18 апреля 2024, четверг, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+495 +
рус, 9:58, 10.12

А как же безусловный базовый доход?

Он уже во многих странах выплачивается...

Только наоборот- государство платит людям, за то, что они граждане этого государства.

Ответить
+273 +
Лукашэнка пад суд!!!, 11:44, 10.12

Лукашэнка пад суд!!!!!!!!

А ні капейкі драздоўскай бандзе - пакуль у кожнай хаце не будуць ведаць іх злачынства анічога не зменіцца. Таму чытайце і распаўсюджвайце - кідайце ў скрыні, перасылайце па эл. пошце, пакідайце спасылкі на гэтыя дакументальныя кнігі:
"Нашествие. Неизвестная история известного президента" часть 1 (2003)
Матикевич Владимир

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

"Споведзь" (1993)
Ларыса Геніюш

"У кіпцюрох ГПУ" (1937, перавыданне 1942),
Францішак Аляхновіч

«Такія сінія снягі» (1988)
«Зона маўчання» (1990)
«З воўчым білетам» (1991)
Сяргей Грахоўскі

"Случайный президент" (2004)
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками" (2003)
Леонов Василий

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре" (2015?)
Андрей Санников

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных (2013)
(укл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)

"Партизанская республика", (2006)
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко

Ответить
+108 +
распаўсюджвай ўлёткі, 13:56, 10.12

Лукашэнка пад суд!!!!!!!!

Раздрукоўвай ды распаўсюджвай ўлёткі з крыніцамі праўдзівай інфармацыі - па паштовых скрынях, на прыпынках грамадскага транспарта і ўсюды, дзе магчыма:

- Хартыя97
charter97 кропка org

- Наша Ніва
nn кропка by

- Радыё Свабода
svaboda кропка org

- БелСат
belsat кропка eu

- Салідарнасць
gazetaby кропка com

- газэта "Новы час" (Таварыства беларускай мовы)
novychas кропка by

- Альтэрнатыва
alternativaby кропка net

- Эўрарадыё
Euroradio кропка fm

- БелаПАН
belapan кропка by

Лукашэнка пад суд!!!!!!!!

Ответить
+165 +
какое государство?, 12:50, 10.12

это т.н. государство в лице сипатого и его подхалимов разного уровня создано исключительно для обслуживания самого себя за общие средства народа.
И никаких прямых функций выраженных в их обязательствах не выполняет, лишь личное обогащение за чужой счёт и всего-то. Мало того, так эти идиоты ещё указывают остальным миллионам как им жить. Страна маразма - страна памяркоуных. Т.к. сама памяркоунасць основа этого маразма. В нормальных усовиях у каждого есть права и обязанности не зависимо от ранга и статуса.

Ответить
+147 +
й, 12:56, 10.12

Безусловный базисный доход платят гражданам в государствах с успешной моделью экономики и политики. У нас же - модель советского концлагеря. Здесь ВЫ должны платить безусловный базисный УБЫТОК. Не нравится? Так меняйте эту систему.

Ответить
+256 +
1111, 10:00, 10.12

класс!

Ответить
+287 +
Классная статья!, 11:45, 10.12

Классная статья! Автор молодец. В стиле Зощенко можно сказать. И кстати со времён творчества Зощенко уже почти как 100 лет прошло, а на просторах бывшего совка ничего ровным счётом не изменилось! В общем автор молодец прекрасный фельетон.
P.S. И таки да,власти будут нас грабить, чем дальше тем больше и извращённей.

Ответить
-104 +
gimler, 10:01, 10.12

Было раз пришли имущество забирать за кредит, так я прямо на их глазах все разбил в квартире в щепки и уехал к РФ. фиг вам а не бабло и иммущество. Я лучше дом спалю нафиг

Ответить
+189 +
Tad, 10:31, 10.12

Не тянешь кредит,нечего брать!

Ответить
+354 +
иди к чавесу, 10:35, 10.12

А здесь совсем другая тема,никто кредитов не давал,но очень сильно хочет мзды получить! Так может пора уже собраться и дать мзды?

Ответить
+175 +
Sелена, 10:35, 10.12

Кредит отдавать надо, никто Вас не вынуждал его брать. Статья о другом.

Ответить
+172 +
"тунеядкин" , 11:09, 10.12

Свистите Вы , уважаемый. Тем более возвращение кредита банком это одно , а выворачивание карманов своих граждан , которые "попали в затрудительное положение" и остались по вине режимных иди....в без работы и средств , это совершенно другое. Не находите ?..

Ответить
-2 +
Конь горбун, 4:04, 11.12

Ну ты просто вор, не чем хвастаться.

Ответить
+380 +
гамарик, 10:02, 10.12

Ни копейки не дать власти поможет положить эту власть. Угнетающая и рэкетирская власть должна издохнуть.

Ответить
+143 +
Александр, 10:38, 10.12

людям нужно покупать у людей, а не в гипперах, вот и обрывается цепь финансирования государства... все просто - в любом товаре НДС, купив даже коробок спичек, ты автоматом заплатил налог - соответственно профинансировал страну (чеки нужно собирать и подшивать) власть не вечна - потом просто предъявите на имущество судьи и чиновников, которые вас обидели сегодня... делов то...

Ответить
+300 +
я, 10:23, 10.12

дальше с молчаливого согласия народца будут отнимать все выселять из квартир и ставить перед фактом или переселяйтесь в концлагерь или -и после всего этого большинство пусть вспомнят абы вайны не было ,а други прыдя луччэ будит а за 1,5 миллиона можно молодым работать да не хотят счэ гора не бачыли -вот теперь будет много время на природе подумать что бывает когда молчат- абы не меня

Ответить
+151 +
баба Геля, 11:30, 10.12

С миру по нитке - сипатому боинг.*Декрет*,сочиненный тунеядцами.

Ответить
+65 +
Німёллер Марцін, 15:28, 10.12

"Калі нацысты прыйшлі за каммуністамі, я маўчаў, я-ж не каммуніст.

Потыя яны прыйшлі за сацыял-дэмакратамі, я маўчаў, я не быў сацыял-дэмакратамі,

Потым яны прыйшлі за чальцамі прафсаюза, я маўчаў, я-ж не сябра прафсаюза.

А потым яны прыйшлі за мной, і ўжо не засталось анікога, хто-б мог мяне абараніць"

Ответить
+239 +
забота, 10:34, 10.12

В Дроздах все деньги,вот пусть от туда и начинает.Денег у народа простого нет.Всё ты с прикаритниками выбрал с бюджета.Вот и верните ,наконец,всё уварованое.Вы и дворцов царских настроили ,себе и детям,а у наших детей ничего нет. ЧТО ТЫ ХОЧИШЬ ОТ НИЩЕГО НАРОДА??????, Ворюги ,места вам не должно быть в нашей стране,место ваше,знаите где.

Ответить
+51 +
Владимир, 14:12, 10.12

ЗАБОТА, 10:34, 10.12 У сипатого действительно в Дроздах есть деньги?Но они строго на провидение парадов!И до народа ему нет ни какого дела!Владимир Минск.

Ответить
+249 +
Аника ВОИН, 10:36, 10.12

В стране зреет революционная ситуация.Она не возникает сама по себе,а целенаправленно создаётся этой малообразованной властью. Власть,которая не имеет знаний выявить и разрешить проблемы общественного развития народа республики Беларусь.

Ответить
+3 +
тосканка, 23:29, 10.12

Правильно,Аника воин, 10:36,10.12,написал Станислав Шушкевич:"История снова дает шанс белорусам".Очень правильные слова,особенно,если рассмотреть череду всех негативных явлений,происходящих в Беларуси.Банда управленцев крушит и ломает все,чтобы только удержаться у власти,но все имеет свои пределы.

Ответить
+309 +
Света, 10:36, 10.12

Очень классно!!! Вы молодец, Владимир! Мои мысли прочитали. Особенно вот это должен понять каждый: ". Правитель уверен, что у народа бабла навалом. Только вот прячут где-то, не хотят поделиться. А потому бескомпромиссная власть приступает к большому шмону. Кампания экспроприации рано или поздно коснется всех. Несчастные тунеядцы просто оказались первыми в списках." Он выглядывает в окошко с утра, видит какую-то иномарку, которая ещё едет и полагает, что есть ещё возможность ободрать. Это все, на что его хватает. Ничего больше он не умеет. Созидать и развивать экономику-не для него. Ободрать и обобрать-вот как он воспринимает свой пост.

Ответить
+234 +
андре, 10:40, 10.12

это как надо не навидеть свой народ чтобы постоянно усложнять ему жизнь нонсенс

Ответить
+270 +
Фемина , 10:43, 10.12

Моя подруга очень возмущалась "письму счастья", а до этого молча ставила подписи под итоговыми протоколами на выборах как член избирательной комиссии... Куда стучались - там и открылось... Но она и подобные ей напрочь не хотят видеть взаимосвязи в этих событиях! Проблемы с причинно-следственными связями...

Ответить
+232 +
VIVA , 10:51, 10.12

Грабят!!! Грабят народ!!! На работе перед новым годом сплошные проверки, мониторинги... Штрафы выписывают, нервы уже на пределе. Так еще пришло распоряжение что нужно всем женщинам вступить в некий" союз женщин" и отстегивать ежемесячно 0,1% своей зарплаты... Это типа наказание за то что женщина? Босс сказал что кто не вступит не продлит контракт. Бандитское правительство.

Ответить
+82 +
DiD, 11:55, 10.12

В союзе налог на бездетность ежемесячно 6% от ЗП платили мужчины с 20 лет, независимо в браке он был или нет, а женщины не платили этот налог до замужества. Это что за наказание было для мужчин? А это в 60 раз больше вашего 0.1%. История обдирания людей у нас богатая. Скоро историк всё вернёт на круги своя.

Ответить
+29 +
АРБАЙТЭР, 19:18, 10.12

Не с 20, а с 18 лет. У меня начали высчитывать на следующий день после 18-летия. То есть, по логике этого закона, чтобы не платить за бездетность, молодому человеку нужно было еще до совершеннолетия создать семью и родить ребенка.

Ответить
+220 +
КИЯНИН, 10:55, 10.12

" ОНО " упражняется в ещё одном социально - экономическом эксперименте над народом. Так и до Кореи недалеко (понятно какой).
В Мировой истории многие диктаторы на практике обучали Мир - "Как жить нельзя", но двоечников оказалось в этой "школе" предостаточно, "Хитро-выбранный" или " Само-зачёсанный" - яркий пример таковых.
Уроки и "оно" преподаёт со своей стороны для других стран. Но после любого разрушения следует восстановление - это дело времени. Чтобы до большей массы народа "дошло" то , что творится, ситуация должна, наверное, дойти до полного АБСУРДА.
Насколько терпеливым окажется народ Беларуси, просто уже интересно ! (не в обиду Беларусам).
Пока-что беларусы показывают беспрецедентную выносливость...

Ответить
+69 +
дзед мароз, 11:44, 10.12

Наш прагматичный народ живет отдельно от этого идиотского государства.

Ответить
+129 +
смешно, 12:40, 10.12

живёт отдельно, но налоги на содержание сипатого платит исправно. Цирк, да и только.

Ответить
+78 +
не смешите, 12:42, 10.12

о каком терпении речь? Они уже давно приспособились и дальше ещё приспосабливаются, а привычки как известно в инстинкты превращаются и передаются по наследству, и избавиться от них будет очень тяжело.

Ответить
+302 +
АННА, 11:50, 10.12

А все началось с незаконной приватизации квартир, которые мы получили при СССР! И пошло поехало- контракты на работе, увелечение пенсионного возраста, штрафы за правду, налоги зашкаливающие на предпринимателей, и тд. тп.! А сбор по тунеядству, это вообще сверхнаглость и умаразум правительства! Про какие социальные блага они говорят, если все платно! Медицина платная, учеба-платная. Ау, господа чиновники спуститесь на землю! Всеми соц благами пользуетесь бесплатно вы, а не простой рабочий народ! Мне из за бешеного графика работы по врачам ходить некогда! Тунеядцы это вы сидящие у власти и поедающие народный ХЛЕБ!!!

Ответить
+79 +
бобр, 12:15, 10.12

чем отличаются коммунисты от ученых?-ученые сначала ставят опыты на животных а потом уже на людях а коммунисты -сразу на людях

Ответить
+61 +
Иван, 12:21, 10.12

Деньги быдла, стопроцентно, впрок не пойдут. Мертвая энергетика.

Ответить
+48 +
Васіль, 12:24, 10.12

Слушна напісана. Але ж не трэба было "засьвечваць" Санту Клаўса, Мікалая ды Дзеда Мароза. Ці маюць яны беларускія працоўныя кніжкі? Зараз зь іх таксама будуць спаганяць падатак як з дармаедаў, ды на іхныя падарункі таксама, ды за допуск да паветраных дарог яшчэ возьмуць, ды штрафы з кожнага за тэхагляд і проста так. А яны ўжо не маладзенькія. Шкада дзядоў.

Ответить
+74 +
Den, 12:39, 10.12

Беларусь, да и весь пост-совок по сути - маленький филиал ада с чертями во главе.

Ответить
+72 +
ris, 12:40, 10.12

Денег всё меньше, бо плодовитое общество добивается. Паразитические рты (рать чинуш, их шакалов и бойцовских псин) буйно плодится. Чертополох забил собою иную жизнь.

Каков выход из этого исхода узрел Луёк ? Да прост, как и его извилина: расплодить столь чертополоха, шоб и остатки тлеющей житухи высосать.

Нет повести печальнее на свете: кормят луйков, когда пухнут без еды дети.

Ответить
+157 +
shu, 12:41, 10.12

Увидеть бы тот день, когда его запихнут в гроб...

Ответить
+74 +
лукашэнка пад суд!!!, 13:57, 10.12

у турму

лукашэнка пад суд!!!!!

Ответить
+100 +
Феникс, 12:46, 10.12

С каждой новой инициативой антинародной власти я задаюсь одним и тем же вопросом: а сколько нас, адекватных белорусов? Так давайте посчитаем вместе. Разделим обществ условно на два лагеря - плохих и хороших. Кого больше всего ругают на хартии? Перечислим: силовики (военные, менты, разные следственные комитеты, таможенники), судьи, прокуроры, работники пенициарной системы, комитетчики, вся исполнительная власть, вся законодательная власть, учителя, налоговики и прочая шушера. Уважаемы, так сколько же остается нас?

Ответить
+173 +
кыш, 12:55, 10.12

Преступно терпеть насилие над собой, своими судьбой, жизнью, разумом, имуществом.

Полным ходом идёт приготовление к насилию над нашими детьми, им готовится наша участь (с попустительства тому нашим бездействием).

Мы – соучастники покушения на будущее своих детей, ибо всё наше наследство, всё то, что мы им сможешь в виде его передать – рабство. И даже не рабство, ибо раб, - свободный в исходе человек, но побеждённый в бою, который он дал.

Ты же, народ, боя врагу не даёшь, в глаза ему не глядишь. Ты не раб, ты – холоп в своей сущности по рождению, погоняемая пугливая кляча, дрожащая за свою негожую жизнь (за то, что ценить негоже).

Здесь нет народных структур, всё "государственное" - лютый враг, многоликий людоед. Он уже выкинул на помойку наших родителей, схавал наше имущество, а когда живьём сожрёт нас, примется за наших детей. Бездействуешь - не вправе рожать детей.

Этим "спичем" готовлю тебя, народ, к бою, который вскоре дам. Не поддержишь? - Вкуси отстой по полной.

Ответить
+73 +
Феникс, 13:58, 10.12

Кыш, я с тобой!

Ответить
+39 +
падтрымліваю, 15:22, 10.12

Падтрымліваю!

Тыя хто трымаецца за такое жыццё мусяць пачытаць дакументальную трылогію Сяргея Грахоўскага пра рэпрэсіі -

"Такія сінія снягі"
"Зона маўчання"
"З воўчым білетам"

- і зразумець што чакае іх і дзетак, калі мы не выйдзем супраць драздоўскай банды.

Ответить
+9 +
Маугли, 22:38, 10.12

Кыш, мы принимаем бой с лукапсами!!!

Ответить
+78 +
Лекарь, 13:24, 10.12

Спешу вас заверить выход из ситуации по поиску средств для расчёта по кредитам есть и решён , только не дана команда . Валютные вклады народонаселения . Не может же быть у тунеядцев столько денег .

Ответить
+86 +
Юрий, 13:50, 10.12

Пора дать отпор дроздовским. Люди, объединяйтесь!

Ответить
+119 +
калдыр, 13:57, 10.12

Я не понимаю , на что хунта надеется ? На чудо ? Чуда не будет . В моем райцентре по неподтвержденным данным побор заплатили только два человека , которых вынудили , ибо препятствовали выезду на ПМЖ за рубеж . Молодежь из райцентра уезжает , после окончания школы в городке остаются только несколько тупых непутевых "тунеядцев" , остальные уезжают на учебу и уже не возвращаются . В городке все улицы в колдобинах , освещения нет , местный ЖКХ всю работу завалил окончательно . Все производства закрылись . Городок пенсионеров , ментов , брсмовцев , с кучкой прикорытников . Этот побор из проживающих постоянно никто всерьез не принимает , ибо просто у людей нет денег , кто работает в России - только смеются . В принципе людям уже все равно что с ними будет - конфискация, лишение свободы , рабство ... , жизни нет уже , а будущее - призрачно .

Ответить
+134 +
лев, 14:29, 10.12

Пикорытники вместе со своим паханом обеспечили себя такими благами, что простому народу и не снилось. Коттеджи за государственный счёт, дорогие служебные иномарки с персональным водителем, огромные оклады, сумасшедшие премии, вояжи заграницу за народные деньги. И главное, они обеспечены гарантированной работой. Кто-нибудь видел безработного председателя райисполкома? Нет. И не увидите. Не справляются на одном теплом месте, переводят на другое. Даже из тюрьмы освобождают и назначают на руководящие должности. Отгрохали себе элитную больничку за народные деньги.
Ну а как живёт сам пахан и говорить не стоит. Все знают как проводит время этот вояжёр таскающийся по всему миру с двумя самолётами своей хеуры. Его поместье в Дроздах находится по семью печатями. 20 лет он жирует на деньги народа, а народ даже понятия не имеет как он там в Дроздах живёт. На содержание всего прикорытного аппарата тратятся миллиарды долларов! Вот где паразиты!

Ответить
+76 +
андрей, 15:00, 10.12

в клетку посадить, как сказал один крановщик этого гойсающего на боинге без толку по свету и писающего в золотой унитаз колхозного деятеля и возить по городам-показывать людям как диковинку за этот придуманный им, мясниковичем и щеткиной абсурдом.. а за фото с ним брать плату-выстроится очередь...вне всяких сомнений...

Ответить
+46 +
Анатолий, 14:29, 10.12

В школе освоил только из арифметики только деление и отнимание и работает президентом. Угадай ка кто это.

Ответить
+73 +
майбах боенгович., 15:23, 10.12

"Я магу атнимать , я магу падялить
Я дикреты (" забрать") ,сачыняю маментом !
Нету денех в "казне" , и мазгоу, то же нет .
Но так хочыцца быть "присидентам" !

Ответить
+51 +
Влад, 14:31, 10.12

Зачем вы своими налогами содержите эту власть и надсмотрщиков? Ни копейки преступному режиму!

Ответить
+61 +
Мужик, 15:11, 10.12

Нет, не зря он Кольке на ночь не сказки читает, а рассказывает про Сталина и Гитлера. Вспомнился зафиксированный в материалах Нюрнбергского процесса, как пример величайшего цинизма, факт: в 1943г. в Варшавском гетто по приказу обергруппенфюрера СС Бах-Залевски в плановом (!) порядке было расстреляно пять тысяч евреев. На второй день после завершения "акции" руководство самоуправления гетто получило для оплаты счет на 5000 винтовочных патронов, с разъяснением: "Патроны на вас ведь и израсходованы!" Оплатили...

Ответить
+89 +
Пенсионерка, 15:12, 10.12

Все правы! Пора прекращать унижаться и терпеть это безумие! Надо что-то делать! Я готова. Мне терять уже нечего. Как верно сказал Калдыр: жизни нет, а будущее - призрачно. Буду сопротивляться и бороться, только просьба к оппозиции помочь людям объединиться. Я верю ,что буду жить в свободной Беларуси! Пенсионерка.

Ответить
+31 +
юра, 15:39, 10.12

Кто боится тот и будет кормить халявщиков!А я бы ложил на это все,и не получал бы эти письма с налоговой!

Ответить
+32 +
ПОРА ВСТАВАТЬ, 18:35, 10.12

ВСЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТИ ЧИНОВЬИ ВЫЖИМКИ ИЗ НАРОДА !!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ЭТОТ ЗАКОН НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ , ПОЧЕМУ НАРОД ТАК ВОЛНУЕТСЯ ?!!! ЭТО УЩЕМЛЯЕТ ДОСТОИНСТВО И ВОЛЮЧЕЛОВЕКА ?!!!!!
БЕРЕМ ВИЛЫ , ВЫХОДИМ НА ПЛОЩАДЬ !!!!!!!!!!

Ответить
+45 +
alex-2, 19:05, 10.12

Последняя фраза самая знаковая! Смысл её прост: а кто кому должен? Хороший вопрос!!! Так кто разворовал страну? Неужели рядовые граждане по кирпичику разнесли? Да кто бы им позволил! Тут нужны царские полномочия, чтобы обчистить государство до нитки. А теперь, сидя у разбитого корыта, правителю осталось кликать золотую рыбку, чтобы она исполнила сокровенное желание - дала много денег. Но, увы! Всё получилось как в сказке А. С. Пушкина: "Сидит старуха. А пред ней разбитое корыто." А по ходу сказки она хотела быть владычицей морской...

Ответить
+28 +
Ярослав, 19:17, 10.12

Шикарная статья!!!

Ответить
+21 +
ГСМ, 20:07, 10.12

ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ ... ХОТЯ БЫ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ПРОСТО СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ .... - Не верь, не бойся, не проси .... И ВСЁ СТАНИТ НА МЕСТО

Ответить
+11 +
микола, 21:13, 10.12

отсижу -но не дам!

Ответить
+35 +
БЧБ, 21:31, 10.12

Народ, Беларускі Народ!
Ты — цёмны, сляпы, быццам крот.
Табою усягды пагарджалі,
Цябе не пушчалі з ярма
I душу тваю абакралі,—
У ёй нават мовы няма.
Збудзіушысь ад грознай бяды,
Увесь поуны смяротнай жуды,
Ты крыкнуць не вольны «Ратуйце!»
I мусіш ты «Дзякуй» крычаць.
Пачуйце жа гэта, пачуйце,
Хто умее з вас сэрцам чуваць!

Максiм Багдановiч.

Ответить
+16 +
тосканка, 22:49, 10.12

Спасибо,Владимир,развеселили,каждое слово в "точку"!Согласна я с Вами на 100%.Понравилось, с каким интересным юмором Вы изложили всю эту ситуацию.Пусть она будет проблемой для тех,кто ее придумал,а народу нужно защищаться от подобных нелепых указов,не идти на поводу у умолишенных.

Ответить
+6 +
Михаил, 23:15, 10.12

В аг. Лесном менты вообще оригинально казну пополняют: выписывают по 21 рублю за переход дороги в неположенном месте, хотя сами прекрасно понимают, что до ближайшего перехода метров 150 пилить от остановки. Причем работают ночью, спрятав авто и вчетвером. Гоп- стоп, не иначе, зато план закрывают на пятилетку вперед!!

Ответить
-3 +
кок, 23:20, 10.12

500 плюсеков ,погоды не зделают

Ответить
+7 +
Кот Васька, 23:31, 10.12

Ну и что господа! Долго будем сидеть на попе ровно и ждать чуда?

Ответить
+14 +
Я, 23:49, 10.12

Странная страна у нас ... Повышают пенсионный возраст - работать негде. Ввели налог на тунеядство - идут массовые сокращения. Платим налог за авто - ездим по ямкам. Повышаются цены - уменьшаются зарплаты... Прям, как игра на выживание "Последний герой"

Ответить
+6 +
Santur, 0:56, 11.12

Ну давайте господа дроздовцы рассмотрим ПАЛКУ О ДВУХ КОНЦАХ ,созданную само избранным.Берём не белстатовскую,а реальную зарпл.Средняя млн.5.Дальше-1 млн. на комуналку.Расходы на страховку,землю,текущие обсл.дор.сбор,школу,и т.д.ещё 1млн.в месец в среднем.Кредит 1млн.Осталось 2.Ремонт,обслуж.топливо,авто(если есть)или транспортные,одежка,еще1млн.в месяц.Осталось на питание1-2.Причём все поборы,налоги,штрафы,тарифы,жкх и цены растут в год на 30-50%...Теперь о Палке о двух концах.Чем больше Поборами забрали,тем больше Разворовали,Вложили в бездонные колхозы,дворцы-короче Денег НЕТ.А Народ купил Меньше-и промышленность Недополучила,вошла в Минус.Снова Кризис Падение зарпл.Безработица и ТАК ДАЛЕЕ...РЕЗИНУ, СЛИ ТЯНУТЬ,ТО ОНА ПОРВЕТСЯ.Посмотрим когда порвется Наша Лукономика.А она порвется.Всякой силе(будь то резина растянутая,режим годами выстроенный,терпение Народа-всему ЕСТЬ ПРЕДЕЛ,зависимость от сбыта,кредитов,армии-за все надо Платить.Новый хозяин на убыт.заводе меняет Директора сразу.(

Ответить
+10 +
alex-2, 6:02, 11.12

Народу Беларуси объявлена экономическая война. В каждом действии Самозванца и его окружения сквозит ненависть к простым людям. Перед нами готовое обвинение в геноциде белорусов. Это первая статья на будущем суде. А сколько ещё уголовных статей будет ему предъявлено в ходе следствия (не целевое использование бюджета, воровство в гигантских размерах, физическое устранение политических противников, грубейшие нарушения Конституции, незаконный захват власти путём подтасовок голосов избирателей и т. д.).

Ответить
+7 +
Тортилла, 7:43, 11.12

У подонков от власти в тупых бошках простейшей мысли нет о том, как этот чудный указ и закон против них самих обернется. И ведь никто не будет его отменять до тех пор, пока с его помощью не отберут у них последнее и не заставят отработать бесплатно все украденное и содеянное не только за 22 года, но и за предыдущие года!
Ведь очень просто назначить путем совершенствования "закона" тунеядцами не нищих и безработных, а тех, кто дурные оклады и премии получает и при этом еще вредительством в госмасштабе занимается вместо продуктивного труда. И каждому злодею назначить отдельный повышающий коэффициент с выплатами задним числом - это тоже не проблема, сделаем непременно. Вот только платить больше всех и пожизненно будет тот, кто очковтирательством и злодеяниями промышлял на высокой должности. И индивидуальные повышающие коэффициенты для них будут утверждены не меньше, чем Совмин применил во время последней волны приватизации против нищих граждан в своих диковинных договорах.

Придется браткам поневоле стать главными инвесторами буйно растущей экономики РБ, тока без выплат им и дивидендов и процентов, которые тоже пойдут на погашение их долгов за творческое вредительство, казнокрадство, разложуху и паразитизм, т.е. крайне опасные формы тунеядства в особо крупных размерах, с применением высшей меры наказания в форме пожизненного заключения под стражу в трудовых колониях им. А. Лукашенко, М. Мясниковича и А. Кобякова.

Ответить
+9 +
Александр, 8:53, 11.12

люди не платите ни копейки пусть лучезарный из президентского фонда достанет а то забыли когда из его поганой пасти последний раз слышали о нём

Ответить
+8 +
КОСЯК, 12:43, 11.12

нужны очень серьезные перемены !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить