29 марта 2024, пятница, 0:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+68 +
Царство изобилия!, 9:51, 31.08

Страна всеобщего изобилия! Негде девать денег. Чтобы хоть как-то разгрузиться от обременяющих богатств - строит АЭС и собирает массы народа в "партизаны".

Ответить
+61 +
Зьмітрок, 9:58, 31.08

в «партизаны» народ призывают дабы изолировать от площади!

Ответить
+76 +
Лукаскот, 10:33, 31.08

Зачем вся это породия и игры в войнушку? Если даже и начнется какая-то заваруха нашу так званную армию одним пальцем победить можно. ..да и много ли желающих найдется защищать страну власть которой загнала людей в нищету? Вот пускай плешивый с чиновниками и защищают свою шкуру сами. ...пускай деток своих на зборы отправят. ..

Ответить
+25 +
этнический белорус, 11:33, 31.08

Кто объяснит, для чего на КШУ призывают из запаса? КШУ для того и проводятся, чтобы не гонять войска - сидят в штабах и на КП офицеры и на картах(топографических) учатся воевать, а солдаты в это время живут по повседневному распорядку. а если дергают народ из запаса - это уже не КШУ. вот озвученная выше версия с отвлечением народа от "нехороших" мыслей и действий - это да!

Ответить
+13 +
ы, 12:05, 31.08

байкот, пакуль не будзе сапраўднага беларускага войску.

Ответить
+13 +
Petr, 12:06, 31.08

А кто будет землю рыть, палатки ставить, машины расгружать , дрова пилить , мусор убирать и так далее?

Ответить
+16 +
Владимир Ильич, 12:24, 31.08

Очень как то подозрительно слаженно с учениями в России и накоплением войск у границ Украины. Пока есть листва на деревьях и зеленка, наступать с точки зрения военной науки не с руки. Партизаны пожгут много техники из засад, а именно про это агрессор и думает, просчитав наперед все варианты. А вот когда станет чисто поле и голые кусты, тогда не напартизанишь, и не спрячешься. Такой вот расклад.

Ответить
+1 +
111, 12:43, 31.08

То что нашу армию можно и пальцем победить - согласен. То что за нынешнюю власть мало кто пойдет воевать - тоже согласен.
А вот в войнушки поиграть пару недель за народные деньги я например не против. Оторваться от суеты будней. Почему нет?

Ответить
+11 +
???, 13:45, 31.08

Сегодня под Городком Вит.обл.был замечен ж-д состав порядка 30 танков и самоходок без опознавательных знаков,У военных в вагонах и охраны тоже никаких знаков на комуфляже....???

Ответить
+10 +
для, 13:58, 31.08

А про состав с танками надо бы узнать по больше.
Возможно путлер готовит широкомасштабное наступле-
ние нп Украину. А лука боясь протестов после выборов не против ему помочь.

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:29, 31.08

Я бы назвал эти сборы:" ВДАЛИ ОТ ЖЕН!"

Ответить
+7 +
UFO, 18:17, 31.08

Будут призывать в основном безработных, им платить среднюю не надо, а их сейчас - пруд пруди.

Ответить