28 марта 2024, четверг, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+126 +
Dfcz, 9:39, 2.06

Очередной виток обмана.

Ответить
+77 +
Здымайце грошы!!!, 11:46, 2.06

Усе грошы насельніцтва ў банках (асабліва валютныя дэпазіты) могуць замарозіць - фактычна забяруць на год-два і назавуць гэта "мараторый" на здыманне ўкладаў.

Ёсць яшчэ варыянт, як гэта фантастычна можа не гучаць, - скажуць, што ўводзіцца новы падатак і забяруць з дэпазітаў (у каго ёсць), а ў каго няма - вылічаць з заробку (памятаеце пры Сталіне такое ўжо было - падатак на кожнае дрэва яблыні).

Таму забірайце вашы грошы з банкаў пакуль Какеіст імі не пачаў расплочвацца.

Ответить
+79 +
стас, 11:54, 2.06

дефолт не будет объявлен, т.к. это сделает невозможным все последующие заимствования. есть способ проще и удобнее для воплощения. уже давно разработан и утвержден план замораживания вкладов населения, который ничем не угрожает власти в отличии от того же дефолта. а народ переживет и проглотит, как уже бывало и не раз. так нужно для страны и лишь бы не было войны, как в Украине. вот так вот...лично мои игры со страной в депозиты закончились в прошлом году. теперь я просто наблюдаю за теми, кто играет в пирамиду)

Ответить
+12 +
Не смогла я, не..., 13:59, 2.06

Несостоявшееся Государство - это такое Искусственное Образование, которое НЕ МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН.
Это как Голова - которая НЕСПОСОБНА прокормить СОБСТВЕННЫЙ желудок.

Ответить
+292 +
реалист, 9:48, 2.06

Ой, не прав был Ильич (Ленин который), не может кухарка (читай - конюх) управлять государством, не может.

Ответить
+74 +
прохожий, 11:06, 2.06

Кукушка соловьём не запоёт, а воробей соколом не полетит.....!

Ответить
-27 +
Следопыт, 13:29, 2.06

не повторяйте чужих глупостей. Не говорил ленин что кухарка может управлять государством

Ответить
+17 +
Астиаг, 13:59, 2.06

Да, Ленин высказался немного в ином ключе, но данное высказывание прочно вошло в фолклёр, наряду с "Учиться, учиться и ещё раз учиться..."

Ответить
-4 +
коля, 17:17, 2.06

Это Сталина слова

Ответить
+115 +
БелУкроп, 9:48, 2.06

С точки зрения физики, сохраняются общая масса закрытой физической системы, равная сумме масс компонентов этой системы. Иными словами общая масса золота РБ сохраняется. Просто в сейфе нацбанка лежит незначительная их часть. Остальное, кто-то вывез из страны и разместил по своему усмотрению. Осталось понять кто и найти где)))

Ответить
+31 +
беда, 10:48, 2.06

БелУкроп, 9:48, 2.06 --- Нет у нас сыщиков таких, чтобы искали....

Ответить
+49 +
Дзе Захаранка?, 12:05, 2.06

Яны былі, але іх (Захаранка, Карпенка, Ганчара ...) забіла Драздоўская Мафія

Але засталісь дакументы - Алег Алкаеў у кнізе "Расстрэльная каманда" пра гэта падрабязна распавядае.

Ответить
+38 +
Владимир, 11:02, 2.06

Да не возможно,а так и будит!Пока не образованные дураки у власти!Толку не будет!Владимир Минск.

Ответить
+43 +
Экономист, 11:19, 2.06

Вот уже процесс инфляции описали с помощью законов физики.
Осталось чуток подождать, и народ опишет с помощью вил.

Ответить
+7 +
просто женщина, 14:52, 2.06

Кто вывез из страны, я вам прямо сейчас пофамильно назову. Чего тут понимать-то?

Ответить
+9 +
Калі ласка, 15:30, 2.06

Лукашэнка
ШэймАн
Мясніковіч

Хто яшчэ?

Ответить
+177 +
Дмитрий, 9:49, 2.06

Девальвация+инфляция+стагнация-свобода = Лукашенко

Ответить
+27 +
Лукавага - пад суд!, 11:48, 2.06

+ дэнамінацыя,

якая ў нашай рэчаіснасці дасць магчымасць падняць цэны, тарыфы ЖКГ і падаткі, бо "капейкі" здаюцца мізернымі.

Ответить
+9 +
tr, 14:16, 2.06

+дезинформация

Ответить
+175 +
волчонок, 10:14, 2.06

Правителю, этой вражине требуется ежегодно и безвозвратно:
- 1 миллиард долларов США на агросектор;
- 1 миллиард долларов США на ментов-силовиков.
22 года власти на 2 миллиарда=44 миллиарда долларов внешнего валютного долга.
Так будет и дальше продолжаться пока сипато-плешивый находится на троне.

Ответить
+42 +
Афшоры, 11:51, 2.06

... і гэта вы яшчэ не ўлічылі накрадзенныя грошы якія ў афшорах і ў Драздах - гэта можа быць пад $ 20 мільярдаў

(чытайце кнігу "Нашествие. Неизвестная история известного президента")

Ответить
+41 +
новая экономика, 10:21, 2.06

очень интересная статья. чем больше таких авторов-экономистов в стране тем ближе Беларусь к нормальной европейской экономике. хотелось бы обсудить детали статьи с автором. Дмитрий Савич Светлогорск.

Ответить
-18 +
123-і, 10:24, 2.06

2 БелУкроп Дазвольце не згадзіцца. Па-першае, маем справу не з фізічнай, а т.наз. сацыяльна-эканамічнай сістэмай. Па-другое, сістэма АДКРЫТАЯ. Эмерджэнтныя уласьцівасьці нашай сістэмы нічога агульнага не маюць с уласьцівасьцямі вамі прапанаванай сістэмы ===> і вывады павінны быць іншымі. Тут трэба папрацаваць.

Ответить
+105 +
V, 10:45, 2.06

Просто сашика "дожимают" кремляди, а потом уберут его и скажут:смотрите как он вас довел, а мы спасли вас... (и все тому подобное)

Ответить
+115 +
"mastermind", 10:47, 2.06

Дефолт фактически уже давно объявлен. правитель берет валютные кредиты у паРашки и тут же направляет их на погашение долгов. правитель со своей икканомикой банкрот, причем уже давно.

Ответить
+40 +
счетоводвотруба, 11:28, 2.06

Наверно всё же он НЕ объявлен, но фактически реальная ситуация уже соответствует дефолту. Он наступил, но власть это не признаёт.

Ответить
+68 +
Йопт, 10:51, 2.06

За 22 года правления "виличайшэва ыканамиста" могу вспомнить только девальвации, деноминации и инфляцию. В сухом остатке одни нули.

Ответить
+69 +
Луканомика-банкрот, 11:04, 2.06

Надо учитывать Валовой внешний долг- то есть общие долговые обязательства государства перед внешними кредиторами. А он составляет около 45 миллиардов долларов, или 4700 долларов на КАЖДОГО беларуса. Давно мы банкроты, просто пока не объявляют. Между тем, воюющая Украина за прошлый год удвоила объём своих ЗВР. Скорей бы уже всё рухнуло вместе с этим нелегитимным режимом.

Ответить
+78 +
палочка коха, 11:09, 2.06

из-за того..что к власти пробрался обманным путем человек недалекий..малообразованный..с отклонениями в психике..страдает столько людей. Этот человек живет для себя..используя все возможные ресурсы..чтобы защищать себя и продвигать свой бизнес. Его партагеноссе-такие же
Иначе и быть не может
Страдаем мы.
Сталин в те времена казался вечным Надеюсь.что этот враг народа уйдет в преисподнюю..

Дефолт будут оттягивать..периодически взывая к РФ..Дескать..не дайте союзнику погибнуть..а? Вы же великая страна..

и еще что-то про дружбу..

Ответить
+39 +
Долгий процесс, 12:05, 2.06

С преисподней все как-то уж затянулось... Надо бы ему помочь сократить туда путь....

Ответить
+5 +
боб, 13:23, 2.06

табачные ларьки спасут экономику Беларуси.........

Ответить
+23 +
Астиаг, 14:05, 2.06

Всё так, но возникает вопрос, как недалёкий, психически нездоровый и малообразованный человек стал президентом, кто в таком случае его избиратели?

Ответить
+4 +
Хворага ў шпіталь, 15:33, 2.06

галоўнае хто і як лічыць + дэзінфармацыя

Чытайце Уладзіміра Мацікевіча "Нашэсце. Невядомая гісторыя вядома прэзідэнта", там усё распісана як Хворага "абіралі"

Ответить
+57 +
в-я, 11:23, 2.06

Автор статьи конечно же прав. Хочется только дополнить , потому что автор не может( по ясным всем причинам) продолжить свою мысль. Дефолт - будет. Достаточно посмотреть на Грецию. Избежать его можно, если будут выдаваться кредиты или долгосрочные инвестиционные программы. Ни то, ни другое делаться не будет. Европа не даст из-за политического вектора развития, Россия может дать, но тогда АГЛ лишиться своего трона. Все это он отчетливо понимает, поэтому в Казахстан летал не для того, чтобы пожаловаться на плохое сотрудничество между странами ТС, а, наверняка, попросить денег и "прощупать почву" о чем говорят в Москве по поводу его персоны. По сути - продуктовое эмбарго Россия снимает, экспорт еще уменьшается, следовательно, Россия вколачивает гвоздь в крышку гроба белорусской луканомики. Останется власти, чтобы продлить агонию влезть в карман населению. Короче, финита ля комедия.

Ответить
+32 +
муму, 11:25, 2.06

Что-то Вы не договариваете, Герасим?
А валютные вклады народа?
Или их уже тоже нет?

Ответить
+37 +
Тутэйшы, 11:55, 2.06


Замарозяць (фактычна забяруць) вашы "валютныя вклады народа" - таму забірайце грошы з банкаў, пакуль яны яшчэ там ёсць.

Ответить
+8 +
бум, 15:16, 2.06

зайдите на сайт Нацбанка. Посмотрите сколько вкладов у населения и юр. лиц. Грубо говоря 11млрд. И запас 4 или уже меньше? Вот и посчитайте.

Ответить
+15 +
qwert, 11:58, 2.06

Белорусская социано-орентированная ыкономика это недоделанный да еще и инвертированный урод мировой экономики. Полная алогичность и ручное управление
(от понятия ручной тормоз). А уродов в мире любят поспонсировать (кунсткамеры там всякие) и с отвращением посмотреть на его корчи. Так, что кредиты дадут.

Ответить
+31 +
Мазохисты, 12:19, 2.06

Европейцы - это еще те мазохисты! Преступников любят поддерживать. Диктаторов ну просто обожают.
"Гуманизм" по-европейски называется. Народ их как-то намного меньше интересует. Не с народом им же пилить бабло, а с диктатором...

Ответить
+31 +
crybaby, 12:00, 2.06

Это все очень хорошо.Чем хуже,тем лучше.Спасти нас может только всеобщий полный крах.

Ответить
+34 +
мірная рэвалюцыя, 12:34, 2.06

На жаль жыццё паказвае, што ў Паўночнай Карэі, дзе сяляне працуюць пад наглядам аўтаматчыкаў, нічога да лепшага не змянілась.

Калі не жадаем быць Паўночнай Карэяй трэба ладзіць мірную рэвалюцыю:

- страйк паловы заводаў,
- не плаціць НІ КАПЕЙКІ падаткаў РЭЖЫМУ
- не прыходзіць на іх суды
- мірная плошча на мільён чалавек
- распаўсюджваць інфармацыю пра злачынства Шклоўскай Шоблы і Какеіста

Ответить
+11 +
Валентина , 12:04, 2.06

Это результат неправильной экономической политики. Кризис бы сказался на стране, но он не имел бы такого глубокого действия. Можно было бы переориентироваться на другие рынки.

Ответить
+17 +
В какую сторону?, 12:42, 2.06

И на какие такие рынки вы собираетесь переориентироваться? С такой-то продукцией. Ну, разве что если бы она была совсем дешёвой. А то ведь и этого нет.

Ответить
+26 +
плач ярославны, 12:36, 2.06

Чепуха. Деньги у них есть. Они находятся в тени и до простых работяг не доходят.

Ответить
+49 +
fgdfgd@gmail.com, 12:52, 2.06

Господи, помоги этому проклятому режиму упасть быстрее, что бы мы могли отправить на пожизненную отработку на каторгу чинуш, ментов и их родственников

Ответить
+2 +
Вячеслав, 12:55, 2.06

Идея! а давайте все налоги, штрафы и поборы обязать население исключительно в валюте (USD) оплачивать! Как вам идейка господа "для народа служащие"

Ответить
+37 +
от уже чудики!, 13:15, 2.06

Чудики!
Сколько вам объяснять, что валютные вклады народа это мистика!!! Нет этих баксов и никогда не было!!!
Просто для вашего спокойствия ваши "белки" по вашей просьбе в банке переоформили в несуществующие в натуре доллары!!!
Баксы реально есть у тех, кто их купил в большом банке и положил их в небольшую стеклянную или металлическую банку у себя дома!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+19 +
Назад в назад, 13:51, 2.06

В стране 22 года хронический дефолт и излечит его только могила для этих властителей.

Ответить
+6 +
турма, 14:08, 2.06

пока в стране еще хватает всяких чижиков-пыжиков,с которых можно выжать награбленное из бюджета страны,сами знаете с кем,можно и поправить страной.Так,что король совсем не голый.

Ответить