25 апреля 2024, четверг, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+37 +
мазурік, 23:56, 16.01

Нам за АстравецкуюАЭС прыдзецца аддаваць пазыку, за кошт якой маскалі купілі нямецкія МАНы замест МАЗаў.
Але ж МАЗы збіраюць на заводзе "хімікі" ЗЭКі, таму пра якасць гэтай савецкай адрыжкі можна забыцца.
Саўгасны доўбень усё у краіне разваліў.

Ответить
+44 +
тутти, 0:56, 17.01

Короче хана МАЗу. Повторяет судьбу Горизонта. Обороты падают, вся цепочка производства машин и комплектующих становится дороже.(видели чтобы предприятия входящие в холдинг МАЗ поставляли комплектующие другим производителям???)

Обороты нарастить не смогут тк КАМАЗ рынок не отдаст а по качеству и цене конкурировать не могут. Да и производители РФ умнеют. Чтобы переломить ситуевину нужны огромные инвестиции которых нет. Закончится тем что МАЗ какое то время будет работать чисто на гос заказ и потиху умрет как и Горизонт.

Ответить
-4 +
Пан, 10:24, 17.01

Вы либо слишком молоды, либо слишком наивны.
Вам известно, сколько денег там, какой объем солярки воруют рабочие? Вам известны структура компании, цепочка продаж?
Читайте мой комментарий ниже, там есть подсказка.

Ответить
+3 +
Иван, 4:07, 17.01

Ну, что, Катярынич, приплыл?

Ответить
+17 +
петя, 7:36, 17.01

Работаю на годовалом маз ребята это такое шило что нечего удивительного что люди не хотят платить за это.

Ответить
+11 +
я за, 8:27, 17.01

Решение вопроса: всех чиновников пересадить с мерседесов на трактора и мазы.

Ответить
+12 +
александр, 8:55, 17.01

Удивляться-нечему. Сегодняшний МАЗ-,,шарашкина контора'',которая собирает второсортную технику из ,,того,что было.'' Нет ничего! Нет технологий,нет оборудования,нет материалов,нет специалистов,нет квалифицированых рабочих и т.д. Все это было,но ,,программы по импортозамещению,оптимизации,интеграции с РФ на уровне 19века и пр.'' банально превратили МАЗ в лом. Чтобы завод ,,ожил'' нужны огромные деньги,полный отказ от командно-административной системы руководства и фактически-новый завод. С нынешней ,,властью'' это НЕВОЗМОЖНО! А пока-,,клепаюць небяспечныя самаходы.'' А водители называют МАЗ-,,недоделок.'' Как есть-так есть.

Ответить
+10 +
Пан, 10:20, 17.01

А слабо купить технику МАЗ или МТЗ?
Знаете через какие дебри в самой Беларуси нужно пройти, чтобы получить ключи от МТЗ или МАЗ?
А знаете, почему МАЗ и МТЗ не продают технику конечным покупателям прямиком с завода? Понимают, в чей карман идет хорошенькая сумма.
Если бы МТЗ и МАЗ начали продавать свою технику непосредственно с завода, прервалась бы существующая цепочка, в которой наживается определенная прослойка.
Вот парадокс. Предприятия заработали бы гораздо больше средств. У работников и рабочих была бы большая заработная плата. А нужно ли это прослойке, которая неплохо подпитывается за счет существующей схемы продаж? Нет, конечно.

Ответить