25 апреля 2024, четверг, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+30 +
воспитатель на пенси, 16:52, 5.04

В стране ВОР на Воре сидит, и Вором погоняет! Воруют повара, няньки выбрасывают по 19 огромных "сырников", которые бедные дети не смогли запихнуть себе в рот, прямо на улицу, рядом со школой А голуби (переносчики всевозможных инфекций) тут же кормятся, оставляют болезнетворные перья, перхоть, пух, *ерьмо. Дети ходят, дышат этими отходами. Я не поленилась, собрала с помощью перчатки эти "чудо сырники", отнесла зав. столовой. Правда мне обещали, что такое безобразие больше не повторится. Хожу нередко по этому же маршруту, правда отходы больше не выбрасывают около своих дверей! Надо, чтобы было больше людей небезразличных внимательных, тогда и проблем было бы меньше! А уж наши санэпидемстанции в Минске совершенно не следят за чистотой в городе. А это их прямая обязанность. Нужно чаще посещать школы, д/сады и контролировать ситуацию, тогда и не будет таких страшных массовых заболеваний детей!

Ответить
+9 +
fantozzi, 21:16, 5.04

Я не поленилась, собрала с помощью перчатки эти "чудо сырники", отнесла зав. столовой.
____________________________
Не делайте ТАК в дальнейшем. Где гарантия, что зав. столовой не скормит школьникам по второму кругу эти сырники ;)

Ответить
+2 +
Врач инфекционист., 17:30, 5.04

Для ВОСПИТАТЕЛЬ НА ПЕНСИ К Вашему сведению неодного случая заражения людей от голубей в Минске за год небыло.

Ответить
+16 +
Вася, 19:09, 5.04

вы ещё верите в официальную статистику?.... так для вас и Чернобыля не было и много чего ещё. спите спокойно, не волнуйтесь. а детки здоровые, просто переутомились немного, это ж все знают.

Ответить
+18 +
инкогнито, 18:31, 5.04

Утверждения ответственных лиц от образования, властей о не пищевом отравлении детей - полная ерунда. В стране нет денег на самое необходимое - поддержание чистоты и порядка, соблюдения санитарных норм и правил в учреждениях образования. Администрации этих учреждений заставляют родителей детей покупать за свой счёт моющие средства и приносить их и в школу, и в дошкольные учреждения. Поварской коллектив каким-то образом "находит" деньги и покупает тоже за свои кровные самое необходимое для мытья посуды, оборудования и кухонного помещения. А иначе им никак нельзя - ведь при случае заболевания учащихся, ответственными в первую очередь будут завстоловой и повара. Школы сами ничего не покупают. Их снабжают отделы образования, что существуют при местных исполкомах. В этих отделах есть так называемая хозгруппа, штат которой иногда может составить конкуренцию по численности штату товароведов хорошего магазина. Но денег нет.

Ответить
+18 +
инкогнито, 18:31, 5.04

. А потому эта многочисленная группа (вполне справятся с этой задачей два человека, а не уйма людей) занимается приобретением от силы раз в квартал самого необходимого, которое закупается в большей степени для «галочки» и для очковтирательства контролирующим органам. Дезсредства почти не закупаются, а те, что закупаются – главным образом, находятся на ответственном хранении для предъявления по первому требованию контролёрам. Лишь самый мизер и лишь эпизодически используются дезсредства при уборке помещения столовой, мытьи посуды и оборудования. А уборку и дезинфекцию необходимо проводить ежедневно при систематическом чередовании различных по видам и составу дезсредств. Это не делается. Потому и происходят периодически по всей стране выброс в социальное пространство вне бэтэшного фильтра неподвластной властям правды о последствиях антисанитарии, которая в свою очередь возникла от скудного финансирования. Потому и нечего сказать, кроме как, что «надышались» дети слишком свежего воздуха,

Ответить
+10 +
Обжора, 18:40, 5.04

За 22 года давно всё провонялось, а всё равно хотят запихнуть эту зловонность с детского возраста - да не хочет молодёжь ваших бесплатных протухлых арбузных и дынных корочек, не надо травить массово неокрепшие организмы.

Ответить
+2 +
Голод не тётка, 19:11, 5.04

Ссобойки растягивали на неделю.

Ответить
+5 +
мроя, 19:44, 5.04

Так отравились или отравили?

Ответить
+5 +
Сокол, 7:05, 6.04

Отравили, была испорчена еда. А всем говорят, что вирус. И после того как отравили, еще и заставляют питаться в столовой

Ответить
+2 +
Олег, 9:28, 6.04

200 детей. 400 родителей. И все промолчали!!! Что за страна такая!!!

Ответить