да и первую тоже. Для тех, кто в теме, могу посоветовать прочесть из ветхого завета историю о медном змее, чем то схожая ситуация.

Ответить
+39 +
атеис, 13:57, 31.10

Бизнес рулит и народ дурит. Пора уже мощи путина возить, хоть резинку от его трусов.

Ответить
+29 +
дьяк, 14:10, 31.10

Зачем везти, мы тут сами все уже давно мученики.

Ответить
+50 +
Mark, 14:11, 31.10

Во всём мире десниц Дмитрия Солунского насчитывается более десяти, и если их все прикрепить к туловищу, то великомученик Дмитрий будет даже очень похож на индуистского танцующего многорукого Шиву . Да вот только Шива весело улыбается, а Дмитрий страдает. Для меня образ Шивы более привлекателен, в нем жизнь и веселье.

Ответить
+37 +
йцукен, 14:20, 31.10

одни возят расчлененные трупы по всему миру, а другие идут целуют их и собирают выделения из этих засушенных частей тела (мира типа). БРРР... мерзко...

Ответить
+16 +
qwerty, 14:45, 31.10

Ещё не факт что греческие монахи-жулики положили именно человеческие останки.И основной вопрос- кто и сколько заплатил этим проходимцам?

Ответить
+16 +
Прохожий, 15:47, 31.10

В некоторых случаях даже и ложить-то нечего. Например Иоанну Крестителю отрубили голову и вместе с головой сожгли на костре. Однако среди мощей до сих пор числятся около 10 тел и 7 голов Иоанна. Георгий Победоносец и Николай Чудотворец вообще собирательные образы, вымышленные персонажи, но и у них около 30ти тел по всему миру. Одних только гвоздей, которыми якобы прибивали Иисуса к кресту насчитывается больше 1500 штук и десяток терновых венков.

Ответить
+24 +
Моисей , 14:29, 31.10

В Элладе наблюдается глубочайший кризис православия, мало кто ходит в церкви , поэтому греческое духовенство , решив исправить финансовое положение церкви, в последние 10 лет систематически развозит святые реликвии в православные страны Вост. Европы. Так что в этом ничего духовного нет, а всего лишь вульгарная коммерция , использующая необразованность и наивность населения. Даже российские СМИ утверждают, что в последнее время в монастырях Греции очень много монахов из России. Нетрудно представить, какие это мошенники и прохвосты.

Ответить
+43 +
ххххххххххххххх, 14:39, 31.10

Прошу прощения за моё невежество, но я правильно понимаю? Мощи - это какие-то части тела, отделенные от усопшего? Кем надо быть, чтобы отрезать руки, стопы? Жуть!!! Это же кощунство и большой грех тревожить усопшего.

Ответить
+18 +
Прохожий, 15:34, 31.10

И не только руки, бывает и головы возят на показ. А бывает и целые мумии. Но бывает и просто пепел или части истлевшей одежды. Кощунство конечно, но очереди любопытных собираются километровые.

Ответить
+32 +
666, 14:46, 31.10

Интересно бы послушать о данном святом А.Г. Невзорова.

Ответить
+18 +
Говард Рорк, 15:00, 31.10

Да, Глебыч очень зачетно троллит верующих.

Ответить
+10 +
сосед, 17:50, 31.10

Он не тролит верующих, а четко и со знанием дела, т.к. он одно время учился в духовной семинарии, разьясняет суть всех этих личностей, возведенных в ранг святых и что они из себя представляют.

Ответить
+9 +
козлевичей , 14:58, 31.10

охмуряют

Ответить
+22 +
Нерон, 14:58, 31.10

Православный канибализм рулит.

Ответить
+31 +
Nobody, 15:52, 31.10

Чем поклоняться греческим и ещё чьим-то мученикам, лучше бы обратили внимание на своих. у нас их сотни тысяч, если не миллион. Сколько народу НКВД уничтожило всеми возможными способами - расстреляли, уморили голодом, заморозили живьём, замордовали в тюрьмах и лагерях? А где хоть один памятник им? Фактически, кроме Куропат ничего, да и над Куропатами подонки издеваются, как хотят, при попустительстве подлого государства. А ведь в каждом районе были уничтожены сотни и тысячи невинных.

Ответить
-30 +
Евгения, 16:00, 31.10

Господи помилуй! Как жаль , что в Беларуси очень мало истинных православных христиан. Это сущее святотатство- поношешие мощей святых угодников Божиих. От ветра главы своея пишутся глупые рассуждения людей неверующих о святыне. Вы Ветхий и Новый Завет, Апостол хотя один раз в жизни прочитали?
Ян , свои рекомендации оставьте при себе. Данная информация очень нужна православным христианам.

Ответить
+9 +
Нерон, 17:51, 31.10

Начало человечеству положили Адам и Ева, у которых были только сыновья. Вроде всё логично. ;)

Ответить
+7 +
Stelmah, 19:26, 31.10

кстати да, Адам и Ева родили Авеля и Каина. а как эти отпрыски продолжили род людской? притом, что один порешил второго?

Ответить
+5 +
н@блюдатель, 19:40, 31.10

Ну я читал и Старый и Новый заветы. И что? Где там указано поклоняться мощам. Где Христос об этом говорит? Христос призывал почитать Отца своего и только.
Разве угодники божьи хотели, что бы их по смерти расчленили и возили по миру как диковину? Не говоря уже о том, что бы выдавали непонятно что за их части тела. Это вообще дикость.
Вам мой совет. Перечитайте сами внимательно заветы. Видно вы прочитали, но ничего не поняли.

Ответить
+6 +
Вован65, 19:32, 31.10

ЕВГЕНИЯ, 16:00, 31.10
Господи помилуй! Как жаль , что в Беларуси очень мало истинных православных христиан.---------------------------------------------------------------------------------------------------- я скажу больше- их нет вообще! посмотрите ролики осипова- верующего человека, профессора московской духовной академии, особенно ролик под названием иллюзия православия! вот там он описывает современные нравы так называемых христиан! и под его описания подходит не только рядовой верующий, но и все руководство рпц, с его сателлитом бпц!

Ответить
0 +
верующий в Бога, 22:37, 31.10

вера- это осознанное знание, а не слепое подражание традициям и устоям. и поклонение трупам ничего общего с Верой не имеет, это язычество. а это говорит о том, что православная церковь (не православная вера,т.к. таковой не существует, есть христианская вера. православие-христианская секта, которая разбилась на подсекты. но тем не менее гордо именует себя конфессией, умалчивая о том, что разница между сектой и конфессией только в количестве прихожан) смесь язычества и христианства, выбранная правящими кругами для управления людьми.

Ответить