29 марта 2024, пятница, 13:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+51 +
Антилукашист, 18:04, 18.12

лукашенко так не может, лукашенко только побирается и больную голову свою к кремлю прислоняет! Обмельчал! Позор!

Ответить
+65 +
Смотрящий, 18:04, 18.12

Жаль не сполил

Ответить
+39 +
чалавек, 18:06, 18.12

Цудоўна! Але гэта гісторыя , зараз час іньшы , маскалікі лезуць як пацукі бо кітайцы ім на нешта наступаюць і г.д.

Ответить
+48 +
Помни Москва, 18:24, 18.12

Сапрауды годны сын сваей радзiмы! Чакаю калi мы, ягоныя нашчадкi, збярэмся i разам дадзiм расейскаму свету па яйках! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ганс, 9:13, 19.12

Толькі трэба сабрацца разам з украінцамі, з якімі некалі жылі ў мацнейшай дзяржаве Еўропы, і сумесна ўваліць па задніцы ўсходнім прайдохам і нахабнікам, каб больш не сунуоіся ў нашы краі. Жыве Беларусь!

Ответить
+31 +
UIM, 18:40, 18.12

Не возьми дары а копье в сердце воткни. Мир на Земле и воздух чище по сей день был бы. Эх княже!

Ответить
+11 +
тсак, 21:00, 18.12

История ватников до сих пор ничему не научила. . .

Ответить
+34 +
Юрась, 19:14, 18.12

Вось такія гісторіі трэба разпавявадаць у дзіцячым садзе, школе, арміі. Пра подзвігі князеў ВКЛ нельга забываць. Можа тады і зажыве беларускі народ вольна...

Ответить
+44 +
край, 19:31, 18.12

«Князь великий московский, помни о том, что литовское копье стояло у Москвы!»

Видать забыли маскавиты об этом Но сие не беда
БЕДА в том что мы Литвины забыли об этом !!!!!!!

Ответить
+25 +
Объяснитель, 19:42, 18.12

Вместе со своим отцом Куйстутом в походе участвовал и будущий великий князь литовский Витовт.

Ответить
+35 +
Литвин, 19:48, 18.12

Вспоминайте прапрапраправнуки русские свое детство у Ольгерда на кукане! Жыве Вяликая Литва!

Ответить
+1 +
Тягло, 9:18, 19.12

По другим источникам не прислонил, а вогнал копье в стену в знак превосходства и бескровной победы. И еще подарил москвичам яйцо в знак мира - показав, что никого разорять не будет.Взяв только богатые дары. И до 1382 года - 9 лет Москва была вассалом ВКЛ.
Это подтверждается тем, что младший сын Ольгерда оборонял Москву от орды Тахтомыша в 1382 году и погиб. Дмитрий в это время прятался в Костроме.

Ответить