19 апреля 2024, пятница, 22:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+62 +
даймонд, 11:59, 22.12

Очень спорный вопрос. Глядя на таких "прекрасных" дам, как Ермошина, Котковец, Кочанова, Ананич, Качанова и т.д. меня берут великие сомнения...

Ответить
+27 +
узденский, 12:04, 22.12

Это поэтому видимо он качанову назначил и за бабулиду держится.. хотя там у всех стареть нечему..

Ответить
+14 +
Вот ведь как!, 12:06, 22.12

Зря он Канчанову пригрел!

Ответить
+19 +
Володыевский, 12:26, 22.12

Учёные, как обычно не понятно какие, пишут глупости. Эта проблема достаточно давно освещена более детально. Пика развития достигает всё-таки мужской мозг в период 30-40 лет а потом быстрее стареет. В отношении болезни Альцгеймера то как раз именно женщины болеют чаще, а скорость мозгового кровотока не ведущий этиологический фактор.

Ответить
+2 +
это статистика, 15:00, 22.12

думаю это просто алкогольная, мясная и табачная статистика. не более.

Ответить
+3 +
Anatol, 18:37, 22.12

Все люди братья, а бабы сестры!

Ответить
+17 +
такие времена, 12:27, 22.12

Знаю несколько женщин которые соображают с такой скоростью, что любой мужчина позавидует. Причем это красивые женщины, не "мужики в юбках". Но как правило женский пол туповат. А мужчины... Сейчас такое время, что и мужской педикюр считается нормальным. Зачем таким мозг, когда есть ухоженные ногти?

Ответить
+4 +
баба Геля, 12:50, 22.12

*Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей* (Пушкин),или Вы считаете,что доказательство наличия мозгов - траурная кайма под ногтями? Если говорить о *тупости* женского пола,то постарайтесь припомнить,кто в Вашем классе лучше учился,и не говорите,что успешные девочки были только зубрилами.Вот успешными женщинами действительно стали не все,ну что ж поделать - такие времена.

Ответить
+6 +
ops, 13:40, 22.12

Многие Умнейшие женщины, как Вы пишете, не "выбились" в люди, из-за туповатых мужчин, которых больше, чем достаточно, к сожалению.

Ответить
0 +
ЯДviga, 12:56, 22.12

ТАКИЕ ВРЕМЕНА, 12:27, 22.12
Но как правило женский пол туповат.
----------------------------------------------------------------------------
Сочувствую! Представляю, с какими представительницами нашего пола вы общаетесь, если даже несколько соображающих женщин не помешали вам сделать такой вывод. Впрочем, по моим наблюдениям, умный мужчина не может часто общаться с дурами или иметь жену - дуру: ведь каждый выбирает по себе... Не берусь судить о "мужчинах соображающих", - мне эта категория не знакома, - возможно для них выбор окружения из дур и нескольких "соображающих" - нормально.

Ответить
+3 +
война полов, 15:40, 22.12

мля война полов достала..... по факту срач на форумах ничем полезным не заканчивается - невиновных жещних пытаются мучать плохие мужчины, а невиновных и справедливых мужчин пытаются дурить плохие женщины.

вообще это всегда стравка и науска. Я вот предпочитают науськивать на плодящих (увеличивающих) боль и вред. Почему?

- чем меньше боли и вреда в человечестве - тем меньше - тем круче жить и преступникам и обычным людям. Сравните жизнь (на свободе) преступника в Северной Корее с жизнью (ДОБРОГО) преступника в США. И вы увидите большую разницу. Первые не дали шанса обществу вылезти из капкана. Вторые увидели большую выгоду в сотрудничестве с обществом.

Ответить
+7 +
мозг, 12:50, 22.12

Ермошина Щеткина Качанова- женщины с вечно молодые

Ответить
+3 +
Интычмент, 15:00, 22.12

Что дозволено женщине, то как правило не станет делать мужчина. Большинство дам сейчас берут наглостью, нахрапом, потому что знают, что если что истерика поможет. Хотя к сожалению и мужебаб развелось в последнее время много, то есть мужчин с немужским поведением. Но приходилось работать и под руководством женщины, она меня до сих пор восхищает.

Ответить
+16 +
мнение , 15:28, 22.12

Женский мозг гибче из-за природных функций - женщины рожают, растят детей, охраняют домашний очаг, они первые реагируют на угрозу их дому, детям, семье и тут же поднимают тревогу, иногда даже напрасную, но лучше перестараться, чем не стараться. У женщин даже шеи длиннее, они издревле вытягивали головы и смотрели вдаль, чтобы во время заметить приближение опасности к их дому и заголосить о ней своему мужчине, чтобы тот приготовился их дом защищать. Потому и голоса тоньше и пронзительней, заодно и непослушные дети их скорей услышат. ЭТО ЖЕНЩИНА!. Но без мужчины не было бы и самой. Мужчина чует опасность не так быстро, зато быстро бросается на тревожный зов женщины и защищает дом, действуя силой, реакцией бойца - охотника, чего не хватает женщине. И не надо обижаться. Женщины и мужчины ДОПОЛНЯЮТ умами друг друга, а не заменяют и не соперничают в этом друг с другом. Иначе не было бы человечества. А вопрос, чей ум лучше, НЕ ДОСТОЕН умных людей, кем бы они не были женщины или мужчины.

Ответить
+9 +
Vera, 15:33, 22.12

Не буду говорить про мозг, хоть это и в тему, а вот просто внешний вид моего ровесника наводит на меня тоску. Я пенсионерка "за 60" и приятельницы мои такие же по возрасту +- год, так мы женщины еще полны энергии, сил и планов, а наши знакомые приятели и мужья ну совсем дряхлые и душой и телом (и не сказал бы, что выработались сильно, практически всю жизнь за письменным столом:то конструктор, то технолог, либо бухгалтер), так вот их любимые слова: "я устал, я старый, я свое отработал" и такая апатия во всем. А отсюда и внешний вид древнего старика. Стала замечать, что даже для разговора не могу подобрать тему с ровесником. Все как из прошлого века. Ну может только у меня такое окружение?

Ответить
+9 +
даймонд, 16:33, 22.12

Так же женщины, как вампиры, питаются мужской энергией!Все соки жизни выпивают....:)
А если серьезно, то спасибо Вам, милые дамы, за то, что Вы есть! Вы есть двигатель прогресса. :)))

Ответить
+8 +
ЯДviga, 16:34, 22.12

VERA, 15:33, 22.12
Не буду говорить про мозг, хоть это и в тему, а вот просто внешний вид моего ровесника наводит на меня тоску.
----------------------------------------------------------------------- "…мозговые ткани мужчин стареют в 2 раза быстрее, чем ткани мозга женщин".
----------------------------------------------------------------------- Вот видите: не хотели говорить про мозг, а все равно речь к нему свелась! :)))) Мне кажется, мужчины слишком большое значение придают своим физиологическим достоинствам, и никакое - общению, и как только первые слабеют, считают, что жизнь прошла! А для женщин очень важно именно общение, которое "тянет" за собой и необходимость быть в форме, т.е. посещение концертов, прогулки, кафе, шашлыки, и т.д. Так что мужчинам следует произвести переоценку ценностей, и понять: все в организме взаимосвязано, и поэтому активность мозга влияет на активность всего остального. Послушал Моцарта, перечитал Короткевича, "шлифанул" Юнгом, поделился влечатлениями с умной женщиной, - и все части тела активны! А если и нет, - тоже не беда, поскольку почитал Юнга, послушал Моцарта и пообщался с умной красивой женщиной! :))))

Ответить
+2 +
hardcore, 17:20, 22.12

без подтекста - всем своим левым полушарием я признаю ум своей супруги, посему, почитав Шопенгауэра, послушав Рахманинова, повзирав на работы Кандинского и апосля пообщавшить с супругой, поступаю так, чтобы потом самостоятельно нести ответственность за результат... даже если это отдых на диване...

Ответить
+5 +
ЯДviga, 18:14, 22.12

Без подтекста: а правое полушарие включать не пробовали?

Ответить
+3 +
Hardcore, 19:24, 22.12

а оно автоматически включается во сне и, в этот момент, я вижу цветные сны)))

Ответить
+3 +
ЯДviga, 1:30, 23.12

С одной стороны, это хорошо, - что включается хотя бы по ночам: есть возможность насладиться цветными снами, но, с другой, - я в этом вижу серьезную опасность. Потому что нельзя в дневном мире, перенасыщенном информацией, всю нагрузку взваливать на одно полушарие: информация неровно усваивается и реакция замедляется, - так можно и в аварию попасть, и черное за белое принять! А если рабочее полушарие – левое, то оценка обстоятельств и людей, как правило, – необъективна. И самопроизвольное функционирование второго полушария по ночам - чревато: развивается лунатизм, день путается с ночью, нарушается биологический ритм, а, значит, человек отучается от дневного света и постепенно, как свидетельствуют фильмы, превращается в вампира. Оно вам надо? Короче: массируйте голову с правой стороны, - и переходите с Кандинского на Малевича: его квадрат, конечно, правое полушарие не включит, но левое точно отключит, а это, как-никак, - гармония!

Ответить
+3 +
sabre, 17:32, 22.12

Женщины стареют медленнее, потому, что раньше выходят на пенсию.

Ответить
+11 +
Stan, 18:22, 22.12

Женщины стареют медленнее, потому, что у них НЕТ ЖЁН!

Ответить
+4 +
ЯДviga, 19:03, 22.12

Просто они более выносливы, потому что у них ЕСТЬ МУЖЬЯ!

Ответить
+2 +
Доктор, 19:29, 22.12

Есть еще одно отличие.

Менструальный цикл сильнее женского мозга.

Когда включаються гормоны (что происходит очень часто) женский мозг перестает работать.

У мужчин такой проблемы нет.

Ответить
+1 +
Студент, 21:14, 22.12

Теперь я понял, почему женщины говорят "Не пытайтесь нас понять".

Они уклоняються от разговора. От разговора о влиянии периодических всплесков гормонов на их неадекватное поведение.

Ответить
+1 +
ЯДviga, 1:31, 23.12

У мужчин таких проблем и, правда, нет, зато есть другая: они и безо всяких циклов думают «гормонами». Причем, всегда и везде, где хотя бы промелькнет женщина. И даже – если не мелькает. Вот такой у них организм: воображение работает! А когда возраст нагрянет, - проблемы: и с гормонами, и с мозхом, поскольку - не приучен к работе! И чем им тогда думать без первых при полной девственности второго? А нечем! И приходится мозх, как парализованную конечность, приучать к элементарным действиям, - отсюда и мужская суетность, и огорчения, и цветные кошмары по ночам при произвольном включении полушарий, и даже - страшно сказать - "альцгеймер"! Впрочем, «альцгеймер», пожалуй, - лучший вариант: при нем люди счастливы.

Ответить