28 марта 2024, четверг, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+131 +
Каддафи ждёт, 19:18, 8.12

Во всём виноват Лука. Пока Лука не сдохнет ничего не изменится

Ответить
+65 +
Боря, 22:16, 8.12

Это всего лишь один человек. Кто исполняет его указы и дикреты, законы и поручения? Кто он без этих исполнителей?
Кто он против нас - если бы сию минуту половина из нас выйдет и просто выбросит его на улицу с нашей шеи! Погибнут единцы, но дрогнет и падет его власть!
Когда мы поймем свою силу, осознаем забытое напрочь чувство собственного достоинства и доверия друг к другу - тогда мы станем нацией и народом. До той поры - мы рабский скот, не более.
И если Мы хотим свободы - давайте изменим сначала себя!

Ответить
+111 +
Аноним, 19:31, 8.12

Полностью поддерживаю, и к сожалению митинги проходят не во всех городах республики. Надеюсь наши люди возьмутся за ум и вынесут своё недовольство на улицы городов!!

Ответить
+108 +
иди к чавесу, 19:47, 8.12

Может хватит людей называть тунеядцами?

Ответить
+49 +
юзеф, 20:38, 8.12

Тунеядец, это ещё не так обидно звучит. Вот на белорусской мове , слышал по радио, Дармоед.Вообще жесть.

Ответить
+100 +
я гор, 19:47, 8.12

Малайчына Стас, трымайся! Жыве Беларусь!

Ответить
+74 +
крылаты тучка, 19:49, 8.12

Во во, такая же петрушка, ток в Бобруйске, 27 лет
В 2012 закончил институт на экономиста. Был и на бирже, сам искал. На бирже либо липа либо отправляли на всякую фигню для галочки зная что не подхожу. Сам когда бродил по ОТ слышал только "у нас сокращения" "только по внутренней ротации кадров" "набираем в отделы крайне редко тк своя очередь" На Белшине так вообще тыкали в бумажку мол у нас в отделы очередь с 2007 еще не трудоустроены люди

Аж в 2013 только устроился в Кировске обычным рабочим. Год проработал и по состоянию здоровья вынужден был уволится

И вот сижу и пахну с середины 2014 года. Куда не ткнусь везде работы нет. То что попадается крайне специфично или требует 100% здоровья

Вот и как жить? Выход только 1 остается, под люстрой болтаться
с меня еще налог пытаются содрать
Да с радостью работал бы. Без денег жить ох.... весело

Ответить
+75 +
ANT, 21:09, 8.12

крылаты тучка, 19:49, 8.12
Вот и как жить? Выход только 1 остается, под люстрой болтаться
-----------------------------------------------------------------------------
Выбросьте такие мысли из головы.
Пусть там болтаются мясникович, щеткина, качанова, ну и, конечно, почетный зачотный уздень аглы и т.д., вся эта фашиствующая типа "власть"!

Ответить
-1 +
соседка, 12:30, 9.12

Как говорится, я вам не скажу за всю Одессу(Беларусь), но, например, у нас на тульском оружейном заводе работают одни деды, потому что молодёжи работать на заводе западло. И так везде. Огромное количество экономистов и юристов с оплаченными родителями дипломами, без опыта работы сидят на шее у родителей и ждут, когда их таких "специалистов" пригласят в тёплые офисы на хорошую зарплату. И это в областном городе! А кому-то надо же работать и в мухосранске, и в колхозе, и на фабрике.

Ответить
+73 +
партызан, 19:52, 8.12

"Я же утверждал, что имею конституционное право распространять информацию".

Маеш права. Але гэта права трэба зараз абараняць. Гатуйцеся да вайны як ва Ўкраіне, бо нас чакае актыўная акупацыя з танкамі, войскамі і так далей. Усё ідзе да таго. Улада зараз акупацыйная, варож'я - няма сэнсу ў іх нешта патрабаваць. Трэба аб'ядноўвацца адзін з адным, шукаць аднадумцаў.

Ответить
+92 +
беларус, 19:57, 8.12

Есть такая статья УК. Называется она "вымогательство".

Ответить
+65 +
калдыр, 20:13, 8.12

Если бы мне было 27 лет , я бы долго не раздумывал ..... , чемодан , вокзал , ЕВРОСОЮЗ .

Ответить
+18 +
A, 21:20, 8.12

Так и сделал .

Ответить
-2 +
соседка, 12:33, 9.12

И устроился там экономистом или юристом?

Ответить
+84 +
Vitaly, 20:14, 8.12

Нынешний антибеларуский режим стал в один ряд с гитлеровской Германией.

Ответить
+4 +
Diplomus, 11:56, 9.12

гитлеровская германия и рядом не стояла с тем безобразием, что в этой стране сейчас творится.
В последнее время, всё чаще задаюсь вопросом: "Интересно, а что было бы, если бы гитлеровская германия всё-таки победила в той войне семьдесят лет назад ?".....

Ответить
+109 +
3, 20:19, 8.12

Дармоеды придумали этот закон. Пусть присылают тунеядские вместе с приглашением на работу по специальности, чтобы у людей был выбор. Я бы пошла в палатку вместо дармоедки Щеткиной, а е на пенсию или в школу физику преподавать в мухосранске откуда она и сама.

Ответить
+74 +
Беларусь, 20:22, 8.12

С БЧБ Флагом, Погоней, не пьёшь, не куришь, никого не грабишь, протестуешь против 200 дол рабской подачки, с радостью не хочешь платить побор, собираешься бороться с дармаедами- дроздунами, а не бежать слёзно жаловаться местным провластным бездельникам на тяжёлые жизненные обстоятельства, чтоб освободили от побора - истинный беларус "тунеядец-иждивенец" на своей земле, специально для борьбы с инакомыслием и протестами рабов придумали декрет.

Ответить
+60 +
я, 20:30, 8.12

не только протестовать против этого закона а вообще против режима всем сообща бороться гнать всех прихвостней которые пресмыкаются перед шизой

Ответить
+49 +
Разам супраць, 21:06, 8.12

Декретец отвлёк народец от безысходства и нарастающих реальных протестных выступлений похлеще взрыва в метро, но надолго ли беларусам хватит толерантности терпеть издевательства кучки дроздовских старцев.

Ответить
+21 +
Сергей, 21:12, 8.12

Как я его понимаю. Полгода как закончил университет. И только вчера появился некий шанс устроиться на работу. Очень надеюсь, что не упущу его.

Ответить
+59 +
Арчибальд, 21:51, 8.12

Станислав - братишка, и прочие нормалные тунеядцы! Вы не одни такие! Только пробьет нас час и мы сметем этих подонков без пащады и пленных. Пусть множется наше число - созревших для активной борьбы в этой гнилой стране рабов.

Ответить
+28 +
Андрей 376, 22:35, 8.12

Там военная комиссия создается, просят патриотов защищать независимость, пойдзем хлопцы баранiць Беларусь ад знешней пагрозы, усе ж лепей, чым дома сядзець. Гомель.

Ответить
+2 +
Влад, 1:19, 9.12

Всем пора давно понять что мы сами своими налогами содержим режим! перестаньте платить налоги и диктатура рухнет через пару месяцев! Это как с бандитами, пока платим - значит всех устраивает!

Ответить
+4 +
Правоблюститель, 10:39, 9.12

Боротся надо . Лично я платить точно не буду . Пусть сажают , запугивают , мне все равно . Если все "тунеядцы" сплотятся они ничего сделать не смогут . На всех клеток не хватит .
А что за поправки собираются вводить в декрет ? По мне единственная поправка , которую нужно ввести , это распространение декрета на лиц попавших в поле зрения органов ( тот кто попал в ЛТП ). Там они на него и заработают . А лучшая поправка - это его отмена.
ПОРА ПИСАТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД !!! Я ЗА!!!!!
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ПРЕСТУПНЫЙ ДЕКРЕТ !!!
НИХТ ПЛАТИЛЕН!!!!

Ответить
+2 +
Марк, 12:48, 9.12

Что тут обсуждать! Работать нужно чтобы улучшить жизнь, правильно?
Вот вам представляю самого большого Дармоеда, который уже около 25 лет не работает, ЛУКАШЕНКО САША!
В стране жизнь народа не улучшается, по праве творится ЖОПА. Вот кому нужно отправлять письма, человек вообще не стремиться работать!

Ответить