18 апреля 2024, четверг, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+9 +
Alexander, 22:20, 26.11

"дымка вокруг экзопланет также является важным фактором в процессе формирования флоры на их поверхности. Именно она позволяет избежать проникновения прямых солнечных лучей на планету, что не дает живым организмам погибнуть."
«По словам специалистов, для ее рассеивания необходимо около 4 тысяч лет с момент образования небесного тела с собственной гравитацией.»

Интереснейшие "факты". Через 4 тысячи лет после образования планеты на ней, еще раскаленной (как меня учили когда-то) уже формируется флора. Новый взгляд?

Ответить
-12 +
филисоф, 22:32, 26.11

а Беларусь была счастливой и богатой и называлась ВЕЛИКИМ КНЯЖЕСТВОМ ЛИТОВСКИМ

Ответить
+11 +
fantozzi, 11:02, 27.11

t надо ёрничать, троль!

Ответить
+7 +
ЯДviga, 23:21, 26.11

Когда-то Земля была ближе к Солнцу и вращалась в обратную сторону. А потом в нее врезалось небесное тело, и всё стало, как сейчас. Об этом есть у Лобсанга Рампы - тибетского ламы, врача и ученого.

Ответить
+9 +
Стары i нягеглы., 1:13, 27.11

ЯДVIGA, 23:21, 26.11
**********************************************************
Читывал я енту Рампу!
Врёт, небось?!
Про направление вращения?
Удар был! Согласен!
Изменился наклон земной оси с нуля до значения 23,5 градуса. Тоже было дело!
А вот про направление вращения неясно : могёт было дело, а могёт, шшо и не было!
У греческих народов был миф про Аполлона Гиперборейского, который на полгода скрывался с греческого горизонта. Имелось ввиду, шшо Солнце пряталось на полгода за горизонтом, а потом на полгода возвращалось. Такое возможно тока при условии, шшо ось вращения планеты лежала в плоскости эклиптики.
То-бишь, Земля лежала на боку и просила табаку!
И времён года тогда было тока два, а не четыре, как щас.
Потом был Великий Бабах с Великим Потопом и прочими радостями.
В древних книгах про изменение направления вращения ничего не сказано, ни разу. Единственное упоминание встречаецца тока у Рампы!

Ответить
+3 +
ЯДviga, 10:59, 27.11

В древних книгах про изменение направления вращения ничего не сказано, ни разу. Единственное упоминание встречаецца тока у Рампы!
-------------------------------------------------------------------------------
Но это не значит, что он не прав! Да и вряд ли вы прочли все древние книги, не так ли?

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 12:04, 27.11

ЯДVIGA, 10:59, 27.11
**********************************************************
Дык я ж и не кажу, шшо он неправ. Я ж выше написал, шшо могёт и было такое дело. Хто его щас разберёт,через стока лет-то?!
А ВСЕ книги прочитать - невозможно!
Но, ежли б некий факт реально имел место быть, то о нём бы говорили во многих книгах. В том числе и в тех, что мне довелось прочитать!
В частности, о Великом Потопе упоминаецца во многих древних книгах на всех, ныне существующих, континентах.
Даже, ежли нейкое племя не имело книг, да и вааще письменности, то древняя история существует там хотя бы в виде мифов и легенд.

Ответить
-1 +
Егор , 12:11, 27.11

Древние книги ....))))
Кто такой Рампа? Свидетель столкновения Земли с небесным телом? Откуда у него такие сведения?
Авторитет его врачевания и то, что он лама - не дают оснований делать такие заявления. Пусть сначала развеет кумар галлюцинаций..
.....Изменился наклон земной оси с нуля до значения 23,5 градуса.....)))
Кто фиксировал 0 градусов угол наклона?
Видимо Аполлон Гиперборейский... Которого раз в полгода получалось вырвать из лап морфея и у него в одном случае был день в другом ночь. Из чего он сделал заключение,что солнце появляется раз в полгода.

Ответить
+2 +
ЯДviga, 13:48, 27.11

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 12:04, 27.11
Но, ежли б некий факт реально имел место быть, то о нём бы говорили во многих книгах. В том числе и в тех, что мне довелось прочитать!
--------------------------------------------------------------------------
Вы в этом уверены? А о конструкции летательных аппаратов из древних рукописей, которые использовал Вернер фон Браун в своей работе (это есть в его интервью), вы тоже читали? Насколько знаю, некоторые книги сохранились в единственном экземпляре, и к ним нет доступа, а многие не сохранились вообще. Потоп же был совершенно недавно, поэтому о нем не писал только ленивый.
--------------------------------------------------------------------------
ЕГОР , 12:11, 27.11
Восхищаюсь такими людьми, как вы: для них не существует авторитетов, поскольку те, как правило, не щупали, не пробовали. не присутствовали. Впрочем, единственный авторитет они чтут: Дарвина, поскольку подтверждение его теории встречается каждый день.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 18:03, 27.11

ЕГОР , 12:11, 27.11
Кто фиксировал 0 градусов угол наклона?
***************************************************
Кто,кто?
Палеоботаники!
Не ёжик жэж пьяный!
По годовым кольцам ископаемых растениев!

Ответить
+2 +
Архей, 15:26, 27.11

Это была луна 13 тысяч лет назад :D

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 23:46, 26.11

А до оранжевой дымки земля вааще была плоской, как блин у тёщи!
Это уже потом она свернулась в шар, как ёжик при опасности.
Интересно, Нобелевку мне дадут за такое утверждение?!

Ответить
+8 +
Ушелец , 7:57, 27.11

Если догонят. То дадут. А потом ещё догонят. И ещё дадут. А к тому времени дымка рассеится.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 12:10, 27.11

УШЕЛЕЦ , 7:57, 27.11
Если догонят.
******************************************************
Не догонят, ни разу!
Присуждение Нобелевки - дело долгое, нудное и марудное. Дык пока они сопли жевать будут, дык я три раза помрать успею!

Ответить
+10 +
Роман, 1:33, 27.11

Ничего,лет так через 30 китайцы закумарят планету в оранжевукю дымку и история начнёт повторяться заново.

Ответить
+12 +
историк, 10:46, 27.11

Когда-то по Земле бегали динозавры огромные приогромные.. Они кушали зеленое и людей тоже. Люди тогда были великаны. А деревья были до облаков высокие. И вот Боженька направил потоп за грехи людей. Динозавры и мамонты сразу исчезли(потонули и замерзли). А человек остался. Он ходил в теплых шкурах и питался мясом. Остались и маленькие потомки ящеров-ящерицы.

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:28, 27.11

"Со временем из дымки формируется подобие озонового слоя, который пропускает только часть ультрафиолета".

Непонятно, почему со временем? Если дымка есть, то она задерживает ультрафиолет сразу.

Ответить