Белорусы заняли 17-е место в эстафете на этапе КМ по биатлону в Италии

6
Владимир Чепелин

Эстафету выиграли немецкие спортсмены.

Белорусские биатлонисты заняли 17-е место в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает БелТА.

Победу в завершившейся гонке одержала команда Германии - 1 час 13 мин. 57 сек. (0+7). Вторыми финишную ленту пересекли биатлонисты Норвегии, уступившие всего 0,1 сек. (0+9). Замкнула тройку призеров в эстафете сборная России - +33,6 сек. (0+9).

Белорусский квартет в составе Сергея Бочарникова, Максима Воробья, Дмитрия Абашева и Владимира Чепелина уступил победителям 4 мин. 27,8 сек. (1+13).

Один из лидеров команды Владимир Чепелин на заключительном этапе не смог обойтись без штрафного круга. Завершится шестой этап Кубка мира гонкой с массового старта у мужчин (13.00) и эстафетой у женщин 4х6 км (16.45). После выступления в Антхольце ведущие биатлонисты будут готовиться к чемпионату мира в австрийском Хохфильцене, который пройдет с 9 по 19 февраля.