18 апреля 2024, четверг, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+134 +
Алексей, 18:58, 7.04

А сколько у нас вице премьеров? В соседней Литве - ни одного!

Ответить
+97 +
1111, 20:37, 7.04

а сколько у нас генералов!!!!

Ответить
+5 +
палешук, 11:26, 8.04

1111, 20:37, 7.04
Если считать всех-генералы-музыканты,генералы-губернаторы,генералы-пожарники,генералы-досааф,генералы-прокуроры,генералы СК,генералы в армии,генералы-тамоденники,генералы-погранцы,генералы гэбисты,генералы-охранники тела,и
самоё юольшое генеральё ментуры, то у нас генералов больше чем в Польше и Германии вместе взятых.

Ответить
+7 +
вася, 23:16, 7.04

Да они там в Германии все бездельники, им и четырнадцати хватит.

Ответить
+22 +
зьмітрок, 8:40, 8.04

Потому, что в Германии 301 полицейский на 100 тыс. населения, а в Беларуси- 1 442 мента на 100 тыс. населения.ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ?

Ответить
0 +
Временный хтось, 11:21, 8.04

Германии 301 полицейский на 100 тыс. населения, а в Беларуси- 1 442 мента на 100 тыс

Может быть это говорит о эффективности работы. У них справляются 300, а у нас с той же работой и 1442 не справятся, а может наоборот - на эти 300 ещё 1142 контроллёра и указчика как пуговицу на воротничке застёгивать, что понижает эффективность милиции....

Ответить
+161 +
ttt, 18:59, 7.04

Ну, дык, надо ж куда-то тунеядцев пристраивать.

Ответить
+9 +
Виктор, 6:20, 8.04

А у министров у всех же есть дети! А налог за тунеядство платить не хочется!

Ответить
+112 +
dmi, 19:01, 7.04

Дык там няма луки, ды щоткиных з кабяковыми ды
другими "баравичками".У людзёй умныя галовы ,а не шарабаны як у гэтых.

Ответить
+78 +
EU, 19:08, 7.04

У АГЛобли в стране населения,как в Китае,"больше 1 млрд.",поэтому и министерств 24...
Если будет 12-14,Беларусь "пропадет",кто будет о народе "беспокоится"...

Ответить
+138 +
Вадим, 19:17, 7.04

Потому, что у нас много дармоедов, а также бюрократическая вся система. зачем стране столько карателей? Сколько у нас ментов на душу населения и неужели такая потребность есть? Вопросов очень много, но ответов. увы, не найти у тех, кто это всё придумывает. Все эти "ведомства", чтобы дармоедов-родственников содержать.

Ответить
+96 +
Vlad. Canada, 20:16, 7.04

Потому, что у власти не воспитанный, не образованный колхозник с огромной манией величия.

Ответить
+171 +
666, 19:24, 7.04

Я не экономист, но могу понять: в Германии высокий ВВП на душу населения, это значит, что народ трудится, создает этот ВВП. А у нас чинуши сидят на шее у нас, ничего не производя, а кушать хотят сладко и много.

Ответить
+98 +
Колян, 19:25, 7.04

Потому что у наших чиновников детки подрастают,плодятся родимые.Рабочие места надо создавать,сказали же про 50 тыс.,вот и стараются как могут.

Ответить
+119 +
Джельсомино , 19:26, 7.04

Я вообще удивляюсь, почему их до сих пор не пятьдесят. У министров жёны,дети, невестки,племянники и пр. Им же надо где-то работать. Предлагаю открыть министерство "Терпимости и толерантности ". Оно объяснит, где и как нужно за это платить. Пока мы терпим нужно платить.

Ответить
+46 +
Владимир, 19:34, 7.04

У№ нас 24 министерства потому, что у нас выше жизненный уровень чем в Германии!Владимир Минск.

Ответить
+89 +
яза, 20:13, 7.04

Ещё 20 лет гениального правления и будет 50 министерств, а кроме министерств посмотрите как раздуты штаты райисполкомов, горисполкомов, разных идеологических отделов, штаты силовых структур, а скажите зачем парикмахеру министерство?

Ответить
+48 +
Антогн, 19:56, 7.04

Нам как-то советовали подтянуть пояса, наверное еще откроют пару министерств.

Ответить
+30 +
......., 21:16, 7.04

ещё откроют министерство по контролю работы министерств.

Ответить
+23 +
Райиспоком, 20:00, 7.04

Всего 24?

Ответить
+31 +
Не понял, 20:02, 7.04

А сколько ,,работаюших"в среднем в таком учреждении?

Ответить
+50 +
медный колчедан, 20:05, 7.04

Это каркас лукашенковской власти. Он уже закостинел, отяжелел и утратил реальную жизненную силу. Скоро сам рухнет и под собой похоронит сам режим. Так рухнул СССР.

Ответить
+69 +
Казна, 20:07, 7.04

В Беларуси 24 министерства? А сколько у одного министра замов?A y замов сколько ,,помощников"?

Ответить
+56 +
Сергей, 20:11, 7.04

Численность министерств-это не самая страшная проблема, а вот численность поголовья дармоедов ,числящихся,но не работающих в этих министерствах -вот это непосильная ноша для любой экономики,даже самой развитой

Ответить
+67 +
ВИЛ, 20:20, 7.04

Потому что у нас правит страной идиот.

Ответить
+68 +
тетка, 20:21, 7.04

В налоговой новая должность.Охранник сидит старый дед.а напротив распорядитель молодой в костюме и с журналом.Спросила в какой кабинет пройти по интересующему меня предмету.Нет ответа.Чего он там сидит? Чей то сынок.Во так и создаются новые "рабочие"места.Куда мы придем?

Ответить
+50 +
Надежда, 20:32, 7.04

А вы бы видели какой массивный административно-управленческий аппарат в каждой организации. Если убрать министерства разом придется убирать и эту категорию служащих. Опять же безработица появится.

Ответить
+32 +
Без работицы, 20:55, 7.04

Зато пополнятся ряды тунеядцев.

Ответить
+24 +
беларус, 20:54, 7.04

Обратите внимание: министерство антимонопольного регулирования конкуренции.

Ответить
+30 +
!, 21:01, 7.04

Наши министры планы развития предприятий хотят рисовать, товары со склада продавать и народ давить. Это вообще не функции правительства, которое должно думать на что кому сколько денег дать и что как в каких отраслях нужно регулировать или перестать регулировать, для чего что-то исследуют, анализируют и выступают с предложениями о внесении изменений в законодательство и разные правила и порядок каких-то отчетов, подчинения или работы. Наша власть ведет себя как бандит, который давит население и хочет создать бандитскую экономику за счет личных договоренностей с какими-то иностранными фирмами, инвесторами. Они хотят рулить в экономике кто что должен делать и сколько за это получать. Не условия создают для граждан, чтобы они работали и зарабатывали деньги для себя, а хотят выдать себя за тех, кто за всех думает и всех кормит, только с этим у них плохо получается, для чего еще белорусам рты затыкают, чтобы не было слышно более умных, чем эта артель "напрасный труд, но за дорого"

Ответить
+15 +
тёща, 21:22, 7.04

Прэдлагаю ввести тэст на проверку содержания алкоголя: произнести название нового министерства торговли, если человек сможет выговорить это названия - значит трезвый. Думаю с первого захода редко кто сможет произнести.

Ответить
+30 +
Vlad08880, 21:42, 7.04

Как и ментов собственно, больше чем везде, а толку никакого, ни с ментов, ни с министерств

Ответить
+32 +
колхозан тупой, 22:14, 7.04

Недавно узнала (2 месяца тому назад), что в Беларуси есть МИНИСТЕРСТВО ЖКХ !!!!!!! Я в шоке. Сколько расплодилось бездельников в стране, которую возглавил БЕЗДАРЬ, ТУПИЦА и ПРЕСТУПНИК!!!!!

Ответить
+26 +
valiko, 22:23, 7.04

В психиатрической лечебнице:
Пациент Кобяков:
Будет создано "Министерство антимонопольного регулирования и развития конкуренции"

Главврач: "Министерство антимонопольного регулирования и развития конкуренции" говорите?
Неужели в Беларуси "антимонополия" и честная конкуренция возможна? Сестра, добавьте морфия пожалуйста, пациент совсем плох.

Ответить
+18 +
не министр, 22:47, 7.04

Хочу быть министром в министерстве всех министерств!
Смогу легко!

Ответить
+11 +
укр, 0:09, 8.04

Потому что слишком много прикорытников и все они хотят вкусно и много жрать.

Ответить
+10 +
угу, 8:29, 8.04

зато столько работы выполняют-что бы на небольшом столу продать в течении 10 дней цветы мне понадобилось----заявление в райисполком. разрешение от райисполкома. заявление в коммунальник . копия паспорта . копия свидетельства ип. план размещения стола на территории. договор. разрешения от коммунальника на работу. так что никтобез работы не сидит

Ответить
+13 +
Андрей, 9:22, 8.04

Лукашенко наплодил паразитов, дармредов. а они проедают огромные народные деньги.

Ответить
+3 +
Hohol, 11:15, 8.04

"А в Украине, население которой в четыре раза большее, всего лишь 17." Да, но в Украине еще есть аж три национальных бюро(то же министерство), по борьбе с коррупцией.

Ответить
+2 +
АЛЕКСАНДР, 14:09, 8.04

НА ОДНОГО С СОШКОЙ СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЖИРНО ЕСТЬ И СЛАДКО ПИТЬ КАБИНЕТЫ ИМЕТЬ А БЕДНЫЙ НАРОД ЛИШИТЬ ВСЕГО ЧТО ХОТЬ КАК ТО ПОМОГАЛО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЖИТЬ ДОСТОЙНО !ТАК КАК МЫ ЖИВЕМ СЕЙЧАС ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ И ПОКА МЫ ВСЕ НЕ ДАДИМ ХОРОШЕГО ПИНКА ЭТИМ ПАРАЗИТАМ И ДАРМОЕДАМ НИЧЕГО У НАС НЕ ИЗМЕНИТСЯ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ОБДИРАЛОВКА И УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ И НАРОДА!

Ответить