25 апреля 2024, четверг, 4:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+167 +
роб, 21:42, 17.01

идея мне нравится

Ответить
+16 +
вася, 8:44, 18.01

Сказали А говорите Б.
Импичмент того кто этот налог и многие другие создал …

Ответить
+99 +
Саня, 21:43, 17.01

Зачем они нужно @опы только посадили свои на деньги народа

Ответить
+136 +
Гражина, 22:00, 17.01

У меня предложение.
Саккумулировать на одном ресурсе:
1. Петиции (подписи) за отмену незаконного побора
2. Подписи за отзыв горе-палаточников
3. Подписи за импичмент исполнительной власти.
Все это должно быть ранжировано по административным единицам, с указанием ФИО депутатов, "рассмотревших и принявших по просьбам трудящихся" это фуфло. Ресурс, на мой взгляд, должен быть правозащитным. Что-то на кшталт "Вясны" с сопутствующими материалами, юридически разъясняющими, насколько это незаконно. А то как-то непонятно - я прошла по ссылкам по сбору подписей, а там только новостные статьи о сборе подписей не то в Бобруйске, не то в Барановичах.

Ответить
0 +
Ники, 15:00, 11.03

Согласен.У нас в народе их называют ОДОБРЯМС а не депутаты. Считаю их надо заставить отчитаться перед народом что они сделали для народа а не содрать сних последние штаны. Зарплату должен назначить народ и не больше средней по республике. Я пенсионер сейчас надо заплатить сбор за то что я буду ездить по бездорожью на автомобиле, техосмотр, коммуналку и от пенсии 300 рублей ничего. Значит пенсионеры сосите лапу. Я не буду платить бредовых сборов и налогов а ездить буду. Это не депутаты а ЧУДОТВОРЦЫ

Ответить
+166 +
андрей, 22:02, 17.01

Браво, Владимир Шанцев! наиболее последовательная позиция.. уже одна женщина повесилась, получив это "письмо счастья"... то ли еще будет.. весь мир шокирован-как можно что-то взыскивать с безработных... они и без того в уязвленном положении по причине отсутствия работы...да тех дебилов что придумали этот бред под суд нужно отдать..

Ответить
+155 +
Пётр , 22:06, 17.01

Пора объявить импичмент главному какеисту, а эти следом сами начнут бежать

Ответить
+72 +
Люстэрка , 0:10, 18.01

По закону импичмент может объявить только парламент. А парламента как такового у нас нет, там все назначенцы Лукашенко. А вот этих назначенцев отозвать из палаты по закону возможно, хоть и сложно. Так что очень правильно делают могилевчане. Лишить Лукашенко опоры - палатки, которая одобряет его указы. Надо давить юридически. В каждом избирательном округе нужно произвести процедуры отзыва депутата соответствующего округа.
Лукашенко очень заботится о видимости своей легитимности в глазах мировой общественности, иначе кто ж ему денег даст. А палатка без депутатов парализует принятие его указов. Или придется указы издавать без показушного одобрямса "депутатов", но тогда они будут совсем уж нелегитимны, и он останется голым королем без свиты. Или придется проводить новые выборы депутатов. И здесь народу надо поднажать. К тому же каждые выборы для Лукашенко большой риск больших неприятностей. А люди уже в ярости от этого декрета, затронуто очень много семей, многим терять уже нечего.

Ответить
+8 +
сякера, 14:48, 18.01

Правильно, разогнав за бездеятельность и вредоносные "законы" депутатов палатки, народ выразит "законное" недовольство "властью", грабящей народ. Лишив плешивого узурпатора "позвоночника" - той псевдодемократической опоры в виде палаток парламента, народ вправе менять и "голову", которая держится сейчас на этом "позвоночнике".

Ответить
+143 +
Николай, 22:15, 17.01

Ну слава Богу хоть кто то что то делает . Молодцы , как бы ещё и наших Брестких правозащитников кто надоумил на такой шаг. Эти , как бы мягко выразиться , "нар. избранники" забывают уже на следующий день . то что обещали НАРОДУ. Посмотрел как то по телеку ток шоу , нар.депы просто смаковали декрет №3, какой он полезный и хороший, сплошное лизоблюдство, просто смотреть было противно , лишь одна женщина из зала встала и сказала правду что это просто издевательство над своим народом. Вообщем я 100% поддерживаю такие шаги в отношении таких "депутатов ".

Ответить
+96 +
невласть, 22:19, 17.01

Хватит этого коллективного одобрям-с, господа депутаты.Вы слуги народа и должны принимать законы для улучшения жизни всех людей, отчитывайтесь перед избирателями -не справились должны уйти, а не пожизненно сидеть у кормушки.

Ответить
+95 +
врач, 22:22, 17.01

Это верно ! Привлечь к законной ответственности за антиконституционный акт !

Ответить
+108 +
налог на жизнь, 22:22, 17.01

Ребятки!Давайте уже что то начинайте делать,а мы поддержим и подпишемся и выйдем стройными рядами.Уж очень весь этот дебилизм достал.Помоги Вам Бог!

Ответить
+81 +
пасьянс складывается, 22:24, 17.01

А ведь депутатов должны, по идее, выбирать и тунеядцы! Они могут и смахнуть их с палубы, как балласт! И не только могут, а ведь и должны! И это будет началом конца этой системы!

Ответить
+17 +
Наталья, 22:29, 17.01

Не могу отправить.Ошибку выдает.

Ответить
+60 +
гриша, 22:33, 17.01

Хватит быть холопами в душе!! Те, кто жирует за счет народа, должны ответить за свои антинародные деяния!! Хватит быць скотам!! Власть принадлежит народу, а не продажным шестеркам у корыта! Опыт могилевчан дорлжен по всей республике распространиться!!!

Ответить
+49 +
Юля, 22:35, 17.01

Брестская область что спим ! Давайте скорее присоединяться!

Ответить
+78 +
А.В., 22:43, 17.01

Основной закон РБ Беларусь-КОНСТИТУЦИЯ РБ.
Статья 79. Президент Республики Беларусь является Главой государства, гарантом Конституции Республики Беларусь, прав и свобод человека и гражданина.
Издавая закон о “тунеядцах” забывается, что статья 41 этой же КОНСТИТУЦИИ гарантирует право на труд и запрещает принудительный труд. Так что же выходит, что гарант КОНСТИТУЦИИ может трактовать основной закон как ему вздумается? Закон есть, а соблюдать его должен только народ? Для того, чтобы не было отсебячины в трактовании законов в 2006 году издана Деректива №2 “О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения”, которая включает в себя следующее: “ при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования при применении. “ Что, это касается всех, кроме гаранта КОНСТИТУЦИИ? “Г-да депутаты”, а вы законы читаете или только "одобрям".

Ответить
+39 +
Пётр , 22:55, 17.01

А кто сказал, что они вообще что - либо читают? Они всего лишь зрители - в театре одного актёра... Волнует другая ситуация не меньше - если начнётся импичмент, сразу же появятся здесь восточные соседи...

Ответить
+32 +
Давайте действовать , 0:13, 18.01

Да не надо уже задавать риторические вопросы этим "г-адам депутатам". Надо их массово отзывать и всё.

Ответить
+39 +
Алекманька, 22:59, 17.01

сказал Шанцев, отметив, что процедура отзыва депутата крайне сложная, но активисты готовы ее начать.
...
В этом и есть одна из бед нашего народа!! Плохой депутат не должен работать более 3-х месяцев!! Народ должен имеет возможность моментально отозвать депутата принимающего антинародные законы!!

Ответить
+28 +
казик, 23:03, 17.01

А кто нибудь подметил,что у всех этих депутатов фамилии российские? Они у нас везде во власти, поэтому беларусы и страдают.

Ответить
+45 +
Подельники, 23:10, 17.01

Да никто этих лукашистов не выбирал. Они сами себя выбрали, как и Сипатый. Они голосуют за антиконституционный декрет - значит они также являются преступниками и несут ответственность за это вместе с Сипатым.
Нары и конфискация в ближайшем будущем!

Ответить
+5 +
вон с пляжа!, 1:04, 18.01

Гнать в шею этих "слуг народа" - карманников. Только и умеют, как грабить тех, кто зарабатывает. А не захотят пошевеливаться - можно и подогнать слегка.

Ответить
+46 +
Андрей, 0:51, 18.01

Всем на местах (налоговая, милиция, кгб армия, врачи, депутаты и т.д.) уже давно обосновали, что если они не поддержат и не будут отстаивать право на взимание данного сбора, то сами оплатят, во-первых, во-вторых, в гос.структуры больше никогда не устрояться (а 90% из них на др.работу попросту неспособны), в-третьих, вы""ут так, что будут первыми лететт защищать "декрет 3".
А что делали бы вы? Только без лирики;)) все же понимают, что депутаты - это фикция, бутофория. Они не выполняют никаких функций вообще.
Так какой смысл? Либо берем вилы, либо сидим молчим. Иначе никак.
А волки в погонах будут очень злые и жестко отстаиватт режим, ведь при смене власти они потеряют работу.

Ответить
+4 +
АНДРЕЙ, 8:13, 18.01

На фиг нам нужны такие "народные избранники". Они - жополизы Лукашенко. о своём народе и не думают.

Ответить
+2 +
777, 9:34, 18.01

А вот это правильно.

Ответить
+7 +
Алесь, 11:38, 18.01

Неужели хоть до кого то дошло,сколько раз уже писал,о отзыве депутатов. Давно пора было это сделать и впредь как только не выполнил хотя бы одно свое предвыборное обещание,сразу же,давай до свиданья.Кстати и РЕАЛЬНЫЕ (это к тому,чтобы не в течение всего срока своей деятельности) сроки выполнения своих обещаний,обязать всенародно оглашать,к примеру, я такой то такой,в течение месяца,обязуюсь то то и то,месяц прошел,не выполнил,пошел вон.))))

Ответить
+2 +
могилевчанка, 12:33, 18.01

А их никто не выбирал.
Инициировать отзыв, значит признать законно избранными.

Ответить
+2 +
Юрий, 13:01, 18.01

Если есть люди которые готовы жертвовать собой,начинайте делать что нибудь говорить можно без конечно...создавайте сайты чтобы понимать где что происходит кроме (кухни)..ленин очень хоитший пример как делается революция....и что потом происходит с царями.

Ответить
+3 +
Алесь, 13:05, 18.01

могилевчанка, 12:33, 18.01
===
А не вернуть в "стойло" и указать на место, значит позволить им прикрываясь вашей волей и якобы вашим решением ,продолжать и далее над собой издевательства. Не пишите глупости. Если за вас,кто то прикрываясь вашим именем,будет решать как вам жить,а вы и далее будете продолжать считать,что попытка разобраться с этим кто то это признание законности его решения,очень скоро,вы окажетесь на улице,без малейшего шанса на жизнь.

Ответить
+10 +
asdf, 13:16, 18.01

Во всем мире богатые помогают обездоленным. А в беларуси обездоленные кормят богатых. Будте вы прокляты беларуские особые категории граждан.

Ответить
+2 +
Не наш метод, 15:53, 18.01

За 22 года издевательств всего лишь импичмент?

Ответить