28 марта 2024, четверг, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+284 +
_1_, 17:57, 11.01

Все деньги идут в Дрозды к самым чЭсным.

Ответить
+338 +
Жужа, 18:03, 11.01

Самое интересное в том, что доблестная белорусская милиция этимже и занимается. Мне менты угрожали подбросить наркотики, если я не подпишу одну очень нужную им бумагу

Ответить
+164 +
Вася, 18:08, 11.01

давайте с трёх раз угадаем кто стоит за всем этим делом. и если кто-то думает что всё дело в деньгах, тот довольно сильно ошибается.

Ответить
+184 +
Псарня, 18:08, 11.01

А зачем милиции закрывать этот бизнес? Если его закрыть, как еще оправдывать свое тупое существование?
Оппозицию уже всю раздавили, "хлопающих" больше нет. Правда, на тунеядцев может уже скоро переключат.

Ответить
+106 +
hans, 18:12, 11.01

Закрыть границу с русскими,оттуда вся напасть.и второе,раз уж садите за грамм этой куришки,на *химию*,гомельская в пример,так обеспечте людей работай,либо домой,либо уж на зону,если опасные,так и кормите их там.а не то что бы родители содержали(они употребили).а там их за скот держат.ни работы,ни прогулок,ни отпуска на выходные.

Ответить
+117 +
феликс, 18:18, 11.01

кто? где? когда? - хрень!

главный вопрос - КОМУ ВЫГОДНО?

Ответить
+95 +
розовые тапочки, 18:24, 11.01

Оружие и наркотики были, есть и будут самыми прибыльными статьями криминального бизнеса. На третьем месте, конечно, проституция.

Ответить
+17 +
разовымтапочкам, 18:48, 11.01

"розовые тапочки" Это так. если ты купишь из первых рук производителя и продашь сам в розницу.. попытайся это проделать. ))))) В этих делах длинные цепочки и заработки небольшие. если раскинуть на всех.

Ответить
+63 +
Правадоруб, 19:46, 11.01

Продажа церковных свечек приносит доход более 1000% так, это самый доходный бизнес!

Ответить
+64 +
Mike, 18:27, 11.01

безработные находят себе работу , все очень просто

Ответить
+247 +
Змагар, 18:44, 11.01

Общеизвестно, что наркотики и психотропы продают сами менты. В одном кабинете РУВД их продают, а в соседнем кабинете ловят, получают звёздочки на погон и повышение по службе. Или второй вариант, когда берут в оборот подозреваемого на приобретение или сбыт и предлагают в обмен на освобождение его от ответственности инсценировать факт покупки или сбыта с другим лицом. Последнего паренька берут на факте приобретения, сбыта по ч.3. ст. 328 УК РБ, а суде доказухи не надо. У этих своя отчётность по Декрету № 6. Приговор, срок от 8 до 15 лет лишения свободы. Парни по возрасту от 19-25 лет. И таких уже по стране более 12 000 человек. Куда мы идём -- на вырождение нации. Остануться одни колхозники (прошу прощения у сельских жителей) во власти, менты и зэки. Молодёжь вся или будет сидеть или уедет из этого рая в центре (ж..е) Европы. Зазеркалье какое-то. Сюр.

Ответить
-83 +
guest, 19:34, 11.01

почему надо жалеть тех, кто добровольно продает или ищет возможность купить наркоты? или хватают случайных людей на улице и кидают на 15 лет в тюрягу?

Ответить
+24 +
ДИМАС, 19:12, 11.01

Правоохранительная система войну с наркотиками проиграла начисто. Они всю жизнь гонялись за "палками" и на тысячу фактов распространения наркотических средств 999 были хранением, а теперь пожинаем плоды. Этот уже вал уже не остановит никто и никогда, единственное что может меняться это система конспирации их распространения. Так что можно сушить весла...

Ответить
+83 +
ggg, 19:13, 11.01

Но как-то эта дрянь к нам попадает?
Если попадает - кто виноват?
Или ее здесь изготавливают?

Получается так. Кто-то изготавливает. Кто-то производит.
Кто-то продает. Кто-то зарабатывает на этом.
Но почему столько молодежи заинтересовалась ЭТИМ?
Выпейте водки и успокойтесь!
Наркотики - это мерзость!
И если такая проблема есть - значит МИЛИЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ! Значит мы зря им платим!
Третировать попавшихся в тюрьмах - ума не надо.
Перекрывать каналы поставки, брать оптовиков - ум надо. Но его, видимо, нет...

Ответить
+103 +
Вовик, 20:00, 11.01

А водка это не наркотик??? Ещё хуже, только легально... Вы не видите взаимосвязи между самой пьющей нацией в мире и 22-мя годами диктатуры??? А зря...

Ответить
+33 +
urban, 19:14, 11.01

Минск. интернет. 5 минут.заказал заплатил..потом жди 5 часов.если не кинут.. Берлин.Гамбург.Парыж и т.д. купишь ЛЮБОЙ наркотик за 5 минут из рук в руки. без всякого интернета...Про Амстердам молчу.))))

Ответить
+27 +
странно это. , 20:48, 11.01

На территории Беларуси где-то хранятся оптовые партии, что через 5 часов принесут столько. за сколько деньги заплатишь? Интересно девки пляшут при нашей милиции с дубинками. которая прохожих лицом на асфальт кладет.

Ответить
-1 +
для URBAN, 8:46, 12.01

Вот и молчи про Амстердам, если ни чего не знаешь. А прежде чем писать почитай их опиумный Закон, а то некоторые кто не был в Нидерландах думают, что там наркоту как семечки продают. Действительно в кофешопе можно купить "травы" (замечу, что "легкие " наркотики в Голландии то же под запретом, просто не приследуется) но далеко не 5 кг. как многим хочется и много еще ограничений, и вообще могут отказать в продаже. А за "тяжелые" наркотики, там наказывают еще жестче чем у нас. А для чего они так поступают, возьми и прочти, поинтересуйся в общем.

Ответить
-51 +
Dimon71, 19:27, 11.01

А я бы за распространение - расстреливал.скажете жестоко ? Да, но пока это не коснулось вас лично! Интеллектуалы,компьютеры - пусть свои мозги в другой сфере проявят. МОЖЕТЕ МИНУСОВАТЬ!

Ответить
+66 +
димону71-му, 19:47, 11.01

так бери ружжо и иди расстреливай продавщиц в винном магазине.. а потом тебе -- вышка. "Жестоко".
ителектуал ты кампутер.

Ответить
+36 +
dim, 19:53, 11.01

Пусть бы твое чадо и расстреляли, а за других не говори

Ответить
+63 +
Андрей, 19:54, 11.01

За распространение - я согласен. За употребление - индивидуально подходить. Но вопрос другой здесь возникает. У нас безработица скоро зашкаливать будет. На периферии (не в областных центрах) зарплата ну просто жесть маленькая. Не это ли стимул бросится во все тяжкие??? Очень многие люди доведены до отчаяния и готовы уехать из страны. Я не говорю сколько уже уехало.... В общем продажа наркоты - это еще и следствие "лукономики".

Ответить
+60 +
Лариса, 19:54, 11.01

Пусть распространение доказывают,а не пишут про неустановленное место,неустановленное лицо и неустановленное время...Это очень удобно кому-то,не разбираться,подумайте перед расстрелом.

Ответить
+21 +
sabre, 22:03, 11.01

Витебское дело уже забыли, как расстреливали невинных людей?

Ответить
+57 +
Татьяна, 19:32, 11.01

Закрыть границы с РФ! Создать общественное движение по борьбе с распространерием этого зелья!

Ответить
+14 +
татьяне, 19:55, 11.01

C РФ надо закрыть. В основном наркоту в РФ везут из ЕС через РБ.

Ответить
+84 +
haha, 19:35, 11.01

Была бы легальна марихуанна, не было бы проблем с подделками которые жизнь калечат.

Ответить
+16 +
Я, 20:26, 11.01

Нельзя что бы она была доступна.....надо что бы не сажали людей за неё ....курищь-кури сколько влезет ! но не сажать....Нашёл где купить, кури пожалуйста!

Это и есть дикреминализация !

Ответить
+132 +
Вита, 19:42, 11.01

Уважаемые земляки!Вы не представляете,как запросто наша мiлiцыя сливает молодежь в канализацию.У них есть план,спущенный сверху.К примеру 200 человек с области-в тюрьму ,согласно декрету.Где их словить?Правильно.Через сайты по распространению.Как?Правильно..Мониторить и контролировать,кто их там продаетПосадить оптовиков?А мi,лiцыi это надо?Оптовик скажет,где юный гражданин Беларуси возьмёт закладку,вес которой тянет на сбыт ,согласно УК РБ..Все довольны.План выполнили,зряплату отработали(мiлiцыонеры) И вуаля.План выполнили.Сбытчики посажены.Зарплата отработана,согласно плану.А то,что молодежь гниет в зоне-то фигня.Родина ещё нарожает.

Ответить
+23 +
Пукашен&Co, 20:20, 11.01

Предлагаю простую схему на этих сайтах создавать множество ложных предложений чтобы они потопили в своём количестве настоящие получать с лохов деньги а в тайниках оставлять пакетики с экскриментами. довести торговлю до абсурда. годик такой терапии и рынок захлопнется. когда этих горе диллеров начнут избивать их клиенты. уж лучше их разок другой проучат свои друзья чем они будут носить зелёные ленточки.

Ответить
+23 +
zxz, 20:23, 11.01

давайте исходить еще из того что есть такой наркотик марихуана который во всем мире считается лекарством

Ответить
+41 +
Татьяна, 20:35, 11.01

Концерн Калашникова существует в сети больше года на сайте VIPOL.Никто не ловит "БАРЫГ", граница с РФ открыта, поток наркотиков только оттуда.В Москве и Питере стоит в два раза дешевле... НИКТО И НИКОГДА ИЗ БАРЫГ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ТАКИХ ШАЛЬНЫХ ДЕНЕГ.
ВЛАСТИ САЖАЮТ ЗА РЕШЕТКУ В ОСНОВНОМ ПО СФАБРИКОВАННЫМ ОБНОНОМ ДЕЛАМ, ДЕТЕЙ....НА ТАКИЕ СРОКА...ГДЕ ГУМАННОСТЬ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ VOPOLE.. ?????????

Ответить
+50 +
лапша не виснет. , 20:44, 11.01

Сажают тех, кто закладки носит, а найти тех. у кого берутся эти закладки на территории Беларуси - это для милиции уже квантовая физика? Как наркотики попадают на территорию Беларуси. никаких наркотических растений у нас не растет. даже мак заставляют уничтожать и штрафом грозятся. если самосевом где-то на огороде вырастет.

Ответить
+18 +
Куку, 21:07, 11.01

Все разрешить пусть обдолбятся , естественный отбор называется, вы ж водку паленую жрете, никто не запрещает, а вы довольны.

Ответить
+21 +
вис, 21:26, 11.01

Именно поэтому в Амстердаме легализованы лёгкие наркотики, а не потому что все за свободу наркомании. Дело в том что зайти в порты и портики Нидерландов на лодке может кто угодно и просто бесполезно бороться. Или ещё пример - Китай хоть там и жесточайше расстреливали стал ещё больше коррумпирован, чиновники стали воровать ещё больше.

Ответить
+35 +
во всем белом, 21:37, 11.01

где есть большие деньги от торговли (все равно чего) там обязательно присутствует государство. В торговле наркотой оно должно присутствует скрыто, так как во всем мире, официально, это считается преступным делом.

Ответить
-7 +
Rybka_, 4:25, 12.01

Жаль ребят, но это ИХ выбор. Жаль родителей, но это ОНИ недосмотрели, недолюбили. Насильно никто в рот не сунул: съел какашку - лечи глистов, принял наркотики - будь готов отсидеть. Хотя я бы расстреливала. Это ИХ решение стать опасными для общества.

Ответить
+2 +
Светлана, 5:53, 14.01

А ты роди,воспитай правильно-если сумеешь и расстреливай,а наших детей судить не нужно-они уже осуждены и только Бог им судья и нам тоже

Ответить
+3 +
От пм, 7:07, 12.01

Так у ментов же план, посадить как можно больше, какая им разниуа как это делать.. В интернете только аппозиционные ресурсы блокируют, остальные режиму не мешают

Ответить
+2 +
лора, 15:02, 12.01

И доставка ,и распространение
К Р Ы Ш У Ю Т С Я
сами понимаете кем
вот поэтому это процветающий бизнес

Ответить
0 +
Елена, 2:40, 13.01

Я знаю, где в моем районном городе продают наркотики.Люди,которые мне сообщили уже не первый год пытаются сообщать в ГОВД и РОВД.Меняются лишь руководители этих отделений. Пинск - не спи, одно из мест где травят наших детей - елочки под единственным кинатеатром "ПОБЕДА"

Ответить
0 +
Юлия, 10:12, 12.11

Да это просто геноцид молодежи. Государству выгодно засадить всю молодежь хоть работу требовать не будут а в тюрьме бесплатно работать будут. А тем кто обвиняет родителей что не доглядели так винить нужно того кто сказал раздевайтесь и работайте а ваши дети в это время пусть смотрят фильмы где пропагандируется эта дурь. Вот недавно парень освободился два года от звонка до звонка отсидел по 1 части 328 так говорит я до конца жизни вряд ли пойму за что потерял работу потерял семью за то что покурил травки и в кармане нашли мусоринку 0.002гр - 2 года????? А Дорошко в это время с экрана телевизора вопит - какая амнистия вы подумали о тех кто пострадал. Так пусть объяснит кто пострадал в этом случае, кому от этого стало хуже кроме его самого? Парень за 2 года сломанной жизни никогда их не простит, а что говорить про 8 или 10. Рабовладельческий строй за высокой стеной и никакого гуманизма.

Ответить