29 марта 2024, пятница, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+18 +
Аноним, 22:41, 23.07

Надо и мотоциклистов на тротуары выгнать, а то путаются под колесами, создавая аварийные ситуации.

Ответить
+70 +
dfhg , 22:57, 23.07

уже и до велосипедистов добрались , "мать вашу " , может пора еще и налОх ввести .раньше жили как люди !

КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ !!!!!!!!

Ответить
+8 +
Сват, 12:07, 24.07

Все бы хорошо, но недавно мы уже убедились, как ГАИ "прорабатывает" велосипедистов............................

Ответить
+16 +
ага, 23:29, 23.07

Напомните ребенку, что передвигаться на велосипеде необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке
------------------------------------------------------------------------------------------------
со скоростью 100-150 км в час так, чтобы от пешехода не осталось и мокрого места
неужели милиция не видит, что велосипедисты едут со скоростью большей, чем авто? лично для меня, уже предпочтительнее ходить по проезжей части, чем по тротуару, на котором собьют и фамилии не спросят. водители авто худо-бедно соблюдают правила и пропускают пешеходов, а эти несутся, сбивая все на своем пути, для них главное скорость.

Ответить
+23 +
вело дедушкин, 5:55, 24.07

Велосипедисты не виноваты, что их выбросили на тротуары , к пешеходам , которым вообще все правила по " барабану". Должны быть отдельные велодорожки ( если нельзя двигаться по проезжей части). А если слазить на каждом переходе, так проще наверное велосипед все время катить рядом и на него не залазить, млин.

Ответить
+65 +
...ю, 0:29, 24.07

Какие дураки в этом ГАИ...наверное ни разу не садились на велосипед...иначе не придумали бы такую чушь.как движение велосипедистов по горбатым тротуарам. Велосипед - транспортное средство и должен двигаться по дороге!!!

Ответить
-5 +
Семён, 13:53, 24.07

Когда появится достаточно много велосипедистов, а к этому пока только идём, то возможно, начнут что-то строить приемлемое, чтобы и транспортные проблемы решить, и чтобы велоссипедистам было где проехать по их нуждам. Не хотелось бы превращать Минск и другие города в восточно-азиатские муравейники, где всё вперемешку

Ответить
+2 +
вот, 1:49, 24.07

"по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными правилами для движения пешеходов."

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Реально задолбали, многие еще и в наушниках чухают через перекресток, даже не оглядываясь по сторонам.

Ответить
0 +
Хромой и слепой, 3:42, 24.07

Правильно! Давно пора этих сумашедших велосипедистов прижучить! Ездят и не смотрят и еще угрожают! Пешеходам летать что ли?

Ответить
+26 +
бг, 6:05, 24.07

Не только в ГАИ, в исполкомах то же. Типа нарисовали полосу на тротуаре , решили проблему с велосипедистами. Прибавили проблем пешеходам. В итоге конфликт .

Ответить
+20 +
велик, 8:31, 24.07

ГАИ Минска усилит контроль за велосипедистами

Денег нет в пустой казне.Говорят что вскоре введут техосмотр для велосипедистов по аналогии как для автомобилей

Ответить
+14 +
wwww, 8:38, 24.07

Вообще-то надо, чтобы на каждом велосипеде ОБЯЗАТЕЛЬНО был звонок для звуковых сигналов, чтобы предупреждать, что велосипедист сзади тебя. Очень опасно для окружающих пешеходов они ездят по оживленным тротуарам!!!

Ответить
-4 +
Кот, 14:41, 24.07

На хрена мне его звонок? Я иду по тротуару, на котором велосипедисту нечего делать! Или выметайся на проезжую часть, или ходи пешком! Я ещё идя по тротуару должен шарахаться!

Ответить
+5 +
), 9:07, 24.07

Да, есть обнаглевшие велосипедисты, их и пешеход и машина не догонит... Нарушают правила, вылетают на скорости на пешеходный переход, еле затормозиться успеваешь

Ответить
+25 +
Valentina, 10:12, 24.07

А следующий штраф детям трёх лет за неправильную езду на самокатах...

Ответить
+13 +
vic, 12:26, 24.07

Гаи этоинструмент при помощи которого изымаются деньги у народа. Люди которые там работают не имеют совести и стыда, могут последние деньги отобрать у ребенка, пожилого человека. Штрафы не соизмеримы с зарплатами, нормальных людей дововодят до самоубийства. Изыскивают любые способы чтобы свой народ ограбить. На дарогах сами постаянно создают аварийные обстановки. В общем гаи это беспредел.

Ответить
-3 +
Семён, 12:50, 24.07

Эта проблема встала перед Мнском, например, сравнительно недавно, по сравнению, скажем с Питером. Ещё в в конце 50-х годов там продавали велосипеды с обязательно приложенной брошюркой с Правилами дорожного движения для велосипедистов. У нас это до сих пор игнорируют. Я ежедневно за рулём и больше всего теперь боюсь этих велосумасшедших на перекрёстках- вылетают, как черти из табакерки и иногда невозможно заметить откуда, с любой стороны. Дорога, по крайней мере наша, не место для велосипеда. То старое правило про метр от бордюра справа уже вовсе не пригодно при возросших скоростях и плотности движения машин. По сути, все, кто пытантся двигаться на велосипеде по городской улице, потенциальные пострадавшие. При чём,если водители стараются объезжать велосипедиста с запасом расстояния от него, то велосипедисты иногда демонстрируют сознательное пренебрежение опасностью, вплоть до подрезания автотранспорта. Кстати, когда-то для велосипедистов выдавали номера.

Ответить
+5 +
вЕЛОСИПЕДИСТ, 17:19, 24.07

СЕМА тебе уже велосипедисты мешают? А мне мешают такие вот толстозадые "автолюбители" загрязняющие все вокруг выхлопами газов и нефтепродуктов,сбивающие пешеходов на обочинах и переходах,садящиеся пьяными за руль,и не знающие ПДД.....Пора сема тебе проветрить "тохэз" и походить пешочком!

Ответить
+4 +
Batman, 13:25, 24.07

ага ага а ну-ну

Ответить
-10 +
Кот, 14:54, 24.07

Люди, объясните мне, почему находясь на тротуаре я ещё должен шарахаться от велосипедистов? Если я хочу поиграть в теннис, то я иду туда, где для этого отведена площадка! Если кто-то хочет устроить покатушки, пожалуйста, для этого есть велодорожки. А если их нет, то правилами дорожного движения оговорено место дороги по которому должен двигаться велосипедист! Только несовершеннолетний велосипедист может двигаться по тротуару! Не нравиться - становитесь пешеходами и не вызывайте в людях желание опрокинуть вас с вашего железного друга!

Ответить
+6 +
беларус, 18:58, 24.07

Если по конституции мы все равны,то также как и велосипедист, автолюбитель,подъехав к перекрестку,обязан вылезти из машины и толкать ее перед собой.

Ответить