19 апреля 2024, пятница, 11:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+37 +
Sheldon Cooper, 22:13, 13.09

Осталось поискать сигареты без никотина или ученых,которые будут меня убеждать.Действительно лёгкий способ.

Ответить
+6 +
никотин, 23:11, 13.09

я думаю в табаке вообще не (один) никотин является наркотическим (вызывающим ломки при отказе). дело в том что если вы с табака перелезите на электронные - вас первую неделю будет страшно колбасить и вы будете хотеть закурить сам табак. а не эту странную е-соску.

Ответить
+3 +
Минский, 8:48, 14.09

"Результаты исследования показали, что табак, в случае когда он действительно был в сигарете, не оказывал никакого влияния на мозг, если человек считал, что курение не несет вред.".... )))
Хорошая фраза.. Действительно, что не так страшен табак, как истерики - приверженцы "здорового образа жизни".. Вот кто и без табака способен мозги ..гм.. выесть.)

Ответить
+7 +
Ясь, 12:01, 14.09

Всебелоруская акция....бросай курить, переживи луку.

Ответить
+18 +
villi.0771@mail.ru, 22:21, 13.09

а я бросил.курил 25 лет и бросил.неделю на одноразовых электронных сигаретах...отвык от запаха и всё.после ,самое тяжёлое было-не купить....да,для меня было самое главное и сложное-не купить....

Ответить
+7 +
отвыкание, 23:15, 13.09

отвыкание от табака - это когда вы курите какое-то вещество которое возбуждает теже рецепторы (они обезбаливают) но которое не является наркотическим (от которого не будет ломок при воздержании).

я вообще не считаю что в табаке никотин является тем самым веществом. в нем очень много других, странных.

кстати тем у кого течет электронная сигарета я бы посоветовал самим из светодиодов, линзы и запчастей сворганить свою. она не будет течь, и при желании может быть мощнее (по пару). это называется портативный ингалятор, которые были еще даже при ссср лет 50 назад. а вот что именно курить - это нужно быть и химиком, и нейробиологом, и фармацевтом, косвенно знать все про психику (и мозг).

Ответить
+9 +
главный стимул, 22:28, 13.09

это банальное отсутствие денег

Ответить
+25 +
ST, 22:40, 13.09

Это скорее вопрос самовнушения, сила которого безгранична,не только в курении.

Ответить
+21 +
Денис, 23:29, 13.09

Я тоже против этого дерьма. Хоть и сам курю, но это просто ужасная какашка
К сожалению не могу избавиться от этой привычки. Может посоветуете, как?

Ответить
+3 +
старый вэйпер, 23:56, 13.09

я бросил с помощью электронных сигарет, курил аналог 18 лет.. уже не курю 3 месяца.и уже даже жижи без никотина.

Ответить
+12 +
ЯДviga, 0:00, 14.09

ДЕНИС, 23:29, 13.09
Советую: ПРОСТО БРОСИТЬ! Как это сделала я. Хотя курила довольно долго по полторы-две пачки в день. Поверьте: вся эта, якобы, зависимость от табака - чушь собачья, выдуманная врачами и учеными. Ее - нет. Просто - нет. И если человек решил, что курить ему - ни к чему, - он просто перестает это делать. Я, правда, носила с собой сигареты, поскольку не терплю насилия над личностью: любое решение должно быть добровольным. Но когда после сна, где я ловила кайф от курения, попробовала закурить, - то ощутила привкус травы и головную боль. Так что вся зависимость -- в нашей голове и не больше.

Ответить
+7 +
Pillgrim, 0:29, 14.09

Мне помог Аллен Карр Легкий Способ Бросить Курить.

Ответить
+10 +
Справедливый, 6:58, 14.09

Курил 26 лет по 2 пачки. Купил книгу Алена Кара "лёгкий способ бросить курить". Прочитал не спеша за месяца 3. Вот 7 лет не курю и не тянет. Лукашисты специально не рекламируют. Вы травитесь а мы будем править вами.

Ответить
+6 +
игорь, 7:20, 14.09

ДЕНИС, 23:29, 13.09))) Собирайся с духом и бросай. Это дерьмо. Терпи месяц потом легче пойдёт. Надо говорят год Я вот пол года продержался. Желаю что бы все бросили.

Ответить
+9 +
antinikotin, 8:09, 14.09

Я и трое моих знакомых, не считая, жены, легко и безболезненно завязали с этой бякой, с помощью книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" только к прочтению надо отнестись очень серьёзно. (Это не реклама)

Ответить
+6 +
языковой барьер, 1:01, 14.09

Не знаю,может кого и никотин в сигаретах прельщал,а для меня главным был именно ритуал.Я чувствовала усталость и присаживалась покурить.Испытывала стресс и присаживалась покурить.Ну,и потом,ясен пень,ритуал курения намертво сцеплялся в голове с отдохновением и успокоением.И,когда я просто ничего не уставшая хотела сачкануть или побездельничать- шла все туда же,на ритуальное воскурение тоненькой"мадамской" сигаретки.Говорю в прошедшем времени,потому что за спиной уже шесть моих безникотиновых лет.Бросила одномоментно,из-за сильного потрясения и только вот последний год мне не снится,что курю от кого-то прячась,в ладошку.Подкрепило то,что однажды муж сказал,что от меня стало пахнуть дитем и псориатические бляшки сошли.Бросайте,это правда поднимет самооценку и улучшит самочувствие,как ни банально.

Ответить
+4 +
Вовка, 4:26, 14.09

Курил, больше двух пачек в день, на протяжении 30 лет. 5 лет, как бросил. Один раз , сильно закашлялся,выбросил пачку и зажигалку. Главное потерпеть первую неделю, будет очень сильно ломать. Ни при каких обстоятельствах не одной затяжки.

Ответить
+6 +
Яуген, 7:15, 14.09

Все это бред. Есть только один действительно действующий легкий способ отказаться это курения - 'Легкий способ бросить курить' Алена Карра.
Курил 18 лет, до двух пачек уходило в день... Отказался от сигарет ровно тогда когда дочитал книгу до конца... Все. Не электронных сигарет, ни никотино-заменителей....

Ответить
+6 +
antinikotin, 8:48, 14.09

Кстати, отлично работает и "Лёгкий способ бросить пить " Аллена Карра, проверил лично на себе, друзья, почему-то не рискнули. Сейчас смотрю на них с тайным сожалением.

Ответить
+6 +
лазутчик, 8:00, 14.09

За все время, пока я бросал курить - я понял одну важную вещ: когда мы ищем способы как бросить курить, мы на самом деле ищем себе повод не бросать. Мол этот способ не помогает, и этот, и этот тоже...
А бросил я всего за один день. Ярешил - все завтра бросаю. А потом подумал: а почему завтра? Прямо сейчас и брошу! И бросил. Уже 10 лет как. Запах курева на дух не переношу. В последствии узнал, что годы курения если и не укоротили мою жизнь, то подарили атеросклероз сосудов, хроническую гипертонию, перманентную хроническую аллергию на все возможные алергены и реактивный полиартрит.
Курите сегодня, но помните, что завтра может быть уже поздно бросать.
Статистика гласит, что смертность от рака и сердечно сосудистых факторов обусловлена во многом пассивным и активным курением.

Ответить
+1 +
MBasic, 8:56, 14.09

Курил 18 лет,тоже в день выкуривал около двух пачек.Бросал курить где то около недели, с помощью электронной сигареты. Когда сломалось зарядное устройство,выкинул это все и три года уже не курю.По прошествии некоторого времени иногда возникало чувство что я что то не сделал, но понимая что я не курю а привычка осталась.Щитаю что здесь как привычка, так и никотин играют свою роль.

Ответить
+2 +
личный опыт, 9:14, 14.09

Самое важное в этом деле для меня лично было - объяснить самой себе, что я добровольно и осознанно перестаю курить. Я САМА БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Подгадала время - отпуск с мужем (а он у меня некурящий, совсем), а тут ещё в очередной раз сигареты подорожали.... В общем, в конце последнего моего перед отпуском рабочего дня мы, как обычно, собрались в курилке. Я потушила окурок и сказал вслух: "ну, всё". И... действительно - всё! Две недели на море о табаке и не вспоминала. А потом, когда вернулась на работу, подумала: "ну вот, две недели ведь спокойно без этой гадости прожила. И этот день продержусь!" И так каждое утро...
Мой курякин стаж - 25 лет с небольшими перерывами на деторождение. "Свежее дыхание" (тм) уже пятый год. И не тянет.

Ответить
+2 +
Андрей, 10:06, 14.09

Курю около 20 лет,кашель уже не проходит даже летом. Бросить не получается, сплошные стрессы на работе. Заказал из Китая электронную сигарету, надеюсь,что поможет. Сил уже просто нет. P.S. В последнее время просто в ужасе от количества молодых КУРИЛЬЩИЦ, а им ещё нужно стать мамами!! Просто катастрофа в пределах одной нации!!!!

Ответить
+1 +
Ben, 12:19, 14.09

Я бросил без всяких электронных сосок, хотя до этого курил много и долго. Просто бросил и все. Сначала курить хотелось, и больше всего я боялся , что это желание закурить будет со мной всегда, однако оно постепенно растворилось.

Теперь курить не хочется не капли, если кто-то курит рядом - возникает отвращение.

Ответить
-1 +
Сигаретку, 12:50, 14.09

А ты попробуй. Может понравится.

Ответить
0 +
назван способ брость, 12:54, 14.09

Британские учёные выкурили по сигаретке.

Ответить
+1 +
шура, 19:18, 14.09

Ребята, вы все смешные. Хочешь курить - кури, хочешь бросить бросай. Я после инфаркта и операции два года не курил. Мне было противно даже нюхать запах окурков. Потом начал толстеть, и решил, что это плохо. Попробовал капельку курить: одну-две сигареты в день за 3-5 приемов. Во-первых, почувствовал кайф. Когда ноги немеют и голова кружится после одной-двух затяжек. Ловил этот кайф с полгода. А потом началось: курить хочется, а того кайфа уже не поймаешь. Вывод: две-три затяжки за раз по три раза в день слабо портят здоровье, но доставляют удовольствие; пачка сигарет в день портит здоровье и такого удовольствия, как от двух сигарет, точно не доставляет.

Ответить