28 марта 2024, четверг, 15:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+97 +
сотона, 12:07, 21.01

Рождённый с серебряной ложкой во рту, построивший бизнес на банкротствах и скандалах, трижды женат, он меньше всего похож на человека труда, воплотившего американскую мечту в жизнь.

Помните это и да прибудет с вами разум!

Ответить
+64 +
сотона, 12:10, 21.01

Дональд Трамп конкретно отличился. «Другие страны крадут наши рабочие места, они производят наш товар, мы вернем все обратно».
Значительно преувеличив катастрофичность положения дел в стране, Трамп разогрел недовольство и злобу в толпе, а потом обратил её против врага — стран и иммигрантов, крадущих рабочие места, и политического истеблишмента.
«Разорение американской нации прекращается здесь и сейчас», сказал Трамп, использовав слово carnage, которое буквально переводится как кровопролитное побоище.

«Мы усилим границы, мы вернем рабочие места». Американцы в кольце врагов.

Это была националистическая речь. Толпа ликовала и скандировала USA, USA, USA. 99.9% всех присутствующих сторонников нового президента были белыми.

Зачатки диктатора видны уже без всякой увеличилки.

Ответить
+30 +
Noone, 12:25, 21.01

Обычный популизм, свойственный всем политикам.

Ответить
+13 +
777, 13:34, 21.01

Отмена Obamacare была одним из главных обещаний, данных ныне избранным президентом США Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании. Он называл эту реформу катастрофой(!) и обещал провести собственные преобразования, которые устранят недочеты проекта его предшественника. Возможно, позже он ещё пересмотрит ряд положений Obamacare, но то что исключит порочные предложения - это факт.

Проект Obamacare (официально Affordable Care Act) был принят в 2010 году и позволил некоторым, ранее не застрахованным лицам приобрести медицинское обслуживание. Однако для тех, кто не получает субсидий от государства, стоимость страховки значительно возросла, а Трамп обещал заботиться о каждом американце.

Ответить
+32 +
radical, 12:22, 21.01

о послаблении, а не об отмене!!!
отмена не делается в один день, это процесс.
и отменяя одно надо предложить что-то взамен.
хорошо одно что отменят штрафы за неименее страховки (ок. $600)
люди которые не в состоянии платить мин $200/месяц и отказывались
покупать страховку выбирали штраф- так дешевле, по сути это был
грабёж.

------------
Президент США Дональд Трамп через несколько часов после инаугурации и подписал указ о послаблении так называемой Obamacare – реформы здравоохранения, проведенной предыдущим главой Белого дома Бараком Обамой. Он поручил федеральным ведомствам игнорировать некоторые положения Obamacare, такие как налоговые требования и штрафы.

Ответить
+31 +
radical, 13:35, 21.01

после того как ввели Обамакэр, моя страховка скакнула с $180 до $350 за 2 года ( я платил сам, компания не давала страховку и был период безработицы)
на 3 год страховка поднялась до $450/мес (если помню правильно) - пришлось отказаться: проще заплатить $600 в конце года и за год собрать $450х12=$5400
эти деньги покрыли бы многое
многим проще заплатить штраф, и оплатить услуги из своего кармана визит к доктору и операция на ноге обошлись бы в $2000 (в моём случае), в случае если угроза жизни
а страховки нет- госпиталь обязан помочь не спрашивая в любом случае, а потом бы договорились о снижении цены и рассрочке если нет средств)
страховка по любому не покрывает все на 100%.

Ответить
+22 +
halina, 12:26, 21.01

Да, у Трампа был отцовский стартовый капитал. Но почитайте какую-нибудь его книгу. Еще в юности он провернул несколько очень успешных проектов. Увеличил семейное состояние....и зазвездился. В итоге потерял чутье и обанкротился. С миллионными долгами, очень много людей после такого больше не всплывают. Ему удалось вернуть состояние, это уже говорит по крайней мере о том, что предпринималеть он неплохой.

Ответить
+11 +
HARIUS, 13:16, 21.01

Он вроде бы 4 раза банкротился? Что-то не так, если он так много раз банкротился.

Ответить
-17 +
в том-то и дело, 13:39, 21.01

Ключевое слово - предприниматель)))
Политиками - рождаются!

Ответить
+17 +
чужы, 14:23, 21.01

а кто то в белоруссии орал что предприниматель не может быть президентом... как видите может и не просто президентом а президентом самой мощной страны в мире

Ответить
+8 +
форин, 12:29, 21.01

Молодец!!!

Ответить
+17 +
изжога, 12:32, 21.01

Эта реформа медицинского страхования предоставляет субсидии
малоимущим на врачебную помощь. Большинство обладателей
новой страховки получают дотации от государства, но налоги для
НЕКОТОРЫХ граждан страны были значительно повышены.

Нетрудно догадаться, что это за НЕКОТОРЫЕ граждане. О дотации
малоимущим можно теперь забыть. Толстосумы могут расслабиться.
И это только начало ...

Ответить
+23 +
животное, 12:35, 21.01

Поддерживаю все, что происходит в США. Не важно, кто там президент. Лишь бы не коммунисты и популисты.

Ответить
+27 +
Популист, 13:08, 21.01

Так ведь именно дешевый и безответственный популист и пришел к власти. Америка как страна - это не предприятие семейного бизнеса и даже не площадка для проведения очередного конкурса красоты!
Вся надежда на Конгресс.

Ответить
+20 +
ris, 12:37, 21.01

Мне бы это понравилось, если бы Трамп убрал только сопутствующие Obamacare налоги, оставив остальное без изменений.

Ответить
+52 +
александр цвиров, 12:37, 21.01

Не знаю, сделает ли он свою страну великой. Собственно говоря, она и без него уже давно великая.
Не знаю, напортачит ли он настолько, что она перестанет быть великой. Пока вижу только откровенную пошлость. А люди пошлые, как правило, не умны.
Умные, интеллигентные, совестливые граждане страны весь его президентский срок будут стыдиться

Ответить
+61 +
Первые глупости., 12:40, 21.01

Ну отменил или отменит в самое ближайшее время, а что взамен? Ломать - не строить, большого ума не надо.
Предложи свою систему, сделай пилотный проект, проведи обкатку на округе, штате, а уже потом ломай старое. Это не решение опытного бизнесмена, это решение дешевого популиста, мстящего предшественнику. И кроме мести Обаме здесь ничего не просматривается.

Ответить
+30 +
Fox, 12:45, 21.01

Проецируя на РБ, он всего лишь отменил льготные кредиты для многодетных

Ответить
+15 +
Дрова, 13:11, 21.01

Пошли первые "дрова" в социальной сфере. Осталось посмотреть на его шаги в экономической, политической и военной сферах - и можно будет уже конгрессменам готовить импичмент!

Ответить
+25 +
Ломать - не строить!, 14:44, 21.01

Мы там не живем, поэтому его решение нам не понятно. Пусть бы высказались те, кто реально это понимает. Хорошо это или плохо? Но, однозначно плохо уже то, что умные люди не ломают старое, не предложив ничего конструктивного взамен.

Ответить