29 марта 2024, пятница, 18:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+95 +
вася, 12:46, 20.01

(в декабре 1 Гкал стоила 13,3417 руб., а с января - 15,6098 руб.) отопление подорожает примерно на 30%
=================
Ну это нормально ...
Газпром должен продавать газ луке на 30% дешевле ,а население за газ(отопление ) на 30% дороже .
Население за год уже расчиталась за газ с Лукой ,а у Луки нет денег для расчета с газпромом за газ проданный населению по старым ценам ...
И после очередного подорожания ЖКХ население оплачивают только 40% от "реальных" затрат "государства" ....

Ответить
+53 +
serg, 12:57, 20.01

"в доме, где мусоропровода нет, тариф на вывоз мусора будет на 30% ниже, чем в доме, где пользуются мусоропроводом".
Считаем...
5 руб x 50 квартир x 0.3 = 75 руб/ подъезд
Для того чтобы выкатить контейнер нужно полчаса.
За день смогу обслужить 15 поездов.
75x15= так вот где зарплаты по 500....

Ответить
+126 +
Просто Я, 13:01, 20.01

Я не понимаю как могут поднимать Коммуналку --когда Зарплаты падают а Цены растут и самое Главное --Все это делается --Только для Народа и на Благо Народа..

PS. Не хочу казаться Умным--((не позволяет Образование и Специальность --Среднее и Дворник )) ,но как то и до Меня Доходит ,что Мы Живем в Стране Дураков или под Гипнозом.....

Ответить
+63 +
пенсионерка, 15:13, 20.01

В Судане на выступлении оно сказало: "У нас в стране самый высокий уровень социальной защиты населения."
Простите, это оно про кого? Про дроздовское население или своё личное ?
Ну точно Остап Бендер в Васюках!!!

Ответить
+131 +
Valentina, 13:07, 20.01

Получается-отопление, которое прописано в жировке рассчитано на зиму без морозов, когда батареи слегка тепловатые. А за морозы мы должны чёрти сколько ещё платить. Да чтоб вы кактусами в туалет ходили.

Ответить
+61 +
Hel, 13:22, 20.01

Все таки они посмотрели мультфильм "Чиполино" и ввели налог на погоду ). Спасибо родной жэс.

Ответить
+30 +
вася, 14:33, 20.01

"Чиполино" и ввели налог на погоду )
=========================
Власть ворует законы, декреты, указы, постановления, разъяснения, пояснения из сказок Джованни Франческо Родари «Приключения Чиполлино»,«Джельсомино в Стране лжецов».

Вся Беларусь живет как в "сказке".

Ответить
+11 +
иван, 15:51, 20.01

Власть ворует законы, декреты, указы, постановления, разъяснения, пояснения из сказок Джованни Франческо Родари «Приключения Чиполлино»,«Джельсомино в Стране
===================
Коле читают эти сказки на ночь .
Утром он переписывает эти "сказки - законы" батьке ...

Ответить
+36 +
Ёж, 14:59, 20.01

А давайте, мля, ещё и лифты заварим? Будет ещё дешевле, нахрен нам эти блага цивилизации?

Ответить
+50 +
пенсионер, 13:11, 20.01

какие морозы.плюсовая температура

Ответить
+45 +
876жкх, 13:19, 20.01

заварим мусоропроводы, звставим одеваться себя, детей, чтоб выкинуть мусор на улице, особенно в вдни праздников, когда отходов много, (а контейнеры переполнены и осыпаются).
а когда заварят все - поднимем тарифы, т.к. нет предела совершенству качества в мусорном бизнесе.

Ответить
+69 +
лекарь, 13:20, 20.01

Нахалюга у власти! За все его ошибки мне платить? Шишь тебе! Причем сам себя избирает и управы на него не найти. Уйди самозванец! Тебе место в тюрьме,а не на высоком посту!

Ответить
+29 +
Нет уж, 14:07, 20.01

Еще и в тюрьме ЭТО кормить??Беларусь-страна озер и БЕРЕЗ!

Ответить
+51 +
Alex, 13:27, 20.01

Интересно когда объявят что население оплачивает 100% как будут деньги с народа выколачивать?

Ответить
+32 +
никогда , 14:28, 20.01

вы ALEX в это верите,что когда-нибудь объявят про оплату в 100%?. вы батенька просто очень большой мечтатель.

Ответить
+54 +
калдыр, 13:30, 20.01

У меня частный дом с индивидуальным газовым отоплением , понятно что меня тоже " жаба душит" , платить не хочется . Но сегодня посмотрел на счетчик - уже от начала месяца намотало в два раза больше газа чем в декабре(понятно что были морозы) , а еще до конца месяца 11 дней . Плюс тариф увеличили на 17% - так что "мама не горюй" . Спасибо большое нашему главному менеджеру-управленцу социально-ориентированного государства .

Ответить
+10 +
я, 13:39, 20.01

У меня стоит щетчик на отопление!

Ответить
+58 +
Седой., 13:46, 20.01

Заваривать мусоропроводы в домах, где они установлены - полный бред. Тогда давайте поставим во дворах деревянные туалеты и воду будем носить коромыслом из колонок. А чтобы все были здоровыми ещё и лифты отключим. Куда катимся ? Страна не пуганного идиота !

Ответить
+3 +
ёж, 15:09, 20.01

А вы попробуйте, у нас заварили, и сразу стало чище, мусоровоз по двору не мотается не гудит не каптит, рассыпаного мусора у подъезда не стало,
Без мусоропровода лучше, однозначно!

Ответить
+6 +
ggg, 17:25, 20.01

Мусоровоз не ездит, значит мусор самостоятельно улетает в космос?
Да нет... Посреди двора стоит переполненный контейнер, из которого все сыплется, и автомобилисты, которые разворачиваются, давя колесами мусор, задевая машинами этот контейнер, подают в суд.
У нас стоит два контейнера, (один желтый) так, что развернуться во дворе невозможно. Три багажника уже пострадало. Не знаю, подавали ли они в суд.

Ответить
+23 +
для, 14:22, 20.01

Седой,наверное дело в том что у главного идиота,воз-
можно,в детстве не было даже туалета и он бегал справлять нужду в лопухи, за сарай. А сегодня у него зо-
лотой унитаз и он считает,что только он имеет право
пользоваться благами цивилизации.
А для нормальных людей заварить мусоропровод это,
конечно,бред, потому что в домах проживает много по-
жилых и больных людей.

Ответить
+40 +
Минский, 14:29, 20.01

Так. Давайте не будем вообще упоминать, сколько "процентов затрат оплачивают белорусы". Забудьте эти проценты, как дурной сон.. Почему? Потому, что если белорусы не доплачивают за "коммуналку", то кто доплачивает недостающее? Бюджет? А там откуда денежки на эти мероприятия? На деревьях растут, волшебники в голубых вертолетах сорят купюрами?? Нет. Это наши же с вами деньги. Те, которые под видом налогов, акцизов, НДС, штрафов, пеней, вынуты из наших карманов и отправлены в кубышку под названием "бюджет".
Беда в том, что "компенсация коммунальных платежей" из бюджета - это мизер по сравнению с основными тратами.. Думаете на медицину и образование?? Фигушки.. На чиновную свистобратию и откровенных беспредельщиков и садистов, условно называемых "провоохранителями". И вот на этот "золотой фонд общчаства" денег уже явно недостает.. А посему - увеличить "процент погашения коммунальных платежей".
И вывод. 30% чиновников гэть - 25% меньше коммуналка.. 50% гэть - 40% можно скостить.. ))

Ответить
+18 +
tasman, 15:13, 20.01

Гигакалория подорожала потому что в январе попрорывались теплотрассы, которые тяп-ляп латали в июле. Вот и вся экономика, и ни разу не морозы.

Ответить
-16 +
Мастер, 15:39, 20.01

Повышать плату за ЖКУ, когда зарплата падает, не правильно.
С другой стороны, читаю коменты "Спасибо ЖЭСу" и т.д. ... Решение принимается Совмином. ЖЭС то тут при чём?
И ещё - в Одессе за декабрь в двушках 1600 гривен за отопление, 115 рублей по нашему. Мне в двушке в Минске 9,5 рубля. В Одессе пенсия 80 рублей на наши.
Вы думаете, если наше ЖКХ разогнать, появится Польское?
Что-то мне подсказывает, что нет - появится Одесское!

Ответить
+17 +
L.B., 16:01, 20.01

Делюсь последними вестями с фронта. У родителей. Прибежала заполошная мама, говорит насчитали страшную сумму по квартире бабушки, которую официально сдаем. Я нашла и зачитала ей вчерашнюю заметку, что минчанам насчитали астрономическую воду. Мать два часа дозванивалась до РКЦ, наконец выяснилось - таки да, вода! При этом на том конце провода пятнадцать минут убеждали мою мамочку, что это она виновата, не передавала сведения! Это моя-то мама, которая дотошно ведёт тетрадь учёта,куда записывает все: показания, когда и как передавала, оплаты, расходы....!!! Мы считаем, что это делается специально - авось найдут нерадивого, с кем и прокатит. ШОС !!!!

Ответить
+3 +
ggg, 17:33, 20.01

За декабрь всем насчитали лишнюю воду.
Хоть данные и подавали, правда по телефону, на автоответчик, мне нарисовали за декабрь 20! кубов горячей воды! И еще надбавку за перерасход.
Хотя больше восьми у меня в жизни не было.
Четыре человека в квартире.
Я не пошел в расчетный центр. Бесполезно.
Просто два месяца за горячую воду буду платить 0.
По новым их "тарифам".
Пусть приходят, проверяют счетчики.
У меня теперь огромная переплата.

Ответить
+6 +
Ира, 16:05, 20.01

Какие морозы? Под Новый год снега не было и так весь январь! Свистят.

Ответить
+4 +
скептик, 17:15, 20.01

Книга жалоб, да и только. Пора бы уже действовать! Толку от разных жалоб и подписей не будет!

Ответить
+4 +
alex-2, 19:52, 20.01

Просьба к комунальщикам заранее не раскатывать губу. То что в полтора раза потяжелеет жировка - ничего не значит. Зарплата в полтора раза, увы, не возрастёт. Вот в чём беда. Есть поговорка: не говори "гоп", пока не перепрыгнул.

Ответить