10 декабря 2025, среда, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+205 +
петруха, 19:55, 25.03

Миша такой же чэсны как и его патрон. Спасибо за правду, а то мы думали, что цены меньше станут.

Ответить
+73 +
ы, 20:39, 25.03

так начальник кладбишча

Ответить
+101 +
111, 20:44, 25.03

Я вот смотрю реально на сложившуюся ситуацию, страну не стараются вывести на достойный уровень,ее просто разворовывают

Ответить
+62 +
АНДРЕЙ, 21:21, 25.03

Её уже разворовали , выдаивают последние крохи . Хоть бы кудрявый свалил и кодлу свою забрал , больно смотреть на всё это

Ответить
+10 +
Про, 3:02, 26.03

Абнулят еще все ваши депазиты , готовтесь !!!!

Ответить
+19 +
Фол, 23:30, 25.03

Это чисто технический вопрос утопит миллионы часов и затрат человеческой энергии.

Ответить
+24 +
белАруска, 0:27, 26.03

Так это уже многократно проверенный способ:фантики все-равно в цене будут только падать!

Ответить
+3 +
о даа..., 1:37, 26.03

Миша как бывший директор кладбища знает толк в совете республики....

Ответить
+10 +
вася, 8:47, 26.03

Мясникович: Не буду лукавить — цены придется округлить
====================================
Наконец-то понял этимологию, основное значение слова -Лукавить ….
Лукавить - врать , нести чушь как лукашенко …

Ответить
+84 +
ttt, 20:01, 25.03

Во сколько раз в большую?

Ответить
+52 +
бг, 20:43, 25.03

В свою. В мясниковича сторону округлять будут. Ну не в сторону же подешевления , право дело !!!

Ответить
+136 +
валера, 20:01, 25.03

Михаил Мясникович далеко не бедный человек в Беларуси. и ему округление цен в большую сторону до фонаря.Подумаешь хлеб будет стоить по-новому не 1р.10 коп.,а 2 рубля.Белорус,разогретый самогоном может подумать,что так и трэба.

Ответить
+152 +
Дин Летов, 20:03, 25.03

Ооо...вылез. Где был, в запое?

Ответить
+120 +
мишин треп, 20:04, 25.03

Этот всю жизнь лукавит.На том и держится так долго при Луке. И когда он говорит, что не будет лукавить в открытую - значит врать будет безбожно как никогда!

Ответить
+158 +
vo-van, 20:05, 25.03

Известно, не повлияет!
На "жизненный уровень" белоруса не влияют:
- ни 300% девальвация (про "ползущую" умолчим);
- ни перманентный рост цен;
- ни рост тарифов ЖКХ;
- ни повышение пенсионного возраста до гробовой доски;
- ни растущая безработица, при умирающем производстве...
А что касается деноминации, так мы и ее не заметим, зная, что нули скоро вновь обильно украсят национальные денежные знаки!

Ответить
+40 +
достали!, 22:11, 25.03

Справедливо. Один "гарант" убеждал, что реформ не будет и ... понеслось! Второй подпевала заранее намекнул, что будет деноминация с одновременным "округлением" в сторону повышения цен на фоне галопирующей инфляции. Представляю, сколько нас еще ждет событий чудных... Где ж они раньше были, когда страна семимильными шагами стремилась в пропасть? Фильтровали "кадровую политику" для зоны?

Ответить
+93 +
смвнк, 20:16, 25.03

Как это не будешь лукавить, ты что против хозяина, холуй? "Лукавить" - способ управления страной Беларусь, последних 22 года.

Ответить
+161 +
ал, 20:18, 25.03

чтоб тебе срок округлили! Когда время придет!

Ответить
+34 +
Сергей, 20:34, 25.03

А кто бы сомневался?

Ответить
+54 +
Саранча, 20:35, 25.03

Да епта, конечно в большую сторону округляйте, уже подгоняйте средний заработок в РБ к 40 у.е. Че там

Ответить
+33 +
капээсэсэрбэ, 21:10, 25.03

Товарищи!

Товарищи, не буду с вами лукавить: враг напал на нашу святую. сакральность, на нашу стабильную волатильность, на завоевания нашей турбулентности.

Товарищи: Вы все люди интеллигентные. Только вам, братья, я могу доверять!
Нефть и доллар ведут себя как сволочи! То нагло подымаюися, то подло падают!

Товарищи! Скинемся, товарищи, по рублю! Я всё снова отдам, товарищи, братья.

Заткнем састь эмвээфу! Давайте жить как в швейции!

Ответить
+33 +
anna, 21:22, 25.03

О! Округлять тоже от балды будут! Мясникович, а-уу, есть же правила округления цен и тарифов!

Ответить
+35 +
старушка 78 лет, 21:24, 25.03

а давайте округлім і пенсію! до СТА лет! слабо?лукашенко возьмі на заметку!все в твоіх руках.

Ответить
+19 +
paketos, 21:38, 25.03

А вы знаете именем кого названа компания LUK,OIL? А ГАЗМЯС? Это ж исконно белорусские компании с хозяевами из Минска...Гатальский?-Любой из чинуш на совещании у "него"...Тренер?-Любой министр мвд этого "государства для народа".Обидно только,что народ в этом государстве,живет в г.п."Дрозды"...

Ответить
+38 +
Семен, 21:46, 25.03

Не будем лукавить - тебя ждет участь в разы печальнее, чем Чижа.

Ответить
+29 +
профессор, 21:52, 25.03

Не буду лукавить - Украдём всё остальное, что не успели украсть до этого.

Ответить
+20 +
Андрей, 22:04, 25.03

Это як жашь? Расейскiй рубель будзе каштоваць 3 беларускiя капейки??? Непарадак!

Ответить
+40 +
alex-2, 22:08, 25.03

Предлагаю округлить также зарплату. Например, - было 3,5 млн. , а стало 4 млн. Или было 6,5 млн., а стало 7 млн. Всё по честному.

Ответить
+6 +
zz, 9:08, 26.03

А в Беларуси разве есть такие зарплаты 6,5млн?

Ответить
0 +
alex-2, 22:06, 27.03

Ещё встречаются такие зарплаты. Но реже, чем 1-2 года назад. Да и от профессии зависит многое. Согласись, что есть профессии, которым можно научить почти каждого, а есть такие, что из 500 человек хорошо если двое-трое осилят.

Ответить
+22 +
тип, 22:11, 25.03

Т-а-а-к значит было 21, округляем...получаем 30.

Ответить
+29 +
Сваяк, 22:17, 25.03

Их самих надо на ноль помножить.
Округлители дроздовской обители.

Ответить
+45 +
Сергей, 22:20, 25.03

И так опять нарисовали новые деньги!Сколько можно,за 25 лет их рисовать? Живем как у "Зимбабе"- булка хлеба - тачка грошай! А после первого июля будет - Булка хлеба -"вядро капеек"!Пусть Мясникович вернет в казну то что за 25лет украл у Белорусского народа!

Ответить
+27 +
фокс, 22:38, 25.03

В ближайшее время ему придётся ответить за использование слова "лукавить"

Ответить
+23 +
Мат и матик, 22:46, 25.03

И это верно - лошадь не выдержит двоих лукавых, а скоро скинет и забрыкает.

Ответить
+7 +
Мм, 6:29, 26.03

ГМясникович ,за время вашего нахождения у власти ничего хорошего и изменений в лучшую сторону для народа не произошло .Вам уже не мало лет и наверное пора подумать о себе .Идите на пенсию , освободите место для более достойного кандидата .

Ответить
+8 +
а, 12:21, 26.03

Минимальная купюра - 1 руб. деноминированных денег = 10.000 руб. теперешних.
Но т.к. есть еще и копейки, коих в 1 рубле 100, то это значит одна копейка деноминированных денег равна 100 нынешним рублям. Но 100 рублей это купюра с самым меньшим номиналом!
Т.о. 1 копейка деноминированных денег равна 100 нынешним рублям.
Так что он там собрался округлять? Цены чудесно синхронизируются и так.
Кто нибудь объяснит о чем разговор?

Ответить
+4 +
я, 13:05, 26.03

конечно белорусы не заметят--потому что в магазины уже сейчас ходим как на экскурсию. неужели мало ещё накрали. шос.

Ответить
+3 +
ШОС, 13:31, 26.03

это пенсионер,посмотрите на него,мне он противен,они все там живут в совке.

Ответить
+1 +
ytf, 14:56, 26.03

Как эти мясниковичи уже все надоели!

Ответить
+1 +
c fy cfy, 17:52, 26.03

А те работяги не спросили у этого округлителя сколько он занимает должностей, какова зряплата по каждой из них, а также размер его пенсии. Думаю, на пару сот пенсионеров бы хватило,
А сколько их там таких ОКРУГЛИТЕЛЕЙ?
Кудрявый карабас-барабас подумал об этом когда затеял возвраст подымать пенсионный?
А нельзя ли организовать всеобщий опрос народа по недоверию руководству с указанием ФИО, адресов.Думаю, что сейчас люди охотно на это пойдут и перестанут бояться давать свои анкетные данные для предоставления в междунароные организации чтобы там посмотрели реальную картину в стране.

Ответить
+1 +
Владимир, 17:52, 26.03

Самый страшный враг в Беларуси- это нынешняя власть, а по закону ими же созданными их никогда нельзя уволить либо отстранить от власти кто должен инициировать отставку правительства и парламент- сама власть или народ под руководством опозиции и как все должно выглядеть на практике - лично я не знаю но что-то нужно делать

Ответить
+1 +
Ирина, 20:22, 26.03

Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении Вr10 000 в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года.

7 лет назад напечатали и выжидали. И ведь потратились, не экономили. Очень срочно было...

Ответить