28 марта 2024, четверг, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+33 +
O, 15:29, 11.01

Ничего в этой стране нормально не делается и в раисе ещё тоже самое

Ответить
+12 +
рашызм=фашызм, 16:45, 11.01

Будынак пафаса прасядзе на 180 метрау .З-пад зямлі будзе бачна толькі дах

Ответить
+62 +
Марина - Минск, 15:37, 11.01

Прекрасная новость --- пусть пропадом пропадут все начинания москалей на беларуской земле!! Это вам кара божья за то, что не слушали многотысячные просьбы и требования минчан.

Ответить
+57 +
суд будет, 15:55, 11.01

кто ответит за уничтоженный автовокзал? подонки совхозные уничтожили великолепное архитектурное сооружение. гореть вам в аду но сначала будет суд.

Ответить
+50 +
Вася, 15:40, 11.01

по строительству здания проводятся новые расчеты.
-------------------
Зачем, не надо, стройте дальше. Красиво будет когда вместе с библиотекой утонут.

Ответить
+25 +
Твою конструкцию..., 15:42, 11.01

В Минске будут спецы из Москвы, Питера и даже Перьми. Проектировали, проектировали запроектировались. А сейчас будут проверять, проверять перепроверывать, а что же мы запроектировали. Ну и снесли что было плохо. Микрорайон Восток. Такая у него судьба.... Восток.

Ответить
+21 +
mev, 15:43, 11.01

Один в один как со сторительством Нац бибилиотеки, тоже в середине проекта пересчитали уменьшили. Один вопрос: После постройки простоит ли лет 10? Старшно говорить, предпологать - не рухнет ли когда туда заедут, завезут мебель технику. Все через одно место. Сейчас будут пинать мячь от одних к другим.

Ответить
+24 +
сергуня, 16:08, 11.01

Да бабло они там пилят, кто как может

Ответить
+11 +
Буч, 16:22, 11.01

Да бог с ним что здание сядет ...оно и должно садиться равномерно, вы высотных зданиях беда в сваях на выдергивание когда фундамент на опрокидывание начнет работать ....скорее всего не угадали с длинной свай и не хватает силы трения на выдергивание (мое мнение)

походу провели испытание свай не вышли на нужный результат ..теперь чешут голову как быть ....понятное дело уменьшат высоту здания уменьшится опрокидывающий момент.

Ответить
+15 +
Валентина, 17:22, 11.01

В центральной части Минска отдали участок под застройку, мало того, что отдали, так неправильно заложили фундамент и законсервировали здание, надоели эти недостроенные здания по городу, надоели также уродливые постройки по городу. Мы живем в 21 веке, а строить надо здания 22 века, т.е жилье и здания прагматично глядя наперед.

Ответить
+13 +
totochka, 17:37, 11.01

Строительство канала на остановке ул. Менделеева ни чему не научили. Да этой кодлы не было. Или не родились ещё или телевизора не видели. От Менделеева до Степянки болото. Строят и строят, и врут.

Ответить
+20 +
ррр, 18:38, 11.01

походу газпром завяз по уши в белорусском болоте. и поделом!

Ответить
+21 +
Николай, 19:06, 11.01

Пришли русские, уничтожили редкую достопримечательность, насрали и кинули. Бл...

Ответить
+1 +
103, 22:24, 11.01

Чисто по русски.

Ответить
+10 +
шмель, 19:23, 11.01

Зачем Газпрому этот объект вообще нужен? А насчёт того строить ли в Минске подобные высотки вопрос конечно интересный. Посетите Москву,Питер,Варшаву,Вильнюс,везде строят и органично вписывают в центральных районах при этом абсолютно не уродуя существующие ансамбли,а напротив добавляя современного шарма.

Ответить
+12 +
михаил громыко, 20:33, 11.01

Не прымае земля беларуская

Ответить
+6 +
123, 20:38, 11.01

====================
Специалист уточнил, что его предприятие провело более десятка испытаний на вдавливающие и выдергивающие нагрузки, исследование грунтов и сплошности бетонирования конструкций.
======================

Ффффсе, пипец этому строительству, если так говорит специалист! (сжатие-растяжение, однородность)

Ответить
0 +
Артур, 7:12, 12.01

Восстановить автовокзал Московский, а газпром идет лесом. Будет им наука на будущее. Или новое здание они захотят на месте площади Победы построить, потому что Миллеру место понравилось? Запросто.

Ответить