24 апреля 2024, среда, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+85 +
RADICAL, 13:24, 31.12

какая глупость.
что водители все знают как оказать первую помощь? они что проходили обучение и сдают на сертификат оказания первой помощи?
что если их помощь окажется причиной смерти или ухудшения состояния?
всё что должен сделать водитель сообщить об аварии как можно скорее и вызвать помощь.
водитель НЕ ПАРАМЕДИК!!!
МАКСИМУМ ПЕРЕВЯЗАТь И/ИЛИ ПРИНЯТь МЕРЫ ОСТАНОВИТь КРОВОТЕЧЕНИЕ

Ответить
+43 +
TVK, 14:21, 31.12

Очередной отжим бабла. А кто вчера купил аптечку типа старого образца, для прохождения ТО купит теперь новую.
Значит пусть изымают на заправках и в магазинах старую и бесполезную продукцию.
Кто купил струю с чеком назад и пусть деньги возвращают.
Предупредите всех знакомых а они пусть своих!!!
Аптечка имеет срок годности и до его истечения пригодна к использованию в том числе и на ТО, если по их указивкам нельзя с ней на ТО то опять же пусть меняют аптечки с не истёкшим сроком годности на новые или возвращают деньги за свой товар с которым даже ТО не пройти.

Ответить
+6 +
водилкин, 14:47, 31.12

То, что из Аптечки убрали всякую муйню и увеличили количество перевязочного материала, совершенно правильно . Валидол только зря выкинули. У меня лет 10 назад привезённая немецкая аптечка, там в основном все для аварии, а не от насморка и геморроя . Пригодилась 2 раза.
Только не понятно, какого лешего все это внедрять с 1 Января?

Ответить
+115 +
Ежи, 13:30, 31.12

Вот это поистине подарок.на новый год!!!А не то.что в Грузии в честь праздника всем.туристам в аэропортах дарят брендовое.грузинское вино!!!Совсем грузины не умеют праздники.отмечать!!!

Ответить
+9 +
анёлак, 14:10, 31.12

Прозрели.

Ответить
+36 +
колхозная смекалка, 14:21, 31.12

Называется "срубить бабла по-легкому".
А то: "смекалистых в госаппарате нету, смекалистых нету..."

Ответить
+36 +
serg1999, 14:23, 31.12

...очередная инициатива АГЛовских холуев сорвать бабки с народа. ..

Ответить
+35 +
жека, 14:30, 31.12

ГАИ придумали новый штраф -стоп покажи аптечку ! Штраф !!! В кого превратили гайцов ? Авария -человек в шоке , что в старой аптечке есть хватает для этого ! И звони медикам ! .......А забыли разгрузить неликвидод !!!

Ответить
+9 +
Егор, 21:13, 31.12

Гаевые как были шавками ими и остались.Как гавкали из укрытий так и гавкает.

Ответить
+40 +
Аноним, 14:38, 31.12

"Госавтоинспектор имеет право удостовериться только в наличии аптечки"...
Это в каком пункте ПДД РБ прописано? Нет такой обязанности у водителя, чтобы показывать сотруднику госавтоинспекции что-либо кроме: водительского удостоверения; свидетельства о регистрации; сертификата о прохождении государственного технического осмотра; страховки гражданской ответственности и разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи...

Ответить
+28 +
саша, 14:43, 31.12

попробуй окажи помощь не квалифицированно и ты обвиняемый.глупость.когда закончится этот моразм?

Ответить
+23 +
Вася, 14:49, 31.12

Кружку Эсмарха забыли вложить.

Ответить
+38 +
антилопа гну, 14:51, 31.12

Аптечка, огнетушитель - это, конечно же, вещи нужные. В дороге и в жизни. Я за рулем 25 лет, намотал на спидометр 30 экваторов. За все это время 1 раз пользовался огнетушителем, чтобы по-быстрому затушить костер в лесу, когда на шашлыки ездил. И 1 раз аптечкой - порезал палец, заклеивал его пластырем. Но при этом постоянно обновляю ее, делаю ротацию медикаментов с истекшим сроком годности. Но вот требования по комплектации аптечки - это с моей точки зрения, полный абсурд. Размер салфеток и ТУ жгута, строгое количество того или иного пластыря - все это чушь несусветная. На этом не стоит даже заморачиваться. Главное, чтобы они просто были...

Ответить
+29 +
Vision, 15:14, 31.12

Тоже сам формирую аптечку. И жгуты у меня разные, есть ещё старый резиновый широкий.
Но важен сам принцип: 31.12.2016 эти аптечки спасали людям жизнь, а 01.01.2017 - перестанут спасать? А нельзя ли как-то плавнее переходить? А то маразм совков задрал уже.

Ответить
+20 +
RESISTANCE, 15:23, 31.12

Я класть хотел на их указы, и постановления. Сам комплектую аптечку, как мне нужно. У меня и без того увеличено количество перевязочных, йод в ампулах, чтобы не испарялся. И два жгута.
А то - некоторые новинки систематически изменяемого перечня, кроме смеха ничего не вызывают! Пакетик Морозко - для оторванных рук и ног! Повредился и обделал инеем всю аптечку. Набор для искусственного дыхания рот-в-рот. Разобранный. Так и видишь, как разрывая пакетик трясущимися руками, оказывающий помощь, роняет дистанционный диск прямо в горло пострадавшему. Корвалол - за следы барбитуратов в моче людей лишают водительских прав - это вообще песня.
А вообще я не врач. Для оказания помощи - есть медицина. Как бы. И ещё - людей с подозрением на травму позвоночника - произвольно перемещать - нельзя! Только на жестких носилках.
Неграмотным вмешательством можно только усугубить травмы при переломах конечностей и ребер, внутренних повреждениях и кровотечениях.
А да - и с новыми штафами нас! Мои поздравления, тому гаишнику, который первый в новом году остановит водителя, и будет липкими вонючими пальцами, ковыряться в чужих бинтах!

Ответить
+26 +
беларус, 16:29, 31.12

Просматривается очень тесная связь поставщиков аптечек с ГАИ. Но это не коррупция,нет-нет! Это просто -дружба!

Ответить
+9 +
Прохожий, 19:12, 31.12

И знаки аварийной остановки нужно обновить! Я думаю что треугольная форма знака уже всем порядком поднадоела. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о внедрении квадратных или круглых знаков.

Ответить
+10 +
ВИТЯ , 19:28, 31.12

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ТОЛЬКО СЕГОЖНЯ ВЫКИНУЛИ В НОВОСТЯХ ,ЧТО НУЖНА С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ АПТЕЧКА НОВАЯ ,И БАЗОВУЮ УВЕЛИЧИЛИ С 1 ЧИСЛА , ТАК КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ ОБДИРАТЬ НАРОД, ? НЕ КАКОГО СТРАХА

Ответить
+3 +
???, 19:34, 31.12

Интересно, это же какую статью КоАП РБ гаевые будут "шить" тем, у кого аптечка не соответствует утвержденному перечню?

Ответить
+6 +
Sed, 21:36, 31.12

Ребята. не ведитесь Вы на эту ерунду... Гаёвым в последнюю очередь "интересна" ваша аптечка... Как правило, останавливают не из-за нее...)))))

Ответить