23 января 2017, понедельник, 17:48
Комментарии 46
-83 +
о, 21:06, 27.12

Обычная халатность.

Ответить
+143 +
бог шельму метит, 21:35, 27.12

Именно такой вывод и нужен кремлевским "стратегам".
Иначе - полный швах.
Началось с захвата Украины, продолжилось бомбардировками мирных жителей Сирии.
Результат -
питерский боинг...
турецкий посол...
хор Александрова (все артисты - военнослужащие РФ)...

Ответить
-49 +
Андрей, 22:00, 27.12

Теории заговора.

Ответить
+72 +
3, 22:06, 27.12

Зачем тогда пилотам давать погоны и звезды на них, если не смогли гражданский самолёт полупустой поднять?? Или лучше Шойгу лишить звёзд, чтобы не дурил.

Ответить
+7 +
4, 23:10, 27.12

Шойгу последние слова наговаривает в застенках ФСБ, ему сичас вообще не до звезд.

Ответить
+140 +
2, 22:09, 27.12

Они придумали эти слова, когда ещё и не нашли самолет(((

Ответить
+90 +
!!!!, 22:13, 27.12

Очень верно подметил.Дешёвые кгбшные выкрунтасы!

Ответить
+8 +
Алесь, 22:29, 27.12

ВОТ ОПИСАН СЛУЧАЙ ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА и результат

Аварийная посадка самолета на воду. Самые страшные падения самолётов

Случаев удачной посадки самолета на воду в гражданской авиации не так уж много, но шансы спасти пассажиров тяжелого пассажирского лайнера есть. Первый подобный случай произошел 15 октября 1956 года. Когда над Тихим океаном у него отказали два двигателя из четырех. Командир принял решение садиться на воду. Никто из находившихся на борту не пострадал: до того, как самолет ушел на дно, все успели перебраться на спасательные плоты. Через час спасенных подобрал катер береговой охраны.

Аварийные посадки самолетов в результате отказа двигателей или поломки шасси. Не смотря на тщательную проверку и своевременное техническое обслуживание, случается что системы самолета ломаются во время полета, тогда главной задачей экипажа становится аварийная посадка самолета и сохранение жизней пассажиров. Зачастую такие аварийные посадки проходят успешно, но иногда случаются и катастрофы

Ответить
+62 +
3, 22:51, 27.12

Это вы говорите об военном пилоте??? Тысячи гражданских самолётов поднимаются и садятся... А тут??? Такой асс! И не смог поднять самолёт над морем и сейчас находите сплошные фрагменты тел, столько техники и нет фюзеляжа??? Где же он?? На ремонте?? Где тела???? Если не было взрыва - как правило, самолёт целый всплывает через месяц. А у вас сплошной муссор и фрагменты тел(((

Ответить
+1 +
nm, 15:28, 28.12

Украина одна из первых выразила соболезнование россиянам...

Ответить
+23 +
keef, 21:24, 27.12

Воздержусь от окончательного вывода.

Ответить
+3 +
Alexander, 22:28, 27.12

Будем ждать:)

Ответить
+181 +
ОБС, 21:25, 27.12

"последние слова пилотов " могли и потом записать.фсб верить,себя не уважать.

Ответить
+182 +
45, 21:26, 27.12

Этот военный пилот посадил такой же самолет в экстремальных условиях, а тут... Не смог поднять полупустой самолёт, который потом рухнул в воду и достают сейчас сплошные фрагменты тел???? Не врите!!! противно!!! Для вас нет праздника МЧС((((

Ответить
+11 +
шт, 22:54, 27.12


оч.жаль что нельзя два раза "+"

Ответить
+76 +
Freez, 21:27, 27.12

Не может быть халатности в самолете, взлетевшем с военного аэродрома

Ответить
+110 +
Я !, 21:31, 27.12

Очередной фейк-утка ... тролей ?

Ответить
+134 +
Dre, 21:31, 27.12

А где доказательства?? Где запись?? Где физюляж с телами??? Вы же знаете где самолёт упал. Или он настолько искорёжен - что пока его не отремонтируете - нам не покажете... А тела превратились в сплошные фрагменты??? Это при падении самолета сразу на воду???

Ответить
+83 +
партызан, 21:37, 27.12

Чамусьці я ўпэўнены, што гэта справа ФСБ. А навошта зроблена пакажа час.

Ніхто з нас не можа быць упэўнены, што "апошнія словы" гэта сапраўдны запіс. Верыць кацапам - сабе не паважаць.

Ответить
+54 +
DiD, 21:49, 27.12

Закрылки выпускаются, когда самолёт ещё стоит на земле. Опытный экипаж не мог не проверить синхронность их выпуска. Точка. Либо халатность экипажа, либо механизация самолёта после взлёта стала жить своей жизнью, аля "танцующий" самолёт, либо ...

Ответить
+8 +
страх, 22:09, 27.12

Скорее всего закрылки им понадобились повторно, когда увидели, что теряют высоту. А они убираются автоматически, а выдвигаются - вручную.

Ответить
+12 +
DiD, 23:04, 27.12

Выдвигаются и убираются закрылки экипажем через рукоятку на приборной доске. Эта рукоятка воздействует на систему перемещения закрылков. А вот уже в этой системе есть два режима работы. Основной режим работы системы — автоматический, при котором закрылки автоматически достигают угла, заданного рукояткой, и останавливаются, резервный режим работы — ручной, более сложный и топорный.
Если закрылки убрались несинхронно, то система отключила гидропривод и предложила экипажу перейти на ручной режим, после чего экипаж в условиях цейтнота растерялся и потерял контроль.
Может ещё обрыв привода закрылков, но это маловероятно.

Ответить
+2 +
fff, 19:40, 28.12

Такие нештатные ситуации должны быть отработаны пилотами до автоматизма. Высокого уровня опытный пилот и вдруг до такой степени растерялся. Не верю

Ответить
+67 +
фыфсёврёти, 21:51, 27.12

придумают то что .им выгодно.кто их проверит.до этого врвли всегда.

Ответить
+21 +
Ас, 21:53, 27.12

Посмотрел несколько видео в инете как взлетает ТУ-154. Закрылки выпускают еще на полосе, когда стоят, или во время рулежки. Ставятся они в определенное положение, не видел что бы ими управляли во время набора высоты. На высоте 400-600 м (примерно) закрылки убирают.
Тут или на земле они не стали ровно и никто не заметил, или в воздухе просто отвалились. А может тупо забыли их выпустить перед взлетом, в мире случаи были.

Ответить
+12 +
34, 22:10, 27.12

Ас! В точку!!

Ответить
+36 +
Лявон, 22:45, 27.12

И на горящее табло "К взлету не готов" тоже внимания не обратили?

Ответить
+24 +
ОП., 23:56, 27.12

Ну очень спешили в Сирию....

Ответить
+82 +
иябеларус, 22:03, 27.12

Никакие международные эксперты проверять не будут эти ящики, а к фсб доверия нет! Они могут что угодно туда дописать или скажут так, как им надо! Что то погрузили в Адлере, очень тяжелое и плохо закрепили или не отцентровали! При маневре самолета груз пришел в движение и мог даже пробить дыру, разгерметизировав салон. Почему нет? Что то они погрузили секретное, то что сейчас столько народа ищет, но не могут найти!

Ответить
+7 +
Серж, 23:44, 27.12

Грузили водку.

Ответить
+14 +
ОП., 0:00, 28.12

Если найдут, то никто об "ЭТОМ" не узнает.

Ответить
+17 +
Страх, 22:06, 27.12

Вот так взлетаешь на самолёте, смотришь в окно, а там закрылки не выпущены.

Ответить
+12 +
DiD, 23:15, 27.12

Не бойся, для буржуйских самолётов это норма. Главное чтобы предкрылки не забыли, а закрылки на А310 или А320 можно и не выпускать, либо выпускать на малое значение.

Ответить
+68 +
ггг, 22:06, 27.12

за сутки все нашли и все расшифровали- уже бред

Ответить
+89 +
ггг, 22:12, 27.12

ударился об воду, 15 км проскользил и фрагменты тел- ну блин сказочники

Ответить
+25 +
пенсионер, 22:18, 27.12

А может было так: «Командир- с*** Закрылки еще в москве забыли!»

Ответить
+42 +
Кто-то, 22:19, 27.12

И повторюсь, а не слишком ли много инфы нам сливают? Или пытаются сформировать подходящее общественное мнение к предстоящим "выводам"?...

Ответить
+25 +
народ знает, 23:42, 27.12

Чтоб не сливали, - только диверсия! Самый плохой для орды вариант. Народ - лучший эксперт. Не дурите больше мозги, вам никто не поверит.

Ответить
-38 +
Сергей, 22:20, 27.12

А если птица попала? Раз расшифровали самописец, разберутся и с закрылками. Нужно немного подождать.

Ответить
+13 +
???? , 23:48, 27.12

Ну, вы прямо дети!

Ответить
+23 +
zzp, 0:35, 28.12

СЕРГЕЙ, 22:20, 27.12
Время взлета помните -темные ночи в Сочи и совы,совы над морем зимой!!!!

Ответить
+43 +
сел, 22:22, 27.12

смотрите на экранах страны новый шедевр станислава говорухина "Нужную версию изменить нельзя"...в главной роли лётчика,говорящего:"«Закрылки, с***!»...«Командир, падаем!» михаил пореченков...

Ответить
+19 +
сваяк, 23:49, 27.12

Ляцелі святкаваць, ды танчыць на костках загіблых.
А якое свята ў іх без гарэлкі ?
Напіхалі гарэлкі ў самалёт больш чым магчыма, ды ў Сочы яшчэ даклалі.
Вось і не змог ён набраць высату ад перацяжарнасці.
Усё, што авдумляе расейскае Гебельссмі хлусня.

Ответить
+22 +
непилот, 0:04, 28.12

Так самолёт разнесло в радиусе 15 км от закрылков!Не надо лохматить бабушку

Ответить
+29 +
пресса, 0:31, 28.12

Мистер Путин,скажите на милость,
Что же с тем самолётом случилось ?

Путин вновь начинает "лить пули":
Господа! М- м - м- Они все утонули !

В Сочи плещут холодные волны...
Все в России ответом довольны.

Ответить
+24 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:50, 28.12

Фейк, похоже.
Взлететь без закрылков можно только если забить болт на сигнализацию "К взлёту не готов".
А убираются закрылки на етом корыте автоматически на 30 секунде. ФСБ хотит втюхать, что супер-пупер асы две минуты не видели, что только на одном крыле механизация сработала и не чувствовали, что самолёт уводит с курса, разворачивает и выводит на запредельные углы атаки? Бред.
Есть исчо вариант - фраза ко-пилота "Стойки убрал! С***, закрылки!" На тушке рядом с рычагом шасси рычаг закрылков. Можно, конешно, перепутать, если хорошо залить лыч боярышником.
Так что скорей всего, виновника уже назначили.

Ответить