19 апреля 2024, пятница, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+131 +
тяп-ляп, 19:50, 31.01

ну вот и приплыли, чем дальше в лес, тем толще партизаны!
что еще мы не знаем об этой стройке века?

Ответить
+4 +
тяпу-ляпу, 9:02, 1.02

и лес порубили, и партизан не нашли тостых..

Ответить
-112 +
бобер на миникупере, 20:01, 31.01

А может, она все-таки нужна? Вот смотрите, белорусские ученые изобретают сейчас электромобиль. Офигительно необходимая вещь, что б вы знали. Ему нужно много электырчества. А где его взять? Ну, вот, поэтому и строится АЭС. А когда электрокара сломается, то и станция не нужна будет. И кина тоже не будет.

Ответить
+51 +
тяп-ляп, 20:31, 31.01

даешь по АЭС каждому лектромобилю!)))

Ответить
+68 +
чч, 21:58, 31.01

Из-за потрясейний, от которых электричество пропадет, рухнет и твоя АЭС, так в темноте тебя еще и радиацией накроет, как крышкой от гроба. А я предлагаю строить там резиденцию.

Ответить
+30 +
некто вроде дьявола, 0:49, 1.02

Согласен!18 резиденцию лукашенке прямо в центре реактора!!!:)))

Ответить
+14 +
или, 9:08, 1.02

построить пирамиду и на ней написать СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ПОСТРОИЛИ БЕЛОРУССКУЮ БОМБУ ВЕКА ДЛЯ ДИКТАТОРА ЛУКАШЕНКО

Ответить
+6 +
чч-у, 9:05, 1.02

А я предЛАГаю достроить там пирамиду, чтоб все на фик похерить и забыть как страшный сон...

Ответить
+4 +
боберу, 9:03, 1.02

А если может и все-таки, то точно не нужна нам такая АЭС нас островке Островца.

Ответить
+55 +
Изя, 20:03, 31.01

Походу нашим не только строить нельзя доверять но и реставрировать. Есть слух что на гродноазоте в цеху аммиака лопнул трубопровод отвода аммиака, который недавно реконструировали и запустили...

Ответить
+5 +
изе, 9:10, 1.02

О каком доверии вообще может идти речь, если бАнда всем всегда по всем направлениям дает лишь одни пустые тупые номерные отписки, но зато точно в срок!

Ответить
+113 +
Валерий, 20:18, 31.01

Готов подписаться под петицией многократно, что стройку АЭС в Островце нужно прекратить. Давно известно из достоверных научных исследований белорусских не ангажированных ученых, что этот район по геологическим условиям не благоприятен.
Физик.

Ответить
+40 +
инедруг, 20:33, 31.01

Уважаемый профессор , что же Вы не били во все колокола, когда утверждали эту площадку, когда уничтожали красивейшую природу, не слышали соседей из ЕС. Может дана команда сверху прекратить строительство?( дружба закончилась!?)

Ответить
+70 +
22, 21:54, 31.01

Упрек несправедлив, потому что не совсем по адресу.
Г. Лепин давно и многократно высказвался резко отрицательно по поводу БелАЭС.

Ответить
+25 +
Правдалена, 0:54, 1.02

Кто же виноват, что вы уважаемые беларусы, пережившие трагедию на одной АЭС, не выходите на Чернобыльский шлях, каждый год. Как раз бы и услышали там давно об опасности Островецкой АЭС и ее неэкономичности. Так что, совестлмвые ученые-профессионалы давно бьют тревогу. Но наш народ надо сильно ударить, чтобы задумались. Мы же помяркоуныя!'!

Ответить
+9 +
инедругу, 9:14, 1.02

Бей-не бей во все колокола-русско-белорусская мафия непобедима до тех пор, пока против нее не выступит большинство населения России и той же Беларуси...

Ответить
+27 +
Интересно знать, 20:34, 31.01

А почему в статье не указано, откуда этот физик - российский, белорусский, украинский? Где он работает в настоящее время? Заседание круглого стола по проблеме АЭС - какая организация участвовала в этом заседании?

Ответить
+38 +
алла, 20:36, 31.01

возможно действительно необходимо протестовать против строительства островецкой аэс

Ответить
+8 +
Алле, 9:15, 1.02

Слово "возможно" в данном случае неуместно.

Ответить
-61 +
Andrey, 20:47, 31.01

Fuflo ty gonish...fizik tozhe mne..s takimi podhodami k dinozawram nado wozwraschatsja

Ответить
+99 +
БухенГрад , 20:50, 31.01

Маленькая Диктаторская страна Беларусь на деньги Спонсора Терроризма Российской Федерации возводит Бомбу замедленного действия "Чернобыль 2 "забивая последний гвоздь в экологию Беларуси занимающей первое место в мире по онкологическим заболеваниям населения после аварии на Чернобыльской АЭС!!!

Ответить
+5 +
Бухенграду, 9:17, 1.02

Из той Черной были получился радиоактивный Чернобыль со всеми вытекающими оттуда тяжелыми последствиями...Чтобы так не получилось на островке того же Островца.

Ответить
+29 +
ALFA & OMEGA, 20:55, 31.01

Ученый: На площадке БелАЭС ничего более ответственного, чем свинокомплекс, возводить нельзя
-------------------
В Минске возвели... И на площадке возведут - свинокомплекс -это святое!!! А станция? Гори она пропадом...

Ответить
+34 +
чмур, 20:59, 31.01

Один хрен построят, до лампочки сбор подписей, столько бабла вложили, и китайские ЛЭП, и подстанция с
частично украденным оборудованием, и два раза побитые реакторы, и погибшее люди, и т.д. и т.п.

Ответить
+44 +
Boris, 21:04, 31.01

Собирай не собирай подписи, а эта долбаная ,,власть" во главе с неадекватным самоизбранным за российские бабки построят эту АЭС, зная, что им не жить при ней!

Ответить
+34 +
Сяржук, 21:58, 31.01

Ад нас усё залежыць, хочам мы каб нашы дзеці і ўнукі жылі на гэтай зямлі, ці не!
Патрэбна збіраць подпісы і патрабаваць спыніць будаваць гэтую расейскую міну!!!

Ответить
+4 +
Сяржуку, 9:19, 1.02

Для этого везде каждый из хартиейцев где когда настолько бывают, обязаны и должны просвещать население без интернета

Ответить
+70 +
X - versii, 22:06, 31.01

От этой АЭС нужно избавлятся любыми методами как от страшной чумы. Уж очень упорствуют заинтересованные в ней. Неспроста всё это. Компания по сбору подписей против строительства спасёт беларусь не только от аварии и радиации.
Только - ЗА.

Ответить
+16 +
sabre, 22:56, 31.01

Многие белорусы под свинокомплексом понимают очередную резиденцию.

Ответить
+16 +
1, 23:03, 31.01

Походу у этой кормушки много парсюков хрюкает... А что после запуска может так рвануть, что тут всё пеплом накроется парсюков не заботит....

Ответить
+26 +
ian, 23:28, 31.01

На беларуса повесили столько проблем, что не известно за какую хвататься и какая наиболее злободневна. Безработица, Островец - второй Чернобыль, уничтоженные медицина и образование, увеличение пенсионного возраста, уничтожение языка и национальной культуры.... И еще каждый добавит при желании свое, не менее актуальное. Поэтому начиная с ипэшников, женщины снятой с крана или членов ее семьи и всеми остальными кому наболело, кому не безразлично будущее. До встречи 17.02.17

Ответить
+8 +
вер, 8:30, 1.02

а строят так, что работников заставляют камеры у телефонов заклеивать

Ответить
+9 +
а то, 9:21, 1.02

Крути не крути, но пока каждый из нас все это не осознает, не прозреет и не выйдет против бАнды, зЛо лукашистов мы не победим...

Ответить
+4 +
Серега, 14:53, 1.02

Лука свалит,а нам разгребать,как было при Слюнькове,боже,ну и фамилия,и эту тварь лукавый приглашал в Беларусь,и говорил,что тебе за это ничего не будет.Ты-герой,да ещё выгнали людей на первомайскую демонстрацию,вместо того ,что бы спасать от радиации.О ком они заботятся?О СЕБЕ.

Ответить