25 апреля 2024, четверг, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+448 +
Vitali, 22:42, 23.01

А еще, чтобы иметь право на их вонючее пособие нужно сдавать в месяц 20 кг макулатуры или 10 кг стекла в центры приема вторсырья. На мой вопрос, где мне это взять и неужели мне нужно лазить по помойкам, чтобы собирать бутылки и макулатуру, работница Центра занятости ответила, что нужно выписывать газеты. Видите ли, она так делает. И вообще, если что-то не нравится, говорит, то уезжайте. Почему я должен куда-то уезжать из своей страны. Вот такой маразм в этом соцгосударстве))

Ответить
+218 +
7856, 0:04, 24.01

Уезжайте...Это цель их работы?Порой думается,что так.

Ответить
+49 +
ы, 9:35, 24.01

освобождают территорию от ненужного народа

Ответить
+8 +
ыгы, 13:33, 24.01

...для китайцев, оманцев, турков, ливанцев?

Ответить
+112 +
))), 0:19, 24.01

так пусть оплатят подписку, будем сдавать

Ответить
+86 +
Vitali, 2:19, 24.01

Подразумевается, что ты должен оплачивать подписку со своего кармана. Представляете сколько нужно выписать газет на 20 кг? На долларов 50, не меньше. Потом ты относишь их в центр приема вторсырья и получаешь по 6 коп. за кг. И уже потом - в виде бонуса, имеешь право на пособие в 10 долларов. Такого дибилизма я еще не слышал.

Ответить
+19 +
Vitali, 2:45, 24.01

Подразумевается, что подписку ты оплачиваешь из собственного кармана. Представляете сколько нужно выписать газет на 20 кг? Не меньше 50 долларов думаю. Потом несешь их в центр приема вторсырья и получаешь за них 6 коп. за кг. И уже потом - в виде бонуса получаешь пособие 10 долларов. Такой вот дибилизм в этом псевдосоцгосударстве.

Ответить
+47 +
ы, 9:35, 24.01

все проще, его не безработным зарегестрировали, а оккупированным. при немецких оккупантах население тоже гоняли на общественные работы, не отстаёт и кремлевский агрофюрэр.

Ответить
+271 +
BY, 22:55, 23.01

Моя сестра когда пришла на биржу в Минске, ей сразу сказали, что у нас лимит по безработным достигнут, а посему - до свидания...

Ответить
+146 +
UFO, 23:09, 23.01

Трындит инспекторша (или сестра). Лимитов нет (официально). А посему обратитесь письменно о причинах не постановки на учет. Обсерутся и поставят.

Ответить
+367 +
ЛЮБАША, 23:02, 23.01

Господи, ужас какой-то - страна недоумков!...Позор всему правительству во главе с самоизбранным диктатором!...Ну ничего не могут сделать с пользой для человека...Сплошное унижение, рабство, дискриминация...Людей превратили в бесправных рабов!!!...Очнитесь,ЛЮДИ...

Ответить
+225 +
А, 23:22, 23.01

Опубликовать статью в зарубежном издании.!

Ответить
+23 +
пенсионерка, 11:29, 24.01

Лукашенко : "У НАС САМЫЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ "
Это его выступление в Судане.

Ответить
+13 +
mikka , 13:15, 24.01

Он же чётко сказал -У НАС ( его семьи и приближенных )

Ответить
+44 +
петруха, 7:33, 24.01

Господи, ужас какой-то - страна недоумков!...Позор всему правительству во главе с самоизбранным диктатором!.
Не согласен с вами. То что мы имеем в Беларуси -это ПОЗОР нам молчаливым и помяркоуным, позволившим бандитам сотворить над собой подобное.

Ответить
+34 +
Трололошка, 8:56, 24.01

Вот именно - страна недоумков. И недоумки это каждый ее житель, раз такое терпят

Ответить
+216 +
Инна, 23:05, 23.01

Было бы смешно, если б не было так грустно...
Вместо личности, чувствуешь себя крепостным. Ещё и оброк собирать стали.

Ответить
+223 +
Тутэйшы, 23:08, 23.01

18:00, 17 лютага.

Ответить
+140 +
сотона, 23:30, 23.01

Кастрычніцкая плошча!

Ответить
+134 +
siaroza, 23:09, 23.01

Цікава прачытаць пра гэты маразм. Нават у Зімбабве такога няма. Лу-ка мудрэйшы за Мугабе!

Ответить
+51 +
kh, 23:24, 23.01

грустно

Ответить
+284 +
Тунеядец, 23:25, 23.01

У меня пособие в Германии 320€, уже год нигде не работаю! Получил письмо - счастье от местной социальной службы о... Том что, поскольку я уже более года не работаю мне увеличивают пособие до 340€ + теперь я имею право на бесплатное медицинское страхование! Вот такое оно тунеядство по-немецки..! :)

Ответить
-123 +
Роор, 23:41, 23.01

И это твой смысл жизни?

Ответить
-8 +
alex777, 23:53, 23.01

И чем ты гордишься, бездельник, тем что в такой стране ты наравне с арабом? Из-за таких вот паберов приходится платить в Германии сумасшедшие налоги.

Ответить
+31 +
(о тунеядце), 11:46, 24.01

Что ж вы набросились на человека, не зная всех обстоятельств его жизни?
Вы - не лучше той тетки в центре занятости, которая, не вдаваясь в твои причины безработицы, посылает тебя искать работу самостоятельно!
Вот он, НАШ менталитет!

Ответить
+85 +
уцй, 23:25, 23.01

Голодай, чтоб они пировали!
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб ругались они над тобой!

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Вставай на врагов, брат голодный!
Раздайся крик мести народной!
Вперед!
====
Ничто не ново под Луной..

Ответить
+235 +
Александр, 23:28, 23.01

А все потому, что после очередного плевка в лицо, утираемся и молчим. Молчим, когда государство вытирает об нас ноги, молчим, когда чинушам приходит очередная идея нас "подоить", молчим, когда в нас видят только покорное, запуганное стадо. Напоминает "совок", года все все понимали, но боялись открыто сказать - хватит. И пока мы так бесхребетно и будем себя вести, ничего хорошего от этого "социального" государства и в будущем не будет.

Ответить
+30 +
Вася, 1:53, 24.01

Да поймите же вы,что не обезличенное государство виновно во всех наших бедах ,а конкретная группа лиц ,которая пришла к власти для своего обогащения и теперь пьет нашу кровь !!!И создателем этой преступной вертикали является Плешивый !!!

Ответить
+185 +
Белка, 23:29, 23.01

Граждане, находящиеся при власти, а вам не кажется, что это полный ДИБИЛИЗМ, а не система поддержки людей, потерявших работу?!!! Мне, например, как и подавляющему большинству граждан этой страны, это очевидно! А вам, наверное, до барабана это все, ибо совесть вы свою и честь продали колхозному баю за 3 копейки! Так мало того, то одна рвань, то другая, еще и вякают по телеку, озвучивая откровенный бред!

Ответить
+113 +
Странный парень, 23:51, 23.01

А с чего же особо одаренным - много вкалывающим щеткиным, качановым и остальной челяди коттеджи строить, обставлять

Ответить
+117 +
Дмитрий, 0:05, 24.01

не знаю как в других городах но в моем Солигорске когда я приходил становиться на учет сказали что пособие получают тольке те кто попал под сокращение или предприятие развалилось..остальные (даже эти копейки) получать не будут

Ответить
+88 +
Народ , 0:15, 24.01

Придумывая этот маразм и чиня беззаконие Чиновники от совка видимо вспоминают сталинские времена когда в деревне были рабы без паспорта и работали за бесплатно тоесть. За трудодень и денег не платили вовсе ни одной копейки и при этом требовали сдавать государству молоко , яйцо и мясо бесплатно …. пусть декрет идёт в декрет

Ответить
+115 +
На площадь!, 0:29, 24.01

А не пора ли вспомнить о своем праве человеком зваться? На площадь!

Ответить
+186 +
Ежи, 0:42, 24.01

Испытыааю данное унижение на себе..Даже коментировать не хочу.Помощи в поиске никакой.Спросишь так в чем заключается ваша помощь,набрасываются всем отделом,типа вас тысячи,а мы одни.Так зачем они вообще нужны???Кормушка для теток с большими попами?Они всю инфу берут.с тех же сайтов что мы и сами смотрим..Так зачем.они.нужны???Это вопрос надо поднимать в соцсетях!!!Так продолжаться не может!!!

Ответить
+108 +
киря, 0:55, 24.01

На тех сайтах что они смотрят и мы в том числе-нет вообще никакой работы. Бюрократическую видимость создают что в стране все хорошо. Возьмите Евроопт. Там постоянно кто-то требуется у них по интернету трыньдят. На самом деле это полный развод людей!

Ответить
+26 +
Следопыт, 1:56, 24.01

> Спросишь так в чем заключается ваша помощь,набрасываются всем отделом,типа вас тысячи,а мы одни.

в ответ можно спокойно сообщить всему отделению, что они занимаются клеветой на нашу славную Беларусь. в РБ официально безработица 1%, значит "вас тысячи,а мы одни" является враньем, за которое они будут отвечать перед Лукашенкой.

Ответить
+38 +
Viki, 1:14, 24.01

Так страшно, что суверенная Респулика погрязла в тьме какого-то одного "правителя"

Ответить
+14 +
Mod, 1:23, 24.01

Фильм «штат Джонс», посмотрите, события происходят в 1862г. США—Беларусь 2017

Ответить
+33 +
:), 1:41, 24.01

Бомба!!! Посижу день, сделаю перевод и отправлю куда только можно - благо есть знакомые журналисты в "не последних" изданиях.
А то придумал "5 дней без визы - прилетайте!"

Ответить
+40 +
Следопыт, 1:53, 24.01

ну дык это и н есекрет был, каким именно способом в РБ делают нулевую безработицу. именно так: назначают нищенское пособие и отпарвляют на отработки. любой разумный человек откажется от такого рабства. а это чиновникам и надо - лукадрыщ ездит по россии и рассказывает о том, что в Беларуси безработицы нет, а лопоухие россияне умиляются "крепкому хозяйственнику"

Ответить
+12 +
Тунеядец, 2:24, 24.01

ALEX777 - а у тебя наверное зарплата меньше чем у меня пособие? Поэтому так задело... Да, есть чем гордиться :D

Ответить
+14 +
имечко, 2:55, 24.01

5 дней в месяц работать - это целая рабочая неделя.
Неделю работать и через три от 10 до 20$ на руки.
Даже если предположить что мы некий Египет перед переворотом, где кило фруктов стоит пол доллара - особо не наешься.

Ответить
+34 +
Николай , 5:06, 24.01

Биржа труда - это сотни рабочих мест для тех кто там сидит в кабинете плюс масса денег на их содержание из госбюджета по мне кажется биржу труда вообще нет смысла содержать из государственных средств Проще помещения сдать в аренду и обеспечить реально сотни рабочих мест .

Ответить
+38 +
цыбуля, 6:06, 24.01

Убрать центры занятости! Бездельники и дармоеды!

Ответить
+25 +
Ольга Михайловна, 6:43, 24.01

А на сайте центра занятости Бреста тысячи "пустых" вакансий, которые "гоняют" каждый день начиная с марта 2016 года.Ради любопытства звонишь, а тебе отвечают работодатели, что они не несут ответственности за эту самую биржу,а у них вакансий нет и не было.А бывает еще проще: эту вакансию занимает другой человек (пока тот в декрете) и мы никого не берем.Не нужно обращаться к чиновникам ни с какими вопросами, а выходить на площадь и точка!Иначе всем кранты.Пересидеть уже не получится..

Ответить
+29 +
xcv, 6:58, 24.01

США, штат Вашингтон. При уведомлении государства об отсутствии работы безработным высылают чеки на указанную сумму прежней зарплаты ($2000-$10000 в месяц) без строгого ограничения по времени такой поддержки. А вообще во всем мире помогают безработным, чтобы снизить преступность и улучшить обстановку в обществе.

Ответить
+26 +
gimler, 7:06, 24.01

А еще тебе наверное забыли сказать, что после трех отказов от предложенной биржей работ как правило за 100 у е в месяц, тебя снимают с учета

Ответить
+22 +
Николай, 8:25, 24.01

При наличии высшего образования мне предлагали кроме работы в ЖЭУ – дворником, поработать землекопом на кладбище. А то, Таити, Таити. Небыли мы ...

Ответить
+34 +
Сергей , 9:09, 24.01

Перед тем,как ввели налог власть "подкорректировала"статистику. Мол,хватает вакансий на бирже труда,это вы работать не хотите. Однако сам лично при обращении в отделы кадров трех предприятий,получил ответ-нет,люди не требуются. Спрашиваю,так зачем же вы объявления даете? Ответ до сих режет слух-Распоряжение сверху!

Ответить
+17 +
Йопт, 9:22, 24.01

Таки, шо такое счастье?
Это жить в такой стране, как наша.
А шо такое несчастье?
Это иметь такое счастье.

Ответить
+17 +
Толя Лоев, 9:46, 24.01

У нас маленький городишко и работы нет вообще никакой. Я вынужден ездить по России чтобы выжить и помочь престарелым родителям. Обращаться на биржу смысла я не вижу, т.к. кроме постановки на учет мне ничего не светит. Однако бумага из налоговой мне пришла, но платить я не буду по ряду причин. Первая причина- это нужно найти эту денежку, а где я найду если работы нет!

Ответить
+39 +
ннн, 10:09, 24.01

Надо выходить,свергнуть этот бандитский режим,лишить работы посадить на пособие 10$,и пусть докажут как можно прожить за эти деньги.А в этих правителей всё конфисковать и за решётку ,пожизненно.Что бы такое творить с людьми.Это нелюди,сами жируют,а над народом издеваются.17 февраля выходим хватит терпеть это унижения.

Ответить
+8 +
Наблюдатель , 11:43, 24.01

В нынешнем виде эти центры занятости никому не нужны, кроме как работающим там сотрудникам. Бесполезная трата бюджетных средств. Все сделано таким образом, чтобы нормальные люди их обходили стороной (и потом попадали на "тунеядский" сбор). Это издевательство над здравым смыслом и собственными гражданами. Всю эту систему "трудоустройства" надо радикально менять, чтобы не разбазаривать деньги налогоплательщиков и реально помогать людям, а не заниматься очковтирательством и показухой.

Ответить
+7 +
Валентина, 12:10, 24.01

Даже те, кто сталкивался с этим институтом косвенно, понимают, что у нас, как таковой, службы нет: остался совдеп, ищи работу сами. Должна быть постановка на учет + профессиональная помощь, переобучение, при трудоустройстве.
Без учета формы собственности.
Вот для этого люди годами платят налоги, чтобы при необходимости получить профессиональную помощь.
А не глупые постановления и ищи работу сам. Многие люди старшего поколения, даже интернетом не умеют пользоваться, но они способны к обучению: всё зависит от интеллекта.

Ответить
+4 +
Александр Досаев, 12:51, 24.01

Постыдное издевательство. Наверное, пенсионный возраст увеличили для того, чтобы глава администрации мог рекомендовать, цитирую документ № 02-22/956/6 от 12 декабря 2016 года, «за оказанием содействия в трудоустройстве обратиться в отдел трудоустройства «Заводской» по адресу: Алтайская, 64, каб.1», где удивились, что с высшей педквалификацией и Красным (с Отличием) дипломом, «за период работы учителем начальных классов поощрялась грамотами Роно и Гороно», “общий педстаж работы – 29 лет, в том числе: в должности учителя начальных классов – 27 лет, в должности зам. директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки – 10 лет”, 15 лет (!) невозможно трудоустроиться в неукомплектованных столичных школах по специальности «педагогика и методика начального обучения». Согласно трем направлениям № 501000000030128 отдела трудоустройства «Заводской», 23 декабря 2016 года в ГУО «Средняя школа № 26 г. Минска» не приняли на работу, так как «нет вакансий» (за несколько минут до прихода Досаевой Т.Е. уже взяли на работу специалиста!), в ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска» не приняли на работу «по конкурсному отбору», в ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» «поставлена на конкурс».

Ответить
+3 +
адна лишь вывеска, 13:40, 24.01

Наши центры занятости даже на статус показухи не тянут из-за того, что не могут обеспечить достойными работой и пособиями по безработице...

Ответить
+8 +
Людмила, 13:50, 24.01

Стояла и я на учете центре занятости Ленинского района Минска в 2001-200 годах...Сначала обрадовали, что дадут типа пособие, хотя мне оно не положено, поскольку уволена типа за прогул-неуважительная причина, хоть и вымышленный, что суды не подтвердили......На пособие можно было купить детям килограмм шоколадных недорогих конфет... Затем узрели, нашли типа нарушение, что не вовремя отметилась, хотя выполняла общественные работы в Ботаническом саду на уборке и прополке, зоопарке в кухне мясо резала питомцам и убирала подсобные помещения, в Жэсах перемывала по 5 раз полы после побелки, колола лед во дворе и снег убирала, и капусту в колхозе, после чего сильно отморозила руки...Ходила по направлениям на работу от инженера до гардеропщицы, санитарки, но нигде тогда не хотели брать, поскольку не нуждались, а вакансии вывешивали для показухи, отчета по требованию...

Ответить
+2 +
Жыхар , 16:12, 24.01

Это просто какая-то ДИЧЬ.

Ответить
+4 +
ВИЛЫ, 17:37, 24.01

Даже знаю чем площадь закончится. Покричите, побуяните. Тумаков поотвешивают, по рогам надают. И пойдете ровненько по своим норам бока зализывать. А самых буйных в обезьянник на перевоспитание. Тут революция нужна братцы. За вилы пора браться...

Ответить
0 +
человек., 1:52, 25.01

Идёт унижение собственного народа, похоже мало народных денег врозгар экономического кризеса зарыли вледовые дворцы А.С.не построена вторая кальциевая тоже ауже замахнулись на алимпиаду будем сголым задом зато впрестиже.

Ответить