28 марта 2024, четверг, 15:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+52 +
Himley, 12:02, 31.01

Хороший проект. Жаль не в той стране начат. Либо отожмут, либо задавят чередой "нельзя". И хорошо, если на свободе останется.

Ответить
+20 +
Шурик, 12:33, 31.01

В лукаморе останутся "академики", которые за зряплату будут изобретать "прицел" для пахоты в виде изоленты.
Закопаем народные деньги, а лучше распилим!

Ответить
+2 +
в шлеме, 14:28, 31.01

И не тому на голову упадет.

Ответить
+5 +
Лай, 14:39, 31.01

Вы статью читали ? В РБ только разработка, рынки в багатых странах будут покорять и думаю капиталы осядут там же.

Ответить
+6 +
сотона, 16:36, 31.01

После "плюшевого десанта" Лукашенко глаза к небу боится поднять.
Дроны, доставка по воздуху... У нас ничего подобного делать нельзя. В России тоже.
Там нужна лицензия даже на детский самолётик, если он сам способен подняться в воздух.

В борьбе с инакомыслием наши власти пришли к обоюдному оргазму... маразму!

Ответить
+22 +
Никого не смущают, 12:32, 31.01

летающие и всё фиксирующие видеокамеры возле окон? А маскировка целевых шпионящих дронов под службу доставки и пр.?

Ответить
+9 +
пцку, 13:26, 31.01

А видеокамеры в роддомах тебя не смущают? И что потом все на Ютубе оказывается в количестве десятков тысяч видеороликов с голыми роженицами?

Ответить
+24 +
калдыр, 12:44, 31.01

Пусть только не забудут китайские лэйблы , бирки , наклейки со "своей продукции" удалить , как это было с "горизонтом"и "промсвязью" .

Ответить
+20 +
Настя, 12:55, 31.01

Таким увлеченным людям как Вадим Давыдов удачи в осуществлении планов.
Реализовать инновационную идею и коммерциализовать ее очень и очень трудно в нашей стране.

Ответить
+7 +
Ольга Акулинина, 13:22, 31.01

Создан одноразовый бумажный дрон для доставки медикаментов.
Разработчики Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) создали картонного дрона, который может доставлять медицинские средства в случаях чрезвычайных ситуаций или на территории, куда медицинская бригада не в состоянии добраться оперативно. Картонный беспилотник не имеет двигателя на борту, но содержит миникомпьютер и сенсоры, запрограммированные на управление устройством.
Соединённые Штаты Америки редко принимают участие в «ЭКСПО», но для выставки в Астане они сделали исключение. Благодаря актуальности тематики «ЭКСПО-2017» США ознакомит посетителей со своими новейшими технологиями в области ВИЭ.
У Республики Беларусь тоже будет свой павильон, так что нужно представить белорусский дрон на ЭКСПО-2017.
Успехов и удачи!

Ответить
+12 +
Саша, 13:40, 31.01

Не верится,что это будет безопасно. Хорошо если упадет на крышу авто, а если на многолюдную улицу? Все что здесь написано не внушает доверия. Может быть в тайге и нормально.

Ответить
+13 +
ынч, 13:43, 31.01

...закроют... ведь так можно куда угодно...повторяю КУДА УГОДНО... бомбочку доставить можно... или высокоточную винотовочку присобачить...

Ответить
+11 +
Епрст, 14:19, 31.01

В Беларуси Вас могут за это только арестовать и посадить

Ответить
+7 +
SERG, 14:31, 31.01

Впечатлили планы и цели.
Смутили инструменты, особенно советский сверлильный станок, являющиеся фоном на фотках.
Как написали выше - не забудьте про бирочки!

Ответить
+1 +
Владимир11, 16:11, 31.01

Вы правы! Всё очень красиво изложено. Но как вы пишите, смутили инструменты. Главное в этом проекте не сам летательный аппарат, а способность его ориентироваться на местности и находить дорогу. Как сказано, новейший способ ориентации в пространстве, а что за способ, ни слова. А судя по инструментам, этого не скажешь. Ни одного компьютера, а их должно быть много. Ну конечно программу можно написать на рулоне туалетной бумаги.
Это немного смахивает на БТ. Сегодня один, ну очень молодой, кандидат наук, ну с очень звучной фамилией, рассказывал о роботизации жизни в Беларуси. Он сказал, что в ближайшие 3-5 лет, в Беларуси многое будет роботизировано.
Роботы и дроны - это класно.
"Беларусь - страна для жизни"

Ответить
+6 +
тарас, 14:36, 31.01

Идея не нова -вроде доставка пиццы и белорусы там не упоминались. Смахивает на идею одного экономиста ай фоны. плафоны теперь вот дроны, но все ровно удачи земляку, только страну для претворения идеи надо менять.

Ответить
+18 +
12345, 14:51, 31.01

Зайдите на Youtube и увидите,что в США уже доставляют покупки дронами один из первых -Amazon

Ответить
+4 +
саша, 15:18, 31.01

пока растёт количество "резиденций" и прочих участков, сданных в аренду на 100 лет, применение и использование дронов в Беларуси "частниками" это недосягаемая фантастика.ВЫВОД......надо что-то менять.

Ответить
+8 +
pingvin, 15:29, 31.01

Проект совершенно не нужный: он не найдет применения, дроны будут по цене танка, пока будут делать на западе уже сделают и никто на западе не купит

Ответить
+2 +
Николай, 16:34, 31.01

Парень всё сделает. Молодец. Видит потребность и цель. И всем нам того же. И побольше таких новостей, а то совсем закисли в политике, экономике проблемах.

Ответить
+3 +
Гиблый проект, 17:24, 31.01

Проект совершенно не перспективный, не рентабельный и с кучей неучтенных и нереализуемых вещей.
Одна только скамеечка перед окном чего стоит. Смех!
Нет технологии посадки на площадку в 3-мерном пространстве с точность до нескольких сантиметров. Может быть несколько метров +/- 2-3 метра и то не факт.
Дрон прекрасен для разведки (особенно военной), для доставки небольшого груза в труднодоступные места, для контроля линий передач, лесов, высотного оборудования. Но, никак для доставки товаров в форточки. Жаль, что авторы проекта поймут это после провала своего проекта, а не до.

Ответить
0 +
Павел, 9:21, 1.02

для владельцев своих домов это работает. должна быть открытая ровная лужайка, маркер где-то 2x2м - amazon дает бесплатно - и можно принимать дроны.

Ответить
+2 +
ап., 17:45, 31.01

Террористам идея должна понравиться.....так же как и ГБистам.

Ответить
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:00, 31.01

Пару кило кокса через границу? Ляхко! :D

Ответить
0 +
Кузнецов Андрей, 9:26, 23.01

Есть обдуманная идея : Спасение людей заблокированных пожаром на высоких зданиях. Предлагаю совместно доработать до испытаний и организации производства.

Ответить