20 апреля 2024, суббота, 1:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+61 +
Алексанька, 19:15, 15.03

1)А причём тут средства в бюджете!?
Лука же сказал что ни копейки мимо ремонта дорог ни пойдёт!!
Опять обманул ..усатая мор.да!!!
2) Светлана, кстати, сложа руки не сидит. Справляется своими силами: весной и осенью заказывает за свой счет по три самосвала со щебнем, присыпает дорогу от асфальтовой трассы до своего двора, чтобы хоть проехать можно было.
.
А вы коллективным письмом требуйте выездную комиссию из дорстроя!Ежемесячно!! Пусть начальство рядом побуксует! И депутатов ежеквартально!!

Ответить
+7 +
Евгения, 23:14, 15.03

У нас тоже самое в деревне Вяча в пятницу приезжало телевидение белсат снимало наши дороги надеемся хоть это поможет

Ответить
+3 +
elena, 1:44, 16.03

Мы в Ратомке (5 км от МКАД с населением по официальной статистике 7000, по не официальной 15000) за ремонт дороги боремся с 2009 г! Но это не просто улица – это трасса районного значения, соединяющая населенные пункты. Такие местного значения улицы мы ремонтировали сами, и даже не жаловались. Но на этой мы ничего и не имеем права делать. Она принадлежит Облисполкому, а вид у нее в некоторых местах такой же, как в статье! Нас уже снимал и Белсат и времечко, и в газетах писали. Мы тоже не только пишем, но и чуть ли не каждую неделю ходим на приемы в различные инстанции. Привлекли и депутатов, вплоть до национального собрания. Но вот, только после введения в 2014 году дорожного сбора у нас умудрились даже уничтожить асфальт, положенный еже в середине 90-х. Но к ремонту дороги так никто приступать и не собирается!!! В результате, теперь знаменитый из гу «Столичный транспорт и связь» запретил ездить и маршрутке, которая ходила у нас почти 15 лет! Мы решили, что платить дорожный сб

Ответить
-39 +
Виталий, 19:16, 15.03

Судя по фото там на самом деле нет дороги, а есть поле по которому ездят "автолюбители"... Или они хотят усе роля заасфальтировать? :)))
"5 лет назад..." говорится в статье - а на заднем плане только стооящиеся дома...

Ответить
+59 +
andrei, 19:21, 15.03

Зато в дроздах все хорошо и дороги и кризис в головах у нас.

Ответить
+34 +
Влад, 19:22, 15.03

А где тогда средства ??? Пусть берут кредит в банке и делают дорогу !!! Если средства все вложены в платную дорогу на которой в двойне государство решило заработать

Ответить
+42 +
girik, 19:26, 15.03

Это та дорога - на которую народ ежегодно платит деньги; это та деревня - на которую 20 лет тратили народные деньги и рассказывали как мы поднимаем деревню...

Ответить
+65 +
vlad, 19:31, 15.03

А куда деваются деньги " за допуск ТС к участию в ДД" , а куда ухотят бабосы за налог на топливо, мол больше ездил , больше машина , жрёт больше и плати налоги больше! ведь тогда говорила власть ,что все на дороги. И мы платя двойные налоги, а то и тройные имеем эту ж.пу! Ответить за все, по пунктам и по порядку.

Ответить
+14 +
прохожий , 19:47, 15.03

Так главное налог на движуху, не забудьте уплатить.

Ответить
+34 +
Десант, 20:25, 15.03

Деньги в БеллТолл.Цена 1 км на фуру сегодня-3300.Оплата по маршруту Могилев-Минск-могилев-51 евро.Про Брест-Смоленск вообще молчу.Плюс сюда 37 базовых за техосмотр.Вот где бабки на дороги.Только куда уходят?

Ответить
+20 +
Вася, 23:52, 15.03

вы новости не читаете? деткам в лондоне надо по 100 тысяч в месяц. это только одной детке, а таких деток там целая армия. вот туда ваши денюшки и уходят. но вы не смейте считат ьденьги в чужом кармане, вы ж - лохи. играйте в суперлото и не лезьте в не своё дело.

Ответить
+19 +
Viva, 20:33, 15.03

Что за дурь пошла перепахивать полевые дороги??? Я смотрю такое по всей стране происходит. Бывает смотришь на карты разных годов изданий, более ста лет назад дорога была, пять лет проходила еще там же, а тут оп, и всё перепахано....

Ответить
+7 +
Из РБ, 23:28, 15.03

Да что там деревни под Минском.....

В городах такие дороги ..... валом!
Средневековье!

Ответить
+8 +
Вася, 23:51, 15.03

на фото там реально нет дороги.
дорога - это инженерное сооружение. в частности надо снять плодородный слой и засыпать каким нибудь пгсом с трамбовкой и формированием профиля дороги с уклонами и кюветами.
ладно вот тут дороги нет вообще, но есть места где дорога есть и где её просто тупо убивают неправильной эксплуатацией, как то засыпанием кюветов (вся вода оттуда выходит на дорогу, в результате не дорога а лужа), буксованием там где дорога уже повреждена (вода уходит ещё глубже в полотно разрушая его ещё глубже).

резюмируя, беда одна - дураки, вторая беда (плохие дороги) - производная от первой

Ответить
+2 +
Жужу, 4:22, 16.03

Какие деревни?! В городах дороги нет. Например -- Молодечно, даже не окраина города, возле ст. Фестивальный дорога есть только летом, и то когда дождей нет, и зимой, когда мороз и снег. Не поле! А дорога, по которой люди идут на электричку, с электрички.

Ответить
+3 +
zhuk, 7:25, 16.03

Дорога к Дроздам важнее.

Ответить
+3 +
Slutskij, 8:14, 16.03

Слуцкий район, деревня Ветка, дорога размыта и разбита сельхоз техникой, которая ездит каждый день через деревню на молочно-товарную ферму, обращения в исполком тоже ни к чему не привели...

Ответить
-1 +
ясь, 10:32, 16.03

Я плевать хотел на качество дорог. У меня проблема как прокормить семью.

Ответить