9 декабря 2025, вторник, 20:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+50 +
Неравнодушный, 14:41, 13.12

Хоть ИП-шники работают в ноль, а правительство во главе с ненаклоняемым самоизбранным и самопереизбранным хитрозачёсанным диктатором с ранее поставленным медицинским диагнозом «вялотекущая шизофрения и мазоичная психопатия», который от простого народа требует работать по 28 часов в сутки- вообще в минус работают!- И ничего!!!!!- Сходит с рук!!! - Всех всё устраивает!!!

Ответить
+71 +
pillgrim, 14:41, 13.12

есть подозрение, что кризис затянется на десяток-другой лет

Ответить
+24 +
вопросик, 15:03, 13.12

зачем тогда вообще работать,если прибыли нет и в ноль выходит?

Ответить
+35 +
gt, 15:34, 13.12

работать для того что бы платить налоги а они будут уходить на нужды своры прикорытников и их з/п.вот и всё хорошо на верху.а то что об вас ноги вытирают и плюют ,да ладно надо кризис пережить-пересидеть,только не получится,аппетит у своры хороший и жить за ваш счёт они привыкли и менять не не не чего не хотят,а зачем и так сытно,а вы платите дальше.

Ответить
+16 +
Ответик, 18:30, 13.12

Что бы закрыться то же деньги нужны, а где их брать? Вот и барахтаются: и работа - не работа, и закрыться не могут.

Ответить
-5 +
sdf, 20:39, 13.12

прокомментирую как коллега
в 0 работать не сможешь- закроешься кто кормит ?
ключевое здесь - родители
насмотрелась я на таких детей
мама денег отбила припрятала =на тебе детонька балуйся хоть в 0 хоть в минус
результат очевиден - не специалист

Ответить
+2 +
Lola, 22:23, 13.12

А вы купите у барышни весь товар за полцены, а может и за треть и оборудование - уверен отдаст не раздумывая.

Ответить
+51 +
почестному, 15:08, 13.12

"В итоге я поняла, что не хочу работать на кого-то – только на себя." Вы знаете,сейчас это уже ложное понятие РАБОТАТЬ НА СЕБЯ. Сейчас такого нет. Это формальное выражение. Государство и система вас привязала большими налогами ваш бизнес. Поэтому название работа на себя не соответствует тому что на самом деле сейчас с ИП происходит. В настоящее время никому бы не советовал открывать свое ИП и официально работать на себя. Это явно вложенные огромные средства и убытки. Кто еще держится (по нулям) это ваше дело и вам решать.

Ответить
+43 +
Неравнодушная, 15:14, 13.12

Какой смысл работать в 0?
Бизнес по-белорусски?
Думаете пересидеть?
Это только начало..

Ответить
+9 +
вячеслав, 15:17, 13.12

Предприниматель? Так предпринимай что-нибудь

Ответить
+39 +
Мульт, 16:12, 13.12

Вы пытаетесь пересидеть кризис и ждете,что все наладиться.Наивная модам,как и многие другие.При этой власти кризис НИКОГДА не закончится.Я еще повторюсь НИКОГДА.Вас как душили,так и дальше душить будут до бесконечности.

Ответить
+12 +
Лай, 16:42, 13.12

Начать бизнес нужна смелость, воля и знания, закрыть бизнес - тоже ...
Проанализируйте и посчитайте риски и убытки.

Ответить
-12 +
СПАДАР, 16:59, 13.12

Молодец девчонка!
Удачи!
Вашему бизнесу быть!

Жаль, что комментаторы очень узки в понятиях.
Где вы видели, в каком европейском государстве (цивилизованном), чтобы частники работают только на себя и не платят объективные НАЛОГИ государству, а не какие-то там базовые величины?

Именно такие как Вы привыкли жить подворовывая. У соседа, в магазине, на работе, у государства, у всех и даже у себя (время, честь, достоинство)! И, что самое страшное, эта тенденция прогрессирует в нашем обществе даже не со времен распада СССР.

Именно такие как ряд комментаторов и есть истинная беда Беларуси.
И мы этой БЕДЫ еще накушаемся, на всех уровнях от низов до верхов!

А Девчонка молодец! Честная! За такими как она будущее, но не за политиканами и пустозвонами!

Ответить
+19 +
Вот так, 18:46, 13.12

Спадар, рыба гниет с головы! А не наоборот! Налоги платить никто не отказывается. Но только организован этот сбор податей как-то странно: cначала за все заплати, а потом езди по раздолбаным дорогам и ремонтируй машину за свой счет; в больнице за операцию врачу в карман заплати; в школе сдай на ремонт класса, на ЖКХ ежемесячно заплати, а подъезды грязные и капремонта нет (52года дому), ну и т.д.
Вот и ворует каждый (от академика до сантехника) где только может! Потому что иначе не выжить - мы все заложники системы!
А честность в игре с ворами сродни глупости.

Ответить