16 апреля 2024, вторник, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+53 +
Антилукашист , 12:11, 20.01

банда лукадрыща рулит! живут по принципу -украсть и ограбить! Памяркоуныя, на площу!

Ответить
-2 +
А, 13:52, 20.01

Поеду когда демократия будет.

Ответить
+61 +
человек, 12:11, 20.01

Вынужден был покинуть это страшное государство РБ, так как был инвестором и меня обманули . ИЗ-ЗА ПОПЫТКИ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ,пошли гонения властей -выгнали с работы ,штрафовали бесконечно в пользу лиц ,совершивших уголовные-коррупционные преступления против меня и ГОСУДАРСТВА РБ. Чиновниками украдены ,по всем документам, огромное количество денег из БЮДЖЕТА РБ. Центр защищает все преступления ! Расцвет КОРРУПЦИИ на всех уровнях ! Вот и берут в оборот "тунеядцев",чтобы покрыть воровство ЧИНОВНИКОВ !

Ответить
+77 +
pervyiblin, 12:15, 20.01

"процедура предусматривает обращение в МИД... мы скажем есть задолженность и паспорт другого государства не выдадут" - я плакал от смеха. Эти пересидентские подстилки думают, что где-то за границей кому-то интересны указы тнп. Ни в одной стране для получения гражданства не нужно приносить справку из МИДа страны предыдущего. Максимум - справку об отсутствии УГОЛОВНОГО преследования из МВД. За границей плевали на ваши задолженности в сасуте. А наш МИД еще и просит денег за отказ от гражданства - типа пошлину, не понимая, что люди желающие отказаться от гражданства РБ могут сделать это бесплатно - путем смыва паспорта в унитаз. Какие идиоты сидят на каждом уровне власти! Люди - не бойтесь, объединяйтесь и требуйте отмены незаконного декрета. Начинать нужно с малого - добъемся отмены декрета, возьмемся за пересидента.

Ответить
+37 +
:), 12:55, 20.01

При получении гражданства страны-члена ЕС никаких справок из страны, гражданином которой ты являлся, не надо. Даже об отсутствии уголовной ответственности: они сами все проверяют. Знаю, сейчас проходил эту процедуру. И хотя в Беларуси дело в суде за "неуплату налогов" за период, когда духу моего в Беларуси не было, паспорт я получил. Да, мне сказали что против меня возбуждено уголовное дело в Беларуси по поводу налогов, поэтому если я хочу ехать в Беларусь, мне необходимо отказаться от белоруского гражданства и ехать как гражданин ЕС.....
Что касается отказа от белорусского гражданства - знаю, что это необходимо сделать официально, в присутствии бел.консула или посла. Думаю также, что присутствие двух адвокатов как свидетелей не помешает (нашим "дипломатам" верить - себя не уважать). Но вот о том, что пошлину платить! Это за что?

Ответить
-3 +
Боцман, 16:09, 20.01

к сожалению, вы не совсем правы.
интересовался этми вопросом как потенциальный в будущем гражданин германии. нужна бумажка из посольства беларуси о том, что я отказался от гражданства и больше не являюсь беларусом.

Ответить
+4 +
Чел, 18:17, 20.01

В штатах ничего такого не нужно. Будь хоть марсианином. Главное, чтобы въехал легально.

Ответить
+2 +
, 20:03, 20.01

Не забывайте, что в каждой стране ЕС может быть абсолютно разное законодательство, регулирующее вопросы получения гражданства. В Германии, например, действительно необходимо отказаться от предыдущего гражданства чтобы стать гражданином ФРГ

Ответить
+53 +
Александр , 12:32, 20.01

Позор на весь мир! Угнетение своих граждан и незаконный побор.

Ответить
+31 +
с.к., 12:56, 20.01

«Кроме того, возможны проблемы, если они решат взять гражданство той страны, где физически находятся. Процедура предусматривает запрос в МИД. Оттуда с вопросом, есть ли у гражданина задолженность, обратятся к нам, и мы ответим «да», и паспорт другого государства не выдадут». вот тут чистый обман!!!!!!!!!!!!! в европе режим лукашенко считается не легальным соответственно все декреты шметы записки сумасшедшего считаются не легальными в натуре и по сути!!! а она брешет. на лоха! здесь всегда и всё на лоха. платят этот налог только ЛОХИ!!!

Ответить
+60 +
КЛОУНЫ!!!, 13:06, 20.01

"если адресат в 30-дневный срок не заплатит сбор и не отреагирует на письмо иным образом, «будем готовить документы в суд, и он вынесет решение"
---------------------------------------------------------
Если покойник, которому пришла ваша писулька из налоговой, не отреагирует за 30 дней, то она тоже считается врученнной?)))
Сборище клоунов, позорище!!!!! Прекратите кошмарить людей, уроды!!

Ответить
+7 +
вася, 15:01, 20.01

Сборище клоунов, позорище!!!!! Прекратите кошмарить людей, уроды!!
==============================
Умную власть - уважают за мудрость и ум .
Дурную власть - может только кошмарить и пугать .

Ответить
+33 +
вв, 13:17, 20.01

"....Это вопрос не к нам, мы всего лишь исполнители декрета,...",

Исполнители они, аля НКВД. вопросы не к ним. Если вы исполнители, то вы еще хуже чем составители декрета

Ответить
+17 +
налог на жизнь, 13:59, 20.01

Я просто охреневаю от самоизбранного,он видать давно с катушек съехал!Человек живет в другой реальности и что интересно,его приближенные видать тоже.Может это зараза какая,альбо вирус.

Ответить
+12 +
Анатолий, 14:01, 20.01

Похоже всякое свободное предпринимательство в Беларуси власти считают тунеядством. А сами проедают заработанные народом деньги ничего не делая, только занимая иногда никому не нужную должность и считаются трудовыми людьми.

Ответить
+13 +
восток, 15:04, 20.01

Всех к ответу инициаторов исполнителей всех . Терпение народа иссякло всё уже скоро . ШОС.

Ответить
+17 +
Иностранец, 16:37, 20.01

Жене пришла такая радостная бумага из налоговой. При этом жена гражданка иностранного государства и в Беларуси за год была около 2-х недель. Т.е. получается, что на нее повесят административное правонарушение в обход презумпции невиновности. И она должна доказывать, что она ни при чем. И каким же образом доказывать, интересно? Да и с какой стати?

Если кто-то знает, подскажите куда можно обратиться в ЕС по этому поводу?

Не хочется оправдываться перед холуями усатого из налоговой, хочется поднять вопрос в ЕС, с какой стати его граждане, постоянно в ЕС проживающие должны давать денег на содержание нелюдей? Давно уже уехали из этого заповедника маразма и идиотизма, но до сих пор дотают. Не государство, а недоразумение, построенное на насилии и рэкете.

Ответить
+6 +
Суд, 17:24, 20.01

В суд за вымогательство

Ответить
+9 +
За перемены, 16:48, 20.01

В стране для жизни жизни нет уже 22 года.

Ответить
+16 +
Сергей, 17:07, 20.01

Уже пишет Deutsche Welle...
Позор на весь мир.
Сделали из страны посмешище.

Ответить