28 марта 2024, четверг, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+262 +
пичорин, 22:43, 30.05

Когда ты жрешь только макароны с яйцами то это уже не диета.

Ответить
+268 +
учет и контроль, 22:50, 30.05

Это - обжорство.
Когда будем жрать жлеб с водой
и жить в землянках - вот это будет рудая экономика.

Ответить
+46 +
стихоплет, 0:38, 31.05

Почитал этого помойщника и
вспомнил строчку песни из старого
польского фильма "Четыре танкиста и собака":
"...руды ты наш пес".

Ответить
+266 +
васисуарий, 23:00, 30.05

Ты бы шефу своему с плешью это , для начала, посоветовал.

Ответить
+168 +
"руды" и наш пэс..., 23:40, 30.05

Неужели в дроздах поменяют Патек Филипп и Майбах , на Луч и Джили ?

Ответить
+18 +
остальной, 0:44, 31.05

Да, а для остальных....- вбейте в гугл "В одном из городов моей необъятной Родины, в продажу поступило это:"

Вот это - для всех остальных!

Ответить
+57 +
один, 0:19, 31.05

"финансовой диеты стоит придерживаться и на государственном уровне". Скажите это Витебскому облисполкому, который денюжки собирает со всех на установку памятника Ал. Невскому, а он нам надо? У нас своих героев предостаточно, только вот на их памятники грошей нема.

Ответить
+237 +
Свядомы, 23:17, 30.05

Нелегетимному, бездарному и бестолковому руководству не указывать надо а проваливать с насиженных мест, вы бездари, которые завели эту страну в дыру, ваши слова для нас-фейк! Вот из власти бестолочи!

Ответить
+90 +
Оршанец, 7:26, 31.05

Пусть гражданин Рудый начнёт с себя. Поживёт на 200 долларов, как многие (а то и меньше), поездит на работу на троллейбусе или метро, постоит в очередях в гипере, пожрёт продуктов непонятно какого качетва и так далее.

Нам и так некуда ужиматься уже. А им- есть. Пусть распродадут свой парк 'служебных' иномарок-понтовозов (номера MI-0xxx), перестанут заниматься бесмысленными крашательствами городов (дворников хватит по уши), откажутся до окончания кризиса от ЛЮБЫХ масштабных гуляний вроде 'дажынок' и 'дня города'. Перестунут вбухивать деньги в 'профессионалов'-хоккеистов и все массовые спортивные шоу - только за счёт их организаторов, а не бюджета. Пусть зарабатывают на тех, кто ходит. О такой банальщине как сокращения зарплат никогда не воевавших вояк я молчу. А ещё надо было бы надбавки за научную степень убрать. А то деньги получают немалые и дубы дубами (ни в одной стране мира кроме СССР и Испании при Франко такого не было).

Ответить
+2 +
Финал, 12:37, 31.05

Рудый как настоящий "экономист" никогда не напишет, кто такие "мы", призывая к диете. Все должно быть размазано, неконкретно, туманно с его слов.
Это как планы на много лет вперед, которые никогда не выполняются из-за происков империалистов или кого-то другого. Но только не правительства, ни вертикали,
Но конкретика в устах Рудого означала бы его раскрытие как неграмотного специалиста. Ясно, что он этого не хочет.А деньги за публикацию ему даст какой-нибудь фонд.

Ответить
+25 +
народ, 9:04, 31.05

А давайте вы все уйдете,например в землянки в лес-покажете нам,как надо экономить,а мы без вас разберемся,как нам жить.

Ответить
+222 +
Владимир, 22:44, 30.05

Так чего же вы сами об этом не думали когда кредиты из МВД воровали под распил

Ответить
+255 +
Дмитрий, 22:46, 30.05

(Сегодня наступает другая реальность — мы должны менять свой образ жизни.)
Пускай уйдут в отставку те люди которые стоят во главе государства довели страну до такого состояния.

Ответить
+25 +
вопросы, 2:30, 31.05

Так они же за собой никакой вины не чувствуют в сложившейся в Беларуси ситуации! Почему никто из них не может взять на себя смелость и ответственность и втолковать причину нашего такого обнищания в их пустые головы? Да когда же это близкое окружение прозреет и ясно поймёт, до чего они довели свой добрый народ? И, со всей ясностью своей вины перед этим народом уйдёт со своих постов, освободив насиженные места другим,тем, кому народ сможет доверить свою власть! Когда у сегодняшних чиновников проснётся их совесть, чтобы честно покаяться перед своим народом, сохранив хоть что-то то, последнее, что хоть в какой-то степени сможет реабилитировать их вину? Иначе всё может для них очень плачевно закончиться! Почему это до них никак не доходит?

Ответить
+189 +
Не понял, 22:46, 30.05

Вы должны меньше тратить!!! Почему до сих пор тратите всё больше и больше? И плачете,что кредиты скудны и дороги?

Ответить
+224 +
ясь, 22:54, 30.05

Да половину населения уже экономить нечего...обнулились под вашим "мудрым" руководством. Ты , урод . это в кругу своих " прикорытных" проповедуй.

Ответить
+141 +
Елена, 22:58, 30.05

Ой,Кирюша, почему опять мы?Может быть ты? Тогда и нам не надо будет.

Ответить
+163 +
Старый комса, 22:49, 30.05

....белорусам «сесть» на финансовую диету.....
-------------------------------------------------------------------------
Ну и дятел !!!!! Да я на ней уже и так плотно сижу всей площадью пятой точки на протяжении 22 лет !!!!!!

Ответить
+246 +
Stelmah, 22:51, 30.05

начните с себя, дроздовское отребье

Ответить
+101 +
kruz, 22:51, 30.05

кривое зеркало,петросяны млин....Хех

Ответить
+92 +
Бабуля, 22:52, 30.05

Дауно не чуваць было дапаможнiка эканамicта галоунага.А дзе грошы на кнiжку узяу?

Ответить
+209 +
Ксения, 22:54, 30.05

Мы практически бросили пить. бросили курить. а кушать так не хочется бросать.но ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ЭТОМ НАСТАИВАЕТ

Ответить
+54 +
Кило , 23:04, 30.05

Рудый,не на ту тему книжки пишешь.

Ответить
+132 +
sabre, 23:05, 30.05

Одни довели страну до ручки, а другие должны затягивать пояса.

Ответить
+160 +
РРР, 23:06, 30.05

Сначала посадите на диету 132-х килограмового хокеиста, может и народу что останется, диетологи вы наши.

Ответить
+84 +
гудвин, 23:07, 30.05

Объясни своему хозяину,что скромность украшает человека.

Ответить
+134 +
уже май-ужимай, 23:12, 30.05

Задолбали советы этих экономических извращенцев.

Ответить
+13 +
оторопь, 2:33, 31.05

Что-то надо с этим срочно делать! Промедление смерти подобно!

Ответить
+41 +
Оршанец, 7:33, 31.05

Рудый банален и убог. Пусть ужимаются всякие там администрации с БРСМами и 'Белые Руси'.

Ответить
+79 +
Диетперелёты, 23:14, 30.05

Вот мы и думаем чего-то вы все разъездились по всему миру - это видимо чтоб в стране меньше тратить.

Ответить
+21 +
Лебеда не трава, 23:21, 30.05

Кто на диете не курит и не пьёт тот здоровеньким помрет.

Ответить
+134 +
Vlad. Canada , 23:24, 30.05

Смотри ты, книжки по экономике он пишет, писатель х.......в. Совести совсем нет. Страну в такую ж-у загнали вместе с главным колхозным эканамистам, что и света не видно. Не может председатель отсталого колхоза, возомнивший себя чуть-ли не Богом с табором алчных, колхозных прикорытников сделать страну богатой, а народ счастливым.

Ответить
+19 +
Гусь, 9:18, 31.05

Еще и англоязычную , ее тут ни кто читать не будет тем более там))))) точно палата номер 6

Ответить
+20 +
Ли Пэн, 10:01, 31.05

Вчера был в книжном на проспекте в Минске
Книга рудого лежит мертвым грузом
Никому она даже в русской версии не нужна за 150 000 Br
А английскую купит только ПОСЛЕДНИЙ ИДИОТ
***********
По всем подворотням насобирал себе советников "докторов" экономики
И они УСПЕШНО довели экономику страны до МОРГА
Вас бы всех там СОБРАТЬ

Ответить
+93 +
vital.by, 23:25, 30.05

Так может и парад надо отменить.

Ответить
+211 +
жадина, 23:29, 30.05

Рудый, скажи честно народу: сколько стоит для народа содержание Кольки? А ещё ответь, почему лука самый трусливый чувак в мире и боится народа Беларуси больше всего на свете, раз содержит самую большую охрану в мире для себя? Ну на фига ему такой народ сдался? Пусть найдет себе народ, которого бояться не надо и никакой охраны не понадобиться, зачем ему такие муки и страх терпеть от непутевого народа? понять не могу, ради чего он мучается?

Ответить
+98 +
arelav, 23:32, 30.05

Такой бред нести ума не надо , финансовый дефицит, а не финансовая диета это называется. Если нет у населения возможности зарабатывать деньги, государству и его экономике кердык. А привлекать инвестиции под контролем плешивой команды это уже не смешно, обманывать заранее зная об этом своих потенциальных партнеров извините это уже преступление, которое сегодня и совершает банда узурпировавшая власть.

Ответить
+104 +
Піліп Зканапель, 23:33, 30.05

- Простите, не мы, а вы!
- Простите, не нас, а вас!

Лицемеры.

Ответить
+54 +
Дышите глубже, 23:34, 30.05

Задёргались все как один - на кислородную диету по глотку воздуха нет финансов.

Ответить
+98 +
юрий, 23:35, 30.05

по твоей роже не скажеш что ты на диете наворовал на три поколения

Ответить
+37 +
Обжора, 23:36, 30.05

Диетналог

Ответить
+57 +
Диетомор, 23:42, 30.05

Советологов развелось - аж жизни нет от них в стране для жизни.

Ответить
+58 +
Лида, 23:53, 30.05

Кирюша,ты хоть подумал,что сказал? Мы как тратили так и будем тратить.Одни выборы чего стоят.

Ответить
+86 +
шуть, 23:55, 30.05

АААААА !!!! книжки!!!!! Песатель....
Вам бы эканамисты и правители три детские книжки почитать и освоить- про кота матроскина и азы эконмики., про буратину и страну дураков, и про чиполлино....

Ответить
+23 +
Не понимают?, 7:37, 31.05

Они что, на самом деле не понимают, что людям на питание денег не хватает? Поэтому и снимают сбережения. Какой такой уровень пытаются сохранить? Этого уровня никогда и не было. Всегда экономили на еде, на здоровом питании. А теперь уже просто не хотят помереть от истощения.

Ответить
+29 +
АНДРЕЙ, 9:11, 31.05

Да всё они прекрасно понимают . Понимают , что если люди снимут все свои сбережения , гос-ву кирдык ...вот и забегали.

Ответить
+20 +
Alex , 0:02, 31.05

нашелся тут.. диетолог бл...

Ответить
+28 +
Просто прохожий, 0:20, 31.05

... Да они издеваются ...

Ответить
+13 +
Немец, 0:33, 31.05

"Развитие инвестиционной политики - один из следующих этапов белорусской экономики"

О да, это первое, что должно быть на повестке дня в предстоящем 1995 году!

Но будьте осторожны: Уже есть инвесторы, которые имеют портативные факсимильные аппараты в своих автомобилях и может проверить финансовую репутацию партнера всего за 48 часов (адскую вещь, работает без телетайп и телеграмм) и они (теперь становится трудно для вас, я знаю) НЕ читают книг (даже не на китайском).

Ответить
+12 +
не кашляй, 0:46, 31.05

Все правильно! Молодец! Не парится! Так и надо! Главное - что место потом в самолетике хватило!

Ответить
+25 +
Дмитрий, 0:52, 31.05

А этот человек точно экономист? Как-то странно звучит их аст этого деятеля идея о сокращении лпотребления населением... Ну перестанем мы жрать?! И что? Больше Луке и ментам достанется... И даже если наши деньги запустят в производство, то кто будет руководить предприятиями, и кто будет отвечать за провалы??? Пусть лучше Коля начнёт сокращать потребление, и его папик.,.

Ответить
+35 +
Вася, 0:55, 31.05

давайте тратить меньше, чтобы деньги оставались нашим будущим поколениям, нашим детям
-----------------
слушайте, они там совсем осатанели. прямым текстом заявляют что их детям нужно больше денег. жизнь в лондоне известно какая дорогая.

Ответить
+40 +
Ромыч, 1:36, 31.05

Слышь диетолог. Может попробуешь пожить на 2-3 миллиона, которые получает основная часть населения? Как вы уже прикорытники достали. Только и умеете похрюкивать у корыта. Никакой пользы от вас нет людям, одни горя и страдания. Да, чегой то ты усатому не скажешь как надо экономить? Ей богу, нет терпения и сил больше ждать. Побежите скоро в свою любимую московию, такие бездари в новой Беларуси будут не нужны.

Ответить
+35 +
., 1:44, 31.05

какие-то совсем недалёкие рассуждения: типа снял я деньги с депозита значит трачу их на клубы и путёвки (кстати и на это имею право) - скорее всего народ на эти депозиты сейчас покупает недвижимость и т.д. но как ни крути угадать куда они тратятся невозможно, а делать на этом основании ещё и какие-то претензии к народу вообще наглость.

"Мы сегодня видим, что налоговые льготы, которые установлены в Беларуси для бизнеса, не приводят к возникновению очереди инвесторов. Привлечение иностранных инвестиций — очень сложная задача"
каким бы большим не был кусок сыра - если видно что он лежит на мышеловки никто не клюнет. дело не в льготах а в бюрократии и гарантии права собственности, но он опять ведёт себя нагловато намекая что инвесторы капризные и не хотят нам помогать в кризис.

в общем позиция власти понятна: она ни в чём не виновата))

Ответить
+29 +
н@блюдатель, 2:46, 31.05

Ой! Смешно читать советы этого диетолога. Продаёт свою бездарную книженцию, что бы бабла накосить и не знает как её пиарить. Рудый, про то что у нас твориться на западе уже сто лет назад обсосали, описали и забыли. Почитай западные источники, а не сочиняй всякую муть.

Ответить
+8 +
Андрей, 2:50, 31.05

Совет, данный кому-либо в присутствии других людей, воспринимается как упрек. "Кей Кавус"

Ответить
+18 +
Василий Богачев, 2:53, 31.05

Может ему но лысине какой оглоблей?!

Ответить
+3 +
Лукавага - пад суд!, 13:35, 31.05

Дык АГЛобля яму і даў, загад апрацаваць насельніцтва, каб не лічылі вінаватымі Драздоўскую шоблу.

Потым трышчоткіна нешта ляпне, потым мясьпуковіч - так АГЛобля спрабуе перавесьці недавольства народа на іншых чыноўнікаў, маўляў яны вінаватыя.

Ответить
+3 +
Вег , 17:56, 31.05

Василий Богачев, Ваш комментарий самый лучший

Ответить
+12 +
Ушелец , 3:41, 31.05

Правильно. ВЫ должны меньше тратить. Умник блин

Ответить
+31 +
Сухая голодовка, 4:30, 31.05

С такими "гениальными" мыслями и мой папа-дворник мог бы сойти за советника президента - набивать собственную мошну, и в непомерном воровском и бессовестном правительственном расточительстве призывать нищий и голодный беларуский народ еще туже подвязать пояса, подыскивая словечки по-мягче результатам бездарного правления. Пустозвоны облажавшиеся, добившие экономику и обобравшие людей, у народа для вас тоже есть дельное и достойное предложение: найдите в себе хоть каплю совести и мужества, и покиньте свои прикорытные чиновничьи места. Вам никакие диеты не грозят - вы нахапались так, что хватит вам и вашим внукам. От вас требуется одно - позаботьтесь о нашем будущем и будущем наших детей так: уйдите добровольно со своих жирных государственных кормушек, и не доводите народ до справедливых и беспощадных объяснений. Вот вам и вся ваша финансовая диета без "умных" физианомий и надувания щёк.

Ответить
+2 +
ф, 20:27, 31.05

всех люстрировать

Ответить
+20 +
Сергей, 5:49, 31.05

Помню на одном большом государственном предприятии мегаэкономист сказала ошеломляющую фразу: "Почему убытки у предприятия? Так это предприятие так сработало." (мол, я тут при чем?).

p.s. экономист та была - жена мента.

Ответить
+29 +
3113, 6:11, 31.05

Что он несёт? чтобы деньги оставались нашим детям? Это вашим детям деньги останутся что вы стащили. Нашим детям необходимо оставить экономику, заводы, технологии, образование, чтобы они могли себе заработать. А стране похоже уже приближается крышка.

Ответить
+28 +
Alex, 6:22, 31.05

Не нравится главному кахеисту, что люди денежки из банков забирают.

Ответить
+13 +
простой, 6:37, 31.05

Вы бы свои траты по урезали бы. Экономные вы наши.

Ответить
+15 +
Мы, 6:45, 31.05

Хочется спросить: Ты нормальный человек?

Ответить
+12 +
язэп, 9:51, 31.05

Там нормальных не бывает, одни прикорытники лизуны

Ответить
+29 +
То, что нужно делать срочно, 6:51, 31.05

Вместо финансовой диеты предлагаю арестовать всех назначенных лукой вертикальщиков для постепенного возврата награбленного и пригласить в Беларусь американских и канадских топ-менеджеров, которые очень быстро поставят экономику с головы на ноги, привлекут необходимые инвестиции и обеспечат достойный уровень жизни трудящимся гражданам. Рудый и прочие белорусские ученые с их говеными предложениями нам не нужны. Под болтунов и бандитов требуемые сотни миллиардов долларов инвестиций никто не даст.

Ответить
+40 +
рабочий 45 лет, 7:13, 31.05

Экономить говоришь, Рудый? Вклады не трогать? Я без работы уже год, перебиваюсь случайными заработками. Мне твои поддельники из налоговой звонят-пишут, заплати, мол, за тунеядство...угрожают блокировать депозит, отобрать машину и квартиру. Я снял с депозита (не так уж там и много осталось) четыре миллиона, отвёз им, подавитесь падалью! Деньги, говоришь, не трогать? А ты знаешь, что лекарства подорожали на 30-40%, а без них никак. Вот когда ты прикорытник без работы останешься, вот тогда я и посмотрю за какие шиши ты жить будешь, лично проконтролирую...

Ответить
+6 +
бред, 9:41, 31.05

Бред бредовый.....

Ответить
+18 +
ihjh, 7:25, 31.05

меньше тратить должны вы, вы это луковские прихлебатели
А мы и так уже мало тратим.

Ответить
+20 +
Сiвы, 7:26, 31.05

Не мы, а вы. И пора вам садиться на долгосрочную диету в американку и прочие зоны строго режима

Ответить
+15 +
roundby, 8:02, 31.05

Не мы, а вы...

Ответить
+9 +
gmail.com, 8:08, 31.05

не не финансовую (диету),а на финансовую (иглу)))...

Ответить
+30 +
лазутчик, 8:23, 31.05

Я технарь без экономического образования и с нелюбовью к математике. Но даже я понял за все эти годы, что экономику нашей страны можно поднять до уровня Польши за 3-5 лет! Для этого достаточно скинуть эту банду и дать свободу действий умным предприимчивым людям. А президентом может быть хоть сторож хоть доярка. Главное ограничить власть конституционно

Ответить
+4 +
за Зянона, 13:42, 31.05

"А президентом может быть хоть сторож хоть доярка".

Вы глыбока памыляецесь.

Глава дзяржавы павінен быць адукаваны прафесіянал, які бачыў сьвет, які валодае замежнай мовай і разбіраецца ў эканоміцы, і галоўнае - сумленны шчыры чалавек.

Ответить
+28 +
Феникс, 8:24, 31.05

/Если не будем думать о будущем, столкнемся с дефицитом торгового баланса. Идея финансовой диеты — давайте тратить меньше, чтобы деньги оставались нашим будущим поколениям, нашим детям»/. - А я всегда думал, что чем больше тратим, тем интенсивнее работает экономика.

/«Если мы будем следовать финансовой диете, сокращая собственные расходы, то сможем заполнить образовавшееся место иностранными инвестициями. Развитие инвестиционной политики — один из следующих этапов белорусской экономики», — сказал Рудый./ А этот перл вообще полная ахинея.

/ «Мы сегодня видим, что налоговые льготы, которые установлены в Беларуси для бизнеса, не приводят к возникновению очереди инвесторов. Привлечение иностранных инвестиций — очень сложная задача», — отметил автор./ - Ничего сложного. Для всех единые правила игры и "железно" гарантированные права. Будет нормальный рынок - будут и инвестиции. Главная проблема - руководство страны.

Ответить
+26 +
Давай, до свидания!, 8:36, 31.05

Убедить нас, что от этих управленцев пахнет ландышами, а не серой и де**мом - вот смысл всех заклинаний и завываний про диеты и глотки воздуха. Куда и как нужно было вести страну, чтобы через 25 лет после распада предыдущего государства, вновь оказаться в такой же ж.. и руинах?! У людей нет веры этой власти, но до вас в ваших коттеджах это не доходит. Вы не всё ещё урвали, а?

Ответить
+43 +
Юрий, 8:36, 31.05

Этот "экономист" решил подзаработать бабла, пользуясь своим служебным положением - книжки будет распостранять по колхозам в добровольно-принудительном порядке. Западу такие горе спецы не нужны. А теперь давайте поразмыслим к чему он призывает:
- экономить свои финансы - значит покупать меньше.
- производить больше - куда же тогда сбывать продукцию? Отправлять на склады!Она кроме белорусов никому не нужна.
- для производства брать кредиты - а за счёт чего отдавать?
Все гораздо проще:
- сократить госаппарат, МВД МО КДБ идр в 2-3 раза.
- уменьшить чинушам пенсии до среднестатистических.
- запретить на кризисный период расходование средств из бюджета на всякие никому ненужные бряцания оружием, учения, парады и т.д.
- национализировать Дрозды и сделать в этих котеджах всякие общественно значимые заведения по принципу "всё лучшее детям" (как дома творчества) и народу!
А напишу ка я книжку тоже!

Ответить
+28 +
red, 8:47, 31.05

Необходимо думать как больше зарабатывать, а не как меньше тратить!
Тот кто размышляет только о том чтобы меньше тратить обречен на крах и провал. К сожалению думать как заработать намного сложнее и эту деятельность не все могут осилить. К сожалению у власти в настоящее время не те люди и пока их не убрать все будет только ухудшаться. И если сидеть и ничего не делать, то мы с вами будем наблюдать со стороны как пропадает наше государство и мы вместе с ним.

Ответить
+19 +
народец, 9:48, 31.05

Рудый, мы уже 22 года экономим а воз и ныне там. Если здоровые лбы идут на пенсию в 45 лет о чём можно говорить

Ответить
+11 +
кен, 9:52, 31.05

и как долго еще будет процветать маразм в этой стране?

Ответить
+12 +
Совет, 9:58, 31.05

Нужно увеличивать заработную плату, чтобы люди могли больше тратить на товары, производимые для них.
Это даст возможность увеличивать выпуск товаров и развивать производство.
В нашем нархозе учат обратному, что и вещают высокие начальники.
Причина, скорее всего кроется в колониальном мышлении. Туземцы должны обеспечить метрополию дешевым и качественным товаром. В наших сатрапиков эта мысль вбивается вместе с грудным молоком.

Ответить
+9 +
Аланит, 10:38, 31.05

По моему из нашей Беларуси хотят сделать страну с ещё больше дешевой раб. силой для привлечения инвесторов, поэтому урезают и не поднимают зарплаты.

Ответить
+7 +
Валентина, 11:10, 31.05

ИНТЕЛЛЕКТ человеку дан для того, чтобы думать, а не писать всякую ахинею. Рациональность трат должна быть положена в основу государственной политики. Это не было сделано руководителями государства.Единовластие приводит к концентрации таких людей, которые не способны двигаться вперед.

Ответить
+8 +
lancton, 11:15, 31.05

начни с себя, плешивый-2

Ответить
+10 +
Алексашка, 11:29, 31.05

То что ВАМ !!!!!нужно меньше тратить на всякие ледовые дворцы...Надо было думать плешивому лет 15 назад....
А теперь "пациент умер".. только в морг...

Ответить
+3 +
Г. Форд, 16:18, 31.05

В 1950-х Генри Форд II, директор Ford, и Уолтер Реутер [Walter Reuther], глава профсоюза работников автомобильной промышленности, изучали новую фабрику по производству двигателей в Кливленде. Форд показал на большое количество автоматических станков и сказал: «Уолтер, как ты собираешься заставить этих роботов платить профсоюзные взносы?». Глава профсоюза ответил: «Генри, как ты собираешься заставить их покупать твои автомобили?».

Как пишет Мартин Форд (не родственник) в своей книжке: «Восход роботов» [The Rise of the Robots], хотя эта история и может быть апокрифической, но её мораль поучительна. Мы быстро замечаем изменения, происходящие при замене рабочих роботами – например, меньшее количество людей на фабрике. Но сложнее заметить последствия этой трансформации, например, оказываемый на экономику потребления эффект исчезновения потребителей.

Ответить
+4 +
Иной, 18:06, 31.05

Рудый - провокатор.

Ответить