16 апреля 2024, вторник, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+67 +
лайдак, 21:27, 7.02

Дорога ложка к обеду .Этой власти уже поздно решать экономические вопросы , и в частности ставить заслон демпингу . Решение подобных проблем уже будет происходить в политическом русле .

Ответить
+55 +
оо, 22:56, 7.02

Двадцать лет назад какая-то продукция белорусского производства имела спрос в ближнем зарубежье.Люди по своей инициативе пробовали вывозить и продавать шторы,морковку,масло...Вот было время для налаживания торговых связей.Только по указу нашего "умнейшего" товар конфисковывали.Вместе с машинами.А теперь уж поздновато пить боржоми.

Ответить
+13 +
Антон, 8:27, 8.02

Мда,иканимисты хреновы.Не знают простейших законов экономики .А законы пишут.Правда,больше на "отобрать",а не улучшить и внедрить.А этот разбазаривает последние крохи на дорогостоящие поездки,которые в большинстве и направлены на втюхивание белорусского товара.Что люди пытались делать давно и на свои кровные.Действительно,хочешь ,Боже ,наказать человека,отними у него разум.

Ответить
+32 +
патриот, 5:51, 8.02

Раздать весь этот складской запас нашим (самым работящим) членам палаты представителей в счет заработной платы-вот и все.

Ответить
+14 +
кен, 7:00, 8.02

ты. государь. спрашивай за веснянку у тех( почему их товар не реализуктся) кто получает многомиллионные зп , от начальства веснянки до своих минис тров. а то чуть что . так все ип.а пускай все они( руководство) и купят себе все.средств небось хватает?

Ответить
+81 +
Усе будзям..., 21:36, 7.02

Да, другими словами: - Давайте кушать гомно, у нас же его полно! Договоримся и ИМ, пусть они "подключат" свои "ложки" к этому кушанью! А кто-то БУДЗЯ ГУЛЯЦЬ У ХАКЕЙ! НАХРАНА ЯМУ ШТО, У ЯГО И ТАК УСЁ ДОБРА! БЯЛАРУСЬ - СТРАНА ДЛЯ ЖЫЗНИ!

Ответить
+35 +
Дмитрий, 21:50, 7.02

Для потока уволенных людей лукавый диктатор как раз издал закон о тунеядцах. Теперь пойдёт денежный поток в козну. А не будут платить опишут имущество по решению суд.

Ответить
+10 +
тунеядкин, 8:41, 8.02

ПозДно спохватились . мля. Давно уже переписал машину и самое ценное на детей . которые живут отдельно , а теливиЗер "горЯзонт" могу Рыгоравичу подарить вместе с БТ и Ана Ничь в нем ,и впридачу холодильник "Атлант" (все равно скоро будет ненужен).
Интересно , когда начнут насильно заставлять пешеходов надевать на себя (смотри манекен - Красное палито и синяя кеппи с козырьком!) в эту нелепую продукцию ? А решетки на окнах . это для зеков , которые будут потом там варежки и ментовские робы шить ? Что б не выскочили ?
Люди , для того что бы не стать "тунеядцами" , стали РАБАМИ за 2 ляма в месяц !!!!!!! УжОс.

Ответить
+78 +
АУ, 21:56, 7.02

Одеть Сашу и Колю в Веснянку. И с Путиным рассчитаться по бартеру ( Веснянкай ) за нефть и газ, можно ещё пару десятков тракторов подкинуть...

Ответить
+59 +
Могилёвщина, 22:07, 7.02

Для того,чтобы рекламировать товар надо его посмотреть??? Губернатор видел эти модели?? 20 век! Это как плащи болоневые сейчас продавать! Сказал,бы правду,что всё разворовано и фабрика давно Банкрот!!! Как и все заводы в городе Могилёв! Кстати,а сертификаты есть у Веснянки???... Достали своим враньём! Фабрика уже 5 лет полуработает. Народ получает по 2 млн! Там даже свет не горит. Посмотрите,кто мимо ходит! Это около Автовокзала. Товар купят?? Ну,ну...В утильсырье всЁ!!!!

Ответить
+35 +
АУ, 22:41, 7.02

Я не рекламирую, а предлагаю распространить в добровольно принудительном порядке. Саша и семейка будет главным вдохновителем, носителем и распространителем данной идеи + все прикорытники прикупят. А ещё ближнее зарубежье поможет, раз мозгов нет, но нефть с газом есть. А у Саши ни мозгов, ни нефти ничего не будет. Пожалуй нигде и даже никогда ...

Ответить
+38 +
Могилёвщина, 22:59, 7.02

АУ в 22.41 Так вот пусть облисполком,горисполком и их сотрудники,и члены семей купят и ходят по городу в этих вещах! А мы просто посмотрим со стороны! Надо Пример показать,языком чесать все они умеют! А потом будем выкупать,что производит Трасмаш,Ольса,и тд?? Ну ну......

Ответить
+45 +
коваль, 22:04, 7.02

На очереди МАЗ,Тракторный, и еще 90% белорусского прома. короче работы Ипэшникам лет на 20 хватит.

Ответить
+40 +
Николай, 22:22, 7.02

Посмотрите модели этой Веснянки на их сайте. Без содрогания не получится. Духом 70-х повеяло.

Ответить
+34 +
Вячеслав, 23:21, 7.02

Самое замечательное,что прошлые директора этих предприятий банкротов в теплом и руки потирают.
Вот она модель бизнеса в государстве!
Сколько денег и налогов в эти черные дыры под названием "Купляйте Беларускае" ушло.......

Ответить
+25 +
проработал там 7лет, 23:34, 7.02

в сюжете все очень правильно сказано, на самом деле некогда успешное и градообразующее предприятие с большой историей, очень жаль людей которые добросовестно трудятся и всей душой желают успеха своему предприятию, но увы.. когда приходил туда было 2.5 тыс работников - уходил 800... при мне закрылось 3 цеха... особенно жаль швей, большую зарплату там никогда не получали, а многие из них матери одиночки, детей в школу собирать нужно.. с какого фига взять деньги если расценки на технологически операции копеечные? с какого фига оборотных средств нету запустить рентабельные собственные модели? Орашанский г...-лён покупать говорят видите ли.. почему Шнека посадили? кто кричал "Разгружайце склады"... ставит нас в такие условия наше гос-во

Ответить
+32 +
Анна, 0:34, 8.02

Мы значит фигни нашьем , а вы продавайте. Не учите предпринимателей , что и как продавать . Они сами , знают . И это говно никому не нужно. Предприниматель прогарит . Делайте модели ,как турки. Моментом перестраиваются и делают отличные вещи. А у нас одна милавица , что то делает , но нормальный человек конечно , и ее вещи не купит в Беларуси . Так как милавица на снг шьет хорошо и качественно , а своим г.... Потому и отношение к бел вещам соответственное.

Ответить
+25 +
ARINA, 0:35, 8.02

А мне многое нравится из их одежды. Я когда училась в Могилеве всегда заходила в их фирменный магазин возле автовокзала. Но размер у меня маленький 40-42, поэтому, что нравилось как на зло небыло размера. Да и цены для меня как студента были дорогими. А Вяснянке и другим предприятиям, которые разволил самизнаетекто желаю нового рождения в Новой Беларуси с новым президентом. Ни что не вечно под луной, перемены придут.

Ответить
+5 +
tt, 7:52, 8.02

Фабрика была очень даже не плохой. людей жаль. еще год таможенного союза и все остальные фабрики закроются. росияки их просто придавят... надо вектор кому т менять...

Ответить
+12 +
Татьяна, 9:01, 8.02

Немного не по теме. Недавно проезжала мимо фирменного магазина ,,Алеся,,. Решила зайти, посмотреть. Ужас!! Муж , увидев изделия сей фабрики, поинтересовался у меня - не ритуальных ли услуг сей магазин. Модели ещё те. Не знаю, что производит ,,Веснянка,, но догадываюсь..носите сами. Верните рынки. Дайте свободу выбора!!!

Ответить
+16 +
микола, 9:57, 8.02

А директор на какой машине ездит? А зарплата у него уменьшилась? вот Вам потенциал-скрытый внутренний резерв!
Отдайте эту фабрику ИП ,на пять лет снизьте налоги(как инвесторам) и посмотрим!

Ответить