19 апреля 2024, пятница, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+66 +
кельтский валенок, 8:14, 10.11

"Ранее подобных находок в нашей стране не фиксировалось",
и тут-же: "совсем недавно топор-"кельт", подобный тому, что был найден в Житковичском районе, случайно нашли около Речицы". ???

Ответить
+43 +
as, 8:42, 10.11

Ученые отмечают, что на территории нашей страны "кельтов" не изготавливали
============
интересно, на чем основывается сие утверждение?
История частенько преподносит сюрпризы, но тем, кто занимается археологией. Наша страна в этом плане - не паханое поле. Когда кодлу сбросят, много интересного откроется...

Ответить
+30 +
Шурик, 8:48, 10.11

И этот был топор войны, зарытый и охраняемый веками...

Ответить
0 +
777, 9:08, 10.11

Типун тебе на язык...молокосос

Ответить
+50 +
Роман, 9:56, 10.11

Жил бы в нормальной стране получил бы не плохую денежку. А так чупа чупс от горисполкома.

Ответить
0 +
POTROSHITEL, 10:55, 10.11

Ничего бы не получил.Во всяком случае в Англии.Проверено лично.

Ответить
0 +
H&D, 17:54, 10.11

В Греции еще и проблемы будут - надо нанимать бригаду гос. археологов, которые будут проводить исследования и раскопки. А т.к. артифактов там по всей стране полно, то это проблема может длиться годами. Пока не проведут работы - ни строительства, ни прочей деятельности !, иначе еще большие проблемы!

Ответить
+8 +
qwert, 10:43, 10.11

Похоже что геологические процессы, пытаются что то доказать нашей академии наук, причем абсолютно бесплатно, посредством любознательного населения.
Может скоро нефть полезет.

Ответить
+10 +
михась, 11:19, 10.11

И газ-газ-газ прорвёт,

Ответить
+3 +
аглядач, 13:25, 10.11

3000 год назад славянаў шчэ не было.

Ответить
+4 +
v, 15:29, 10.11

Вот мы тут шутки шутим, а ведь, если вдуматься, почти каждый из нас, найдя такую "железяку", в отличие от этого школьника, забросил бы её в лучшем случае за пределы участка... Молодец парень!

Ответить
+4 +
Знающий, 17:26, 10.11

Наши "архиолухи" опять порят чуш! "Кельты" на нашей територии как раз-то изготавливали ,так как здесь жили в то время Кельтские племена "Велетов" -например от них нам остались масса "топонимов" и "гидронимов" таких как названия рек "Дрисса" ,"Аресса" и многие другие!Но нашым "вучоным" видимо невдомек что изза отсутствия месторождения меди и олова ,месные мастера делали топорики"кельты" из "кричневого железа" -самого распространенного здесь материала!

Ответить
0 +
Беда, 18:07, 10.11

Это топор Тутанхатона.Его как раз в гробнице недоставало.

Ответить