18 апреля 2024, четверг, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+173 +
харакiры па лулу, 14:58, 21.12

Надо срочно внедрять...отмотать 22 года назад и использовать вилы))

Ответить
+44 +
Андрей, 16:03, 21.12

Лучше сразу в 1954 с вилами,что бы наверняка.

Ответить
+46 +
Интычмент, 16:14, 21.12

Срочно в 1994!!! Я за причинно-следственные парадоксы!

Ответить
+87 +
asemor, 15:03, 21.12

проведите эксперимент у нас либо вернемся в 1994 и сделаем правильный выбор либо.... все равно в стране писец по всем направлениям

Ответить
+29 +
nik_K, 16:48, 21.12

Вам же сказали про опасность парадокса причинно следственных связей! Согласно закону Мэрфи беларусы выбирут ещё большего ушлёпка, чем уже существующий!

Ответить
+1 +
Alexander, 23:06, 21.12

Про причинно-следственные парадоксы никто не написал так весело, как Станислав Лем в "Звездных дневниках Ийона Тихого".
Вернувшись в 96-й вряд-ли будет весело, скорее страшно.

Ответить
-40 +
Belkin, 15:07, 21.12

Ага, ну канеш, опасаются:) Сейчас они под это накраудфандят инвестиций с дурачков типа продвинутых и будут таковыми:) Как по мне, времени в нашем представлении о нем вообще не существует. Хотя, конечно, смотреть фильмы типа 12 обезьян или Назад в будущее прикольно. Но не более того. Это просто фантастика, причем без всякого научного обоснования. Примерно такая же муть, как и другие измерения. В них бывают разве что последователи Кастанеды.

Ответить
+64 +
Это я, 15:38, 21.12

Боярку пил с утра?

Ответить
-17 +
Belkin, 16:04, 21.12

Ну ты видимо да, вместе с авторами сего исследования:))))))) Ты предложи им, может тебя вместо частиц назад во времени отправят. А мы посмеемся всем честным народом. да и Кастанеду почитай, может это как раз твой случай:))))))

Ответить
+17 +
Интычмент, 16:17, 21.12

Он может и боярку, но в прошлое она ему не помогла, зато поможет кое-что в будущее: водка "Машина времени" - выпил бутылку и уже Завтра)

Ответить
+4 +
ЭТО ТЫ, 16:28, 21.12

боярку вы пили когда увлекались теоретической физикой. Которая всегда ошибалась. Эти долбни полностью игнорировали любые рекомендации по CERN (червтоточины, вирусные микродыры и прочее) - и теперь им страшно скресть 2 фотона.

так вот солнце и его освещение с разных мест прилетает по разному (немного с задержаками) и по любому скрещивается в атмосфере.

и никой машины времени вы из этого не получите. Там нет ничего. Просто налагается фаза.

Ответить
+6 +
swd, 22:17, 21.12

несомненно путешествовать во времени возможно! Просто мы ещё нее совсем знаем как-вернее мало об этом вообще что знаем. А подвергать всё скепсису всегда было пререгативой слабаков и людей относящихся со скепсисом с техническому прогрессу. Раньше и летать люди то не умели--и скажи им лет 500-700 назад что человек не только летать научится и полетит на дальние расстояния но и на 1000-чи километров от Земли наверняка так же подняли бы на хохот и сказали-иди проспись-типа-боярышника оппилсии. Скажи лет 500-700 назад, что нашу жизнь можно снять на плёнку или ещё круче на цифру и крутить потом хоть 1000-чи раз-аналогично всё. Просто, чем дальше прогресс, тем очевиднее, что у возможностей использования и исследования природных явлений--ГРАНИЦ И ДНА НЕТУ!!!-НЕТУ!!И, если учёные видят в телескоп Хаббла как зарождаются звёзды, которых уже, наверняка нет,-погибли они, то почему нельзя туда перенестись-в то время рождения той, или иной звезды? Всё относительно и упирается в грань понимания мозга.

Ответить
+7 +
swd, 22:26, 21.12

И заметьте,-вся наша людская фантазия становится явью в итоге,- с прошествием времени,-уж такие мы- люди--сначала нафантазируем, а потом думаем- думаем, как же это воплотить в жизнь то-и, не спроста это всё сейчас -телепортация и прочее--это же всё от туда из книжек фантастических в 1980-90 х!!! И это всё воплотится раньше чуть, или позже-может на нашем жизненном веку, а может чуть позже,-но всё воплотится--уж такой он--Человек разумный! Ага...

Ответить
+1 +
tto1, 20:45, 21.12

BELKIN, ты практически прав, времени не существует, существует лишь изменчивая скорость протекания физических процессов, которое мы и называем временем.
И народу неприятно осознавать, что "назад в будущее" невозможно, вот и минусуют.

Ответить
+50 +
Вовка, 15:34, 21.12

Да... послать терминатора в александрию.

Ответить
+11 +
он уже, 16:31, 21.12

он уже там и сидит. это тот самый, четвертый....

Последняя стадия, модель Луфашеску-Рагнарек - жидкий, гибко-несгибаемый ядерный террорист.
Чего стоит только сиплый голос которым он порабощает целые континенты...

Ответить
-18 +
norge, 15:37, 21.12

ну-ну.. вернуться типа можно, а сделать,увы,ничего нельзя! Фантазёры! Я и сам могу перемещаться в прошлое своей линии жизни и без учёных давным -давно.

Ответить
+70 +
Vallery, 15:50, 21.12

Россия уже давно это применяет - каждые 100 лет возвращается в прошлое.

Ответить
-14 +
Евразия, 16:47, 21.12

при желании Россия может отправить всю планету к доисторическому периоду - задолго до людей, и тем более других динозавров - когда радиоактивные клубы солнечной материи формировали планету, она потом долго остывала и АДСКИ фонила.....

Ответить
+5 +
Ч, 18:44, 21.12

Не исключено что это уже было.
А обезьяны деградация человека
.

Ответить
+17 +
Еузетиус Мандишевски, 15:57, 21.12

То что возможно в микромире, навряд ли реализуется в реальном человеческом. Спину электрона нет аналогов в человеческом мире. Так что фантазии останутся фантазиями и не зря говорят что из любого правила есть исключения.

Ответить
+43 +
</>, 16:25, 21.12

Машина времени:
Хотите на 200 лет в прошлое - едьте в расию.
Хотите на 500 лет в прошлое - едьте в афганистан.

Ответить
-1 +
белорус, 21:05, 21.12

Подскажите, как попасть в будущее. Лет, этак на 100 хотя бы.

Ответить
+8 +
Дымон, 16:27, 21.12

Другие учёные доказали что никаких причинно-следственные парадоксов быть не может. Природа обо всё уже позаботилась, чтобы никто ничего не испортил.

Ответить
+3 +
возвраст Земли, 16:56, 21.12

по разному измеряя возвраст планеты - всегда по разному получается. Если наша планета - это кусок отпочковавшегося Солнца, то ее возвраст ищут по количеству фоновой радиации (в разных частях планеты и в магме) - относительно плотности тех или иных изотопов (радиоактивных веществ). Так вот для водорода - одно. Для плутония - другое. Для урана - третье. А почему так никто не знает.

если будут найдены аномалии у спутанных фотонов - возможно они объяснят это. Т..е когда солнце бурлило и выплюнуло нашу планету, эти аномалии указали бы.

также полная теория спутанных фотонов (и квантовой телепортации, а также "телепортации" пучков (до малых отметок и линий встороне) на ЦЕРН и других ускорителях - ПОЛНАЯ теория - могли бы объяснять и другие аномалии макро Вселенной (не соотв черн материи к обычной и др.). Например отталкивание (энергия, свет) - находятся в лабиринте у (черной материи) и они запутались поэтому их условно "меньше". А отталкивание+стягивание может быть и 0.

Ответить
+4 +
эксперт, 20:20, 21.12

-время это процесс сопоставимых изменений от зарождения до смерти наблюдателя в реальном
-путешествие во времени для наблюдателя есть только перемещением в иные от первоначальной реальности паралельные миры по определению
-либо как корректировка сознания для виртуального путешествия наблюдателя
-всё остальное разновидности либо гибриды таковых

Ответить
0 +
alex, 22:57, 21.12

+ паважаная ЯДВІГА,я вось пішу свае каментары і з вялікай цікавасьццю чытаю вашыя разумныя і талковыя коменты ... нешта на гэтую тэму пра ЧАС не заўважыў вашага меркавання...Я часам занатоўваючы свае назіранні -згадваю, ,,Што нічога дзіўнага ў тым бы ні было калі б хада ЧАСУ йшла наадварот,,
Во дзе тэма для фантазій , цікавых і орыгінальных коментаў... Між іншым учора на сайце ВВС рус,. пра загадкавые супадзенні у жыцці і каментары на гэтую тэму....Адзінае што хочацца сказаць, .як у бібліі што для Бога ,адзін дзень,як тысячу год....і далей па тэксту...
Ядвіга і Міхаіл сын Давідаў я з Мінску жыў калісьці на Рэвалюцыйнай, мо ўспомніце калісьці на каметарах
з вамі кантактавалі , і толькі пра паважаную ЯДВІГУ ў мяне было пытанне да яе, ці ж пад яе НІКАМ хаваецца асоба іншага полу.... НЕ яна пацьвердзіла што яна такі зьяўляецца WOMEN,,,

Ответить
0 +
лжейцукен, 23:33, 21.12

Ура! Теперь наша Россия пойдет назад, в будущее.

Ответить