29 марта 2024, пятница, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+56 +
Алекмашка, 15:52, 22.03

И каждому ИНСПЕКТОРУ ГАИ по камере на грудь!!! Может хоть начнут адекватно себя вести!! И записи хранить не менее года!!!

Ответить
+45 +
эхе-хе, 15:54, 22.03

Может это как-то станет сдерживающим моментом в потоке хамства контролеров. Еще бы и в маленькие города! В Минске детям может проезд пока бесплатный, а на периферии только 2 поездки : в школу и обратно. И не дай бог, этому ребенку проехать лишнюю остановку. Мы переехали, а справку выписали в школе на старый адрес, так ребенка высадили из автобуса. А на днях при мне пристала к девочке-подростку контролер со словами: "Что-то ты долго едешь в автобусе, давай справку еще раз или выходи".

Ответить
+20 +
ВячеСлав, 16:28, 22.03

Что за уродство!
"Власти" решите проблему с доходами населения страны,а не только своими, и люди наши будут исправно оплачивать все поездки!
В чем проблема?!

Ответить
+16 +
пенсионер, 19:20, 22.03

Ну значит проезд снова значительно повысят. Вместо того, чтобы сокращать управленческо-дормаедный аппарат.

Ответить
+18 +
туканчик, 15:56, 22.03

Я думаю, что нужно поставить камеры во все квартиры, рядом со всеми рабочими местами, во все школы, больницы, мотели, во все правительственные здания и, конечно, во все коттеджи в Дроздах - все спорные дела будут решены очень быстро. А о многих делах даже не помыслишь :).

Могли бы закупить для начала не 28 (зачем так много?), а пару штук. Никакой экономии. Кто платит?)

P.S. Будет как в ролике известном: "Я снимаю на..."

Ответить
+59 +
задолбали, 15:57, 22.03

на всякую дурь деньги найдутся.а вот на зарплаты и пенсии их уже нет. а какое право они имеют без моего на то разрешения снимать меня,и что на это счёт скажут юристы?

Ответить
+23 +
das, 16:33, 22.03

Это точно на всякую хрень деньги есть валидаторы, регистраторы, навигаторы, эл. табло, видеокамеры ,монитор в салоне особенно нужен когда человек 200 едет. А проезд надо поднять.

Ответить
+27 +
Мария, 15:58, 22.03

"Работа проверяющих оплату проезда в наземном транспорте столицы четко контролируется. С помощью терминала, к которому пассажиры прикладывают проездные при проверке оплаты, фиксируется время прихода контролера на работу. "
__________
А ведь бывает и такое: входят контролеры, с порога начинают проверять билеты. Кого-то штрафуют. Затем они выходят из автобуса, садятся тут же на остановке на лавку и начнают делить деньги, которые они изъяли у пассажиров как штраф. Оставляют деньги себе? И при этом не перекрывают терминал, который, якобы, должен их контролировать.... Кстати, очень часто контра работает по вечерам около 10-ти вечера. Вот и этот видеорегистратор будут использовать не каждый раз. Так что государству проконтролировать контролеров будет трудновато.

Ответить
+37 +
Юрист, 15:58, 22.03

Во первых запись видео без разрешения у нас карается по закону и следует за это уголовная ответственность. - контролеры всем кагалом по этапу пойдут???

Во вторых скрытая запись не служит доказательством с суде, если она не применялась с разрешения органов (прокурора), а для этого должно быть возбуждено уголовное дело. Но может быть принята во внимание ))))

Соблюдайте и чтите свой же закон безграмотные люди!!!

Ответить
+34 +
ttt, 16:43, 22.03

А у нас законов нет, есть только понятия.

Ответить
+34 +
Интычмент, 15:58, 22.03

Да уж!
Дальнейшее оснащение "участников поборов" ляжет на плечи пассажиров и войдёт в итоге в стоимость проезда.

Ответить
+25 +
Юрист, 16:01, 22.03

Статья 18. Информация о частной жизни физического лица и персональные данные

Никто не вправе требовать от физического лица предоставления информации о его частной жизни и персональных данных, включая сведения, составляющие личную и семейную тайну, тайну телефонных переговоров, почтовых и иных сообщений, касающиеся состояния его здоровья, либо получать такую информацию иным образом помимо воли данного физического лица, кроме случаев, установленных законодательными актами Республики Беларусь.
Сбор, обработка, хранение информации о частной жизни физического лица и персональных данных, а также пользование ими осуществляются с письменного согласия данного физического лица, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь.
Порядок получения, передачи, сбора, обработки, накопления, хранения и предоставления информации о частной жизни физического лица и персональных данных, а также пользования ими устанавливается законодательными актами Республики Беларусь.

Ответить
+25 +
Cтас, 16:07, 22.03

А не дешевле, чем содержать эти управления и контролеров с видеокамерами и дорогими валидаторами и видеокамерами для контроля за контролерами -сделать проезд бесплатный? То говорят, что стоимость не покрывает расходы. Так если эти расходы все время растут - как успеть с ценой на билеты?

Ответить
+33 +
Дуня, 16:14, 22.03

Телевизоры, с бесящим оглушающим звуком, валидаторы, не бумажные, а на карточках, проездные, видеорегистраторы, штат из тысяч контролёров.....даже странно, почему в нищей стране, транспорт общественный настолько убыточен.....государство ж так радеет для народа в этой области.....

Ответить
+2 +
1111, 16:23, 22.03

стоимость проезда должна увеличиться

Ответить
0 +
жириновский, 1:13, 23.03

Однозначно!! Не... ездить лехторату на работу меньше, чем за пол-обеда в рабочей столовке! И за 5 обедов за рабочий день.

Ответить
+31 +
Степашка, 17:08, 22.03

На видеорегистраторы у Минсктранса деньги есть, а за перерасход энергии можно и с водителей троллейбусов снять...

Ответить
+25 +
ххххххххх, 17:09, 22.03

Мозгов говяжьих им купите.
Что только не купили и валидаторы, и камеры.
Может в корне всю систему поменять?

Ответить
+10 +
пенсионерка, 19:28, 22.03

Руководство Минтранса нашло еще одну лазейку для воровства и откатов.
Уже "закупали " электронные табло, которые практически не работают и где они? Нужны ещё примеры?????
Давайте контролёров на контролёров!!!

Ответить
+12 +
radical, 18:18, 22.03

вместо того чтобы установить камеры в каждом автобусе
- видеорегистраторы контролёрам...у контролёров он в нужный момент не сработает:))))

Ответить
-7 +
ммм, 18:59, 22.03

Платить нужно ))))))))))))))))

Ответить
0 +
!!!!, 12:51, 23.03

С апреля количество и время работы транспорта сокращается и контролеров будет больше чем транспорта. Так и представляю как эти "кучки" контролеров стоят на остановках в очереди, чтобы зайти в транспорт для проверки.

Ответить