25 апреля 2024, четверг, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
робот, 13:11, 29.01

и что нам делать с этой информацией?может тушенкой запасаться пока не подорожала?

Ответить
+4 +
Анатолий Иванов , 13:57, 29.01

Да-да. И спички, соль, запасные чипы и машинное масло для смазки.

Ответить
+28 +
Illuminati Insider, 13:32, 29.01

Космоса не существует, Земля плоская

Ответить
+1 +
школьник, 13:35, 29.01

Европейские ученые как всегда оказались в отсталости. То что они тут пишут у нас при советской школе нам школьникам рассказывали!! Покоряйте просторы и дальше! Живем в 21 веке,а учат каменному веку,то что уже давно прошли.

Ответить
+36 +
shu, 13:36, 29.01

Хорошая познавательная информация, особенно для любителей астрономии... Людям, увлекающимся луканомикой, она до фонаря...

Ответить
+24 +
переворот, 13:58, 29.01

До февраля.

Ответить
+20 +
астролох, 13:51, 29.01

"В настоящее время Венера генерирует настолько мощное электрическое поле,"
-------------------------------------
Наверно всё же магнитное поле или хотя бы электромагнитное.

Ответить
+4 +
Просто Я, 13:53, 29.01

Никто ничего не Знает-одни домыслы и фантазия и по нескольку теорий опровергающие друг --друга--Лично мне кажется Нам никогда это знать не Дано так заложено в сущности и природе Человека...
PSМое Мнение на этот счет ,что Мы движемся по Спирали или Кругу и обязательно вернемся к исходней точке с теми циклами и периодами в природе--Даже в библии сказано рано или поздно Все Вернется на Круги Своя ...

Ответить
+6 +
Олег, 14:54, 29.01

1. На плутоне есть жидкая вода- не факт.2.наличие 9- ой планеты между марсом и юпитером- не факт.3. Обитаемая планета проксима b- не факт. А написано в заглавии о10 фактах.

Ответить
+4 +
Анатолий, 17:13, 29.01

Похоже астрономы стали работать вместе с уфологами и выдавать свои предположения за истину.

Ответить
+7 +
tasman, 19:35, 29.01

Большинству комментаторов. В самом начале статьи есть ссылка, в оригинале под каждым фактом есть еще ссылка на первоисточник. Ну читайте глыбже! Возможно не так будет видна ваша безграмотность. Ну вот например: АСТРОЛОХ, 13:51, 29.01. А почему вы решили, что электрическое поле не может существовать без магнитного?

Ответить
0 +
астролох, 20:47, 29.01

Потому что электрическое поле создают проводники когда по ним течёт электрический ток. Планета не является в нашем понимании проводником. Внутренние процессы в планете способны создать магнитное поле, но по поверхности планеты токи не текут. Хотя допускаю что это рассуждения дилетанта.

Ответить
+2 +
tasman, 21:50, 29.01

В вашем рассуждении надо сделать поправку - электрический ТОК в проводниках создает электрическое поле (разность потенциалов), который в свою очередь может порождать магнитное поле.

Но не об этом. Вы сходите по ссылкам и там ESA приводит объяснение что и почему у Венеры создает измеренное (это уже результат) электрическое поле в атмосфере с разностью потенциалов в 10 вольт. Просто я рекомендую доходить до первоисточника, размышлять, и только потом высказываться про то, что ученые неучи. Так будет более по научному что-ли.

Ответить
-3 +
Егор, 11:37, 30.01

Нужно быть глубоко бредящим человеком, чтобы поверить в бред величайшего фрика Эйнштейна, с его теорией относительности и искривлением пространства...

Ответить
-2 +
Егор, 16:06, 30.01

......Кроме того, если ученые зафиксируют волны, образовавшиеся в результате Большого взрыва, то смогут окончательно понять механизм рождения Вселенной.

...... если все эти лжеучёные фрики не понимают даже,что они бредят. И Вселенная у них зародилась благодаря взрыву чего-то, и пространство у них гнётся - но этому нет научного подтверждения и доказательств ,то это уже не наука,а шаманство,рассчитанное на доверие необразованных граждан.

Ответить