29 марта 2024, пятница, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+11 +
глядя на детсад, 19:23, 24.03

В Минске установлены две телефонные подстанции на ул. Слободская, 27. Рядышком, в соседнем здании (ул. Рафиева, 92) располагается детский садик. Народ понятия не имеет, что это не безопасно для детей!

Ответить
+4 +
yukytdgyj, 20:56, 24.03

Знакомый год поработал в здании на крыше которого была такая вышка. В результате у него поехала щитовидка, сразу уволился.....

Ответить
-9 +
guest, 21:17, 24.03

можно без эмоций в цифрах увидеть
1) влияние на здоровье детей
2) хоть 1 случай за время существования сотовой связи, когда она вызвала ухудшение здоровья хотя бы 1 человека или когда вышку сотовой связи хотя бы рассматривали как возможного виновника ухудшения здоровья?

p.s. во время разговора с вами по мобильному ваше дитятко облучается на несколько порядков сильнее, чем за все время в садике с вышкой на крыше

Ответить
+6 +
отстегиваем, 22:08, 24.03

Эти упыри деньги зарабатывают,и не малые ,на здоровье людей

Ответить
-5 +
guest, 19:36, 24.03

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
- Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!

p.s. излучение от роутера wi-fi, который есть в каждой квартире жалобщиков, заметно вреднее
p.p.s. раньше подобные этим людям жгли ведьм на кострах

Ответить
+5 +
пользователь, 19:56, 24.03

У меня в девятиэтажном доме, через квартиру проходит сигнал, в сренем за сутки от 16-ти роутеров wi-fi. Три роутера работают рядом за стенками и четвертый мой в своей квартире. Получается, что съезжать из дома надо!

Ответить
+10 +
fantozzi, 20:00, 24.03

Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!
___________________________
Эту дебильную шутку, в ответ на возмущение народа, ВСЕГДА приводят представители сотовых компаний. Это как анекдот с бородой. Придумайте уже что-нибудь поновее. Хорошо быть храбрым и остроумным, когда дело не касается лично твоего здоровья и здоровья твоих детей.

Ответить
-7 +
guest, 21:07, 24.03

а вы можете окрыть глаза, увидеть вокруг себя 21 век и без эмоций, циферками обосновать свои опасения?

например, сравнить излучение от вышки и излучение от вашего мобильника у виска во время разговора?
например, излучение от пары десятков соседских роутеров, десятка вышек в радиусе километра?
на сколько процентов изменится мощность излучения при добавлении одной вышки?

объясните, почему шутка дебильная? может потому, что ваше пещерное мировоззрение не может выдумать адекватного контраргумента?

Ответить
0 +
Гена, 11:35, 25.03

Интересно, где вы работаете? И писали бы ВЫ этот коментарий если бы ваши дети ходили в этот сад?

Ответить
0 +
fantozzi, 16:53, 25.03

например, сравнить излучение от вышки и излучение от вашего мобильника у виска во время разговора
__________________________
По телефону я разговариваю 30 минут в день, а вышка работает круглые сутки. Телефон облучает 10 см. кв. тела (череп с его содержимым), а вышка всё тело, все ваши органы.
_________________________
увидеть вокруг себя 21 век и без эмоций, циферками обосновать свои опасения
_________________________
Не всё, что придумано в 21 веке пошло на пользу человеку. Например, ядерная энергетика хороша, но сомневаюсь, что Вы захотите жить в километре от АЭС. Химия очень хороша, но сомневаюсь, что Вы готовы есть овощи, засыпанные тоннами гербицидов.
Вышки тоже хорошо, но если это хорошо стоит не в 20 метрах от вашей спальни.

Ответить
+8 +
Академик, 19:40, 24.03

председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений член научно-консультативного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по программе «Электромагнитные поля и здоровье человека» Олег Григорьев. По его словам, оценить безопасность сигнала 4G при существующих методиках измерения практически невозможно: «Практических исследований пока нет, а оценка их безвредности делается, по сути, пальцем в небо. Однако ситуация идет как идет, поскольку подавляющему большинству на это наплевать».

Короче, исследований нет.
Но то что перепады опасны - факт!!!

Ответить
-7 +
guest, 21:10, 24.03

какие перепады?
сотовой связи всего несколько десятков лет, как заранее измерить влияние или хотя бы доказать что оно впринципе существует?

сколько человек зболело или умерло от излучения сотовой связи?

читаю каменты и как будто в 15 веке...

Ответить
+1 +
Валера, 8:40, 25.03

Не зря за последние десяток лет рост онкологических заболеваний вверх пошёл.

Ответить
+8 +
МП, 20:06, 24.03

В Уручье 2 возле ЖЭС-100 построена телефонная подстанция, утыканная антеннами всех операторов, аккурат между оградами 3-х детских садов, в ста метрах от школы. Коммерсам плевать на детей, бабло - превыше всего.

Ответить
-4 +
guest, 21:13, 24.03

а вы хотя бы знаете, что антенна направленная? т.е. если она стоит на крыше - излучение от нее намного меньше, чем когда ее видно в окно?

возьмите среднее количество постоянно подключенных к одной вышке абонентов, вспомните как уменьшается мощность излучения с увеличением расстояния и сравните "дозу" которую вы получаете за сутки нахождения в 100м. от вышки и получасовго разговора по мобильнику у виска

любой, кто не прогуливал физику в школе, смеется над вами

Ответить
+3 +
МП, 23:08, 24.03

Захотелось ответить появившемуся здесь ликвидатору всеобщей безграмотности - GUEST.
Не зная броду, не сунься в воду. По поводу первого абзаца - упомянутые вышки находятся на доме 15/2 на уровне 6-7-го этажа, как раз по центру "котла" образованного руссияновскими девятиэтажками с 13-х по 29-е, все жители которых видят их в окна, и многие сверху вниз. Посередине "котла" 3 детсада. В садах есть свободные места, приводите в них своих детей.
По второму и третьему абзацу отвечу кратко - болтают по телефону по полчаса те, кто прогуливал физику, и я над ними смеюсь.

Ответить
+6 +
Ramon, 20:52, 24.03

Поступайте умнее, откажитесь от сотовой связи и они сами свои вышки поснимают.

Ответить
+3 +
SA, 20:56, 24.03

посмотрел статус телефона. уровень сигнала -85 дБм.
запустил анализатор Wi-Fi. Пара точек -55дБм, еще пара -60 ну и десяток-другой по мелочи. т.е. излучение от Wi-Fi в ТЫСЯЧУ раз мощнее, чем от базовой станции. А любителям поболтать по телефону не вредно помнить, что излучение от него при разговоре мощнее минимум в миллион раз.
Их энергию, да в мирных бы целях - например заставить Белтелеком отключить в пользовательских модемах ненужные точки Wi-Fi

Ответить
+4 +
Вася, 21:08, 24.03

А при чем здесь жильцы? Это дети попросили установить станцию потому что на детской площадке плохая связь.

Ответить
+1 +
nd, 21:20, 24.03

На Руссиянова, 9 (почта) то же самое: стоят две вышки возле дома и детского сада

Ответить
-5 +
guest, 21:23, 24.03

такие вопросы вообще должны решать люди, которые хотя бы в общих чертах представляют о чем идет речь...

что было бы, если бы такие комментаторы, как вы, решали делать ли операцию или какие лекартсва колоть? типа "куда скальпель?! ты же зарежешь больного! какие таблетки? диды подорожником лечились и мы будем! какие такие магичесике антибиотики?! это все бесовщина! на костер этих "умных!!!"

Ответить
-2 +
guest, 21:25, 24.03

темным людям своиственно бояться всего, чего они не понимают

особых лулзов доставляет то, что эти же люди сами пользуются связью, прикладывают мобильник максимально близко к месту. где у нормальных людей мозг и ругают операторов, что связь плохая! :)))

Ответить
-1 +
21.00, 21:26, 24.03

пр. газеты "Звязда" на магазине "Брест", на здании ЖКХ и в этом же здании колледж и в 50м школа, дома. Бороться бесполезно, главное деньги.

Ответить
+1 +
Жорж Милославский, 21:37, 24.03

На Сторожёвской, 8а скоро установят.
,,сиротки,, из дома 8 проверят всё на себе.

Ответить
+4 +
Глюк, 22:13, 24.03

А излучение БТ вас не сильно волнует. Там конкретно вынос мозга и зомбирование 100% . Так и подрастает поколение телезомбики...
Которые потом вырастая жалуются и стучат, то на соседей , то на колег по работе. На большее у них ума не хватает.

Ответить
0 +
***, 12:07, 25.03

Если вы все узнаете мощность излучения сотовых ретрансляторов (технические параметры которых от нас скрывают), вы просто обалдеете. Частоты излучения нам известны, они находиться не очень далеко к СВЧ диапазону.

Ответить