20 апреля 2024, суббота, 1:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+31 +
сож, 11:59, 26.11

Крамлёўскія "УПЫРИ" яшчэ не напіліся людцкое крыві...
Калі ж ужо Ардынскія Людажэрцы супакояцца?..
----------------------------------------
Маці расказвала, як у 33-34-ым роках йшлі, йшлі галодныя людзі з Украіны. У кождае хаце ў Талі (сяло ля Любані ў 1000 двароў) начавала па 20, 30 чалавек. Для іх сяляне сьцялілі салому ў хатах і варылі бульбу. Маці тады было 4 ці 5 год і яна памятала тое. З вялікіх украінскіх сем'яў заставалася па 2 чалавекі, якія йшлі на поўнач - астатнія былі памерлымі з голаду там, ува Украіне... Аднойчы ў іх у хаце начавалі маці з сынам, падлеткам - астатнія шасьцера дзетак памерлі з голаду...

Ответить
+39 +
Анна, 12:22, 26.11

Все правда. Мой отец через всю жизнь пронес эту боль. Как же это страшно и непонятно голод на такой богатой земле. И с таким трудолюбивым народом.

Ответить
+35 +
Игорь С., 14:13, 26.11

Всё очень понятно. Какая бы земля не была богатой, все эти богатства до последнего зёрнышка, до последнего клубня конфисковываются. Обычных украинских крестьян, если у них находили небольшие припасы зерна их обвиняли в том, что они кулаки и отщипенцы, скрывают от власти хлеб. Всё это забиралось. Именно тогда вышел закон о трёх колосках. Людей обрекали на голодную смерть и это делали не фашисты, а свои! Это дело мерзавцев большевиков-коммунистов, которым ныне в Беларуси ставят памятники, отмечают 7 ноября, где в почёте поганая гидра ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ - убийцы и палачи питающиеся людской кровью через каждую поринку.
Это преступления так называемой Советской власти. Которая была ничем не лучше гитлеризма. И этим преступлениям нет прощения!

Вечная память замученным коммунистами. Смерть красному режиму!

Ответить
+9 +
", 17:08, 26.11

14,5 мил.
Значит Солженицин прав.

Ответить
+24 +
троль из питера, 12:12, 26.11

Россия-правопреемник СССР. Может стоит всем родственникам пострадавшим подать в международные суды на россию? Пусть хотя бы выплачивают деньги.

Ответить
+16 +
егор, 12:27, 26.11

в то время в России голодали очень и во многих других республиках.

Ответить
-12 +
да уж, 13:17, 26.11

очень многие на украине голодают и сегодня.
пенсии мизерные, зарплаты не платят
цены высокие на все продукты.

Ответить
+16 +
Евросоюз, 17:38, 26.11

Мы скорбим с вами Украинцами вместе! КРАХ ДИКТАТУРЕ!!!

Ответить