29 марта 2024, пятница, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+215 +
до, 14:00, 10.01

милиция точно голодать не будет пойдут кгб по бизнесменам их сажать а те платить

Ответить
+146 +
Оршанец, 14:12, 10.01

Для бизнесменов тоже ситуация 'не айс' - покупательная способность-то того... у населения. Кто не пристроился к государству- пропал...

Ответить
+226 +
3, 15:39, 10.01

Дайте данные сколько Лука получает. Вот не платите ему до 68 лет пенсии и зарплаты, а с 68 лет платите по его указу 38 долларов в месяц и пусть играет в хоккей у себя в шклове

Ответить
+22 +
ООО, 21:24, 10.01

Бизнесу будет скоро проще отсидеть, чем платить.

Ответить
+340 +
Александр, 14:00, 10.01

Власти больше ничего не остается как только сокращать и запугивать и еще хвалится что нет войны !

Ответить
+37 +
ф, 21:21, 10.01

а это и есть война с собственным народом

Ответить
+269 +
жлоб, 14:02, 10.01

Люди! Может ,я, что-то не понял,а где обещеные 500$, или это предновогодние сказки, или я нахожусь в другом измерении, не в той стране ,что показывают по телеку....

Ответить
+125 +
Гаспадыня , 15:39, 10.01

А разве кто-то говорил, что 500$ в месяц? Я вот не слышала, что именно в месяц.
А может в год!.

Ответить
+38 +
Малыш и Карлсон, 18:54, 10.01

А ты, Малыш, все еще веришь в сказки по телевизору от дядюшки Лу?
Прощай, твой Карлсон.

Ответить
+14 +
Lock on, 23:07, 10.01

ты не правильно понял. Обещалос попиццот не каждому, а с каждого !!

Ответить
+192 +
немо, 14:07, 10.01

Да, лукадрыщ, очень скоро мусора тебя сожрут...

Ответить
+138 +
дмитрий, 14:23, 10.01

Уверяю Вас его уберут совсем не мусора- эти товарищи для него опасны, его уберет другая сила, реальная и это будет сделано красиво. Нужно еще немного подождать.

Ответить
+46 +
шастой микрафон, 16:20, 10.01

ДМИТРИЙ,14.23, 10.01 Чаго Вы радуецеся,што яго "уберёт другая сила",маеце напэўна на ўвазе пуціна з рюскім мірам,то Беларусі і яе грамадзянам лепш не будзе.Вы або,прашу прабачэння,недалёкі і наіўны чалавек,або,што больш верагодна,пуцінскі агент і ўбіваеце ў галовы беларусаў шкодную і подлую думку -сядзіце ціха,за вас вырашаць праблему...

Ответить
+21 +
Тимон, 20:51, 10.01

Смешно, урезать зарплаты милиции Саня будет в последнюю очередь, после обрезания зарплат других бюджетников, типа образования, здравоохранения и т.п.

Ответить
+115 +
шаг_в_будущее, 14:09, 10.01

Чем быстрее уважаемые органы блюдейства закона получат голенький окладец, тем быстрее проснуться; и грянет гром.....
И будет бежать, оглядываться, каб не "здёрлi" последнюю тужурку

Ответить
+103 +
"безработкин", 14:20, 10.01

Не беспокойтись за внутренние органы . У них есть оружие , форма, административный и уголовный кодекс , полосатые палочки и команда Фас.

Ответить
+249 +
лука-Шоу, 14:10, 10.01

Сокращать, урезать! А не проще стереть с карты Беларуси (трудно даже местом обозвать), стойбище или табор под названием ДРОЗДЫ!
И желательно гейдерами от Амкадора, как деревню моих предков за славным городком ВЕТКА.
Не думаю, что об этом будут жалеть большинство населения Беларуси!

Ответить
+184 +
Шарий, 14:23, 10.01

...."Если и дальше так пойдет, то придется, может быть, сокращать зарплаты силовикам или еще что-то..."

Вот в эти байки я слабо верю. Общаюсь с людьми из силового блока, говорят да, повышений давно не было, но хватает квартальных премий в 2-3 миллиона, и зарплаты в 11 миллионов для майоров-подполковников. Никого не выгнать с пригретых мест. Один так и сказал: "Буду сидеть, пока не погонят"

Ответить
+142 +
пракоп, 14:34, 10.01

Ну хоть убей , не поверю, что прыкорытники себе пайку урежут. А вот народу в очередной раз ремень потуже затянут.

Ответить
+72 +
памяркоуны, 14:46, 10.01

это мы в первую очередь недополучим , а силовики как имели , так и будут получать и не меньше , а возможно и побольше--так-то

Ответить
-116 +
Сергей, 15:03, 10.01

А что делать остается майорам и подполковникам? Только сидеть и ждать.пока не выгонят. Прослужив лет 18-19,при этом большинство честно служит,и остаться ни с чем? Ведь служба менее 20 лет в стаж не идет и люди попросту останутся без пенсии,так как государство не платит за них взносы в ФСЗИ,Вы этого хотите?

Ответить
+205 +
А.В., 15:37, 10.01

СЕРГЕЙ, 15:03, 10.01 Да, лично я хочу этого. Вас наняли служить народу. Тому народу, который из своих зарплат обеспечивает ваши заработки, шмотки в которые вы обеты, льготы, которые есть у вас. Ну а вы в ответ издеваетесь над этим народом, унижаете его прилюбой возможности. Так, что нечего скулить.

Ответить
+89 +
Люстэрка, 16:11, 10.01

И кому же военные так честно служат, если чужое государство уже размещает на территории нашей нейтральной по Конституции стране свои военные оккупационные базы?
Ждете, что Россия отожмет нашу территорию, сотрет нашу Беларусь с карты мира, превратив в один из округов России, и начнет вам платить российские пенсии и зарплаты?
Нет, Россия пошлет вас подыхать в Сирию или на Донбасс.

Ответить
+21 +
vik, 20:57, 10.01

Нет там честно отработавших все легализованы рэкитиры . вы думаете что вы честный ??? но мой мозг помнит 4 случая беззакония лично со мной и не нашлось не одного ЧЕСТНОГО который бы остановил падонков который вместе с погонами карону напялили на свои колхозного быдлячие бошки из чего делаю вывод тот кто закрывает глаза на нарушения других имея власть влиять и исправить ситуацию но не сделал этого и не собирается и при этом не уволился чтобы отделить себя от этих людей тот с ними . вы приняли правила этой игры и не имеите права находясь там кричать всем за честь мундира и свою непорочность .

Ответить
+1 +
СЛЕСАРЬ, 2:29, 11.01

+1, и я этого хочу.
А вы хотите сказать, что будучи на работе, получая из бюджета они платят в ФСЗН? Вы может, мягко говоря, х-во походу понимаете, кто тут РЕАЛЬНО платит, - а кто жрет из налогового бюджета, и делает вид что потом платит в виде вторичного налога? Уж точно менты на последнем месте у меня, дармоеды хреновы.

Ответить
+256 +
андрей, 15:17, 10.01

милицию надо сокращать в первую очередь(именно этот шкловский саша увеличил их количество в 3,5 раза с 40 до 150 тыс-самое высокое в мире из расчета на 100 тыс населения) отменять им пенсии в юном 45-летнем возрасте... делать как принято во всех цивилизованных странах.. в той же швеции полиции всего 10 тыс. при таком же населении как в белоруси и на пенсию уходят как все остальные граждане страны в 67 лет...а тут они в 45 лет приличную пенсию получают в разы большую чем у простого смертного и устраиваются по своим каналам в тепленькие места, получая и пенсию и зарплату... а ты "тунеядец" плати на их содержание... неподдается здравому осмыслению происходящее..

Ответить
+128 +
совет, 17:09, 10.01

Они не только пенсию в 45 и устраиваются в теплые места...они и квартиры нахаляву получили! Знакомый майор, работавший в "Охране" получил бесплатно(!) новую однушку, позже приватизировал ее, и построил уже по льготному кредиту трешку в 100 метров. Вышел на пенсию в 45, устроился в теплое место и всем доволен! Приехал хлопец из вески в Минск, образование -- техникум. Имеет жилье (однушку сдает), пенсию, зарплату. Ему сейчас 46. Жизнь удалась!
А вы, тунеядцы, работайте на этого розовощёкого пенсионера, который всю жизнь штаны протирал за счёт народа.

Ответить
+58 +
ку цм , 17:30, 10.01

я тоже всегда подобное говорю разве милиция производит продукцию или может она выращивает хлеб нет так она эта милиция за мои же отчисление еще и дрючит меня

Ответить
-42 +
серж, 17:34, 10.01

Могу тебе сказать у простого прапорщика пенсия 270 р

Ответить
+98 +
андрей, 18:17, 10.01

пусть даже 270.. но начиная с 45 лет...а конь на котором можно в 3 плуга пахать в 60 лет а теперь уже и в 63- может вообще ничего неполучить-попросту недоживет.. так ответь уважаемый почему прапорщик уходит на пенсию в 45, а мой швагер прораюодавший всю жизнь на асфальтном заводе, вдыхивающий сажу, пыль в легкие -в 60? это такая справедливость по-шкловски? ему пофиг что там делает простой рабочий, а вот прапорщика-омоновца, избивающего дубинкой и разгоняющего протестующих на площади-он будет кормить начиная с 45 лет...дикость...

Ответить
-60 +
серж, 18:53, 10.01

Я не омонавец я из охраны и мы деньги зарабатываем сами и мы не на госбюджете так что ты меня не кормишь

Ответить
+49 +
андрей, 19:56, 10.01

и что с того? ты считаешь нормальным уходить на пенсию в юном 45-летнем возрасте? нигде в мире подобного нет... в той же швеции все одинаково уходят и прапорщики-охранники и менты и рабочие и мужчины и женщины-в 67 лет...льгот нет ни для кого.. другое дело какую пенсию каждый получает-это зависит от стажа и величины зарплаты...+если человек умер-его пенсионные отчисления понаследству переходят к детям...кому достаются отчисления в фзн в этой стране если человек умер в 61 год или еще хуже вообще недожил до 60 лет... но платил взносы лет 30-40...?

Ответить
+8 +
Димон, 22:04, 10.01

Но ведь и в страховую пенсию ты ничего не вкладываешь - так надо как и всем остальным в 67 лет

Ответить
+18 +
ооо, 0:51, 11.01

И вы, охрана, и ваш ОМОН, никак не зарабатываете сами, а существуете за счёт нас, налогоплательщиков и ценностей, создаваемых нами, каждый у своего "станка". Во всём мире категория "налогоплательщик" является уважаемой, только не там, где враньё, произвол и раздутые от страха штаты охраняющих и воюющих.

Ответить
0 +
aga, 4:35, 11.01

Сами это как? В принудительном порядке платите ментам за охрану. В 90 это был рекет, сча такая же ситуация вид с боку. Не откроешься пока ментам не заплатишь(причем поборы каждый месяц), и это называется ты зарабатываешь сам? Даже в рАсеи есть альтернатива частные охранные ведомства а у нас тока мялицыя сипатага, охранка, которая кормит почти все мвд. Сама же зарабатывает, фирма )))))) Постыдился бы прапорщик, сам ты... кто ты сам...

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 2:34, 11.01

А пенсия профессора Шушкевича 20 центов, спасибо прапорщикам.

Ответить
+75 +
GOT!, 15:29, 10.01

Прадсядацель Саўхоза, ты даўно занядбаў Бога!..
Табе й тваей Злачыннай Групоўцы - Ярмошкінай, Шчоткінай, Мясніковічу, Качанавай, Міліцыі, Чыноўнікам ІспАлкАмАў, мы - налогаплацельшчыкі плоцім на карысьць... нашага ж з ь н і ш ч э н ь н я - голадам, неаплачваемай працай, штодзенным парушэньнем правоў - за гэтае, выходзіць, мы плоцім Вам - Злачынцам штомесяц Заробкі ад $ 1.050, $ 1.500 да $ 3.000!!..
Скараці З А Р О Б К І ж... Сабе... і Сваей Злачыннай Групоўцы да $ 100 - $ 200 даляраў на месяц!!!
Ніякае карысьці ("проку") ад Цябе і Тваех Падзельнікаў Народу няма!!!

Ответить
+124 +
кыш, 15:34, 10.01

Государственные милиция, бизнес, здравоохранение, суды, да почти всё – структуры прямого поражения здоровья, разума, жизни, судеб. Госквартиры-панельки – тюрьма, заводы – тюрьма, и даже улицы – тюрьма. Ни хлопнуть, ни косо взглянуть: по стойке смирно, на колени.

Где рубят, леса не будет. Где грабят, правды нет. Где создатель под угрозой расправы – благ не создать. Где законы от чинуш – разума в них нет. Где всё это вместе – нет ни государства, ни жизни, тут уголовный паразит (власть) шикует, народ «пустует». Нет прав и свобод – нет ничего.

Не финансировать всё это Зло надо, а ликвидировать, высвобождая средства для построения новой жизни.

Были бы у народа права и свободы, были бы у него и деньги. Нанял бы он народные суд, милицию, имел бы деньги на лечение, нанял нянь, репетиров, оплатил бы учёбу детям. Вместо того кормит жирного чинушу, лишая дитя всего, даже мороженного. И нет тому оправданий.

Ответить
+177 +
перемен, 15:45, 10.01

И вот что досадно, читая комменты, понимаю что люди так и не поняли что произошло, происходит и будет в дальнейшем происходить. С удовольствием обсуждают - что ментам урежут пайку. Прикорытники отощают. Бизнесмены в кубышки полезут. Все так. Все это уже есть и будет хуже. Моя страна, к сожалению оказалась на задворках цивилизации. И даже если сейчас случится чудо - поменяется политический строй, страна очень долго будет бежать с той окраины в которую загнал колхозник, к цивилизованному миру. А война в Украине и цены на нефть,только ускоряют ту пропасть между Беларусью и нормальным миром. Как было - уже не будет никогда. Никогда уже не будет папиццот, халявной солярки, поездок на халтуру в россию. Никогда уже не будет заработков ИП. Как на рынках, так и в малых фирмах. Никогда уже не будет халявных кредитов. Иномарок 10-и леток. Нас все дальше и дальше разделяет пропасть с нормальными жизнью, миром и обществом. Не понимают белорусы причинно-следственную связь. Увы...((

Ответить
+87 +
Люстэрка , 16:30, 10.01

Выше нос. Посмотрите на опыт Израиля. В 40-е годы их массово уничтожали физически. На их языке никто не говорил уже 2 тысячи лет. У них даже не было собственного клочка территории на Земле!
Теперь у евреев свое мощное государство, лучшая в мире медицина, мощная армия, возродили свой язык, живут богато, засеяли даже пустыню.
При их-то стартовых условиях такой рывок. Потому что построили национальное государство именно для своего народа, поставив в приоритет развитие и процветание именно своей нации.
Беларусы вполне способны на такой же подвиг. Руки есть, голова есть. Если весь труд беларусов пойдет на процветание нации, а не корм паразитов от власти, мы очень быстро все наладим.
А первое время придется немного поразгребать наследие лукашизма, провести суды над прикорытными преступниками, провести люстрацию, произвести ревизию всего законодательства, вернуть нормальные законы, сделать другую систему управления страной, ликвидировав лукашистскую паразитическую вертикаль власти, и т.д

Ответить
+39 +
Совет, 19:49, 10.01

Совершенно верно. Паразитическую вертикаль власти нужно устранить полностью! Там нет профессионалов, одни приспособленцы-подлецы, которым плевать на страну и народ и которые заботятся только о своём брюхе. Все, что ими нажито за годы правления, нужно вернуть в казну, все их коттеджи-квартиры, бизнес детей и жён-мужей, счета и т.д. Пересмотреть пенсии всем! И военным (ментам) в первую очередь! Никаких пенсий в 45 лет! Они что, служили в тундре, на крайнем Севере или на Чукотке???? Здесь пенсионный опыт СССР не пройдёт! Протирали в кабинетах штаны, а теперь сели в 45 лет на шею нищему народу! Подлецы! Заставить всех этих "тружеников" доработать до пенсии и получить ее в 60 (65) лет. Предыдущие пенсионные выплаты -- высчитать! Бесплатное или льготное жилье заставить оплатить по рыночной цене, той, по которой покупает народ! Вот и появятся деньги!

Ответить
+29 +
андрей, 20:46, 10.01

Браво! так и будет... но при демократической власти... когда их(ментов-полиции) будет ровно столько сколько необходимо-напр. 1-15 тыс, но не 150 тыс... и уход на пенсию в 6о как для всех... по некоторым данным этих юных пенсионеров в стране уже около 400 тыс... подумать только...какая экономия была бы... ну не нужно их столько тут... разве для охраны одного тела... белорусам таккое количество абсолютно не нужно... сократить в 15 раз...

Ответить
+11 +
Алекс, 23:02, 10.01

Вполне согласен.Всему виной система , породившая пороки общества и ведущая к самоуничтожению общества.Гнилые все ветви власти, отвратительное законодательство , некомпетеннтность и бездарность госуправленцев и руководителей на предприятиях привели к вырождению самого общества .Нужны срочно перемены , иначе процесс станет необратимым .Давайте уже как то двигать эти перемены , без нашего вмешательства не пойдет . Само это недоразумение не рассосется и не откажется от власти

Ответить
+1 +
1111, 7:18, 11.01

но нет в народе единства и самосознания,что народ-это основа государства ,а не довесок к тнп

Ответить
+43 +
атрошка, 17:29, 10.01

И зачем мне такое правительство, которое не умеет управлять?

Ответить
+22 +
Вось так, 17:29, 10.01

Скарэй рак на гары свiсне,чым мiлiцыi yрэжуць зарплаты.

Ответить
+62 +
пенсионер, 17:33, 10.01

я когда вижу патрульных говорю-ВОН МОЯ ПЕНСИЯ ПОШЛА

Ответить
+29 +
Мяу-сан, 19:38, 10.01

Лев Марголин: Урежут зарплаты даже милиции
----------------------
А за что вам платить? Ничего не производите,только груши околачиваете. Государство не финансируете, только тянете с него. Налог на тунеядство не платите непонятно почему.

Ответить
+5 +
кок, 21:10, 10.01

Ментам урезать до 500$

Ответить
+1 +
Шпок, 21:28, 10.01

До 350$. Кто меньше?

Ответить
+13 +
сочный, 22:18, 10.01

Не только УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТЫ ,А ВЫГОНЯТЬ ,из-за фальсификаций документов ,подменов документов, безграмотности ,как это видно в ГОМЕЛЕ. Руководитель ЦОВД ,вообще ,у многих вызывает удивление .Где же нашли такую личность ? Многие общались и видели с кем имеют дело !

Ответить
+12 +
yy, 23:24, 10.01

саша беги

Ответить
+1 +
марк, 1:55, 11.01

Половину милиции давно пора отправить улицы мести. Сидят бездельники, штаны протирают. И на пенсию в 45 лет.. Вот настоящие тунеядцы..

Ответить
0 +
таквот, 4:45, 11.01

Все подчиняются усатому, поголовно, и мечтают о пенсии... в банк охранником, мечта любого мента :) да вот только страна банкрот, и скоро даже вас, преданных, прикорытному режиму, ненаклоняемый незаметно наклонит, как и безработных в этой богом забытой стране

Ответить
+1 +
Виктор., 8:27, 11.01

По моему мнению в Беларуси уже идёт(22года)холодная война!.При чем по разорению сельского хозяйства,обанкрочиванию заводов и предприятий,фабрик,...Закритию школ,отделов культуры.Масовое сокращение трудового коллектива!И в то же время массово увеличение управленческого аппарата,штата силовиков и милиции...и,т,д...Все это ведет к краху общества и деградации!Отсутствие конституции ведет к порабощению и отсутствие прав человека!

Ответить