16 апреля 2024, вторник, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+259 +
Отпустил цены, 22:07, 4.01

Единственного кого не удивляют цены в процветающей Белоруссии так это Луку.

Ответить
+10 +
Антимоскаль , 10:00, 5.01

а что, в орде боярышник закончился?

Ответить
+115 +
UIM, 22:08, 4.01

Плохо в гостях - сиди дома. Тема русския у нас утомляет.

Ответить
+138 +
клиника, 22:46, 4.01

На дворе праздник встречи Нового Года,а ватан о своем насущном : "Здесь, скорее всего, на День Победы город больше украшают. В планах — посетить музей ВОВ"
Разве есть у них будущее ?А ведь это молодые люди...Не пер*уны старые,увы, деградация россиян необратима.

Ответить
+215 +
ЯДviga, 22:11, 4.01

«Отправили открытки из «Паштамта» родственникам. Долго пытались понять, как это сделать. Нам сказали, что нужно продублировать название страны на трех языках. Зачем? Это же Россия!»
----------------------------------------------------------------------------
Ребята, вы хоть поняли, куда приехали?? Или думали, что это Воронеж? По-моему, эта многовековая "непосредственность" неискоренима!
---------------------------------------------------------------------------
«…пришел к Дворцу спорта, все было оцеплено, людей обыскивали, я даже не стал туда заходить».
---------------------------------------------------------------------------
И правильно сделал! Я тоже не понимаю этого мазохизма! Или туда ходят хронические любители щекотки?

Ответить
+8 +
Сусик, 13:52, 5.01

Встречал Новый год в Риге. При проходе к набережной стояли турникеты и тоже проверяли. Жене пришлось раскрыть сумочку. Но нас не ощупывали, как других - не знаю, не обращал внимания.

Ответить
+86 +
сваяк, 22:34, 4.01

Прыйдзе час, калі маскалі будуць сустракаць гэта свята ў пленным статку на будаўніцтве данецкага аэрапарта.
Крывавыя мярзотнікі сталі непажаданымі вандроўнікамі ва ўсім свеце. Пуцінская брыдота.

Ответить
+135 +
Stelmah, 22:36, 4.01

а где это москали много зелени в новый год в Минске увидели?

Ответить
+157 +
Серж, 23:03, 4.01

Ели украшенные за зелень сошли. Офигеть как народ на новый год разводили. В кафе на 2 млн 600 или 260 руб или 130 долларов как здесь написано посидеть на двоих. Обалдеть. 150 долларов за сутки квартира!!! Наверно с массажем от хрзяев. Это в два раза дороже Европы

Ответить
+52 +
Гомель, 12:33, 5.01

Жители Минска, вы только не обижайтесь, но в Киеве, Варшаве и Вильнюсе НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ отдыхать!

Ответить
0 +
Герман, 16:17, 6.07

Ну так и тусуйтесь там где весело,что же вы как тараканы едите в такой скучный и неинтересный Минск?

Ответить
+62 +
агент смит, 23:10, 4.01

после боярышника и не такое увидишь

Ответить
+27 +
край, 23:03, 4.01

"Ребята, вы хоть поняли, куда приехали?? Или думали, что это Воронеж? По-моему, эта многовековая "непосредственность" неискоренима! "
------------------------------------------------------------------------------------------А так уж она неискоренима как кажется пани ЯДVIGA ?????
Вот например Украинцы весьма не плохо научились искоренять
эту многовековую непосредственность !!!!!
Ради бога не подумайте чего плохого Я имею в виду нашу мову
нашу родную Беларускую мову.!!!

Ответить
+2 +
ЯДviga, 23:29, 4.01

КРАЙ, 23:03, 4.01
неискоренима как кажется пани ЯДVIGA
------------------------------------------------------------------------------
Я вам очень мешаю?

Ответить
+9 +
край, 23:56, 4.01

Не пойму почему вы так решили ??? Но в любом случае
извините если я вас обидел своим постом !!!!!!!

Ответить
+8 +
казнить нельзя....., 9:11, 5.01

Не надо обижаться. Думаю хотелось сказать вот так:- "неискоренима, как кажется, пани ЯДVIGA"

Ответить
+72 +
Ds, 23:07, 4.01

А этим "гостям" я бы посоветовал отмасквабада на километров 100 отехать и посмотреть как там "люди" празнуют!!! А потом и высказываться!!! Вас сюда никто не приглошал и видеть вас тут никто не хочет!!! Так что сидите в своей х...лостании и не вылазьте!!! Пусть и не пускают в ленту!!! Но это мое мнение!!! ИМХО!!!

Ответить
+33 +
Orina, 5:41, 5.01

Нет, это неправильная позиция - никого не впускать. Пусть приезжают туристы с любой страны миры и тратят здесь свои деньги. Беларусь же не Северная Корея.

Ответить
+87 +
Orina, 23:09, 4.01

Удивило, что все жалуются на забитость мест в кафе-ресторанах в Минске. Значит есть за что шиковать.

Ответить
+10 +
На чужой каравай..., 9:20, 5.01

ORINA, 23:09, 4.01, вы уже совсем, извините, одурели! Или в налоговой "работаете"? Вы думаете, что беларусам уже на паперти стоять нужно? Многие вернулись домой на праздники с заработков, кто-то экономил, кто-то последние зелёные поменял. Лучше пропить и прогулять, чем на вас тратить!

Ответить
+57 +
владимир, 23:15, 4.01

А вчера я тут читал,что Минск пустой и никого нет нигде.А безденежные белорусы сидят по домам и смотрят поздравления президентов.Владимир Минск.

Ответить
+82 +
Роман, 23:44, 4.01

Вчера хотели посидеть в кафе, но везде банкеты, все переполнено Минск гуляет а в регионах скоро будет нечего есть. У людей реально денег нет.

Ответить
+12 +
не плачь, девчонка!, 9:32, 5.01

В Минске гуляют из регионов, из России, Украины... Посчитайте сколько студентов. Что вы все плачете?! Приезжайте и поживите в Минске и поймёте, что везде хорошо. Но при одном условии: вас там нет.

Ответить
+11 +
АШОТ, 7:47, 5.01

Значит кто-то "урот"

Ответить
+26 +
Евросоюз, 23:17, 4.01

Ватники, сидите у себя в путляндии, нечего вам в Беларуси делать! От вас одно ЗЛО!!!

Ответить
+43 +
Бойкот, 23:30, 4.01

А меня эти турЫсты не напрягли. У каждого свое видение. И что? Важно, что это не зеленые человечки и приехали к нам отдыхать без своих правил. Со своими ожиданиями, но не выделывались " Роисся вперде" и " крыш наш".

Ответить
+25 +
ф, 0:46, 5.01

если не выделываются пусть приезжают и тратят здесь свои деньги но не указывают как нам жить

Ответить
+114 +
teny, 0:07, 5.01

Нравится людям встречать Новый год в Минске и что тут плохого? Я, например, с удовольствием читаю их рассказы о Минске, потому что, хоть и живу здесь, а редко бываю в этих районах, о которых они говорят. Новый год люблю встречать в лесу, на даче, или в дороге. Ещё мне нравится праздновать во Львове. А им хорошо в Минске. Милости просим, пусть приезжают. Тем более, они молодые.

Ответить
+13 +
АШОТ, 7:50, 5.01

А я бы сдавал им жилплощадь через контрольный вопрос: "Чей Крым?".

Ответить
+5 +
юморист, 11:24, 5.01

)))))))))))))))))

Ответить
+14 +
(37529)3814001, 0:13, 5.01

Не падабаецца? За Байкал..

Ответить
+14 +
Астиаг, 10:56, 5.01

Не, там ужо кiтайцы.

Ответить
+21 +
Житель, 0:21, 5.01

в дозари его не пустили....правильно.....его ж разнесли в новогоднюю ночь))))

Ответить
+13 +
Линда, 0:26, 5.01

Если бы мне удалось встретить Новый год в Минске, я была бы самой счастливой на свете!ГОРОД - ПРЕЛЕСТЬ! Очень скучаю, очень люблю!

Ответить
+10 +
Кирдык, 1:34, 5.01

Троллей из кабинетов не выпускают? На цепях сидите и строчите?

Ответить
+1 +
Андрей, 0:30, 5.01

то, что молодые люди почитают предков, которые отдали за них жизнь в этом нет ничего плохого. Учиться, развлекаться и реализовывать себя в жизни это не мешает.

Ответить
+13 +
не в ту степь, 2:21, 5.01

Ничего плохого нет ,для других народов,но не для ордынцев,спекулирующих 9 Мая !И вы прекрасно поняли подтекст,только почему то добреньким захотели показаться.Это вата и под эгидой "почитанием предков", была оккупирована территория Украины с последующей развязанной войной.И вполне возможно,завтра такой вот молодик придет с автоматом наперевес,с власовской лентой на лбу и чпокнет вас,как националиста и бандеровца белорусского (литвинского) разлива и скажет-ты фашист,против русского мира,а значит должен умереть,а я почитаю предков,отдавших за меня жизнь !Так думает этот ватный сопляк.Тем более они очень молоды,там по 18-25 лет молодежь и для них "почитание предков" Второй Мировой как для нас стариков равносильно почитание предков Первой Мировой . У нормальной молодежи,современной молодежи, совершенно другие приоритеты и интересы !

Ответить
+20 +
Доиграются., 9:40, 5.01

Каждому своё. Но я прихожу к выводу, что у русских в памяти остался период войны после 20 апреля 1945г. А беларусы и украинцы знают, что было начиная с 41! Вот и разница. Про Масюковщину и Тростенец ни один ватник не знает даже. Поэтому этих ура - патриотов и тянет поиграть в войнушку.

Ответить
+20 +
Никс , 11:12, 5.01

30 млн народа положили. Победили. Против 6-7 млн немцев. Вот такая победа. А беларусов бросили через 5 дней войны на растерзание фашистам на 3 года.

Ответить
+16 +
память, 11:34, 5.01

Вспомнилось, как в детстве моя мама, разговаривая с папой о своём разговоре с россиянкой, сказала с удивлением: "А у них не знают, что такое война, у них не было войны и голода не было." Это для неё было очень удивительно. И ещё помню, что наши родители не любили разговоров о войне, не рассказывали о ней нам, чтобы не навлечь.

Ответить
+29 +
ZELA, 0:34, 5.01

Сипатая плешь у монитора с данной статьёй: "Во народец ишчо жалуитца жызни в сасуде, а вець есць у нас кое-што не хужэ чэм в Масцкве".

Ответить
+11 +
fil85, 2:43, 5.01

Очень скоро будете еще за визу платить 100 евро,что бы в Минск приехать!!!!Ведь мы вступим в Евросоюз и НАТО!!!

Ответить
+23 +
Biathlete, 2:59, 5.01

==«Эй, отойдите от машины. Ничего мы вам не скажем. Что ну? Я сказала, сейчас проблемы будут!»==

Федя, вот такие вот они типичные рашики, скорее всего из москвобадовска.

Ответить
+15 +
Ясненько, 7:21, 5.01

Ну, ясное дело, что "Павел из Москвы" на самом деле из Беларуси. В Москве просто временно окопался. И ещё парочку таких же, у кого друзей в Минске больше, чем в Москве. Настоящий москвич в это гетто не попрётся.

Ответить
+28 +
Макс, 9:01, 5.01

"Цены у вас абсолютно такие же, как в Москве.
А вы б ещё зарплатами по интересовались.

Ответить
+37 +
Яя, 9:20, 5.01

Даааа,читаеш коменты и диву даёшся,оказывается все наши беды от заезжих совковых туристов?Читайте между строк,мы уже СЕВ КОРЕЯ.Несколько раз выезжали на ёлку в новогоднюю ноч,народу ноль ,шмонают,песьни нельзя,шампанское нельзя,салют нельзя,бегать нельзя.Этоже и подтверждают туристы,пусть они и совковые..

Ответить
+15 +
hitch, 11:16, 5.01

прочитал все комментарии, и поражаюсь язвительности и злости некоторых умников. Они забыли то и вовсе, что Беларусь- это не один гордый Минск, что многие люди не в состоянии прокормить семьи, что зарплаты в областях в 2-3 раза ниже... Да уж, сытый- голодному не товарищ.

Ответить
+22 +
78, 12:13, 5.01

Минск - это уже вся Беларусь, к сожалению. Посмотри сколько твоих родственников и знакомых живёт здесь. А знаешь сколько людей голодает в Минске. Здесь конкуренция и нет просвета тоже. Я минчанин, здесь родились мой дед, отец, мать мои дети. Я уехал туда, где нет таёжного союза. Твой "близкий", может, приехал на наше место. Я не был пять лет здесь и очень сильно прочувствовал, как изменился Минск и "минчане". Хочешь жить - делай что-нибудь, а не надейся на Статкевича и ещё двух - трёх бойцов.

Ответить