29 марта 2024, пятница, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+161 +
Sia, 15:13, 11.01

Так в чем выражается приостановленность действия декрета, я так и не понял?
Налоговая массово выбивает у людей деньги, ссылаясь на этот декрет. Какая ж тут приостановка?

Ответить
+91 +
???, 16:19, 11.01

Ничего не приостановлено! Что-то этот гражданин напутал. Я по телефону спорил с начальником из налоговой недавно-так ничего никто не отменял а наоборот душат и принуждают к оплате. Так что не вводите людей в заблуждение НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЛ. А платить этот незаконный неконституционный сбор естественно не надо. Лично я буду подавать на незаконные действия налоговой в суд.

Ответить
+54 +
"безработкин", 17:18, 11.01

Русским по белому было сказано : " До 20 Февраля 2017 года", что не понятно ? Но я предупреждаю , у меня денег не будет (свободных , не на пожрать , а на отдать Лука шенки), не будет и после 20 Февраля. Изменит конституцию ? Посадит в концлагерь ?.

Ответить
+27 +
Ещё раз-для вас))), 19:11, 11.01

"БЕЗРАБОТКИН", 17:18, 11.01 "Русским по белому было сказано : " До 20 Февраля 2017 года", что не понятно ?"

Не знаю кто вам сказал "русским по белому"-Лукашенко что ли?) И вы ему поверили?) Так вот я вам ещё раз расскажу свою конкретную историю-я получил письмо ещё до Нового Года, звонил в налоговую и спорил с начальником-объяснял ему что этот налог незаконен и нарушает Конституцию, так вот он мне ответил-что его в принципе это не волнует-т.к. он просто типа исполнитель а я должен в срок -как и указано в письме заплатить им до 25 января 360 рублей. Так что не знаю что вы услышали "русским по белому " от Лукашенко, но налоговая как кошмарила-так и продолжает кошмарить граждан. Естественно я платить ничего не собираюсь и буду подавать на налоговую в суд,буду обжаловать в верховном суде, а потом буду писать жалобу в ООН.

Ответить
+5 +
"безработкин", 21:12, 11.01

Мне прислали 21 ноября. Забил.Пока ни гу гу. А насчет января - февраля было ясно сказано даже по телеящику - подавайте "прошения о помиловании" Цару , что мол в бедственном положении , или я один это видел ?
Хотя если чешется платить и лишние деньги есть - банков хватает. У меня денег НЕТу.

Ответить
+219 +
Вячеслав, 15:19, 11.01

Кого я должен финансировать этим налогом ? Расплодившихся государственных дармоедов, которые берут взятки? Управляющая ФСЗН Людмила Бачило была задержана 15 декабря при получении взятки от Дмитрия Ронина в размере 20 тысяч долларов. Да еще и 15 суток отсидеть должен, чтоб таким дармоедам было на хлеб что намазать ? Если господин ПЖ не хочет отменять декрет, то может нужно отменить господина ПЖ ?

Ответить
+123 +
макс, 15:22, 11.01

Читаем правильно письмо не налог а сбор на финансирование. Если че то потом скажут что это добровольно вы вносили сбор. Или юристы меня поправите чем отличается сбор от налоги.тем более на письме нет не штампа ни подписи так и предьявить потом не некого будет

Ответить
+72 +
вася, 15:42, 11.01

Л.Я. Абрамчик
ФИНАНСОВОЕ ПРАВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
В настоящее время п.2 ст.6 НК определяет понятие «сбор»,
- сборы взимаются с целью компенсировать расходы органов государственной власти. Это означает, что они должны быть сопоставимы затратам, произведенным при реализации соответствующей государственной услуги в виде юридически значимых действий. Налоги призваны финансировать деятельность государства в целом;
- сбор является относительно возмездным платежом – уплатив сбор, субъект получает взамен определенное право, разрешение, статус. Уплата сбора предполагает встречные действия со стороны государства в интересах субъекта. Это может быть выдача лицензии, предоставление права торговли. Частное лицо связывает с уплатой сбора достижение определенных благ. Признаком налога является безвозмездность;
- сбор является разовым платежом, а для налога характерна стабильность и длительность отношений;
- вступление в отношение, связанное с уплатой сбора, носит для лица добровольный характер, п

Ответить
+178 +
андрей, 15:27, 11.01

как подписал-так пусть и отменяет этот бред... дурь несусветную... никто нептил и платить не собирается... платиться с дохода... а если нет-то это обычное вымогательство... рэкет... надо ж додуматься ввести налог на безработных... неукладывается в голове этот бред... не на роскашь.. богатство... а на безработицу, которая увеличивается как снежный ком, "Благодаря" этой никчемной власти... в клетку посадить инициаторов этого абсурда и возить по всей белоруси как сказал один крановщик...

Ответить
+123 +
или, 15:35, 11.01

"Налогом на тунеядство" народ финансирует гарантии прибывания семьи лукашенко у власти
щёткина которую аглы поспешил повысить подложила аглы "свинью".
Отбрыкаться от этого "налога" невозможно, даже если публично уличить щёткину в госзаговоре и приговорить к пожизненному, потому как именно этот антиконституционный факт вопиющего унижения и уничтожения белорусского народа разбудит от памярковнасти каждую семью и в конце концов вынудит на прямое противостояние и свержение НЕЛЕГИТИМНОЙ власти - нарушителя конституции.

Ответить
+82 +
Софья, 15:36, 11.01

Рэкет и геноцид несют лукашенко моей семье

Ответить
+144 +
Страна ОЗ, 15:36, 11.01

Только не платить. Только игнор. Пусть ломается вся система к чертовой бабушке. Денег нет и не предвидится, а содержать свою многочисленную орду нужно. Только не за счёт народа. Пусть думает. Недолго осталось. А те, кто был исполнительным звеном в данной системе (имею ввиду налоговые органы) подумайте кому вы служите. Вы тоже отчасти махинаторы и воры! Вам с этим жить. Полицаи из прошлого. Скажу одно. Я никогда бы не пошла работать налоговой шавкой. Унизительный труд! Я за справедливость и за простых людей, которых по-живому пресуют! Хватит!

Ответить
+77 +
На выход, 15:37, 11.01

Есть один выход - уйти по добру по здорову пока не помогли.

Ответить
+52 +
брамбила, 15:40, 11.01

Обязательно надо подключить к работе Гену Федыничева. У него и сила за спинов - тысячи профсоюзных членов РЭП, и сам - международный профсоюзный специалист. Он всех чиновников поставит на место, дойдет до президента и ООН.

Ответить
+119 +
Водолаз, 15:48, 11.01

" не нужно спешить платить этот налог". )))) какая тут может быть спешка? Отдать деньги на содержание тех, кто стреляет в спину безоружному и невиновному человеку на Новый год? На побрякушки в виде дорогих часов , на красивую и легкую жизнь тех, кто этот налог придумал?)))) Да за кого они нас принимают? Будем бить и очень сильно!

Ответить
+23 +
Z, 15:58, 11.01

В то же время деятельность декрета Лукашенко, которая могла бы быть поводом к таким действиям в рамках закона, приостановлена, как пояснил «Радыё Рацыi» правовой инспектор профсоюза радиоэлектронной промышленности Владимир Малей: - Это что?

Ответить
+89 +
Правда, 16:05, 11.01

Я человек работающий.Но о каком налоге может идти речь?Это же настоящий бред!Это надо отдать деньги на содержание власти,которая обдирает до нитки людей!ЛЮДИ,опомнитесь-ни копейки-это противозаконно!Это должно дойти до ООН-не сидите сложа руки,действуйте!

Ответить
-93 +
олехнович, 16:06, 11.01

Читал украинские сайты. Ужас. Там тоже правительство прорабатывает такой налог и уже посчитали сколько украинцев не платит "социальные взносы".

Ответить
+92 +
андрей, 16:16, 11.01

что ты там читал-незнаю... вот что в украине введены обязательные декларации для всех чиновников-это да...украина выбрала европейский цивилизованный путь развития-отправив на затворки истории зажравшуюся корумпированную власть..ввести налог на безработных -это абсурд... а вот вычислить откуда дворцы, катеджи, авто престижные-ничего придумывать наподобе этого бреда как тут-ненужно... есть все полномочия у налоговых органов-вызывай и спрашивай на предмет соответствия доходов и расходов...

Ответить
-50 +
андрею, 16:48, 11.01

так ты андрей не прикидывайся незнайкой. почитай украинские сайты. А то что ты там пишешь---общие фразы. как на митинге.

Ответить
+8 +
андрей, 20:17, 11.01

ты на чьей стороне вообще? этого бреда что придуман этими деятелями и над которыми весь мир смеется? что ты там читал-опять же говорю не знаю... но то что принято в этой стране-это абсурд и противоречит всем экономическим законам... это пережиток совкового прошлого... и ни водной стране в мире подобного нет... я веду переписку с многими людьми с украины...никто ничего не знает.. и не слышал.. ссылку конкретно давай... а небудораж тут форум... посмотри на как люди реагируют...

Ответить
-19 +
эх. андруша...., 16:56, 11.01

андрей. что ты там пишешь не знаю .ни один чиновник от электронного декларирования на Украине не пострадал.
А насчёт введения там налога на безработных посмотри сайт "fasenews". "отправила на задворки истории коррумпированную власть")))))) И сейчас там у власти все честные))))) Тебе самому не смешно?

Ответить
+14 +
андрей, 20:21, 11.01

а ты хотел сразу чтоб тебе было как в европе... уровень жизни, зарплаты, отсутствие корупции... после 100летнего совкового прошлого? так не бывает.. разве по щучьему велению... и то что ввели обязательное декларирование для чиновников-уже хорошо... у нас и этого нет а канюк генпрокурор вообще заявил что публиковать декларации чиновников неэтично и нецелесообразно... зато побор с безработных-это нормально... дикость...

Ответить
+57 +
arelav, 16:09, 11.01

Cовсем не так давно сипатая плешь поучала Януковича о промахах его правления и давления на народ, которые привели к мятежу и свержению власти. Сам же уже перегнал Януковича в абсурде своих достижений, просто наступает на хвост возмездие, и все советы остались за забором умственных способностей.

Ответить
+139 +
Мать, 16:11, 11.01

Моя дочь,прекрасной души человечек.не смогла найти работу в прошлом году... Прислали эту мерзкую бумаженцию без печатей и подписей. А где ее налоги за все прошлое время (работала с 18-ти лет) - прожрали свл-чи! Теперь дитя говорит : "Мама, если меня посадят , я этого не выдержу!". К ответу недоумков, убийц наших детей!!! ХАРТИЯ прошу ВАС - держите на виду творимый беспредел, пусть земля горит под ногами этих зверей.

Ответить
-61 +
Светлана, 16:36, 11.01

Я знаю некоторых людей уже заплатили налог.Лижбы не копались в их белье.Этот сбор непочём тем у кого нет имущества.Не заплати-пеня(ставка рефинонсирования).Потом в суд,там опять %какой-то возьмут.Опись имущества.Если у тебя что-то есть на сутки не посадят.Ведь бабки нужны.Так вот ,многие возмущаются, а в тихоря платят.

Ответить
+88 +
Не вводите взаблужде, 17:15, 11.01

Не вводите людей в заблуждение, по декрету Луки безработному присуждается либо штраф за неуплату налога либо до 15 суток ареста с привлечением к принудительному труду-имущество описи не подлежит! Те кто отсидел 15 суток-и принудительно отработал-считаются уплатившими этот налог Луке. Так что не надо ля ля)) Но не это главное-а главное это довести дело до суда и получить на руки постановление-в котором власть сама распишется в своём преступлении против людей а потом всё это обжаловать и подавать коллективные жалобы в ООН. Будет Луке и кредиты льготные и список Магнитского. Так что только суд! Люди-собирайте все отписки из налоговых, всё документируйте, пишите на диктофон, выкладывайте в ютуб-все доказательства преступлений. власти. Только ИГНОР. Ничего не платим. Ничего не боимся. Подаём на налоговую иски в суд. Это государство нарушает права человека и мы расскажем об этом всему миру.

Ответить
+52 +
поповна гапонша ?, 17:36, 11.01

Не гоните "СВЕТА ", волну. Описывают имущество ( не думаю , что это будут делать из за сра...ых 180 баксов) , так вот описывают имущество по решению Суда , а не по велению налоговой инспекции ).Судя по сленгу , вы СВЕТА налоговый инспектор или ей сочуствующая ?
Пугаете вы легковерных.

Ответить
+3 +
привет, 22:03, 11.01

О брсмовская провокаторша опять и в этой теме появилась! Врёшь, скоро мы и до вас дотянемся, не сомневайся, ибо людская ненависть сильна как никогда, в геенне огненной будете гореть!

Ответить
+49 +
Белфин, 16:46, 11.01

Необходимо срочно вводить налог на зарплаты не подтвержденные результатами труда, т.е. налог на очковтирательство и вредительство.

Полученные чиновниками и служащими пенсии, зарплаты и премии должны быть полностью возвращаться в бюджет с индексацией и процентами пока ВВП и реальные доходы на душу населения не начнут резко расти.

Все потери ВВП Беларуси за 6 лет должны быть полностью компенсированы высокопоставленными очковтирателями и вредителями.

Ответить
+44 +
Зоя, 16:47, 11.01

К огромному ужасу многие платят. Боятся. Не дай Бог посадят в тюрьму. У нас очень много людей готовых выполнять любой закон. Или указ. Сколько не пыталась убедить родственников что не стоит платить., бесполезно. Готовы не есть , не пить. Грустно жить в такой стране.

Ответить
+31 +
Сiнявочка, 17:31, 11.01

Я не собираюсь. Если дело дойдет до суда и суд вынесет решение высчитать из зарплаты в 180 рэ и побор и штраф и издержки суда - увольняюсь. За 90 вшивых лукафантиков работать не намерена. Не захотят уволить по соглашению сторон - буду прогуливать. Пусть увольняют по статье.

Ответить
+4 +
зина, 22:10, 11.01

Не врите, никто не платит и не собирается платить. Весь народ сейчас собирается в кулак для того, чтобы дать бой!

Ответить
+69 +
Я не плачУ., 17:23, 11.01

ЗОЯ, 16:47, 11.01"К огромному ужасу многие платят"
))))))))))Да никто ничего практически не заплатил))) Не верьте лживой лукашенковской статистике. Заплатило максимум процентов 5,да и то это в основной прикорытники их дети и любовницы-содержанки. И то 5% это в пределах статистической погрешности, так что считайте что заплатило-ноль человек-ZERO-0))). И никто платить не собирается. Наберитее в поисковике в ютубе "тунеядство в Беларуси" и вы увидите много полезных каналов-на которых уже масса просмотров по теме и никто уже не боится власти и народ будет протестовать и будет судиться с властью и будет подавать иски и никто молчать не будет. Официальной пропаганде не верьте- НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ И НЕ ЗАПЛАТИТ. Этот Декрет№3 от Лукашенко незаконен и нарушает Конституцию и Права Человека. Боритесь за свои права.

Ответить
+35 +
с, 17:28, 11.01

Не только этот налог нужно игнорировать но и все остальные в том числе и сбор за техосмотр. Пришлось мне переоформить машину на отца он уплатил второй раз сбор на два года. А эти буржуи пухнут . Объясните мне что такое ШОС?

Ответить
+22 +
с ?, 17:59, 11.01

"с" .. ты такой интересный. призываешь всех всё игнорировать а сам сбор за техосмотр по два раза платишь. начни с себя.

Ответить
+12 +
Аноним, 20:19, 11.01

ШОС - Шоб Он Сдох

Ответить
+2 +
с-с-с-с !!!!!, 21:20, 11.01

Шоб Он Сдох -ШОС. А вы в самом деле настолько ..... , что оплатили "сбор" дважды ? Прикольно , наверно на таких и держиться этот режим.Не плачу уже четвертый год. Пока жив и даже не расстреляли.

Ответить
+18 +
Тракторист, 20:02, 11.01

Пусть снимает и тот налог,что к техосмотру прилепил, такой же,придуманный для своего кармана. Уверен,наберётся ещё с десяток похожих.

Ответить
+2 +
Михаил, 11:24, 12.01

Налог незаконный! Заплатим его--придумает другой НЕ ПЛАТИТЬ!

Ответить