19 апреля 2024, пятница, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+134 +
Вася, 9:46, 30.08

Обычное дело, делай всё за свой счет, а потом отдай государству и плати налог на землю.

Ответить
-104 +
Васіль, 9:50, 30.08

Будаваць сваё жыллё заўсёды цяжка - па сабе ведаю..Пацярпіце крыху і ўсе будзе добра

Ответить
-2 +
юппа, 7:54, 31.08

Я удивляюсь. Обычно, перед тем как строить дом, узнают про всю инфраструктуру. Нет, ну реально же. Перед покупкой той же квартиры выясняют наличие садов, школ, магазинов, стоянок, остановок общ.транспорта...
Это надо быть сказочным человеком, чтобы на пустыре строить дом, а потом жаловаться, что к нему не провели воду, канализацию и т.п. Стройте тогда уж в горах.. может туда свет проведут?

Ответить
+70 +
Рома, 9:55, 30.08

Это норма, когда я добивался обустройства дороги, так ко мне пришел сам председатель райисполкома и пригрозил депортацией, если буду"шуметь".

Ответить
+141 +
вася, 10:04, 30.08

Не, ну вы обурели! Воду им подавай, дороги, электричество... Это ж вам не дрозды!

Ответить
+44 +
самая умная))), 10:09, 30.08

А в чем проблема?
Огласите свои вопросы с приложением фото и видеоматериалов через какое-либо зарубежное СМИ. Желательно с комментариями всех страдальцев.
Здесь вы просто тупо бьетесь о непробиваемую стенку и все.
Каждый начальник боится за свое доставшееся ему место и лишняя огласка никому не нужна. А ведь крайним в этом гадюшнике могут сделать именно его, чтобы освободить место для другого.
Возможно совет пригодится вам, ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Используйте все доступные законные методы, хотя в рб нет законов......

Ответить
+3 +
заноза, 14:06, 30.08

Вы абсолютно правы САМАЯ Умная! Горваль пИсал кипятком, когда надо было принимать решение и прямо говорил мне, правда без свидетелей, что не желает лишаться своего кресла(на тот момент - председателя ленинского райсовета Могилёва), даже решая вопрос в рамках законодательства. А сейчас тем более ничего не будет делать! Жалко людей, поверивших обещаниям подобных чиновников.

Ответить
+41 +
Виталий , 10:16, 30.08

Не все так просто со строительством, первое что я смотрел на участке - откуда свет тянуть, как быть с водой , да и газопровода не было - вот основные вопросы, которые надо решать прежде чем браться за коробку. А тут сами винованы будут сидеть в коробке и ждать добрых вестей.

Ответить
+78 +
Степан, 10:26, 30.08

Проблема в том, что деньги закапывают в вторую кольцевую, асфальт положили, теперь по верху в бетон закатали, а в пяти км от Минска сел полно где даже грейдер НИ РАЗУ не проезжал, тоже чистое поле. А в распутье осенью или весной даже в сапогах пройти тяжело. Электричество 6 лет ждали, газ и воду сами делали, так зачем мне такое государство??? Лох плати налоги - хрен тебе, а не дороги.

Ответить
+51 +
Кирилл, 10:32, 30.08

А о чем вы думали когда строились там?

Ответить
0 +
ggg, 21:14, 30.08

Думали, по дешевке, рядом с Минском...
Солнечные батареи ставтье.
Дорого, но и электричество будет, и отопление, и горячая вода. Немного.

Ответить
+62 +
Дмитрий, 10:51, 30.08

ХА-ХА-Ха. За 35 километров от Минска.... ПРИЕЗЖАЙТЕ В СУХАРЕВО г. Минск на ул. НОВУЮ, У нас нет ни Электричества ни газа (уже год пробиваем все разрешения чтобы построить за свои деньги), ни дороги,,ни канализации, ни телефона!!!! А Вы говорите о каком-то сельсовете. Так вот нам Администрация Фруненского. р-на отвечала так: "Вы когда покупали участки видели что коммуникаций нет??? Так что вы сейчас хотите?"

Ответить
+12 +
Алексанька, 16:44, 30.08

Ну что вы за люди !!??
Сначала купите избушку в какой еибцдь "дыре" а потом орете чтоб вам туда дорогу и свет проложили !!
Так не покупайте !!!
Пусть власть строит инфраструктуру..чтоб люди брали участки и строились...

Ответить
0 +
А за шо "браць"?, 21:56, 30.08

На нерухомасьці "нуждаюшчіеся" Швондзеры робяць грошы. І гэта крымінал, бо грошы гэтыя з бюджэту(людскія падаткі, дзярбан прыродных рэсурсаў краіны). Чаму хтосьці больш "нуждаюшчійся", чым астатнія?
Як на сярэдні заробак купіць зямлю? Пытаньне рытарычнае.
Далі зямлю - дзе дарогі? Хто гэта купіць?

Ответить
+49 +
Выбрали другой путь, 10:51, 30.08

Сделаете коммуникации за свой счет. И к вам тут же подселят какое-нибудь промышленное предприятие, типа мебельного или склады наставят. Так происходит в Колодищах. Пришлось убегать подальше от появившейся промзоны.Мы глядя на все это купили очень ветхий домик в деревне за 40 км. от Минска. Муж вообще настаивал на 100 км. от Минска. Газ под забором (в кооператив вступили) электричество на участке, колодец напротив дома, во дворе сделали скважину. 25 соток земли. Теперь собираемся строиться. И слава богу не стали брать участок как нуждающиеся. В одном из сельсоветов минской области стали на очередь и уже 2 года вообще тишина. Хотя в перечень участков заглянешь а там их чуть ли не сотня свободных. Ан нет это оказывается только планы еще все документы надо оформить и разрешения получить, и еще не известно получат ли эти самые разрешения. В общем фикция. В сельсоветах как и везде работа ради работы, день прошел и отлично. Главное показуха.

Ответить
+10 +
Сергей-Минск, 12:15, 30.08

..."Газ под забором (в кооператив вступили) электричество на участке, колодец напротив дома, во дворе сделали скважину. "...
Есть секретное распоряжение от лукавого... В 2017году поставить щётчтки контроля воды на каждую: колонку, колодец, скважену... В каждый частный дом сельской местности... и на дачах...
Так что скоро все почувствуют "прелесть" сельской (загородной) жизни.

Ответить
+18 +
ук, 14:01, 30.08

интересна реализация на колодец )))

Ответить
+5 +
выбрали другой путь, 16:03, 30.08

Сергей вы немного неправы. Счетчики поставят там где есть кооперативы и соответственно центральный водопровод. Например садовые товарищества. А по деревням если не могут обеспечить центральный водопровод частники не будет платить за воду которую получают из скважин. Пока не будут. Но кто его знает что запоют через год два. Но за воду платят все и в городе в том числе. Есть только ограничения по скважинам типа до первой воды. Но у нас как раз до первой воды. И повезло вода хорошая.

Ответить
+31 +
Сергей-Минск, 16:23, 30.08

Прав... или неправ... Кто его знает?!... А то, что мы живём в стране абсурда, это точно.
Слух это... или не слух... Но я не удивлюсь если так они и сделают. Приняли они пародоксальный закон о "тунеядцах", примут и о счётчиках на колонки, скважины и колодцы. Чему здесь удивляться??? - Когда в палатке сидят тупее тупого.
Пока мы сидим и хаваем всё то, что они там (вовремя весенне-осеннего обострения) принимают, то ничего не изменится. Лично я - "ТУНЕЯДЕЦ". И я буду как всегда на площади 12-го сентября в 18-00. Чего и Вам желаю. Я очень сильно люблю Беларусь, но без этого прогнвшего луки и его режима.
Я "За" майдан!!!

Ответить
+31 +
sunaka, 10:52, 30.08

Всегда прикалывали люди, которые дают деньги или строят своё под чужие обещания.
Уже 100 раз проверено и перепроверено, что обещаниям верить нельзя.

Ответить
+4 +
V, 19:48, 30.08

+ на чужой земле

Ответить
+59 +
лайдак, 11:07, 30.08

недалеко" отьехал" от столицы , всего 35 км . Добро пожаловать к нам в првинцию за 200 км, и Вы попадете в 16 век , со всеми признаками рабовладения .

Ответить
+27 +
ggj, 12:12, 30.08

Никогда бы не связывалась со строительством дома, если не проведены хотя бы свет и дорога. Рассчитывать на слова о каких-то перспективах, по меньшей мере, глупо.

Ответить
+15 +
как есть, 13:24, 30.08

Точно!
Не верь, не бойся, не проси - проверенная истина.

Ответить
+20 +
да что вы!, 14:54, 30.08

в этой стране и жизнь нельзя назвать жизнью...

Ответить
-23 +
туты, 12:14, 30.08

Со светом конечно косяк но вот чем этих господ "столичных" не устраивают обычные дороги? Это экономическое кащунство вести асфальт. дорогу в каждую деревню. Ради 5 "столичных" зарывать в дьрогу по 3 млн долл на километр а потом по 300 тыс долл каждче 3 года на ремонт километра????? Дык какого ж тут бюджета хватит с такими транжирами

Ответить
+12 +
Вася, 18:57, 30.08

откуда такие цены? в москве дешевле дороги стоят.

при том зачастую грунтовая дорога уже есть и нужно только кинуть асфальт туда. о каких миллионах вы там рассуждаете? об распиленых? так это совсем другая история.

чудику из статьи дешевле было втихаря подсыпать дорогу и пользоваться, в 1-2 тыщи уложился бы. в общем все так и делают.

Ответить
+8 +
Насмешил народ , 12:32, 30.08

В Большом Стиклеве не могут лодыри дорогу к Церкви залатать лет двадцать! Позорщики!!!

Ответить
+13 +
КАК ЗНАТЬ, 12:47, 30.08

Как знать, может и хорошо быть на хуторе. Генератор и солнечные батареи намного милей взбесившихся комбедовцев с маразматическими главарями. Для начала полюбуйтесь на садовые товарищества с их счетами за воду и убытками по электричеству прежде, чем сидеть и плакать.

Ответить
-12 +
Илья, 13:08, 30.08

Ох как хочется, чтобы и домик за городом на природе в красивом месте да рядом со столицей, и чтобы коммуникации сразу. Много деревень в глубинке настоящей, на Полесье, чего там не построиться? Тем более, что и свет там есть и дороги. Ан нет, тут до Минска рукой подать, хочу здесь. А есть деньги в бюджете, и на что они рассчитаны, меня не волнует...

Ответить
+21 +
бюджет?, 14:50, 30.08

А зачем вообще чиновники в кабинетах сидят, да ещё зарплату получают, да ещё и со льготами разными?

Ответить
+16 +
Олег, 13:39, 30.08

А зачем покупал если там нет ничего? Купил - не ной.

Ответить
+5 +
а зачем, а зачем..., 14:47, 30.08

А зачем людей вообще рождают здесь?
В чём проблема?

Ответить
+22 +
странно!, 14:46, 30.08

"Чиновники: «Да непорядок, да надо что-то сделать, но нет денег»"
----------------------------
А на зарплату чиновникам деньги есть и даже по нескольку ставок некоторым оплачивают... А за что деньги получают?

Ответить
+9 +
Чел, 15:25, 30.08

Продам недорого прялку.

Ответить
+2 +
почестному, 15:38, 30.08

Вы сами купили никто за уши не тянул. А то что ничего нет так на себя надейтесь. Дышите свежим воздухом,он тоже денег стоит.

Ответить
+7 +
Славик, 15:42, 30.08

Чиновники чиновниками ... Но такое чувство что данный товарищ когда смотрел покупая участок был либо пьян либо так счастлив что не заметил отсутствие столбов .Ну а водоём каждому нуждающемуся да ещё и с проектной асфальтной дорогой наверное только Бог подаст ...

Ответить
+7 +
электрик, 15:59, 30.08

Думаю, у автора статьи особый, бубновый интерес!

Ответить
+6 +
Шуть, 16:53, 30.08

Не уж-то места с коммуникациями не нашлось ??? Чем люди думают, когда вкладываются с стройку посреди чистого поля? Есть Вода, газ рядом -строй. Обещают.. Нуну верь дальше. Ещё что-нибудь построй. Телек смотри и верь...

Ответить
+18 +
Самоделкин, 16:56, 30.08

Покупай джип. И ставь солнечные батареи на крышу. И плюй на всех, кто даст или не даст.

Ответить
+11 +
Vic, 17:51, 30.08

Если есть деньги, пусть привозит солнечные панели и хороший генератор. Никто о нем заботиться и ему проводить ничего не будет. Надо надеяться только на свои руки и голову.

Ответить
+16 +
Психолог, 19:12, 30.08

Как сказал один кремлевский клоун, - Денег нет,
но вы держитесь, всего хорошего, удачи вам !

Ответить
+6 +
!, 20:09, 30.08

Измором берут ждут когда вы все скиненетесь и принесёте им чемоданчик с конфетами к чаю

Ответить
+7 +
Ежик в туманн, 23:20, 30.08

Да какая стройка, какие проекты, тут элементарно невоозможно бумажку нужную получить без геморроя на свою пятую точку - какая-нибудь дурища из-за боязни за свою позорную зарплату упрется что печать криво стоит, и все, ищи друзей у которых есть друзья которые начальники этой ответственной работницы и смогут ее попросить о лояльном отношении к безответственным просителям великой услуги не создавать бессмысленных проблем по 100% законному запросу. На ровном месте! Без задней мысли о том что может быть моя упоротость изрядно портит людям жизнь без какой либо пользы кому бы то ни было. Во что вы превратили страну? Не какой-то там Лукашенко, а каждое такое существо мнящее себя руководителем или ответственным работником без грамма мозга и инициативы. То что в нашей стране проживания решается за пару секунд, целая гора бездельников умудряется превратить в сложнейшмй квест и называет это работой.

Ответить