25 апреля 2024, четверг, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+36 +
Врач, 13:48, 30.03

Хорошего врача народ прокормит.

Ответить
+14 +
вв, 16:45, 30.03

ДОБЕРУТ сами с пациентов - и хороший врач и не очень хороший.
В Барановичской медицине давно нет ничего бесплатного. За все надо платить врачу, медсестре и санитарке. Иначе выздоравливай сам. Печалька....

Ответить
+6 +
Валентина, 22:30, 30.03

ПРАВИТЕЛЬСТВО С ГОСУДАРЕМ ДОЛЖНЫ ПОПРОСИТЬ СНИЗИТЬ СВОИ ЗАРПЛАТЫ

Ответить
+46 +
Аліса, 13:49, 30.03

Хутка прапануюць падпісацца каб менш есці, а ў будучыні могуць прапанаваць рабіць без заробкаў: мне хлеба не трэба - работу давай - не забылі? Яшчэ настаўнікам такую прапанову трэба зрабіць. І медыкі, і настаўнікі на выбарах вядуць сябе патрыятычна, асабліва сябры камісій і старшыні з сакратарамі. "І плады вашы па працы будуць вам".

Ответить
+36 +
bartek, 13:59, 30.03

Теперь пусть так и лечат .,этих избирателей.

Ответить
+8 +
Грамадзянин, 14:00, 30.03

Праусзы дзе вы АУ

Ответить
+90 +
Святлана, 14:02, 30.03

Цікава , а каб усе працаунікі не падпісалі , то усіх бы звольнілі ? Рабы не мы . Мы і ёсць рабы .

Ответить
+96 +
Алесь З., 14:11, 30.03

Вот для таких подобных ситуаций и существуют нормальные,независимые профсоюзы,а не декоративные с чиновниками во главе.

Ответить
+7 +
chytach, 18:04, 30.03

И Минске уже все подписали

Ответить
+143 +
ris, 14:08, 30.03

Римляне, протестуя против ограничения сенатом прав и свобод, ушли в горы. Голодный сенат взмолился о пощаде и удовлетворил все требования народа, включая право на вето.

Эти медики – не римляне, не свободный люд. Никакого протеста, мякина. Если жёстко, то стадо, которое спокойно перегнали на скудное пастбище. Пастухи уразумели, что стадо можно перегнать даже на пастбище без травы, пущай учатся жевать песок.

Ответить
+53 +
Сваяк, 14:54, 30.03

Так по-одному будут врачей ломать.
В каждом коллективе прикормленные пацуки есть.
Кто первый вякнет против, того сразу выбросят на улицу с волчьим билетом.
Вожаков устраняют сразу, а без вожаков стадо безвольно бредёт и даже в пропасть.

Ответить
+40 +
ris, 16:17, 30.03

Понятно, что ломать будут и по одному, и пачками. Но ломают всегда того, кто ломается, либо не протестует против того.

Увы, наш народ не доверяет друг другу. Думают так: я высунусь, меня не поддержат, а лишь побьют. Есть и такая подлая мыслюга: пусть кто-нибудь высунется, его, а не меня уволят. Это и есть стратегия выживания обыкновенного белоруса, называется «битвой за крошки». И чем меньше крошек и мельче крошки, тем яростнее борьба за завладением их остатками.

Война со следствием, а не причиной – заведомый путь к поражению.

Ответить
+56 +
dimon71, 14:22, 30.03

а может лучше начать с правительства ? с тнп? бюджетники - это не только врачи. почему бы мвд не уменьшить ? или гбшникам ?

Ответить
+24 +
РОза, 16:48, 30.03

Как же теперь врачебные барановичские боссы будут по три раза в год в Таиланд летать и в Европу????
Чхали они на свою зарплату - бюджетный источник навара не иссякает.. А на санитарок-медсестер им плевать! ШОС!

Ответить
+56 +
Regf, 14:28, 30.03

Уважаемое правительство, депутаты. Если довели страну до ''ручки'',надо бы вам в первую очередь пойты по этому пути. Возможно народ понял бы и простил. Всем миром вылазили бы из болота. А так когда нибудь закончится то, что можно отнять и поделить между собой. А что дальше? Вы очень отдалились от нас зарплатами, пенсиями, образом жизни. Неужели вы действительно думаете, что вам будет комфортно на фоне нашей нищеты. Мы уже не можем получить квалифицированную помощь медицыны. А нищее образование и нищая медицина- это разрушение государства. Давайте всем миром поможем вам исправлять ваши ошибки. Уменьшите количество ненужных гос. служащих, милиции и других органов.

Ответить
+28 +
gedd, 16:54, 30.03

Очнитесь!! посмотрите вокруг!
качественная медицина УЖЕ давно доступна только по блату или родственникам медиков, в иных случаях - очередь на годы без перспективы либо нет медикаментов.
Лечкомиссия для чинуш и опричников.народ не в кассу там.
образование почти разрушено, остатки еще блестят - но и их скоро засыплют .
Так что и остается только увеличивать количество охраняющих покой царя от народа и увеличивать им зп и премии, чтобы этот самый народ не взбунтовался и не вынес его куда-нибудь подальше.

Ответить
+2 +
***, 0:45, 31.03

толкового спеца и медику поискать порой надо.
здравоохранение практически угроблено.

Ответить
+31 +
дрын, 14:28, 30.03

учителя уже подписали такой документ!

Ответить
+30 +
Татьяна, 14:30, 30.03

Фаниполь. Агрокомбинат Дзержинский. Та же ситуация. Подписывали заявления на снижение зп на 10% . Или подписываешь или увольняйся.

Ответить
+10 +
сваяк, 16:08, 30.03

Фаниполь.фокс.
Подписали бумаги на снижение премии. с 30% до 5% уже нода 2 назад!!
Продолжаем падение в экономическую пропасть...

Ответить
+46 +
Эрик, 14:56, 30.03

Да нет уж, тут даже свободных и независимых профсоюзов не надо. Тут надо минимум чувства собственного достоинства. Если весь роддом не подписывается? Или вся онкологическая больница? Что, всех уволят? Недалеко осталось до северокорейского предложения жрать корни. А там можно надеяться и на гуманитарку со всего мира. Ведь этот президент ядерной дубиной не размахивает. Нет слов...

Ответить
+25 +
зарплата?, 14:56, 30.03

в этой стране ни одна госорганизация не служит народу, они все служат вышебогому слуге народа и его назначенцам, исполняя их распоряжения. А милиция так вообще боится шкловского неадеквата...

Ответить
+41 +
Citizen_by, 15:04, 30.03

Взяли бы все и написали заявление на увольнение, всех бы не уволили. А если бы так во всех случаях, о которых пишут здесь на хартии каждый день, то смотришь и перемены бы в стране начались. А пока будет “у мяне ж дзецi”, то будут только “сопли в виде текста” о том, что что-то, где-то вынуждают делать.

Ответить
+24 +
Зинаида, 15:57, 30.03

В Бресте такой документ уже подписали все медики, еще пару месяцев назад. Потеряли в зарплатах до 1 миллиона, хотя начальство уверяло, что все останется как прежде. Хоть плач. Уже отказалась выплачивать в школе дочери ежемесячные "добровольные" пожертвования. Отказались также в школе от походов в кино, театры и фотографирование.

Ответить
+24 +
Алексашка, 16:03, 30.03

" Власти от комментариев воздержались"
....
А почему слуги народа не отвечают на вопросы народа!! Оборзели слуги!!! Пора менять !!

Ответить
+18 +
архип, 16:05, 30.03

это последствие банкротства и закрытия предприятий. Бывший мэр не думал о последствиях когда уничтожал Мясокомбинат. Барановичидрев. Мебельную фабрику. Обувную фабрику и др. предприятии города. И никто не понес наказание за эти преступления ни мэр ни руководители данных предприятии.
Это все последствие подбора руководителей по принципу кум.сват. брат. блат и по принципу хай дурны.но свой.

Ответить
+17 +
Глеб, 16:31, 30.03

Глав врачей трогать не будут, власти они выгодны, обеспечивают явку на выборах. А вот рядовым врачам печаль.

Ответить
+22 +
noj, 16:48, 30.03

сдаётся мне, что если "начальство" подсунет подписать бумажки, что отныне будут работать за навоз - подпишут!!!!
правильно тут написали, с подлой мыслишкой "пусть кто-то подставится - а я промолчу, лишь бы не уволили", только так и будет!

Ответить
+20 +
сосед, 17:18, 30.03

А работники горисполкома и райисполкома. заведующие отделов, комитетов управлений, отделов идеологии, такие заявления не писали?

Ответить
+14 +
Знающий, 17:21, 30.03

Это творится на многих предприятиях,вот в Ветакадемии,что бы меньше платить,уборщиц перевели на 0,75 ставки,а костельянш на 0,5 ставки,автоматически убирается пункт доплата до минимальной зарплаты,в лесхозах заставляют писать дни за свой счёт !!

Ответить
+17 +
, 17:39, 30.03

Надо было начинать со "слуг народа". Уменьшить им зарплаты процентов на 50, они у них очень большие. Потом, всем работающим чиновникам не выплачивать пенсии. Президент должен был подать пример. Да не показывать по телику раскормленные морды и туши. Больно смотреть на них противно и обидно на фоне исхудавших народных лиц. Может тогда народу хоть не так обидно было бы? А то народ еле концы с концами сводит, а прикорытники после концертов в зале за их ложами угощаются дорогими винами,разной икрой и др.

Ответить
+2 +
Иван, 21:36, 30.03

Это не только в здравоохранении и не только из-за проблем в бюджете, это происходит и на предприятиях. Например в Агрокомбинате "Дзержинский" - так называемая "Фабрика Здоровья": в прошлом месяце мало-того что выдали продукцию в счет зарплаты на 450
тыс. руб, так еще и заставили подписать работников дополнение о согласии уменьшения премии, в случае отказа должны быть уволены по-истечении 7-дней с выдачей двухнедельного пособия на основании определенной статьи ТКодекса-нарушения выполнения дополнений Контракта, на руки второго экземпляра этой "липы" людям так и не выдали!!!

Ответить
+1 +
женя, 23:14, 30.03

печально,но факт

Ответить
0 +
Diplomus, 10:40, 31.03

Пересажать всех, кто из бюджета ворует (в том числе и главврачей многих учреждений) - и в бюджете деньги снова появятся.
Ну а самим медработникам пожелаю иметь силу воли.
Уволили ? Подавайте в суд.

Ответить
+1 +
Врач, 12:22, 31.03

Пусть в первую очередь подпишутся те, которые в результате коррупции, а не знаний получают громадные зарплаты. В первую очередь снизить зарплаты главврачам, замам, заведующим отделениями и другим коррупционерам .Страшно, что творится в медицине. Опытный врач получает копейки, так как не входит в эту свору СОБАК. Неучи, к сожалению, имеют огромные зарплаты за счёт связей- коррупции. Народ знает все и скрыть это невозможно. Не подписывайтесь, а смело выходите на улицы. Хватит терпеть!

Ответить